Taxas de juros por instituição financeira

Classificadas por ordem crescente de taxa
Período:13/11/2013 a 20/11/2013
Modalidade: Pessoa física – Crédito pessoal consignado privado
Tipo de encargo: Pré-fixado

Posição
Instituição
Taxa de juros ao mês (%)
Taxa de juros ao ano (%)
1BCO BMG S.A.0,091,05
2BCO DO EST. DO PA S.A.1,2415,96
3BCO ARBI S.A.1,3417,32
4BCO INDUSVAL S.A.1,4719,09
5BCO CITICARD S.A.1,5520,29
6BANCO TOPÁZIO S.A.1,6421,61
7TODESCREDI S/A - CFI1,6721,96
8CAIXA ECONOMICA FEDERAL1,823,9
9BCO LUSO BRASILEIRO S.A.1,8123,99
10BCO DO NORDESTE DO BRASIL S.A.1,8224,11
11BANCOOB1,8224,12
12FINANC ALFA S.A. CFI1,8724,84
13BCO RODOBENS S.A.1,9526,08
14BCO DA AMAZONIA S.A.1,9826,48
15GAZINCRED S.A. SCFI2,0227,08
16BCO DAYCOVAL S.A2,0427,41
17HS FINANCEIRA2,0928,13
18BANCO VIPAL2,128,29
19BCO SAFRA S.A.2,1128,47
20BCO VOLKSWAGEN S.A2,1228,67
21BCO INDUSTRIAL DO BRASIL S.A.2,1228,67
22HSBC BANK BRASIL SA BCO MULTIP2,1428,97
23SENFF S.A. - CFI2,1529,07
24BCO BRADESCO S.A.2,1729,32
25BCO SANTANDER (BRASIL) S.A.2,1929,75
26BCO DO BRASIL S.A.2,2129,99
27BANCO SEMEAR2,2530,59
28MIDWAY S.A. - SCFI2,2831,11
29SANTINVEST S.A. - CFI2,2931,17
30SUL FINANCEIRA S.A.-CFI2,3732,46
31CREDITÁ S.A. CFI2,3832,67
32AGIPLAN FINANCEIRA S.A. - CFI2,3932,81
33BANCO INTERMEDIUM S/A2,4133
34PORTOSEG S.A. CFI2,4333,45
35BCO MERCANTIL DO BRASIL S.A.2,4433,51
36SAX S.A. CFI2,4533,76
37BCO BRADESCO FINANC. S.A.2,4734,07
38BARIGUI S.A. CFI2,5535,26
39BCO A.J. RENNER S.A.2,6136,22
40BCO CITIBANK S.A.2,6536,81
41ITAÚ UNIBANCO BM S.A.2,7137,89
42PERNAMBUCANAS FINANC S.A. CFI2,7438,34
43BRB - CFI S/A2,7738,82
44KREDILIG S.A. - CFI2,8840,53
45BANCO BRADESCARD2,9441,59
46FINAMAX S.A. CFI3,0242,95
47GOLCRED S/A - CFI3,0543,35
48FACTA S.A. CFI3,0843,94
49CREDIARE CFI S.A.3,1444,84
50BCO DO EST. DE SE S.A.3,1945,69
51SOROCRED CFI S.A.3,2246,27
52BCO DO EST. DO RS S.A.3,2346,5
53BV FINANCEIRA S.A. CFI3,4449,98
54BCO GERADOR S.A.4,8476,33
55BIORC FINANCEIRA - CFI S.A.6,41110,76

Fonte: Banco Central do Brasil