Com a valorização de 0,46% no mês, o Ibovespa passou a acumular ganho de 33,40% nos últimos 12 meses. Já o dólar, pela cotação de fechamento de mercado, apresentou queda de -4,82% no mês e -8,58% em 12 meses. Na renda fixa, o Tesouro IPCA+ 2045 apresentou perda de -0,78% em junho e ganho de 7,54% nos últimos 12 meses.

Quanto ao CDI, apresentou rendimento de 0,30% no mês e 2,22% em 12 meses, enquanto a poupança teve ganho de +0,20% e +1,60%, respectivamente (+1,94%, se incluirmos o IR de 17,5% para efeito de comparação com os demais investimentos).

Já a variação do IPCA nos últimos 12 meses ficou em +8,35%, com a variação de +0,53% no mês, acima do centro da meta (que é de 3,75% para 2021), e também acima do teto de 5,25%. Nos gráficos abaixo, exibimos as rentabilidades do mês, do ano e dos últimos 12 meses.

 

SH09 2021 07 11 17.42.15 Melhores investimentos 2021   por rentabilidade

Melhores investimentos junho 2021

SH10 2021 07 11 17.42.58 Melhores investimentos 2021   por rentabilidade

Melhores investimentos 2021 – Acumulado no ano – junho 2021

SH11 2021 07 11 17.43.48 Melhores investimentos 2021   por rentabilidade

Melhores investimentos 2021 – Acumulado em 12 meses – junho 2021

 

E, na tabela abaixo, exibimos as variações também para outros períodos.

Investim. / Indicadores
jun-21
2021
12M
24M
36M
60M
120M
IGP-M0,60%15,08%35,75%45,68%55,16%64,61%131,61%
Ibovespa0,46%6,54%33,40%25,59%74,27%146,09%103,19%
Tesouro IPCA+ 2035-0,01%-5,76%9,52%8,36%66,64%103,32%271,55%
IPCA0,53%3,77%8,35%10,66%14,38%22,99%73,82%
Tesouro IPCA+ 2045-0,78%-13,23%7,54%1,90%93,97%
Tesouro IPCA+ 2024-0,84%-0,62%4,14%15,62%43,01%77,09%232,55%
Tesouro IPCA+ 2026-1,08%-2,54%3,81%
LCI/LCA 95% CDI + IR*0,37%1,51%2,61%7,80%15,32%41,95%140,49%
LCI/LCA 90% CDI + IR*0,35%1,43%2,47%7,38%14,47%39,41%130,03%
LCI/LCA 85% CDI + IR*0,33%1,35%2,33%6,96%13,62%36,91%120,00%
CDB-DI 102% CDI0,31%1,29%2,31%7,14%14,05%38,74%132,49%
CDI0,30%1,27%2,27%6,99%13,75%37,85%128,68%
CDB-DI 98% CDI0,30%1,24%2,22%6,85%13,46%36,97%124,93%
LCI/LCA 80% CDI + IR*0,31%1,27%2,19%6,54%12,78%34,45%110,37%
CDB-DI 95% CDI0,29%1,21%2,15%6,63%13,02%35,66%119,42%
CDB-DI 90% CDI0,27%1,14%2,04%6,27%12,30%33,50%110,53%
Nova Poupança + IR*0,26%1,09%1,94%5,91%11,53%29,10%
CDB-DI 85% CDI0,26%1,08%1,92%5,91%11,58%31,37%102,00%
Tesouro Selic 20230,27%1,13%1,84%6,24%12,71%
CDB-DI 80% CDI0,24%1,01%1,81%5,56%10,86%29,28%93,82%
Tesouro Prefixado 20220,08%-0,19%1,34%12,77%
Tesouro Selic 20250,33%0,77%1,19%5,55%
Tesouro Prefixado 2023-0,08%-2,14%-0,69%12,34%41,25%88,49%
Tesouro Prefixado 2025-0,10%-5,19%-2,72%10,22%52,13%
Tesouro Prefixado 20260,18%-6,39%-3,31%
Euro Ptax BC-7,38%-7,06%-3,68%35,99%31,63%67,38%161,51%
Euro mercado-7,67%-7,53%-3,94%34,65%30,12%65,20%160,10%
Dólar mercado-4,82%-4,27%-8,58%29,48%28,26%54,77%218,39%
Dólar Ptax BC-4,40%-3,74%-8,65%30,53%29,73%55,84%220,43%
Ouro B3-10,44%-10,44%-8,71%61,39%80,66%108,09%251,55%
Tesouro Selic 20270,33%
Tesouro Selic 20240,30%
Tesouro Prefixado 2024-0,09%

*Alíquotas de imposto de renda (IR) utilizadas: 22,5% para o mês, 20% para o ano, 17,5% para o período de 12 meses, e 15% para os períodos de 24, 36, 60 e 120 meses

 

No caso dos títulos públicos do Tesouro Direto, para facilitar a comparação e o entendimento, trabalhamos com as seguintes hipóteses:

- Inclusão apenas do Tesouro Selic (LFT), do Tesouro Prefixado (LTN) e do Tesouro IPCA+ (NTN-B Principal), por serem os títulos mais negociados pelas pessoas físicas;

- Rentabilidade apresenta-se líquida (já descontada) da taxa de custódia de 0,25% ao ano, a partir de jan/2019, e de 0,30% ao ano para o período anterior a jan/2019. No caso do Tesouro Selic, como investimentos de até R$ 10.000 não pagam mais taxa de custódia desde agosto de 2020, esta taxa não foi considerada no cálculo;

- Preços utilizados são os divulgados no site do Tesouro Nacional, já se considerando o spread existente entre os preços de compra e de venda;

- As rentabilidades apresentadas não estão descontadas da taxa de administração cobrada pelas corretoras (entre 0 e 2%).

 

No caso da LCI, da LCA e da poupança, exibimos as rentabilidades acrescidas do Imposto de renda (de acordo com a alíquota do período analisado: 22,5% para o mês, 20% para o ano, 17,5% para o período de 12 meses, e 15% para 24 meses e acima). Isto foi feito para permitir uma comparação justa entre todos estes investimentos, uma vez que as rentabilidades de LCI, LCA e poupança são isentas de imposto de renda para os investidores pessoa física. Assim, os valores dos demais investimentos apresentados nas tabelas estão sem o desconto do imposto de renda. Complementando, a Nova Poupança refere-se aos depósitos realizados a partir de 04/mai/2012 e rende 70% da Selic quando esta é menor ou igual a 8,5% ao ano. Do contrário, ela rende TR + 0,5% ao mês.

 

As rentabilidades dos fundos estão apresentadas nas tabelas a seguir, separadas por categorias: DI, de Renda Fixa, Renda Fixa Simples e de Curto Prazo, Renda Fixa Índices de Preços, Multimercado, de Ações (divididos em Setoriais, que investem em apenas uma empresa ou um setor da economia, e Não-Setoriais) e Cambiais. Os fundos estão classificados por ordem decrescente de rentabilidade nos últimos 12 meses, dentro de cada faixa. Como informações complementares, exibimos a posição dentro da faixa, a posição dentro da categoria, a taxa de administração, valor mínimo de aplicação inicial, e as rentabilidades no último mês, no ano corrente e nos períodos de 12, 24, 36, 60 e 120 meses.

 

A amostra de fundos é composta apenas por aqueles com as seguintes características:

- Distribuídos pelos cinco maiores bancos de varejo do País (Banco do Brasil, Caixa Econômica Federal, Bradesco, Itaú Unibanco e Santander), pois são as instituições em que a maior parte dos pequenos investidores costuma aplicar seus recursos. Também incluímos alguns fundos distribuídos por corretoras independentes;

- Fundos fechados para aplicação não foram incluídos;

- Voltados para investidores pessoa física e que não sejam oferecidos exclusivamente aos clientes do segmento de Private Bank.

 

FUNDOS DI

Pos. 12M
Fundos DI
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jun-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Santander Infra CDI Créd Priv1,0%1001,10%3,85%7,16%6,15%
2Porto Seguro FI Ref DI CP0,4%1.0000,54%2,56%6,13%7,27%14,19%39,28%
3Riza Lotus FIRF Ref DI Créd Priv0,3%1.0000,46%2,36%4,93%
4XP Ref FI Ref DI CP0,3%5000,35%1,50%3,14%6,42%13,13%37,29%
5Btg Pactual Yield Firf Ref DI Cp0,3%3.0000,34%1,58%3,07%1,76%8,27%31,89%120,90%
6Santander DI Advanced0,3%1000,35%1,54%2,97%6,60%13,19%
7Itaú Privilege DI0,3%10,43%1,46%2,58%6,48%13,08%
8Itaú Institucional RF Ref. DI FI0,2%10,41%1,45%2,48%6,79%13,39%37,28%128,97%
9MB Master Ref DI LP FIF0,3%1000,29%1,65%2,46%9,07%15,50%40,61%132,17%
10Bradesco Max Renda Fixa DI0,3%10,34%1,43%2,41%
11Itaú B Renda Fixa Ref. DI FICFI0,3%10,39%1,36%2,37%6,34%12,76%36,15%124,81%
12Western Asset DI Ref. FI0,0%00,31%1,28%2,25%6,60%13,08%36,54%129,02%
13Itaú Corp RF Ref. DI FICFI0,5%1000,37%1,28%2,20%5,96%12,16%34,93%121,68%
14Bradesco Asset FICFI RF Ref DI0,3%300,31%1,27%2,18%6,13%
15Itauvest Private RF DI FICFI0,3%10,37%1,24%2,14%5,89%12,08%32,55%105,28%
16BB Renda Fixa Ref. DI LP Vip0,5%100.0000,31%1,23%2,13%5,96%12,19%35,30%121,98%
17Itaú DI Corporate FIC RF Ref.0,5%100.0000,39%1,26%2,11%6,03%12,19%34,89%121,53%
18Brasil Plural Yield FI RF Ref DI0,3%3.0000,30%1,15%1,94%5,97%12,42%36,25%125,47%
19Bradesco FICFI RF DI0,7%1000,30%1,21%1,92%5,25%11,20%33,18%117,39%
20Itaú SL DI0,2%2.0000,31%1,13%1,90%6,36%12,79%36,08%123,31%
21Itaú Trustee Soberano RF Ref DI FIC0,3%1.0000,29%1,07%1,87%6,22%12,58%35,67%122,08%
22Bradesco Prime FICFI RF DI Plus0,7%80.0000,30%1,18%1,86%5,18%11,13%33,80%118,79%
23BB RF Ref DI LP Mega0,3%00,29%1,10%1,83%6,09%12,23%34,65%117,51%
24SulAmérica Exclusive FI Ref. DI0,2%1.0000,31%1,16%1,81%6,30%12,88%36,65%125,23%
25BNP Paribas Match DI FI Ref. CP0,4%50.0000,31%0,97%1,81%5,39%11,82%35,59%128,02%
26Itaú RF Ref. DI Maxime FICFI1,0%1.0000,33%1,03%1,71%4,97%10,60%31,83%110,83%
27BB RF DI LP Plus1,0%1.0000,27%1,02%1,67%4,95%10,57%32,02%111,19%
28Sparta Premium FIC FI Ref DI CP0,3%5000,28%0,97%1,58%5,71%11,93%35,14%124,94%
29Santander FICFI Supremo RF DI3,2%1000,23%0,82%1,46%2,55%5,76%20,98%77,23%
30Uniclass DI Master FICFI RF Ref. DI1,0%50.0000,30%0,89%1,40%4,88%10,45%31,45%110,45%
31Santander FICFI Senior RF DI1,8%1000,20%0,75%1,32%2,71%6,51%22,93%82,51%
32Bradesco Prime FICFI RF DI Special1,0%30.0000,24%0,84%1,25%4,69%10,15%30,77%109,74%
33Bradesco FICFI RF DI Platinum1,0%50.0000,24%0,84%1,25%4,69%10,15%30,79%109,99%
34BB RF Ref. DI Plus Ágil1,0%1.0000,23%0,79%1,25%4,83%10,39%31,57%109,68%
35Itaú Prêmio DI1,5%50.0000,29%0,78%1,19%3,88%8,90%28,48%100,30%
36West. Asset DI Plus FICFI RF1,0%1.0000,23%0,81%1,18%3,05%6,77%23,09%82,64%
37Uniclass DI1,3%5.0000,28%0,76%1,13%4,33%9,58%29,75%105,07%
38Itaú Uniclass Fidelidade RF DI FICFI1,3%20.0000,27%0,71%1,04%4,15%9,31%29,25%
39Bradesco FICFI DI Federal1,0%80.0000,23%0,70%0,96%4,44%9,87%30,40%106,05%
40Itaú Pers. Special Refer DI FICFI1,7%1.0000,27%0,65%0,94%3,40%8,17%27,12%96,11%
41Bradesco Prime Net FICFI RF DI1,2%1.0000,22%0,68%0,93%4,06%9,23%28,98%
42Itaú Empresa RF Ref. DI FICFI1,8%20.0000,26%0,64%0,90%3,05%7,47%25,48%91,09%
43Western Asset DI Silver FICFI RF1,0%1.0000,22%0,73%0,86%2,58%6,07%22,05%80,65%
44Golden DI RF Ref. DI FICFI1,8%1.0000,23%0,47%0,75%2,36%5,87%21,08%74,63%
45Bradesco FICFI RF Ref. DI Topázio1,5%5.0000,20%0,59%0,74%3,64%8,50%27,52%99,08%
46BB RF Ref. DI Social 502,6%500,19%0,54%0,74%3,03%6,80%23,25%78,78%
47Bradesco Prime FICFI RF DI1,6%1.0000,20%0,59%0,69%3,48%8,22%26,92%96,20%
48Bradesco FICFI RF DI HiperFundo2,9%1000,20%0,56%0,69%2,28%5,59%18,44%63,00%
49Bradesco FICFI RF DI Safira2,5%1000,20%0,56%0,68%2,64%6,36%20,51%70,31%
50Bradesco Net FICFI RF DI1,5%1.0000,19%0,55%0,66%3,51%8,32%27,23%
51Itaú Max RF Ref. DI FICFI1,8%20.0000,24%0,51%0,63%3,24%7,85%26,34%93,62%
52BB RF DI Ágil2,0%500,17%0,42%0,49%3,03%7,42%25,46%90,23%
53BB Nossa Caixa RF DI LP Principal FICFI1,8%1000,17%0,37%0,34%2,38%6,19%22,36%79,04%
54Itaú RF Ref. DI Bônus Celular FICFI1,6%1000,23%0,26%0,33%2,91%7,39%25,31%
55Itaú Advantage RF Ref. DI FICFI1,8%1000,15%0,25%0,17%2,02%5,59%21,38%73,01%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA

Pos. 12M
Fundos de renda fixa
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jun-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Capitânia FIC Fdos Inc. Inv. Infra RF CP0,9%5.0001,01%6,02%11,10%13,70%
2ARX Elbrus FI Infra RF0,7%5000,37%3,27%11,04%16,49%
3Journey Cap End Deb Inc Juros Reais Adv Infra0,8%5000,55%2,04%10,11%
4BNP Paribas FI-Infra Deb Inc RF1,0%10.0000,48%2,65%9,70%13,55%33,67%
5BTG Pactual Deb. Incent. FIC Infra RF1,0%1.0000,42%5,78%9,49%7,44%
6BB RF LP Incentivado Infra0,9%5.0000,31%1,41%8,95%12,13%
7ARX Everest Advisory FIC FIRF CP0,7%5000,70%4,49%8,50%
8Schroder High Grade Advisory FIRF CP0,6%5001,06%4,36%8,44%3,67%
9JGP Corporate 90 FICFI RF CP LP0,6%20.0000,67%3,21%8,37%7,47%
10JGP Corporate FIC FIRF CP LP - Feeder III0,6%20.0000,68%3,16%8,20%7,49%15,46%43,76%
11Journey Cap End Plus Adv FIC FI-Infra RF LP0,8%5000,64%2,37%8,13%8,47%
12Gama Top Plus FICFI RF CP LP0,8%3.0000,61%3,71%8,09%8,85%
13Capitânia Premium FIC FIRF Créd Priv0,6%1.0000,84%3,88%7,83%11,26%19,01%46,05%
14Gama TOP FIC FIRF CP LP0,7%3.0000,60%2,92%7,72%5,81%13,30%
15Sparta Max Advisory FIC FIRF CP LP0,4%5000,58%3,37%7,71%10,25%
16BTG Pactual Cred Corp I FIC RF CP0,5%5.0000,64%3,47%7,70%5,14%12,99%42,02%
17Porto Seguro Juro Real FIC RF LP0,5%5.0000,34%-0,87%7,66%13,11%46,54%78,21%
18Sparta Debentures Inc FIRF CP0,8%1.0001,07%4,21%7,61%7,49%15,76%
19SPX Seahawk Advisory FIC RF CP LP0,6%1.0000,60%3,56%7,52%
20ARX Vinson FIC FIRF CP0,5%1.0000,66%4,16%7,51%9,00%
21Quasar FIC FI-Infra RF0,8%5001,19%3,55%7,49%3,92%
22Journey Capital Endurance Deb Inc FIRF CP1,0%5000,67%2,08%7,40%4,61%
23SPX Seahawk Access FIC RF CP LP0,0%1.0000,60%3,53%7,38%
24Capitânia TOP Créd Priv FIC FI Renda Fixa0,3%5.0000,81%3,41%7,37%8,11%15,25%40,39%138,18%
25AZ Quest Valore FI Renda Fixa CP1,0%5.0000,65%3,03%7,28%5,24%12,46%37,60%
26Tagus Top FICFI RF CP0,8%5000,83%3,41%7,10%4,69%12,16%37,74%
27Sparta Top FIC FI RF Créd Priv LP0,3%1.0000,55%3,12%7,06%7,31%14,78%41,97%
28Itaú Kinea Oportunidade RF Créd Priv0,0%1.0000,62%2,72%7,00%
29Porto Seguro Ipê RF FIC FI CP LP0,5%3.0000,59%2,88%6,86%
30Sparta Top Advisory FIC FIRF CP LP0,3%5000,55%3,01%6,84%7,07%
31ARX Hedge Deb Inc FIC FIRF CP0,7%3.0000,98%3,12%6,83%7,23%
32Az Quest Luce FIC Firf CP LP0,4%5000,50%2,76%6,51%5,13%12,10%37,51%
33AZ Quest Luce Advisory FIC FIRF CP LP0,4%5000,50%2,75%6,49%
34Valora Absolute FIRF Créd Priv LP0,5%1.0000,43%2,55%6,42%8,17%15,79%42,15%143,36%
35Iridium Pioneer FI-Infra Incentivado RF0,7%5.0001,03%4,05%6,39%4,93%13,75%
36Western Asset Total Credit Adv FIC FIRF CP0,5%5000,53%2,61%6,28%7,18%
37Quasar Advantage Plus FIRF CP LP0,6%5000,63%2,01%5,89%3,59%
38BV Crédito Ativo - Cred Priv LP FI0,5%10.0000,46%2,36%5,86%21,67%29,06%51,22%150,67%
39Claritas FI RF CP LP0,5%5.0000,51%2,71%5,84%7,44%15,57%43,94%151,92%
40Augme 45 FICFI RF CP0,6%5.0000,52%2,54%5,74%8,60%16,91%43,67%
41Compass ESG Credit Selection FIC FIRF CP LP0,4%1.0000,50%2,45%5,68%
42Quasar Advantage FIRF CP LP0,4%5000,50%2,55%5,68%3,99%11,20%
43DLM FI Incentivado Infraestrutura RF CP0,8%1.0000,94%2,96%5,61%3,53%
44Augme 45 Advisory FIC FIRF CP0,6%5.0000,52%2,55%5,60%8,45%
45SulAmérica Crédito Ativo FI Renda Fixa CP LP0,6%1.0000,42%2,80%5,54%5,16%12,56%38,95%
46Mongeral Aegon Créd Priv FIRF LP0,5%1.0000,44%2,20%5,51%4,58%11,58%36,36%
47XP Corporate TOP CP FIRF LP0,8%5.0000,58%2,16%5,50%6,26%13,81%41,25%139,33%
48Polo Crédito Corporativo Advisory FIRF CP LP0,6%5000,64%2,96%5,50%8,53%
49Iridium Titan Advisory FIC FI RF CP0,6%5000,56%2,24%5,47%8,93%
50Dlm Premium 30 FIRF CP LP0,6%5000,47%1,24%5,29%2,63%9,74%
51AF Invest Geraes 30 FIRF CP0,5%1.0000,60%2,46%5,26%4,35%12,91%
52Selection FIC FI Renda Fixa CP LP0,3%1000,54%2,51%5,15%5,87%13,92%
53XP Corporate Light FIRF CP LP0,5%5.0000,54%2,32%5,15%5,70%12,87%38,19%134,23%
54Western Asset Alpha Credit RF Cred Priv0,5%1.0000,60%1,59%4,88%6,21%13,82%37,99%131,63%
55SulAmérica Excellence FI Renda Fixa Créd Priv0,3%1.0000,43%2,56%4,73%3,61%10,67%34,87%125,79%
56BNP Paribas Rubi FIC FIRF CP0,4%5.0000,37%2,05%4,68%5,75%13,21%39,12%
57Iridium Apollo FIRF Créd Priv LP0,4%1.0000,59%2,10%4,63%4,18%11,35%
58Icatu Vanguarda Créd Priv FIRF LP0,4%5000,43%2,17%4,53%8,48%15,76%41,20%138,50%
59Itaú Active Fix 5 Créd Priv RF0,5%10,44%2,04%4,46%6,94%13,92%38,17%
60Daycoval Classic FIRF Créd Priv0,4%5000,51%2,17%4,46%6,60%13,92%39,87%139,83%
61Bradesco Créd Priv 22 RF0,5%1.0000,42%1,95%4,38%8,10%14,68%39,44%
62Icatu Vanguarda Créd Priv LP0,4%20.0000,43%2,11%4,38%8,31%
63Fator Max Corporativo FI RF Créd Priv0,4%1.0000,48%1,45%4,28%3,71%10,39%34,35%121,54%
64SulAmérica Juro Real Curto FI RF LP0,3%5.000-0,18%0,14%4,10%12,67%31,48%60,72%
65Rio Bravo Créd Priv FIRF0,4%1.0000,36%1,94%4,10%4,53%11,45%36,03%128,23%
66Bradesco Asset FIC FIRF CP LP Plus0,3%1.0000,40%1,84%3,98%
67Bradesco Créd Priv RF Plus0,3%1.0000,39%1,77%3,91%
68Butiá Top CP FICFI RF0,5%5000,46%1,16%3,65%4,02%11,53%38,19%
69BB RF LP Créd Priv0,5%10.0000,29%1,52%3,61%7,11%
70BTG Pactual Yield Plus FIC RF Créd Priv0,4%1.0000,36%1,70%3,58%4,99%
71Dlm Hedge Conservador Ii FIRF Cp0,5%5000,45%0,75%3,48%2,63%9,88%35,73%
724um FI Renda Fixa Créd Priv LP0,2%00,46%1,72%3,47%6,80%
73BNP Paribas Targus FICFI RF CP0,3%5.0000,33%1,62%3,46%6,26%13,03%37,18%128,94%
74XP Macro Juros Ativo FIC FIRF LP0,9%10.000-0,01%0,15%3,24%
75Bradesco Prime FICFI RF CP0,7%80.0000,38%1,57%3,21%6,55%12,69%36,08%123,88%
76Queluz FI RF LP Cred Priv2,5%2.0000,29%1,42%3,17%6,26%12,77%36,05%127,35%
77Votorantim FI Eagle RF LP0,5%1.0000,45%1,42%3,14%6,20%14,15%38,44%134,30%
78Itaú DIferenciado Créd Priv RF0,0%1.0000,46%1,74%3,13%6,49%13,06%36,83%
79AF Invest Geraes FIRF CP0,4%1.0000,44%1,42%3,07%3,08%10,47%37,10%133,33%
80Bradesco FI RF CP Performance SRI 200,3%1.0000,38%1,68%3,04%6,29%12,96%37,75%
81Brasil Plural High Yield FI RF Créd Priv0,3%3.0000,36%1,58%2,98%5,10%11,77%35,87%
82BNP Paribas RF FI Renda Fixa0,5%5.0000,32%0,94%2,95%7,56%16,02%39,36%129,73%
83Mongeral Aegon RF FI0,3%1.0000,51%1,43%2,89%5,83%12,89%37,65%131,73%
84Kinea RF Absoluto FI LP0,8%5.0000,32%1,01%2,83%6,42%14,68%
85Itaú Kinea RF Absoluto LP0,0%5.0000,32%1,01%2,81%6,40%14,64%
86Btg Pactual Capital Markets FIRF0,3%25.0000,34%1,47%2,79%3,03%9,61%33,69%124,82%
87BTG Pactual CDB Plus FI RF CP0,3%5.0000,36%1,56%2,78%4,90%11,83%
88Itaú Seleção Multifundos RF0,6%5000,25%0,98%2,67%7,87%
89Itaú Francês Renda Fixa FI0,0%10,43%1,46%2,59%7,11%14,22%38,95%135,70%
90Artesanal FI RF0,5%1.0000,37%1,49%2,55%7,42%14,57%39,86%
91Itaú Index Créd High Yield Amer RF USD0,5%1-3,45%-1,31%2,52%
92BB RF LP High0,4%1.0000,33%1,42%2,50%6,35%12,91%
93Bradesco FICFI RF Títulos do Tesouro1,5%5.0000,25%-0,65%2,45%7,85%23,77%50,39%
94Daycoval Renda Fixa FI Cred Priv0,3%5000,36%1,36%2,43%6,40%13,23%36,77%126,21%
95Itaú Renda Fixa FI0,0%10,35%1,32%2,36%6,98%13,87%38,42%134,59%
96Itaú BBA Renda Fixa FICFI0,4%30.0000,35%1,29%2,27%6,68%13,29%37,34%126,65%
97Western Asset Renda Fixa Ativo FI0,4%1.0000,32%0,10%2,23%8,28%19,27%45,36%147,11%
98BB RF LP Parceria 10 mil0,8%10.0000,29%1,19%2,04%5,38%11,39%33,60%116,06%
99BB RF LP Estratégia Ativa0,4%1.0000,18%0,92%1,85%
100BB RF LP Tesouro Selic0,2%00,30%1,08%1,82%6,15%12,49%35,47%121,80%
101Itaú Global DInâmico RF LP0,9%5000,04%0,74%1,79%
102Itaú Private Conservador FIC RF0,8%100.0000,37%1,06%1,78%5,41%11,53%33,56%117,86%
103Bradesco H FICFI RF CP LP Tipo0,5%30.0000,26%0,83%1,75%5,65%12,07%35,60%124,21%
104Itaú Empresas RF1,0%50.0000,35%0,96%1,56%4,97%10,82%32,14%113,01%
105Bradesco Prime FICFI RF Plus0,7%80.0000,24%0,75%1,53%5,89%12,15%35,17%121,23%
106Porto Seguro Clássico FIC Renda Fixa LP0,5%3.0000,08%0,50%1,46%6,84%15,25%40,12%130,10%
107Itaú Renda Fixa Master0,0%50.0000,26%0,82%1,34%4,85%10,51%31,69%112,26%
108Itaú Medium Term Capital Fix RF1,1%100.0000,29%0,82%1,27%4,62%10,03%30,63%107,23%
109Uniclass RF1,3%20.0000,32%0,80%1,24%4,30%9,77%30,09%106,57%
110Bradesco Prime FIC RF Special1,0%30.0000,21%0,60%1,21%5,24%11,13%33,11%114,57%
111Bradesco FICFI RF Marte1,0%50.0000,21%0,60%1,21%5,23%11,13%33,13%114,65%
112Bradesco Prime Net FICFI RF1,2%1.0000,19%0,45%0,91%4,66%10,23%31,34%
113Bradesco Prime FICFI RF Duration1,0%5.0000,05%-0,25%0,90%5,95%12,39%39,24%126,88%
114Itaú Pers. Special RF FICFI1,7%1.0000,29%0,56%0,76%3,36%8,34%27,37%98,35%
115AZ Quest Yield FIC FI Renda Fixa LP1,0%1.0000,21%-0,02%0,74%6,43%16,07%40,15%
116Bradesco FICFI RF Mercúrio2,5%5000,17%0,35%0,69%3,27%7,44%24,93%86,89%
117Itaú Personnalite Renda Fixa FICFI1,8%5000,27%0,51%0,68%2,16%5,90%21,28%76,62%
118Bradesco FICFI RF Saturno1,5%20.0000,17%0,33%0,68%4,15%9,42%29,77%104,01%
119Bradesco Prime FICFI RF1,6%1.0000,17%0,35%0,67%4,03%9,19%29,23%101,38%
120Bradesco FICFI RF Vênus1,5%1000,16%0,32%0,65%2,95%6,03%20,80%71,77%
121Bradesco Net FICFI RF1,5%1.0000,17%0,31%0,63%4,05%9,27%29,47%
122Itaú Max RF FICFI1,8%20.0000,20%0,44%0,56%3,21%7,91%26,57%96,00%
123Itaú Renda Fixa FICFI1,8%5000,20%0,44%0,56%3,00%7,46%25,48%91,43%
124Itaú Super RF FICFI2,5%1000,20%0,44%0,54%2,48%6,40%23,02%83,84%
125Itaú Conservador RF1,8%5.0000,20%0,44%0,54%3,22%7,95%26,69%96,73%
126Itaú Renda Fixa Plus FICFI1,8%1.0000,20%0,42%0,51%2,18%5,80%20,58%73,02%
127Itau Money Market Renda Fixa FICFI1,8%1200,19%0,42%0,50%2,41%6,26%22,73%78,99%
128BB RF LP Automático3,0%1000,18%0,37%0,36%1,77%4,22%17,09%60,99%
129SulAmérica Renda Fixa Ativo FI LP0,5%1.0000,17%0,41%-0,19%3,83%11,83%35,61%127,78%
130Itaú Index Pré LP RF0,5%10,17%-1,85%-0,38%
131Bradesco Prefixado Curto RF0,5%10,17%-1,85%-0,40%7,34%22,54%53,19%143,22%
132Trend Pré-Fixado FIRF LP0,3%1000,18%-1,77%-0,56%9,01%
133BB Renda Fixa LP Prefixado0,8%00,13%-1,97%-0,74%7,79%23,52%53,87%154,43%
134Santander Renda Fixa Pré Master1,0%1000,10%-2,01%-0,79%7,33%21,74%50,54%
135Western Asset RF Ativo Silver FICFI2,5%5000,07%-1,34%-1,14%1,66%8,98%26,92%91,82%
136Uniclass RF LP FICFI1,5%50.0000,17%-2,11%-1,16%6,90%21,86%50,52%
137Bradesco FI RF Dív. Ext. Créd. Soberano0,5%10.000-4,64%-5,14%-1,19%45,53%69,33%110,07%346,70%
138Western Asset RF Ativo Max FI0,8%1.000-0,01%-3,98%-1,62%8,97%25,43%52,50%189,19%
139Itaú Index Créd Sober Emergentes RF USD0,5%1-3,48%-5,01%-2,52%
140Icatu Vanguarda Pré-Fixado FIRF LP0,3%5000,19%-5,29%-2,85%9,27%36,80%75,57%
141Bradesco Prefixado Longo RF0,5%10,55%-6,55%-3,07%
142BB Renda Fixa Dívida Externa Mil1,0%1.000-4,31%-4,20%-3,21%37,80%54,45%87,10%300,51%
143Itaú Index Inflação Americana RF USD0,5%1-3,75%-2,36%-3,22%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA SIMPLES E CURTO PRAZO

Pos. 12M
Fundos de renda fixa simples e de curto prazo
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jun-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend DI Simples FIRF0,0%1000,32%1,29%2,21%
2Trend Pós-Fixado FIRF Simples0,2%1000,30%1,21%2,02%6,42%12,90%
3Itaú Index Simples Selic RF0,3%10,29%1,08%1,88%
4Tesouro Selic Simples FI RF0,0%5000,32%1,25%1,57%6,22%12,85%
5Bradesco Simples RF1,0%10,24%0,75%1,15%
6BB Renda Fixa Simples1,3%00,20%0,64%0,96%3,58%8,03%26,00%
7Itaú RF Simples FICFI1,2%10,22%0,62%0,94%4,25%9,39%26,86%
8Bradesco Prime FIC CP1,6%1.0000,14%0,43%0,55%3,36%8,00%26,42%90,94%
9Bradesco FICFI RF Simples Brilhante2,5%500,20%0,50%0,51%2,56%6,31%22,51%82,03%
10Bradesco Simples Automático RF1,5%10,20%0,50%0,50%2,93%7,20%24,67%86,32%
11BB Renda Fixa Curto Prazo Estilo1,8%2000,16%0,40%0,49%2,13%5,38%20,25%71,42%
12BB Renda Fixa CP Automático Mais1,8%00,16%0,40%0,49%2,56%6,35%22,56%78,46%
13Bradesco FICFI Curto Prazo1,8%5000,16%0,40%0,42%2,86%7,17%24,73%86,63%
14Itauvest Plus CP4,5%1.0000,13%0,28%0,25%1,85%5,19%16,95%52,65%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA ÍNDICES DE PREÇOS

Pos. 12M
Fundos de renda fixa índices de preço
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jun-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Santander Infra Inflação Créd Priv1,0%1000,46%2,52%10,61%15,66%
2BTG Pactual Deb. Incent. Inflação Infra1,0%1.0000,41%3,21%10,50%
3Icatu Vanguarda FI RF Inflação CP LP0,4%5000,22%2,43%8,85%15,13%32,26%67,07%
4Tesouro IPCA Longo RF0,2%3.0000,81%-2,68%8,22%10,03%54,45%85,94%
5Itaú Index Juros Reais B5+ RF0,5%10,78%-2,81%7,86%
6SulAmérica Inflatie FI Renda Fixa LP0,4%5.0000,47%-0,36%7,76%11,95%43,63%80,96%222,19%
7Icatu Vanguarda FIC FI Inflação Longa RF0,5%5.0000,78%-2,94%7,61%8,70%51,67%81,47%226,90%
8Itaú RF Juros Reais B5+0,9%10.0000,75%-3,00%7,46%8,31%
9XP Inflação Ref IPCA FI Renda Fixa LP0,5%5.0000,32%1,17%7,39%15,43%33,17%64,12%
10Trend Inflação Geral FIRF LP0,3%1000,38%-0,90%6,93%
11Tesouro Ipca Geral RF0,2%3.0000,40%-0,91%6,91%12,04%43,78%75,28%215,12%
12Bradesco FIC RF Inflação Longa0,5%5.0000,27%-1,06%6,74%10,93%42,58%72,90%
13BB Renda Fixa LP Indice de Preço Estilo0,8%00,32%-0,99%6,61%10,68%41,19%69,52%188,88%
14BNP Paribas Inflação FI RF0,5%5.0000,38%-1,47%6,42%11,34%44,63%75,45%213,70%
15BTG Pactual Inflation FIC RF0,4%00,52%-1,72%6,27%10,83%35,39%62,04%196,17%
16BB RF LP Índice de Preço1,3%1.0000,28%-1,23%6,08%9,58%39,08%65,30%174,65%
17Santander FICFI IMA-B 5 Premium0,2%50.000-0,15%1,19%5,83%14,95%31,53%60,92%
18Tesouro Ipca Curto RF0,2%3.000-0,15%1,19%5,81%14,88%31,46%60,66%194,39%
19Trend Inflação Curta FIRF LP0,3%100-0,16%1,12%5,57%14,41%
20Itaú Index Juros Reais de RF0,5%1-0,17%1,02%5,48%
21Bradesco Inflação Curta0,5%1-0,18%1,00%5,42%
22FIC de FI Votorantim Inflation Renda Fixa0,4%5.000-0,18%0,93%5,17%13,88%30,03%58,20%182,58%
23Icatu Vanguarda FIC FI Inflação Curta RF0,5%5.000-0,19%0,83%5,02%13,30%29,09%56,62%178,21%
24Itaú RF IMA-B 5 FICFI1,5%50.000-0,26%0,52%4,40%11,90%26,32%50,58%157,18%
25Western Asset IMA-B5 Ativo FI RF0,4%1.000-0,28%-1,22%3,85%15,35%37,98%70,95%
26Bradesco Multi-Índices Plus LP0,7%1000,20%0,52%1,64%
27Itaú Pers. RF Multi Índices LP FICFI1,0%80.0000,27%0,97%1,60%5,35%11,17%33,45%115,94%
28Bradesco Prime FICFI RF Multi-Índices0,9%5.0000,18%0,37%1,57%6,50%13,86%37,03%123,63%
29Bradesco FICFI RF Multi-índices1,2%5.0000,16%0,22%1,26%5,86%12,84%35,31%116,82%
30Bradesco Multi-Índices Max LP0,8%1000,07%-0,05%1,19%

 

FUNDOS CAMBIAIS

Pos. 12M
Fundos cambiais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jun-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend Short Dolar FI Cambial0,5%1005,14%4,05%8,31%-21,70%
2BB Cambial LP Euro1,0%0-7,41%-7,81%-6,52%28,69%24,79%65,22%172,04%
3BB Cambial LP Dólar Vip0,8%100.000-4,45%-3,16%-6,73%33,68%36,26%75,05%280,57%
4BB Cambial LP Dolar1,0%0-4,46%-3,25%-6,91%33,10%35,37%73,11%271,95%
5Itaú Index Cambial Dólar0,5%1-4,48%-3,56%-8,04%
6Occam Fundo De Investimento Cambial0,8%5.000-4,48%-3,74%-8,31%31,25%33,06%61,75%
7Bradesco FICFI Cambial Dólar Special1,0%50.000-4,56%-3,85%-8,36%31,34%34,54%65,53%240,23%
8Itaú Pers. Cambial Dólar Plus FICFI1,0%50.000-4,55%-3,81%-8,41%31,09%32,82%63,89%
9BTG Digital Dólar FI Cambial0,1%500-4,48%-3,43%-8,50%32,19%
10Bradesco Cambial Dólar1,0%1-4,57%-3,85%-8,50%31,11%32,73%63,12%233,11%
11Trend Dólar FI Cambial0,5%100-4,50%-3,73%-8,54%31,14%
12Western Asset Hedge Dólar FI Cambial1,0%5.000-4,44%-3,91%-8,58%29,03%31,03%62,03%242,97%
13West. Asset Câmbio Dólar Prime Cambial1,0%15.000-4,45%-3,94%-8,65%28,81%30,75%61,56%233,14%
14Votorantim FIC de FI Cambial Dólar0,9%1.000-4,57%-3,94%-8,65%30,57%32,31%63,87%232,85%
15Bradesco Prime FIC Cambial Dólar1,5%10.000-4,61%-4,10%-8,85%30,00%32,42%61,24%223,05%
16BTG Pactual Cambial FI Cambial1,0%25.000-4,55%-3,87%-8,90%30,57%32,42%63,38%240,52%
17Itaú Cambial Dólar FICFI1,5%1.000-4,59%-4,07%-8,90%29,60%30,60%56,71%200,95%
18Bradesco FIC Cambial Dólar3,0%1.000-4,74%-4,83%-10,42%25,47%24,76%47,18%171,76%
19West. Asset Câmbio Dólar Silver Cambial3,0%500-4,65%-5,15%-11,00%21,56%20,03%41,55%162,48%

 

FUNDOS MULTIMERCADO

Pos. 12M
Fundos multimercado
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jun-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Logos Total Return FIC FIM2,0%10.0004,60%27,79%75,51%31,20%105,97%231,37%513,15%
2Trend Cannabis FIM0,5%100-4,50%40,27%53,00%
3Solana Absolutto FIC FIM1,9%10.0005,35%20,02%47,25%38,25%65,73%140,49%
4S&P 500 BRL FIM0,2%5002,75%16,65%40,75%
5Trend Tecnologia FIM0,5%1007,04%12,07%40,68%
6Trend Bolsa Americana FIM0,5%1002,73%16,19%39,70%42,98%
7Bradesco Bolsa Americana Multimercado1,2%12,63%15,83%38,95%45,81%63,19%146,14%
8Western Asset US Index 500 FIM1,0%1.0002,69%15,90%38,91%44,64%62,63%147,76%
9Bradesco FI MM S&P 500 Mais1,5%10.0002,62%15,66%38,57%44,18%59,96%131,67%
10Grou Absoluto FIC FIM2,0%5.0001,54%11,18%37,47%46,70%97,42%168,52%
11Bayes Long Biased Sistemático FIM2,0%500-2,17%15,47%36,85%
12Hashdex 20 Nasdaq Crypto Index FIC FIM1,0%500-1,95%11,27%36,40%
133i Itaú Ideias Inv. Estrat. Prot. III FICFIM0,3%5.00012,11%28,78%35,32%39,83%
14Trend ESG Global FIM0,5%1000,62%10,84%33,47%
15Vista Long Biased Advisory FIC FIM0,0%5004,34%14,14%32,85%
16XP Special Situations FIC FIM CP LP IE1,8%100.0003,26%6,90%32,59%
17XP Long Term Equity FIC FIM2,0%10.0002,69%2,94%32,09%62,63%
18JGP Equity FIC FIM1,9%20.0002,85%6,34%31,50%40,35%88,38%144,60%320,22%
19Iporanga Macro 30 FICFIM2,5%10.0001,67%14,34%31,34%26,58%38,04%18,36%
20Polo Long Bias FIM1,8%5.0002,09%15,50%31,32%41,17%50,14%
21Vista Long Biased FIC FIM2,0%25.0004,22%13,37%30,84%62,11%
22Pacifico LB Access FIC FIM0,0%5.0001,43%5,19%30,54%41,73%88,38%
23Ibiuna Long Biased FIC FIM2,0%5.0004,82%16,79%30,51%32,60%67,34%131,67%
24Bahia AM Long Biased II Advisory FIC FIM1,9%20.0000,99%8,03%30,49%
25Vinland Long Bias Advisory FIC FIM1,9%1.0002,12%17,78%29,82%44,99%68,82%
26Truxt Long Bias Adv. FICFIM1,9%20.0001,61%7,08%29,78%69,04%
27Pacifico LB FIC FIM1,9%10.0001,20%3,99%29,20%40,36%86,85%154,03%
28Vinci Seleção FIA3,0%5.000-1,93%2,50%28,41%26,48%87,68%131,51%253,69%
29Trend Bolsa Americana Dolar FIM0,5%100-2,35%10,46%27,38%92,45%
30Safari 45 FIC FIM II1,8%5.0003,03%8,58%25,88%19,47%
31Itaú Index MM S&P500 USD0,8%1-2,25%10,60%25,48%
32Canvas Dakar Long Bias FIC FIM1,9%5.0004,04%9,18%25,40%19,77%63,17%
33Polo Macro FIM0,0%5.0000,58%13,97%24,72%1,72%22,40%62,29%214,07%
34Selection Long Biased FIC FIM1,0%1001,45%5,54%24,33%29,05%76,74%
35Itaú Estratégia SP500 USD MM1,9%5.000-2,34%10,01%24,16%82,97%95,62%
36Moat Capital Long Bias Advisory FIC FIM1,9%10.0000,91%6,06%24,07%41,78%
37Moat Capital Long Bias FIC FIM2,0%20.0000,89%6,02%23,98%41,85%
38Távola Absoluto Advisory FIC FIM2,0%5002,71%5,21%23,19%
39Claritas Long Bias FIC FIM2,0%10.0001,57%10,85%23,14%
40Tavola Absoluto II Access FIC FIM0,0%1002,69%5,08%23,00%
41BB Espelho Multimercado Bahia Maraú0,0%20.00014,18%15,27%22,65%20,32%
42BlackRock Dynamic High Income FIC FIM IE0,9%10.0000,90%7,83%22,55%17,09%
43Opportunity Long Biased FIC FIM2,0%5.0001,57%5,50%22,00%42,23%90,38%130,98%
44Miles Acer Long Bias Advisory FIC FIM1,9%5002,27%8,89%21,88%32,57%
45Bradesco Estratégia Long Biased1,5%1001,96%6,96%21,72%
46Santander Seleção Long Biased0,0%1001,33%3,62%21,53%12,05%
47Exploritas Alpha America Latina FIC FIM2,0%5.0001,19%7,32%21,12%-22,65%-3,38%37,96%
48IP Value Hedge FIC FIM IE2,0%1.0000,14%6,24%21,05%30,79%46,33%95,60%267,67%
49Exploritas Alpha Am. Lat. Access FIC FIM0,0%5.0001,16%7,10%20,77%-22,43%-3,19%
50XP Long Biased III FICFIM2,0%10.0004,58%6,16%19,92%
51Trend Bolsa Chinesa FIM0,5%1000,76%0,85%19,86%
52Pandhora Long Bias FIC FIM1,4%1.0000,08%1,58%18,95%
53JP Morgan Global Income FIC FIM IE - Classe A0,9%10.0000,79%7,12%18,81%14,03%23,89%
54Oceana Long Biased Advisory FIC FIM2,0%5.0001,50%7,18%18,69%
55Itaú Vintage Macro Seleção MM0,0%5.0001,11%8,51%18,05%11,98%
56Hogan Absoluto FI Mult1,8%10.000-2,02%8,01%17,89%25,55%41,08%105,58%220,86%
57ARX Macro FIC FIM2,0%1.0000,34%7,49%17,65%26,19%45,97%70,60%
58Oceana Long Bias Seleção MM0,0%5.0001,45%7,10%17,13%
59Itaú Hunter Total Return MM2,0%10,94%5,86%17,01%
60Trend Ibovespa Balanceado FIM0,3%1000,43%3,82%16,55%16,89%
61Aberdeen Multi Asset Growth Advisory FIM IE0,8%5001,15%6,38%16,26%16,02%20,50%
62XP Macro Plus FIC FIM2,0%25.0001,60%2,55%15,82%17,44%25,71%
63DNA Energy FIC FIM CP0,8%1000,50%4,68%15,66%
64JGP Select Premium FIM CP IE1,3%100.0001,44%3,88%15,58%3,84%14,90%
65Mar Absoluto FIC FIM2,0%25.0002,10%5,94%14,67%42,38%
66Vista Hedge FIM2,0%5.0002,39%8,58%14,50%29,89%36,68%
67Itaú Long Bias MM2,0%11,30%11,71%14,36%-4,66%20,01%
68VRB Fundo de Investimento Multimercado1,0%10.0000,87%4,22%14,01%18,73%32,27%
69Latin American Corp. Bond Reais IE0,9%50.0001,43%1,37%13,91%5,60%17,71%
703i Itaú Ideias Inv. Estrat. Prot. I FICFIM0,3%5.0000,42%3,02%13,91%23,99%
71Claritas Global High Yield FIM IE0,9%5.0001,08%3,65%13,50%11,52%19,75%54,75%
72DNA Vision FIC FIM CP0,7%1000,52%4,26%13,38%
73Occam Long Biased Advisory FIC FIM2,0%500-0,23%-0,36%13,36%
74Selection Mult Internacional FIC FIM IE0,8%100-0,12%3,24%12,89%
75JP Morgan Global Macro Opp IE - Classe A1,3%5.0000,61%4,15%12,70%17,15%23,32%50,52%
76JGP Select FIC FIM CP0,9%100.0001,14%3,76%12,29%5,88%15,67%47,29%
77Quantitas FIC FIM Mallorca1,8%10.0000,66%6,07%12,10%22,22%32,98%70,17%
78SPX Nimitz Gripen Advisory FIC FIM0,7%50.0000,30%7,09%12,09%18,22%19,67%68,40%
79Morgan Stanley Global Dinâmico Adv IE0,8%5001,90%3,80%11,99%15,14%
80FMB FICFIM CP0,6%10.0000,48%2,70%11,92%18,32%
81Novus Retorno Absoluto FIC FIM1,9%5.0001,17%6,74%11,91%21,82%
82JGP Select MM Créd Priv IU0,0%5.0001,05%3,56%11,86%
83AXA WF US High Yield Bonds Adv FICFIM IE CP0,6%5001,03%3,00%11,77%
84BB Espelho Multim SPX Nimitz Estilo0,0%10.0000,30%7,01%11,71%17,65%
85Itaú Seleção Multifundos Genesis MM1,0%5.0001,30%3,21%11,68%
86SPX Nimitz Seleção MM0,0%10.0000,30%6,87%11,61%17,64%19,12%
87Franklin K2 Alternative Strategies FIC FIM IE0,9%5.0001,12%3,06%11,59%10,61%
88Carteira Itaú de Investimento MM0,9%10,18%2,46%11,49%
89Kapitalo Kappa D Fiq FIM2,0%10.0000,12%3,23%11,45%9,94%19,30%
90Kapitalo Kappa Fin FICFIM2,2%50.0000,12%3,22%11,44%10,00%19,38%66,31%190,58%
91Oaktree Global Credit FIC FIM IE0,9%5000,67%2,95%11,36%10,04%17,28%
92Kapitalo Kappa Advisory FIC FIM2,0%10.0000,12%3,20%11,25%9,79%19,05%
93Kapitalo Kappa Access FICFIM0,0%10.0000,13%3,14%11,20%9,96%19,32%65,07%
94BB Espelho Multimercado Kapitalo Kappa0,0%1.0000,12%3,22%11,08%
95MZK Dinâmico Advisory FIC FIM1,8%5001,06%4,37%11,00%11,13%22,25%
96Legg Mason Martin Currie Eur Unc ESG IE1,0%5.0003,80%6,44%10,99%3,33%-0,44%
97BB Multimercado Global Innovation1,2%1.0001,03%2,36%10,95%17,29%23,13%55,23%
98MZK Dinâmico FIC FIM1,8%5001,07%4,38%10,94%11,14%22,27%
99ARX Elbrus Advisory Deb Inc FIC FIM CP0,7%5000,37%3,28%10,91%16,09%
100Kapitalo Alpha Global Advisory FIQ FIM2,0%25.000-1,05%2,26%10,76%8,67%11,95%
101Itaú Kapitalo Kappa Seleção MM0,0%1.0000,13%3,07%10,74%9,22%18,52%
102Apex Long Biased II FIC FIM Access0,0%1.0001,09%-3,21%10,73%
103Gama Bridgewater Global Risk Prem USD IE0,4%50.000-3,68%1,89%10,65%
104Riza Meyenii 180 Advisory FIC FIM CP1,2%5.0000,43%3,80%10,50%
105Gávea Macro Advisory FIC FIM1,9%10.0000,64%6,08%10,47%
106SulAmérica Deb Inc FIM CP0,8%1.0000,18%2,44%10,38%12,71%31,63%
107DNA Strategy FIC FIM CP0,6%1000,48%3,32%10,36%
108Polo High Yield I FIC FIM CP1,0%5.0000,97%1,59%10,32%-1,60%9,29%54,30%
109Gavea Macro Access FICFIM0,0%1.0000,64%5,98%10,30%19,24%21,88%60,58%
110Gávea Macro Seleção MM2,0%5.0000,64%6,04%10,28%18,89%21,52%
111PIMCO Income FIC FIM IE0,9%5.0000,52%2,11%10,25%12,09%22,95%55,08%
112JGP Crédito Advisory FIM CP1,1%20.0000,94%3,63%10,22%6,27%14,84%
113Access Balanceado FIC FIM0,4%00,64%1,49%10,20%13,20%25,71%53,63%152,61%
114AZ Quest Debentures Inc FIC FIM CP1,1%5.0000,75%3,17%10,20%12,81%31,47%
115Novus Retorno Absoluto Seleção MM0,0%5.0001,11%6,29%10,06%
116Kairós Macro Advisory FIC FIM1,9%500-0,68%2,99%10,04%9,93%
117RPS Equity Hedge Advisory D30 FIC FIM1,7%5001,16%4,66%9,99%
118Selection Multimercado Plus FIC FIM0,9%1000,47%3,00%9,92%15,01%
119Kairós Macro Access FIC FIM0,0%500-0,69%2,71%9,72%9,68%
120Santander Carteira Dinâmico0,5%10,55%0,85%9,72%
121JGP Corporate Plus FIC FIM CP0,8%100.0000,95%3,58%9,55%6,97%15,57%44,31%
122Entercapital Turing FIC FIM2,0%1.0000,60%8,99%9,53%
123Apex Long Biased Advisory FIC FIM1,9%5001,02%-2,54%9,44%
124Legacy Capital Advisory FIC FIM1,9%5000,50%-1,42%9,23%17,99%36,66%
125Az Quest Altro FIC FIM Cp0,8%5.0000,71%3,58%9,22%8,66%16,96%45,53%
126Legacy Capital Access FIC FIM0,0%1000,50%-1,37%9,19%17,86%36,46%
127AZ Quest Altro Advisory FIC FIM CP0,8%5000,71%3,55%9,14%
128JGP Corporate Plus MM Créd Priv IU0,0%5.0000,92%3,39%9,11%
129Schroder Liquid Alternatives IE FIM0,8%5.000-0,06%4,16%9,10%10,66%14,34%
130XP Debentures Inc Créd Priv FIC FIM1,0%5.0000,26%2,18%8,98%13,43%34,00%61,89%
131Riza Daikon Advisory FIC FIM CP0,8%5.0000,70%2,76%8,94%
132Riza Daikon FIC FIM CP0,0%5000,69%2,76%8,92%
133Argo Long Short Advisory FIC FIM1,9%1.0002,39%6,18%8,76%13,75%
134Argo Long And Short FIC FIM1,9%1.0002,39%6,21%8,69%13,57%
135Kinea Atlas II FIM2,0%1.0000,66%2,56%8,67%13,54%28,50%
136Daycoval Deb. Incent. CP FIM0,8%1000,31%2,52%8,55%11,06%22,20%
137Santander Portf. Ativo Cresc. Max MM1,0%1001,18%1,86%8,49%10,40%21,88%
138BB Multimercado LP Long Bias1,5%00,93%5,08%8,42%12,99%
139Novus Macro FIC FIM1,9%5.0000,56%1,51%8,42%13,54%28,62%54,00%
140Bradesco Prime FICFIM Mix1,8%5.0000,10%1,79%8,39%14,01%26,43%59,66%70,26%
141Brasil Plural Deb Inc 45 CP FIC Fim1,0%1000,92%2,86%8,37%7,68%19,13%
142Carteira Itaú Internacional MM0,9%1-4,15%0,50%8,22%
143Santander Alocação Multiestr Cres MM1,5%1000,66%2,19%8,21%11,96%21,01%51,06%128,60%
144AAA Allocation FICFI Multimercado1,3%1.0000,34%2,62%8,19%14,13%24,95%55,53%166,62%
145Mapfre Inversion FIM2,0%5000,92%0,25%8,18%21,42%45,86%78,54%193,72%
146Bradesco FICFIM Golden Profit Dinâmico2,0%1.0000,10%1,68%7,98%13,44%25,66%54,41%61,17%
147Neo Multi Estratégia 30 FIC FIM2,0%1.0002,49%5,14%7,98%21,69%25,78%54,01%178,34%
148Absolute Alpha Marb Advisory FIC FIM2,0%5000,23%4,96%7,98%
149BB Multim LP Multigestor Selection0,9%10.000-0,02%2,96%7,97%
150XP Macro FIM2,0%10.0000,91%1,83%7,94%11,17%16,87%54,41%
151Itaú Neo Multi Estrat. 30 Seleção MM0,0%10.0002,46%5,09%7,86%20,95%25,22%
152Ace Capital FIC FIM1,9%5001,02%5,61%7,84%
153Polo Norte I Long Short FIC FIM1,8%50.0000,21%9,49%7,83%20,01%26,72%104,13%160,99%
154JP Morgan Global Bond Opp CP - IE Classe A0,9%5.0000,46%1,06%7,69%10,49%20,07%
155ACE Capital Advisory FIC FIM1,9%5001,02%5,60%7,66%
156Bahia AM Maraú Advisory FIC de FIM1,9%20.000-0,05%0,87%7,62%5,50%15,35%
157Bahia AM Maraú Access FIC FIM0,0%10.000-0,10%0,87%7,56%5,48%15,39%
158XP Corporate Plus FIC FIM CP0,8%25.0000,76%2,99%7,52%8,22%17,01%
159Itaú Bahia AM Maraú Seleção MM0,0%20.000-0,07%0,91%7,47%5,38%15,37%
160Claritas Quant FIC FIM1,5%10.0000,56%6,01%7,42%15,51%
161Santander Flexível VIP CP FICFIM0,5%50.0000,98%2,91%7,23%7,00%13,73%38,32%
162Porto Seguro Macro FIC FIM1,5%5.000-0,01%2,11%7,22%15,64%28,28%56,34%149,99%
163Selection Multimercado FIC FIM0,8%1000,57%2,44%7,18%8,31%15,25%
164Augme 180 FIC FIM CP1,1%5.0000,68%3,17%7,16%
165Absolute Estratégia Vertex FICFIM1,9%50.0000,88%3,39%7,08%11,76%
166Blue Alpha Feeder B FICFIM1,9%500-0,41%1,43%7,08%14,52%
167Absolute Vertex FICFI Multimercado1,9%100.0000,88%3,40%7,07%11,74%23,52%75,43%
168Absolute Vertex II FICFI Multimercado1,9%100.0000,88%3,39%7,06%11,71%23,47%74,68%
169Absolute Vertex Red FICFI Multimercado1,9%10.0000,88%3,38%7,06%11,67%
170Absolute Vertex Advisory FIC FIM1,9%5000,88%3,39%7,05%11,66%
171Opportunity Total FIC de FIM2,0%5.0000,55%1,19%7,05%11,05%26,73%53,81%182,70%
172Absolute Vertex 30 BB FICFIM1,9%10.0000,88%3,38%7,01%
173Absolute Vertex Access FIC FIM0,0%10.0000,88%3,38%7,00%11,67%23,37%
174Btg Pactual Hedge Fim1,5%1.0000,66%2,06%6,98%7,33%14,14%39,79%123,90%
175Itaú Absolute Vertex Seleção MM0,0%5.0000,87%3,34%6,96%11,59%
176Capitânia Reit 90 CP FIC FIM1,0%5.000-0,29%0,18%6,94%20,89%
177Western Asset Macro Strategies FIC de FIM IE1,0%1.0002,72%-1,53%6,94%10,10%22,79%48,18%
178Blue Alpha Advisory FIC FIM1,9%500-0,41%1,35%6,89%
179Genoa Capital Radar FICFIM Access0,0%10.0002,73%3,76%6,87%
180Absolute Vertex S FICFI Multimercado1,9%10.0000,88%3,39%6,85%
181Genoa Capital Radar Seleção MM0,0%5.0002,69%3,71%6,83%
182Absolute Vertex 45 BB FICFIM1,9%10.0000,88%3,39%6,79%
183Absolute Vertex Excellence FICFIM1,9%10.0000,88%3,37%6,76%
184BB Multimercado Multigestor Estilo0,8%00,59%2,28%6,74%9,76%17,19%
185Gauss Advisory FIC FIM2,0%500-1,49%-0,20%6,72%23,62%52,06%76,40%
186Absolute Vertex Selection FICFIM1,9%10.0000,87%3,33%6,69%
187BB Espelho MM Absolute Vertex Private0,0%1.0000,87%3,28%6,68%
188Western Asset Macro OPPS Seleção FICFIM IE1,0%25.0002,61%-1,56%6,66%9,46%21,89%
189XP Debentures Inc Hedge CP FIC FIM LP0,8%5.0000,83%3,43%6,66%7,01%14,93%
190Santander Carteira Crescimento0,5%10,48%0,49%6,64%
191Truxt Macro Advisory FIC FIM1,9%500-0,32%2,76%6,48%9,34%15,92%
192Artesanal Créd. Priv FICFIM2,0%25.0000,62%3,25%6,45%14,22%26,18%64,21%
193Safra Fermat FIC FIM2,0%5.0000,26%1,22%6,43%13,44%
194Itaú Active Fix Dual MM Créd Priv0,7%1.0000,38%1,93%6,41%
195Itaú Seleção Multif. DIscovery MM1,0%10.0000,58%2,46%6,34%7,37%15,34%
196GAP Multiportifolio FIM2,0%5.0001,90%4,57%6,33%21,36%34,29%64,88%168,17%
197Solana Long Short FIC de FIM1,9%10.0000,77%5,81%6,33%18,62%24,74%57,17%
198Ibiuna Long Short Stls FIC Fim2,0%5.0003,78%8,27%6,29%21,40%25,01%68,22%
199Acesso Truxt Macro 2 MM0,0%25.000-0,35%2,67%6,29%8,90%
200Gap Absoluto FIC FIM2,0%5.0001,90%4,59%6,29%21,18%34,70%66,13%175,81%
201Itaú Gap Absoluto MM Seleção0,0%5.0001,89%4,59%6,27%20,70%33,56%62,35%
202Ibiuna Long Short Advisory FIC FIM2,0%5.0003,79%8,37%6,26%21,02%24,66%
203Truxt Macro Access FIC FIM0,0%5.000-0,33%2,67%6,24%9,02%15,47%
204Itaú Precision Advanced MM CP0,9%10,53%2,74%6,21%9,40%
205Selection Debentures Inc FIC FIM CP0,4%1000,62%2,83%6,20%5,05%
206Ibiuna Long Short STLS Seleção MM0,0%20.0003,69%8,22%6,19%20,56%24,53%
207BB Espelho Multimercado Truxt I Macro0,0%1.000-0,31%2,68%6,17%8,79%
208Quantamental Hedge FIC FIM1,3%100-0,37%5,10%6,16%
209Itaú Seleção Truxt Macro MM0,0%20.000-0,35%2,60%6,13%9,01%15,51%
210XP Crédito Estruturado 360 FIC FIM CP1,8%25.0000,63%3,00%6,07%14,20%25,03%
2111618 FICFIM0,6%1.0001,39%1,79%5,98%
212Occam Retorno Absoluto Seleção MM0,0%1.0000,19%1,68%5,96%
213Canvas Enduro FIC FIM2,0%5.0000,62%0,94%5,93%10,03%26,72%57,10%219,91%
214BTG Pactual Explorer FIM1,3%5.0000,45%1,57%5,89%7,80%12,64%39,16%144,38%
215Garde DArtagnan Advisory FIC FIM1,9%5000,56%2,40%5,88%12,96%20,98%
216Brasil Plural Crédito Corp II FIC FIRF CP LP0,5%3.0000,42%2,51%5,82%3,62%10,87%36,71%
217RB Capital Deb. Inc. FICFIM CP1,5%1.0000,84%2,99%5,80%2,18%12,16%39,21%
218Itaú Canvas Enduro Seleção MM0,0%5.0000,61%0,92%5,78%9,53%25,56%
219Acesso Garde Grds 2 MM0,0%25.0000,55%2,36%5,77%
220Itaú Garde D`Artagnan Seleção MM0,0%20.0000,55%2,37%5,77%12,75%20,74%
221Garde Dartagnan Access FICFIM0,0%5.0000,55%2,35%5,76%12,69%20,70%49,23%
222Selection RF Plus FIC FIM CP LP0,5%1000,63%2,41%5,72%
223Ventor Ph Ii FICfim2,0%10.000-0,53%0,83%5,70%1,60%4,43%35,47%187,89%
224Kinea Chronos FIM2,0%5.0000,51%1,86%5,66%9,18%18,76%55,32%
225Bahia AM Advisory FIC de FIM1,4%20.0000,20%1,32%5,64%5,05%
226Safra Galileo FIC FIM2,0%5.0000,89%0,74%5,58%14,50%26,71%52,11%228,23%
227Trafalgar Victory FIC FIM2,0%2.0000,83%4,15%5,58%9,05%16,56%
228Bradesco H FICFIM Global0,7%10.000-0,37%2,01%5,57%17,65%23,97%54,60%
229Itaú Kinea Chronos Multimercado0,0%5000,50%1,83%5,55%9,04%18,60%55,03%
230Itaú Bahia AM Seleção MM0,0%10.0000,20%1,30%5,42%
231Itaú Global DInâmico Plus2,0%1-0,27%1,76%5,38%10,84%26,52%
232Itaú Distrib Global DInâmico Plus2,0%5.000-0,27%1,72%5,29%10,85%
233XP Crédito Estruturado 180 FIC FIM CP1,8%25.0000,62%2,61%5,27%12,16%21,39%56,74%
234Claritas Inflação Institucional FIM1,0%10.000-0,20%1,03%5,23%16,90%34,45%66,05%
235BB MM LP Carteira de Investimentos0,8%00,20%2,13%5,19%
236Vinci Valorem FI Multimercado1,0%500-0,10%1,38%5,16%13,66%28,35%56,95%
237Itaú Macro Opportunities MM2,0%1-0,38%0,59%5,15%
238Macro Capital One FIC FIM1,9%5.000-0,64%2,08%5,15%
239Macro Capital One Advisory FIC FIM1,9%500-0,67%2,10%5,08%
240NIC Yield FICFIM0,5%5.0000,40%1,93%5,06%4,17%10,12%32,25%117,76%
241BB Multimercado LP Multiestratégia2,0%0-0,22%1,56%5,05%9,70%27,45%51,19%161,95%
242Giant Sigma Advisory FIC FIM1,5%5001,12%1,31%5,05%
243Moat Capital Equity Hedge FIC FIM1,9%20.0000,48%3,85%5,05%23,38%34,15%70,31%
244AZ Quest Multi Max FIC FIM2,0%10.0001,20%1,77%5,03%13,52%24,35%
245Giant Sigma FIC FIM1,5%5001,13%1,28%5,01%17,24%
246XP Macro Institucional FIC FIM1,3%5.0000,44%0,26%5,00%10,91%19,84%
247Morgan Stanley Global Fixed Inc Adv IE0,6%5000,37%0,42%4,77%7,98%
248Santander Portfolio Ativo MM Equilíbrio Extra0,9%1000,53%1,71%4,74%8,82%15,42%40,96%
249Itaú Active Fix Plus MM Créd Priv0,6%10,46%1,70%4,70%7,00%14,33%
250Safra Maxwell Macro FIC FIM2,0%5.0000,21%1,50%4,56%
251Itaú MM Precision Créd Priv0,6%10,50%1,81%4,45%7,41%14,82%
252Bv Equity Hedge Mult Fi1,5%5.000-0,17%2,86%4,45%5,03%12,24%41,28%133,31%
253Itaú Kinea Apolo MM0,0%1.0000,40%1,64%4,36%
254Santander Star Long & Short Direc1,9%1001,11%1,53%4,33%4,57%11,82%
255BB Espelho MM Navi Long & Short Private0,0%10.0002,05%3,23%4,28%
256Novus Institucional FIC FIM0,9%1.0000,42%1,71%4,26%9,96%17,91%42,68%149,92%
257Alaska Range FIM2,5%5.0000,60%3,86%4,19%15,64%28,65%38,59%109,65%
258Empirica Lotus FIC FIM CP0,8%25.0000,49%2,26%4,19%11,03%21,61%54,33%
259Btg Pactual Discovery FIMultimercado2,0%5.0000,85%0,82%4,14%5,31%12,95%46,64%170,60%
260Vinland Macro Seleção MM0,0%1.0001,00%2,90%4,08%
261Santander Carteira Equilíbrio0,5%10,42%0,40%4,06%
262Bradesco FICFIM Golden Profit Conserv.3,0%1.0000,18%1,09%4,02%7,95%16,08%38,00%69,98%
263Solis Capital Antares Advisory CP FIC FIM LP0,4%5000,51%2,24%4,01%
264Canvas Classic II FIC FIM2,0%5.0000,49%0,74%4,00%7,69%20,28%46,14%158,81%
265Vinland Macro Advisory FIC FIM1,9%1.0001,00%2,90%4,00%20,83%32,22%
266Absolute Hedge FIC FIM1,9%5.0000,56%2,13%3,98%7,87%16,02%50,05%
267Valora Guardian Advisory FIC FIM CP1,0%5000,48%2,27%3,95%9,39%17,47%
268Adam Macro Strategy Advisory D60 FIC FIM1,9%25.0000,62%2,13%3,92%9,22%15,53%
269Itaú Seleção Absolute Hedge MM0,0%5.0000,55%2,09%3,90%7,76%15,85%
270Smartquant FIM2,0%1.0000,27%0,06%3,87%11,51%29,51%89,95%224,66%
271Adam Macro Strategy II FIC FIM1,9%50.0000,63%2,11%3,86%9,33%15,64%
272Adam Strategy Access FIC FIM0,0%5.0000,62%2,10%3,83%9,32%15,60%
273BB Multimercado LP Balanceado Dividendos1,2%0-0,08%1,00%3,82%7,37%19,19%42,96%117,84%
274Adam Strategy D60 Access FIC FIM0,0%5.0000,59%2,06%3,81%8,94%15,19%
275Adam Macro Strategy Advisory FIC FIM1,9%25.0000,61%2,08%3,80%9,26%15,57%
276Itaú Seleção Adam Macro Strategy MM0,0%10.0000,62%2,06%3,78%9,19%15,48%
277Itaú Seleção Multifundos Global Alpha1,0%10.0000,75%1,59%3,75%-1,91%4,26%
278BB Multimercado LP Juros e Moedas1,0%00,27%1,27%3,58%8,58%15,86%36,72%121,03%
279BB MM Macro 2001,0%200-0,01%1,19%3,58%9,17%19,23%48,21%94,54%
280BB Multimercado LP Macro1,5%0-0,01%1,19%3,57%8,86%20,26%64,30%91,86%
281Western Asset Multitrading H MM FI1,1%5.0000,20%-0,42%3,56%8,02%16,58%37,18%127,27%
282Artesanal FICFIM3,0%5000,60%2,83%3,38%12,33%21,06%49,80%164,02%
283Occam Equity Hedge FIC FIM2,0%5.0000,20%1,13%3,24%11,24%22,92%50,71%175,57%
284Saga Top FIM2,0%5.0000,38%1,63%3,22%5,50%12,93%45,17%405,14%
285Occam Equity Hedge Access FIC FIM0,0%5.0000,20%1,12%3,19%11,13%
286Dlm Hedge Conservador Fim0,8%5000,37%1,03%3,19%4,94%12,00%37,00%131,86%
287Vinci Créd Estr Selection Adv FIC FIM Créd Priv1,2%5.0000,40%1,82%3,16%9,18%17,47%39,67%
288JP Morgan Dólar Global Macro Opp IE1,4%5.000-4,01%-0,03%3,13%48,57%51,78%93,39%
289Arazul Matisse FIM CP2,5%5.0000,58%0,89%3,11%6,65%15,73%36,37%116,41%
290Santander Háyate MM Macro1,9%50.0001,05%-0,24%3,09%9,24%11,29%
291Pandhora Essencial FIC FIM1,4%1.000-2,36%-1,65%3,07%9,43%17,15%54,11%
292Opportunity Market FIC DE FIM1,5%5.0000,36%0,70%3,01%6,72%17,03%42,33%153,65%
293Claritas Long Short Advisory FIC FIM1,9%5000,73%3,26%2,96%10,95%
294AZ Quest Multi FIC FIM1,5%5.0000,77%1,24%2,96%9,11%17,83%54,78%159,35%
2954um High Conviction Funds FICFIM1,0%00,85%0,04%2,91%0,75%
296Claritas Long Short FIC Fim1,9%10.0000,72%3,22%2,91%10,87%20,28%60,51%141,95%
297Adam Macro II FICFIM2,5%50.0000,48%0,90%2,91%8,11%16,25%52,45%
298Adam Macro Advisory FIC FIM1,9%25.0000,47%0,90%2,91%8,07%16,17%52,44%
299Absolute Alpha Global FIC Fim1,9%5.0000,28%1,97%2,89%9,27%18,28%56,57%
300Absolute Estratégia Alpha Global FICFIM1,9%10.0000,28%1,97%2,88%
301Absolute EP Alpha Global FICFIM1,9%50.0000,29%1,96%2,87%
302Absolute Alpha Global Advisory FIC FIM1,9%5000,28%1,95%2,87%9,16%
3033R Genus Hedge FI Multimercado1,5%5.0000,30%2,38%2,86%22,26%45,49%65,68%
304Adam Macro Access FIC FIM0,0%10.0000,48%0,88%2,85%8,03%16,16%52,28%
305Absolute Alpha Global BB FICFIM1,9%10.0000,28%1,93%2,84%
306Plural Capital Institucional FICFIM0,8%30.0000,25%1,36%2,82%8,48%17,86%44,74%150,72%
307Itaú Seleção Adam Macro MM0,0%5.0000,46%0,87%2,82%7,88%15,89%
308XP Fundo de Fundos Imobiliarios 90 FIC FIM CP1,0%5.000-3,15%-3,09%2,78%
309Absolute FO Alpha Global FICFIM1,9%50.0000,28%1,87%2,76%
310BB Espelho Multimercado Adam Macro0,0%1.0000,46%0,87%2,71%7,53%
311Occam Institucional FIC FIM II1,0%1.0000,24%1,29%2,71%8,17%17,20%43,42%
312Zeitgeist Visia Zarathustra 30 FICFIM2,0%50.0001,65%1,47%2,68%20,48%28,72%
313Western Asset Long & Short FIM2,0%1.0000,53%1,60%2,63%3,89%9,21%37,00%132,19%
314Bradesco Absoluto Top 42 Multimercado1,8%100-0,84%-0,88%2,55%9,18%17,37%
315Perfin Equity Hedge FIC FIM1,4%1.000-0,53%4,07%2,51%-2,52%13,20%45,59%134,55%
316Asa Hedge FIC FIM1,9%10.000-0,35%-1,57%2,47%14,28%24,22%71,99%
317Itaú Hedge 30 FICFIM1,5%10,23%1,19%2,44%17,37%26,26%63,63%169,90%
318AZ Quest Termo FIRF0,4%1.0000,34%1,39%2,42%7,70%15,13%40,33%
319SulAmérica Evolution FI Multimercado1,0%5.000-0,30%1,33%2,28%2,03%9,50%35,08%135,35%
320JGP Max Seleção Multimercado0,0%50.0000,67%0,22%2,26%10,42%17,06%49,43%
321JGP Max Advisory FIC FIM1,9%20.0000,67%0,22%2,26%10,41%17,00%
322JGP Max Plataformas FIC FIM0,0%20.0000,66%0,20%2,23%10,20%
323Bradesco Prime Net FICFIM Cristal0,9%1.000-0,26%0,13%2,21%7,99%14,75%42,69%118,20%
324Bradesco Prime FICFI MM1,0%10.000-0,26%0,13%2,20%7,98%15,42%42,85%114,47%
325Itaú JGP Strategy Seleção MM0,0%5.0001,00%-0,20%2,15%12,70%
326JGP Strategy Advisory FIC FIM1,9%20.0001,00%-0,20%2,13%12,76%
327Venturestar FIM2,0%3.000-4,60%-1,47%2,11%12,17%23,90%43,50%156,43%
328Santander Kaver MM Macro1,5%1000,63%0,24%2,10%6,49%9,93%
329Itaú Kinea Arkhe MM FICFI1,5%50.0000,34%1,01%2,06%5,85%12,68%38,30%126,97%
330Kinea Arkhe FIM1,5%1.0000,31%0,98%2,04%5,84%12,68%38,37%127,81%
331Itaú Fix Plus MM FICFI1,0%100.0000,34%1,18%2,01%8,27%14,51%37,93%127,50%
332Bradesco Multimercado Long and Short1,3%100-0,04%1,09%1,98%9,61%16,16%37,36%124,03%
333Panamby Inno FIC FIM1,9%5.0000,78%-0,88%1,97%
334Real Investor FIM1,7%5.0000,40%3,61%1,94%27,42%50,84%
335BB Multimercado LP Dinâmico1,5%0-0,11%0,45%1,91%6,43%15,10%42,15%137,29%
336Bradesco Multigestores Multimercado2,1%1000,50%0,50%1,88%7,65%13,93%42,20%133,30%
337Bradesco Macro Top 22 FICFIM1,3%1.000-0,26%-0,03%1,87%7,16%14,03%
338JGP Hedge FIC FIM1,4%50.0000,44%0,50%1,83%8,18%14,30%41,60%137,79%
339Bradesco Multiestratégia1,0%100-0,02%0,45%1,73%6,39%12,84%40,00%105,76%
340Pacifico Macro Access FIC FIM0,0%5.000-0,23%-0,05%1,72%8,72%17,60%
341Bradesco Multimercado Macro1,5%100-0,30%-0,10%1,71%7,00%13,84%39,88%136,97%
342Bradesco FIC FIM Alocação Alpha1,0%100-0,74%-1,17%1,69%
343Bradesco FIC FIM Omega1,0%100-0,74%-0,55%1,66%
344Canvas Vector FIC FIM1,4%5.0000,95%-3,90%1,52%-0,92%23,18%
345BB Multimercado LP Arbitragem Estilo2,0%00,11%1,11%1,47%6,33%14,19%38,31%137,35%
346Bradesco Alocação Arrojada1,0%1-0,27%-0,48%1,46%7,64%16,74%50,42%
347Bradesco Sigma FICFIM1,0%100-0,25%0,11%1,45%
348A1 Hedge Seleção MM0,0%5.0001,73%-3,28%1,35%
349Claritas Institucional FIM1,0%1.0000,28%1,18%1,33%7,84%15,01%40,98%135,39%
350Vinci Multiestrategia FIM1,0%1.0000,04%0,38%1,31%7,06%16,23%42,18%134,46%
351Pacífico Macro Seleção MM0,0%5.000-0,25%-0,21%1,26%
352A1 Hedge FIC Fim2,0%5.0001,77%-3,25%1,24%
353Bradesco Alocação Dinâmica1,0%1-0,20%-0,31%1,21%6,66%15,07%44,65%
354Az Quest Low Vol FIM0,9%1.0000,41%0,06%1,19%4,25%11,81%36,57%132,99%
355Bradesco Asset FICFIM Alocação Arrojada1,0%100-0,27%-0,77%1,13%7,45%
356Giant Darius FIC FIM2,0%5001,20%0,87%1,13%12,31%
357Bradesco Alocação Moderada1,0%1-0,12%-0,16%1,10%6,18%13,75%38,95%75,93%
358Pacifico Azul FICFIM1,3%25.0000,20%0,26%0,97%7,25%14,92%40,46%
359Bradesco Prime FICFIM Multi Allocation1,5%10.000-0,12%-0,09%0,96%4,78%10,62%41,04%103,29%
360PIMCO Income Dólar FIC FIM IE0,9%5.000-3,57%-1,58%0,90%41,60%
361Kadima II FIC de FIM2,0%5000,07%2,79%0,87%8,12%17,13%40,37%149,59%
362Bradesco Prime FICFIM Long Short2,0%25.000-0,09%0,81%0,81%7,20%12,06%32,46%92,38%
363SulAmérica Apollo FI MM2,0%1.0000,39%-2,68%0,58%5,23%
364Vinci Atlas FIC FIM1,9%1.000-0,22%0,15%0,41%15,47%19,72%
365XP Long Short 60 FIC FIM2,0%10.0001,08%-0,25%0,27%-1,34%2,67%
366Votorantim MultiStrategy FIM2,0%10.000-0,26%-0,50%0,23%-3,95%3,61%24,17%105,05%
367Apex Equity Hedge Access FIC FIM0,0%5.0000,69%-2,59%-0,14%11,59%22,63%
368Persevera Compass FIC FIM1,8%5000,38%-3,06%-0,26%6,81%
369Persevera Compass Advisory FIC FIM1,8%5000,38%-3,05%-0,26%6,78%
370AZ Quest Equity Hedge FIC FIM1,5%1.0000,17%0,72%-0,77%2,97%9,35%40,53%138,77%
371Mauá Macro FICFIM2,0%5.0001,33%-4,11%-0,88%8,24%10,75%48,01%158,98%
372Mauá Macro Access FIC FIM0,0%1.0001,27%-4,17%-1,13%7,74%10,20%
373Garin Special Fim1,5%1.0000,01%0,56%-1,14%11,53%20,80%59,20%144,12%
374Itaú Mauá Macro Seleção MM0,0%1.0001,20%-4,41%-1,64%6,64%8,26%
375Templeton Global Total Return FIC FIM IE0,9%25.000-1,12%-1,08%-1,64%-10,33%-4,72%
376Mauá Institucional FIC FIM1,0%1.0000,18%-3,60%-2,18%3,78%12,91%41,04%
377Itaú AZ Quest Total Return Seleção MM0,0%1.0000,02%0,83%-2,41%0,87%
378Az Quest Total Return FIC Fim2,0%5.0000,01%0,87%-2,51%0,94%7,94%48,05%
379Itaú Index Gold MM0,8%1-6,79%-6,58%-3,02%
380Trend Ouro FIM0,5%100-6,93%-6,85%-3,95%23,83%40,46%45,71%
381Ouro FIM0,1%500-6,70%-6,82%-4,09%22,43%
382Kadima Long Term FIM2,0%5000,95%1,17%-4,50%9,40%
383Bradesco Multimercado Ouro0,5%1-6,66%-6,90%-4,81%
384BB Multimercado Ouro0,9%0-6,47%-4,98%-5,69%
385Murano FIC FIM2,0%1.000-0,85%4,00%-9,61%-9,01%-9,52%13,14%116,10%
386Itaú Tesouro Americ. USD 10 Anos MM0,5%1-4,10%-6,00%-10,78%
387Trend Ouro Dólar FIM0,5%100-11,33%-10,56%-12,31%
388Ouro USD FIM0,1%500-11,16%-10,75%-12,68%

 

FUNDOS DE AÇÕES NÃO-SETORIAIS

Pos. 12M
Fundos de ações não-setoriais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jun-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trigono Delphos Income FICFIA2,0%2506,00%53,12%106,28%146,85%211,49%
2Trigono Verbier FIA2,0%2508,75%53,62%101,37%125,24%
3Trigono Flagship 60 Small Caps FICFIA2,0%2505,69%55,13%94,35%
4Trend Bolsa Americana Alavancado FIA0,7%1005,01%32,06%87,48%
5Exploritas Latam FICFIA2,5%5.000-1,93%26,73%81,90%
6Trend Ibovespa Alavancado FIA0,5%1000,43%9,48%65,30%12,25%
7BB Ações Exportação2,0%01,07%22,02%64,15%65,59%86,28%215,50%189,88%
8Guepardo Institucional FIC FIA1,9%5.0004,81%17,11%53,62%89,24%243,49%211,80%193,01%
9Itaú Ações Dunamis Advanced2,0%10,47%19,30%52,03%
10Kadima Equities FICFIA1,4%500-0,16%25,61%51,26%57,54%129,97%184,68%146,11%
11Alaska Black FIC Fia Ii- Bdr Nivel I2,0%1.0007,52%19,99%50,14%-19,97%21,29%
12Alaska Black FIC FIA - BDR Nível I1,9%5.0007,36%19,61%49,28%-22,05%15,35%198,30%250,48%
13Itaú Kinea Gama Ações0,0%1.0000,78%10,88%48,99%
14Tarpon Gt FIC Fia2,0%1.0003,10%26,33%46,99%81,82%210,25%384,16%
15Tropos FIA2,0%5003,42%14,80%45,26%42,42%108,74%230,64%
16RPS Selection FIC FIA1,7%5.0001,65%12,51%44,28%31,91%73,43%
17Truxt I Valor Institucional FIC FIA2,9%10.0003,03%11,66%42,73%62,05%126,81%
18Itaú Small Cap Valuation Fundo de Ações2,0%11,19%14,45%42,53%49,44%107,28%154,81%181,03%
19Itaú Ações Asgard2,0%1-0,29%7,51%41,28%
20Quantamental Gems Small Mid Caps FIA2,0%1000,73%24,50%40,54%
21Elite FIA1,0%30.0000,93%7,63%40,10%48,59%106,62%230,68%187,00%
22BNP Paribas Small Caps FIA2,0%5.0001,27%12,24%40,09%45,33%96,75%191,45%216,81%
23AXA WF Framlington Digital Economy Adv IE0,8%5005,86%12,14%39,95%
24BB Ações Quantitativo2,0%0-0,80%5,81%39,67%43,84%107,04%171,76%105,83%
25AXA WF Framlington Robotech Adv FIC FIA IE0,8%5003,46%5,95%39,62%
26Grou Valor FIC Fia2,0%5001,26%10,86%39,40%41,22%101,33%158,77%212,24%
27Trend Small Caps FIA0,5%1000,38%10,76%38,99%
28Ujay Long Biased II FICFIA    1,8%20.0001,37%24,58%38,97%65,47%133,67%248,64%
29Itaú Index Ações Small Cap0,8%11,21%10,96%38,94%
30BB Ações Small Caps2,0%01,56%10,35%38,85%35,24%87,19%165,77%98,26%
31Butiá Fundamental FICFIA2,0%5001,70%9,89%38,73%27,08%81,39%157,95%
32Neo Navitas B FIC FIA2,0%1.0003,63%8,32%38,32%38,06%73,05%
33BB Ações Dividendos Midcaps2,0%0-1,11%9,29%38,22%35,48%78,08%113,42%
34Bahia AM Valuation FIC FIA1,9%20.000-0,56%7,86%38,13%31,71%80,59%182,03%249,42%
35Neo Navitas Seleção FIC FIA0,0%1.0003,50%8,24%38,10%37,17%
36BB Ações Bolsa Americana1,0%02,70%15,32%38,09%
37Porto Seguro FIC Ações2,0%1.0003,35%11,51%38,01%24,39%86,67%118,95%112,63%
38Bradesco Estratégia Small Cap Ações1,5%1002,36%19,08%38,00%
39Itaú Index Ações Estratégia S&P 5000,8%12,59%15,53%38,00%
40Trend Ibovespa Dolar FIA0,5%1005,23%8,64%37,99%-12,78%
41Itaú Bahia AM Valuation Seleção Ações0,0%5.000-0,51%7,79%37,92%31,24%
42AZ Quest Small Mid Caps FIC FIA2,0%10.0001,61%13,29%37,58%47,53%100,39%218,99%401,89%
43Reach FIA1,7%5.0001,10%9,99%37,55%36,19%84,89%201,35%
44Bradesco Asset FICFIA Small Caps1,5%1002,33%18,96%37,50%
45Amago Long Biased II FICFIA2,0%1.000-0,12%9,93%37,45%
46Atlas One FIC FIA2,0%5.0001,16%9,05%37,43%43,68%94,33%157,33%
47Itaú Smart Ações Brasil 501,0%100-0,23%8,94%36,89%
48SPX Falcon Seleção Ações0,0%10.0002,14%17,40%36,49%28,05%
49Vinland Long Only FIC FIA1,9%1.0001,32%19,31%36,25%38,14%
50RPS Long Bias Advisory D60 FIC FIA1,7%5.0003,28%12,88%35,72%
51Geo Empresas Globais em Reais FIC FIA IE2,0%1.0000,36%10,35%35,37%13,58%
52BB Ações Governança1,0%00,88%9,21%35,33%30,01%83,50%144,14%167,88%
53BB Ações Valor2,0%0-0,77%4,52%35,20%28,53%105,52%
54Absolute Pace Long Biased Advisory FIC FIA1,9%5001,08%13,24%35,15%60,18%
55Dahlia Ações FICFIA1,9%5000,77%7,34%34,93%42,68%
56Alaska Black Institucional FIA2,0%1.0002,29%17,19%34,81%39,93%68,82%
57Studio 15 FICFIA2,0%5002,56%8,48%34,77%33,90%91,54%144,36%
58Dahlia Institucional Advisory FIC FIA1,9%5000,77%7,30%34,71%
59BB Ações IBRX Indexado I1,0%00,53%8,29%34,66%25,67%73,23%134,86%119,87%
60Bradesco Prime FICFIA IBrX-502,0%1.0000,47%7,97%34,66%22,81%65,02%122,01%97,11%
61ARX Long Term FIC FIA2,0%1.0001,65%7,14%34,63%29,55%81,56%140,17%286,40%
62Studio 30 FIC FIA1,9%5.0002,26%8,64%34,62%34,89%103,36%156,36%
63Tork Long Only Institucional FIC FIA3,0%5.0000,42%11,01%34,45%54,30%
64Studio FIC Fia1,9%5.0002,61%10,47%34,42%27,97%87,34%126,03%222,86%
65Oceana Valor FIA2,0%50.0001,39%9,86%34,25%27,33%87,94%176,33%236,48%
66Navi Cruise Advisory FIC FIA2,0%5.0002,98%11,25%34,21%
67BB Asset Ações Equidade FICFI1,0%2000,08%5,76%34,20%
68Itaú Seleção Multifundos Plus Ações1,0%1001,31%6,74%34,17%
69Navi Cruise Seleção FIC FIA0,0%5.0003,01%11,30%34,16%
70BB Ações Retorno Total2,0%0-0,26%12,99%34,12%41,19%95,52%155,52%67,34%
71BB Ações IBrX Indexado2,5%2000,49%8,03%34,01%24,51%70,92%129,89%104,53%
72Cardinal Partners FIA2,0%1.000-0,31%9,54%33,73%30,35%84,18%153,53%
73BB Ações Equidade1,0%00,12%6,27%33,71%28,68%
74MB FIA7,0%02,12%10,86%33,56%21,55%66,53%107,83%-19,07%
75IP Atlas USD FIC FIA IE1,5%1.000-0,61%10,67%33,54%
76JGP Long Only FIC FIA2,6%20.0002,67%5,55%33,46%43,91%99,10%151,13%277,21%
77Ibovespa Indexado FIA0,1%5000,46%6,48%33,17%25,36%
78Trend Ibovespa FIA0,3%1000,45%6,44%33,17%24,48%
79Legg Mason Clearbridge US Large Cap Growth IE1,0%5.0003,98%10,73%33,07%52,13%72,89%
80BB Ações Alocação1,0%00,97%6,89%33,04%21,40%66,10%121,00%
81Nest FIA1,5%1.0000,39%6,19%32,98%26,95%75,07%
82Bradesco Ibovespa Ações0,5%10,43%6,37%32,97%
83BNY Mellon ARX FIA    4,0%20.0001,20%5,47%32,90%26,74%77,91%127,89%146,01%
84Schroder Core Plus FICFIA1,0%1.0000,97%5,26%32,89%31,73%
85Itaú Index Ações Ibovespa0,8%10,41%6,25%32,66%
86Skopos Blue Birds FIA2,0%1.0000,55%14,41%32,64%48,04%70,91%187,25%
87BB Ações Ibovespa Ativo2,0%00,60%6,77%32,58%27,65%72,52%127,43%39,11%
88IP - Participações IPG FIC FIA BDR Nível I2,0%1.0001,12%7,24%32,31%60,46%86,80%139,92%312,48%
89Bradesco FICFIA Ibovespa Indexado3,5%5000,38%6,09%32,29%21,36%63,37%115,81%51,82%
90Bradesco H FIA Ibovespa2,5%5000,39%6,10%32,29%22,96%68,13%126,23%75,02%
91Franklin Valor e Liquidez FVL FIC FIA2,0%5.0000,77%10,61%32,17%23,72%67,14%150,44%234,44%
92Geo Empresas Globais FIC FIA IE2,0%5.000-3,83%8,88%32,15%57,20%74,35%
93XP Investor Ibovespa Ativo FIC FIA1,5%5002,46%7,76%32,01%30,45%77,26%
94BB Ações Ibovespa Indexado I1,0%00,38%6,07%32,00%22,38%66,98%127,75%76,38%
95Kapitalo Tarkus Seleção Ações0,0%10.0001,98%6,29%31,90%
96Selection Ações FIC FIA1,0%1001,45%7,10%31,67%40,78%
97Bradesco Prime FICFIA Index2,0%1.0000,34%5,83%31,63%22,31%67,87%129,55%75,68%
98BB Ações Ibovespa Indexado2,5%2000,34%5,81%31,36%21,17%64,49%121,86%62,96%
99Itaú Ações Index Ibovespa FICFI2,0%5.0000,31%5,63%31,12%21,35%66,02%127,58%78,57%
100Itaú Índice Ações Ibovespa FICFI2,0%20.0000,31%5,63%31,12%21,33%65,99%125,42%72,20%
101Indie FIC FIA1,3%5.0000,72%7,57%31,12%52,49%117,25%231,36%
102Porto Seguro Selecta FIC FIA2,0%1.0000,53%6,55%30,99%29,43%87,57%121,27%
103Tork 60 Advisory FIC FIA2,0%500-0,72%7,06%30,98%
104Leblon Ações II FIC De FIA2,0%1.0002,17%11,01%30,96%29,96%90,77%
105Itaú JGP Equity Explorer 30 Seleção Ações0,0%15.0002,64%5,89%30,81%38,21%85,38%
106Inter Selection Ações FICFIA2,0%5.0001,09%8,41%30,40%40,25%91,45%109,51%105,99%
107Brasil Capital 30 Advisory FIC FIA1,4%5002,37%4,52%30,38%
108Brasil Capital 30 FIC Fia1,4%5002,37%4,50%30,38%32,28%96,61%171,54%
109Itaú Brasil Capital 30 Seleção Ações0,0%1.0002,31%4,49%30,30%31,95%
110Occam FIC FIA2,0%5.000-0,48%4,62%30,15%35,00%87,85%159,92%282,09%
111BB Ações Alocação ETF1,6%0-0,77%4,48%30,15%24,40%70,76%142,25%128,08%
112BTG Pactual Andrômeda FIA1,5%1.0000,61%5,55%30,07%29,63%90,01%139,99%163,00%
113Bradesco Prime FICFIA Small Cap3,0%1.0000,76%12,70%29,95%35,97%92,60%188,90%207,54%
114Bradesco Prime FICFIA Infraestrutura3,0%1.0000,75%12,63%29,80%35,59%81,96%158,23%90,34%
115Itaú Seleção Multif. Genesis Ações1,0%1000,85%5,36%29,76%39,48%
116Itaú Index Ações Emergentes FX0,8%1-3,52%2,99%29,72%
117Bradesco Asset FIC FIA Crescimento1,5%1.0000,80%12,47%29,70%
118HIX Capital Advisory FIC FIA1,9%5001,28%8,43%29,65%
119Claritas Valor Feeder FIA0,7%10.0001,50%12,88%29,62%45,64%101,67%188,60%223,51%
120Itaú Ações Ibovespa Ativo FICFI2,0%2.0000,03%5,86%29,46%19,68%74,22%144,39%86,38%
121Pacifico Ações FIC FIA2,9%10.0000,25%3,93%29,41%41,78%106,45%165,76%
122Alpha Key Institucional FIC FIA2,0%1.0003,63%10,22%29,36%
123Itaú Olimpo FIC FIA1,5%1001,43%4,12%29,19%28,70%
124Bradesco Prime FICFIA Ibovespa Ativo3,0%1.0000,79%4,24%29,05%20,73%61,91%125,67%86,28%
125Constancia Fundamento Fia2,0%1.000-0,26%11,75%28,69%33,70%100,34%196,14%250,58%
126Bradesco FIA Super Ação0,8%10.0000,30%4,80%28,65%30,09%71,03%162,41%135,96%
127Vinci Mosaico Institucional FIA2,0%500-0,43%5,24%28,60%36,88%102,37%210,67%368,08%
128Pacífico Ações Seleção0,0%5.0000,25%3,82%28,48%
129Miles Virtus B FICFIA1,9%5.0003,04%13,69%28,31%
130Tork 60 Seleção FIC FIA0,0%5.000-0,50%6,99%28,30%
131Itau Ações Strategy FICFI3,0%1.000-0,05%5,34%28,17%17,26%68,95%132,18%65,73%
132Hix Capital Institucional Fia2,0%10.0001,14%8,83%28,07%62,06%122,02%191,48%
133Bradesco FICFIA Ibovespa Ativo3,5%5000,51%3,69%27,93%19,10%59,00%119,39%75,10%
134AZ Quest TOP Long Biased FIC FIA2,0%5.0000,87%5,37%27,83%27,38%71,39%195,98%
135Equitas Selection Institucional FICFIA2,0%25.0004,08%12,26%27,76%29,94%101,31%180,53%
136Apex Ações 30 FIC FIA1,9%5000,63%5,95%27,70%16,60%55,78%127,69%
137JBI Focus FICFIA2,0%1.0000,86%4,80%27,64%30,78%72,74%125,78%90,21%
138Athena Total Return II FIC FIA3,0%5.0003,79%10,10%27,56%27,37%79,79%118,99%
139Miles Virtus I FICFIA2,9%5.0003,27%13,59%27,47%29,41%86,11%
140Miles Virtus Advisory FIC FIA2,9%5003,26%13,52%27,31%29,14%
141ARX Income FIC FIA2,9%5000,34%8,80%27,19%35,84%87,97%189,83%212,19%
142Equitas Selection Seleção Ações0,0%1.0004,94%9,63%27,05%23,36%
143Equitas Selection Advisory FIC FIA2,0%5004,96%9,68%27,02%
144Itaú Index Ações Globais FX0,8%1-3,54%8,44%26,95%
145Modulo Institucional FICFIA BDR Nível I2,0%5.0002,23%8,34%26,89%37,32%95,78%137,55%208,83%
146BNP Paribas Premium Equities FICFIA1,3%1.0001,21%6,07%26,79%27,57%
147Indie 2 FIC FIA1,3%5.0000,78%6,37%26,75%
148Bradesco Estratégia Dividendos Ações1,5%100-0,34%4,56%26,72%12,23%
149Itaú Ações Momento 302,5%11,80%2,73%26,66%27,74%79,85%177,51%
150Bradesco Asset FICFIA DIvidendos1,5%100-0,41%4,44%26,54%12,94%
151Western Asset FIA BDR Nivel I1,5%1.000-0,46%7,05%26,43%103,88%127,63%253,48%
152Bradesco FIA Sustentabilidade Empresarial1,0%1.0002,37%5,88%26,36%25,08%71,14%140,73%159,37%
153Bradesco Estratégia Ibovespa Ativo1,5%1002,40%4,74%26,00%17,53%54,33%
154AZ Quest Ações FIC FIA2,0%1.0000,48%7,71%25,92%21,09%60,40%146,21%160,08%
155Western Asset Ações Ibov Ativo Silver4,0%500,15%3,66%25,87%12,40%47,87%93,23%32,19%
156Bradesco Prime FICFIA Seleção3,0%1.0002,18%3,40%25,70%6,24%42,71%107,76%76,08%
157Bradesco Prime FICFIA Ind. Sust. Empres.2,5%1.0002,31%5,52%25,37%23,14%58,75%83,19%83,57%
158FAMA FIC FIA2,0%1.0000,34%2,89%25,35%32,25%83,62%144,27%158,13%
159Bradesco Prime FICFIA Active2,5%2.0002,33%4,08%25,31%16,44%53,86%128,60%81,36%
160Bradesco FICFIA Governança Corporativa3,5%5002,31%5,55%25,29%22,13%63,58%120,11%113,10%
161Real Investor FICFIA BDR Nível I2,0%5.0000,40%8,29%25,27%44,75%115,21%276,52%
162STK Long Only FIA2,0%5.0000,43%2,23%25,23%43,11%115,33%165,21%
1634um Small Caps FI Em Ações2,0%5003,37%11,79%25,11%45,64%115,06%207,51%
164Oceana Selection Access FICFIA0,0%1.0001,15%8,23%25,02%
165Itaú BDR Nível 1 Ações0,8%1-4,34%10,97%25,00%
166Bradesco Prime FICFIA Govern. Corporat.3,0%1.0002,28%5,32%25,00%22,25%64,22%122,36%120,50%
167Bradesco Prime FICFIA Dividendos3,0%1.000-0,51%3,77%24,97%5,37%44,88%103,70%136,15%
168Bradesco FICFIA Dividendos3,5%1.000-0,51%3,75%24,95%5,52%45,08%101,76%
169Santander Seleção Cresc. Ações2,0%1001,03%2,65%24,92%12,24%56,02%
170Santander Ibovespa Ativo Ações2,6%1.0000,43%4,16%24,85%11,25%49,73%98,12%52,69%
171Bradesco Global Inv. Exterior Ações0,5%100-2,97%6,99%24,80%81,47%80,47%172,46%
172Leblon Ações FIC FIA2,0%1.0001,60%5,81%24,61%22,69%79,70%241,31%177,96%
173Opportunity Selection FIC FIA2,0%5.000-0,57%3,55%24,43%35,14%103,49%153,89%203,95%
174Sharp Equity Value Institucional FIA3,0%20.0000,44%2,47%24,40%35,54%96,14%146,92%
175Bradesco BDR Plus Nível I1,5%100-2,22%8,71%24,33%
1764um Marlim Dividendos FIA2,0%5000,18%6,72%24,15%20,41%56,36%110,99%
177Bradesco FIA Multi Setorial3,5%5002,36%2,36%24,13%13,99%46,62%112,59%76,59%
178Verde AM Long Bias FIC FIA2,0%10.0002,59%6,14%24,09%34,38%90,59%
179Kiron FIC FIA1,8%10.0001,35%6,19%23,97%41,26%116,77%
180Western Asset Valuation FIA2,5%1.0000,08%2,74%23,67%21,21%60,95%126,07%105,44%
181SulAmérica Equities FIA1,5%2.5001,40%5,56%23,60%13,15%57,52%147,17%100,19%
182Itaú Ações Phoenix IQ2,0%12,60%14,37%23,49%
183BB Ações Dividendos2,0%0-1,00%4,14%23,38%8,45%53,18%83,22%98,65%
184Bradesco FICFIA BDR Nível 12,5%10.000-2,30%8,16%23,07%85,82%86,90%188,77%
185Btg Pactual Absoluto Institucional FIC Fia3,0%5.0001,29%4,47%22,94%33,78%95,12%143,11%352,28%
186Moat Capital Advisory FIC FIA1,9%20.0001,52%0,78%22,93%
187Itaú Index Ações Europa EUR0,8%1-7,36%7,24%22,88%
188Novus Ações Institucional FIC FIA1,9%5.0002,15%10,65%22,86%26,16%85,70%158,87%
189BB Ações ESG Globais BDR Nível I1,5%0-2,33%7,98%22,80%81,83%91,10%195,51%
190Sharp Equity Value Seleção FIC FIA0,0%5.0001,32%1,00%22,36%
191Itaú Ace DIvidendos Ações1,5%1-2,14%0,74%21,77%12,62%63,29%131,32%97,78%
192Itaú Ações Dividendos FICFI3,0%5.000-2,14%0,75%21,75%12,56%62,98%126,25%83,28%
193Queluz Valor FIA2,0%2.0000,45%4,90%21,58%11,51%53,91%91,38%177,89%
194Itaú Seleção Multif. Long Bias Ações1,5%5.0001,63%5,42%20,39%22,06%56,52%
195Mauá Capital Ações FIC FIA1,9%1.0001,86%-0,97%19,88%-0,83%43,04%
196Rio Verde Small Caps FIA2,0%25.0002,92%9,36%19,83%38,37%109,55%217,86%258,29%
197Oceana Long Biased FICFIA2,0%50.0001,54%7,42%19,54%23,44%68,11%127,54%295,39%
198Meta Valor Ações2,5%5.000-1,63%-0,72%19,22%27,17%73,61%199,26%96,84%
199Target Rio FIA3,0%5.0000,71%2,21%17,96%8,14%26,96%40,25%49,70%
200Btg Pactual Dividendos FIC Ações2,5%5.000-0,04%2,94%17,95%17,10%65,57%77,10%182,00%
201BB Ações Sustentabilidade1,0%01,16%1,37%17,44%26,17%52,21%80,60%82,18%
202Icatu Vanguarda Dividendos FIA2,0%10.000-0,63%3,27%16,97%9,63%69,58%114,36%189,79%
203Icatu Vanguarda Dividendos 30 FIA2,0%10.000-0,62%3,25%16,95%
204Prisma FIA3,0%1.0000,00%4,66%16,28%26,57%64,41%122,49%70,79%
205Itaú Smart Ações Low Vol1,0%100-2,80%4,42%16,12%
206Itaú Index Ações Japão JPY0,8%1-5,70%-3,49%15,06%
207Santander Ethical Ações Sust. Special2,0%1000,41%-0,97%13,81%25,66%47,70%63,84%38,82%
208Perfin Foresight Institucional FIC FIA1,9%5.0001,52%7,27%13,69%18,25%70,87%130,26%170,53%
209Perfin Foresight FICFIA2,0%10.0001,52%7,26%13,68%16,78%68,07%128,46%205,01%
210Sul America Total Impacto FIA1,2%100-1,44%-3,64%12,40%18,16%58,67%
211Bresser Ações II FICFIA2,5%1.000-2,08%-1,63%10,84%22,69%54,22%
212BTG Pactual Alpha FIA0,0%5.0000,91%0,64%8,58%34,09%67,17%80,76%
213NCH Maracanã FIA2,0%1.000-4,56%15,27%8,12%34,22%57,35%123,05%
214Trend XP Inc FIC FIA IE0,0%1009,78%9,57%4,02%
215Trend XP Inc Balanceado FIC FIM0,0%1002,13%3,24%3,56%
216Perfin Equity Hedge FICFIA2,0%5.000-0,33%3,87%2,90%-1,69%15,39%56,59%
217Ibiuna Equities 30 FIC FIA2,0%10.0002,41%12,74%-28,60%-27,41%-4,58%32,46%

 

FUNDOS DE AÇÕES SETORIAIS

Pos. 12M
Fundos de ações setoriais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jun-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1BB Ações Siderurgia2,0%0-3,89%24,28%121,52%99,11%136,93%417,82%119,62%
2Itaú Index Vale Ações0,8%10,44%36,90%120,59%
3Bradesco FIA Vale1,5%1.0000,44%36,65%119,94%139,46%152,32%692,49%225,07%
4BB Ações Vale2,0%00,40%36,43%118,80%133,23%144,83%693,78%209,35%
5BB Ações Infraestrutura2,0%0-0,88%13,33%45,82%50,50%94,93%184,09%51,66%
6Bradesco FIA Petrobrás1,5%1.00013,20%7,67%39,04%3,77%60,86%175,46%16,35%
7Itaú Ações Petrobrás FI3,0%20.00013,57%8,14%39,02%1,72%54,28%145,96%5,75%
8BB Ações Tecnologia BDR Nível I1,9%01,99%12,09%38,92%77,77%131,28%213,01%217,59%
9Bradesco FIA Petrobrás 20101,5%1.0009,35%6,44%38,66%10,22%79,31%217,85%33,87%
10Bradesco FIA Bradesco1,5%200-2,84%4,30%38,31%-12,90%47,05%96,09%155,00%
11BB Ações Petrobras I2,0%012,19%6,93%38,23%4,28%
12Itaú Petrobrás Ações I3,0%113,36%6,97%36,99%1,16%53,11%
13Bradesco Prime FICFIA Consumo3,0%1.0000,75%12,61%29,82%35,78%95,32%120,04%191,93%
14Bradesco FICFIA Infraestrutura3,5%5000,71%12,37%29,18%34,40%79,57%152,74%80,11%
15BB Ações Setor Financeiro2,0%0-0,68%-1,56%20,74%-1,65%57,15%104,36%204,82%
16Itaú Index Itaú Unibanco Ações0,8%10,85%-4,58%18,85%
17BB Ações Consumo2,0%00,51%2,78%15,08%31,75%74,23%89,38%198,75%
18BB Ações Saúde e Bem Estar2,0%0-0,94%-0,14%12,09%18,08%49,14%
19BB Ações Energia2,0%0-4,32%-4,66%10,54%14,09%96,85%148,48%142,38%
20BB Ações BB1,5%0-3,73%-14,70%4,52%-35,86%24,61%115,01%83,01%
21BB Ações Construção Civil2,0%0-3,55%-7,70%-1,25%-5,82%54,98%58,25%1,42%
22BB Ações BB Seguridade1,5%0-1,42%-21,12%-12,35%-18,08%17,79%11,55%
23Bradesco FIA Cielo1,5%300-13,59%-8,18%-19,45%-43,68%-72,60%-82,97%-32,76%
24BB Ações Cielo1,5%0-13,63%-8,89%-20,08%-44,76%-73,84%-83,96%-36,93%