Com a desvalorização de -10,10% no mês, o Ibovespa passou a acumular ganho de 2,91% no ano e perda de -9,27% nos últimos 12 meses. Já o dólar, pela cotação de fechamento de mercado, apresentou variação de 3,81% no mês, -11,30% no ano e -9,01% em 12 meses. Na renda fixa, o Tesouro IPCA+ 2045 apresentou variação de -4,75% no mês, -6,73% no ano e -21,55% em 12 meses.

Quanto ao CDI, apresentou rendimento de 0,83% no mês, 3,28% no ano e 7,08% em 12 meses, enquanto a poupança teve ganhos de +0,56%, +2,23% e +4,75%, respectivamente.

Já a variação do IPCA nos últimos 12 meses deve ficar em +12,00%, com a variação esperada de +0,94% no mês, bastante acima do centro da meta (que é de 3,50% para 2022), e também acima do teto de 5,00%. Nos gráficos abaixo, exibimos as rentabilidades do mês, do ano e dos últimos 12 meses de diversos indicadores.

 


 

 

 

E, na tabela abaixo, exibimos as variações também para outros períodos.

Investim. / Indicadores
abr-22
2022
12M
24M
36M
60M
120M
IGP-M1,41%6,98%14,66%51,37%61,49%78,75%145,26%
IPCA**0,94%4,17%12,00%19,57%22,44%32,04%83,86%
LCI/LCA 95% CDI + IR*1,02%4,02%8,14%10,46%16,78%35,84%134,51%
Tesouro Selic 20270,56%3,40%7,82%
LCI/LCA 90% CDI + IR*0,97%3,80%7,69%9,88%15,84%33,71%124,60%
Tesouro Selic 20250,46%3,13%7,58%8,44%13,77%
Tesouro Selic 20240,47%3,05%7,26%
LCI/LCA 85% CDI + IR*0,91%3,59%7,25%9,31%14,91%31,60%115,07%
CDB-DI 102% CDI0,85%3,35%7,22%9,57%15,39%33,05%126,72%
Tesouro IPCA+ 20240,69%4,70%7,12%17,83%32,17%66,52%172,67%
CDI0,83%3,28%7,08%9,38%15,07%32,30%123,11%
CDB-DI 98% CDI0,82%3,21%6,93%9,18%14,75%31,56%119,56%
Tesouro Selic 20230,67%3,11%6,92%8,77%14,09%30,85%
LCI/LCA 80% CDI + IR*0,86%3,37%6,82%8,75%13,98%29,53%105,92%
CDB-DI 95% CDI0,79%3,11%6,71%8,89%14,26%30,46%114,34%
CDB-DI 90% CDI0,75%2,95%6,35%8,40%13,46%28,65%105,91%
CDB-DI 85% CDI0,71%2,78%5,99%7,92%12,67%26,86%97,81%
Nova Poupança + IR*0,72%2,88%5,76%7,60%12,28%26,03%
CDB-DI 80% CDI0,67%2,61%5,62%7,43%11,88%25,10%90,03%
Tesouro IPCA+ 20260,25%3,72%5,32%16,08%
Tesouro Prefixado 20230,55%2,59%1,63%3,73%21,87%58,74%
Ouro B32,40%-9,39%-2,13%1,22%84,57%131,78%196,63%
Tesouro Prefixado 2024-0,63%0,00%-2,20%
Tesouro Prefixado 2025-1,07%-0,57%-3,02%-1,77%17,09%
Tesouro Prefixado 2026-1,72%-1,94%-4,86%-3,69%
Tesouro IPCA+ 2035-2,01%-1,56%-7,17%6,65%17,24%61,50%150,99%
Dólar Ptax BC3,83%-11,85%-8,97%-9,36%24,68%53,80%160,02%
Dólar mercado3,81%-11,30%-9,01%-9,11%26,00%55,68%159,19%
Ibovespa-10,10%2,91%-9,27%34,00%11,96%64,94%74,50%
Euro mercado-1,04%-17,80%-20,18%-13,33%18,55%50,73%106,13%
Euro Ptax BC-1,35%-17,97%-20,25%-12,61%17,31%48,79%107,20%
Tesouro IPCA+ 2045-4,75%-6,73%-21,55%-7,43%3,53%56,39%
Tesouro Prefixado 2029-3,45%

*Alíquotas de imposto de renda (IR) utilizadas: 22,5% para o mês, 20% para o ano, 17,5% para o período de 12 meses, e 15% para os períodos de 24, 36, 60 e 120 meses

 

No caso dos títulos públicos do Tesouro Direto, para facilitar a comparação e o entendimento, trabalhamos com as seguintes hipóteses:

- Inclusão apenas do Tesouro Selic (LFT), do Tesouro Prefixado (LTN) e do Tesouro IPCA+ (NTN-B Principal), por serem os títulos mais negociados pelas pessoas físicas;

- Rentabilidade apresenta-se líquida (já descontada) da taxa de custódia de 0,25% ao ano, a partir de jan/2019, e de 0,30% ao ano para o período anterior a jan/2019. No caso do Tesouro Selic, como investimentos de até R$ 10.000 não pagam mais taxa de custódia desde agosto de 2020, esta taxa não foi considerada no cálculo;

- Preços utilizados são os divulgados no site do Tesouro Nacional, já se considerando o spread existente entre os preços de compra e de venda;

- As rentabilidades apresentadas não estão descontadas da taxa de administração cobrada pelas corretoras (entre 0 e 2%).

 

No caso da LCI, da LCA e da poupança, exibimos as rentabilidades acrescidas do Imposto de renda (de acordo com a alíquota do período analisado: 22,5% para o mês, 20% para o ano, 17,5% para o período de 12 meses, e 15% para 24 meses e acima). Isto foi feito para permitir uma comparação justa entre todos estes investimentos, uma vez que as rentabilidades de LCI, LCA e poupança são isentas de imposto de renda para os investidores pessoa física. Assim, os valores dos demais investimentos apresentados nas tabelas estão sem o desconto do imposto de renda. Complementando, a Nova Poupança refere-se aos depósitos realizados a partir de 04/mai/2012 e rende 70% da Selic quando esta é menor ou igual a 8,5% ao ano. Do contrário, ela rende TR + 0,5% ao mês.

 

As rentabilidades dos fundos estão apresentadas nas tabelas a seguir, separadas por categorias: DI, de Renda Fixa, Renda Fixa Simples e de Curto Prazo, Renda Fixa Índices de Preços, Multimercado, de Ações (divididos em Setoriais, que investem em apenas uma empresa ou um setor da economia, e Não-Setoriais) e Cambiais. Os fundos estão classificados por ordem decrescente de rentabilidade nos últimos 12 meses, dentro de cada faixa. Como informações complementares, exibimos a posição dentro da faixa, a posição dentro da categoria, a taxa de administração, valor mínimo de aplicação inicial, e as rentabilidades no último mês, no ano corrente e nos períodos de 12, 24, 36, 60 e 120 meses.

 

A amostra de fundos é composta apenas por aqueles com as seguintes características:

- Distribuídos pelos cinco maiores bancos de varejo do País (Banco do Brasil, Caixa Econômica Federal, Bradesco, Itaú Unibanco e Santander), pois são as instituições em que a maior parte dos pequenos investidores costuma aplicar seus recursos. Também incluímos alguns fundos distribuídos por corretoras independentes;

- Fundos fechados para aplicação não foram incluídos;

- Voltados para investidores pessoa física e que não sejam oferecidos exclusivamente aos clientes do segmento de Private Bank.

 

FUNDOS DI

Pos. 12M
Fundos DI
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. abr-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Santander Infra CDI Créd Priv1,0%1001,04%4,51%10,87%16,59%17,22%
2Porto Seguro FI Ref DI CP0,4%1.0000,88%3,56%8,67%15,65%16,51%34,27%
3Riza Lotus FIRF Ref DI Créd Priv0,3%1.0001,05%3,82%8,67%13,89%
4BNP Paribas Match DI FI Ref. CP0,4%50.0000,88%3,53%8,40%9,96%14,76%31,57%124,43%
5Itaú Privilege RF Ref. DI0,3%10,80%3,54%8,07%10,55%15,36%32,36%
6Itaú Institucional RF Ref. DI FI0,2%10,79%3,56%7,98%10,45%15,64%32,64%124,60%
7XP Ref FI Ref DI CP0,3%5000,85%3,57%7,93%11,56%15,25%32,52%123,48%
8Itaú Corp RF Ref. DI FICFI0,5%1000,78%3,45%7,72%9,80%14,45%30,49%117,54%
9Santander DI Advanced0,3%1000,83%3,43%7,69%10,55%15,15%
10Bradesco Max Renda Fixa DI0,3%10,86%3,47%7,67%10,16%
11Btg Pactual Yield Firf Ref DI Cp0,3%3.0000,89%3,48%7,62%11,00%9,93%26,68%115,96%
12Itauvest Private RF DI FICFI0,3%10,73%3,38%7,56%9,58%14,21%29,33%103,11%
13Itaú DI Corporate FIC RF Ref.0,5%100.0000,74%3,40%7,52%9,58%14,32%30,22%117,17%
14MB Master Ref DI LP FIF0,3%1000,78%3,48%7,31%10,25%17,49%34,13%127,30%
15SulAmérica Exclusive FI Ref. DI0,2%1.0000,71%3,28%7,22%9,00%14,44%31,41%120,27%
16Western Asset DI Ref. FI0,0%00,81%3,32%7,22%9,49%14,73%31,53%123,16%
17Itaú RF Ref. DI Maxime FICFI1,0%1.0000,75%3,29%7,20%8,75%12,83%27,46%107,09%
18Bradesco FICFI RF DI0,7%1000,82%3,28%7,15%9,10%13,17%28,49%112,55%
19BB Renda Fixa Ref. DI LP Vip0,5%100.0000,75%3,27%7,12%9,28%13,90%30,07%116,88%
20Itaú SL DI0,2%2.0000,76%3,26%7,09%8,95%14,33%30,89%118,11%
21Bradesco Asset FICFI RF Ref DI0,3%300,76%3,18%7,01%9,26%13,99%
22Plural Yield FI RF Ref DI0,0%3.0000,73%3,20%7,00%8,92%13,84%30,65%119,62%
23Bradesco Prime FICFI RF DI Plus0,7%80.0000,79%3,21%6,97%8,86%12,90%28,54%113,51%
24Itaú B Renda Fixa Ref. DI FICFI0,3%10,60%3,25%6,97%9,22%14,05%30,50%118,73%
25Itaú Trustee Soberano RF Ref DI FIC0,3%1.0000,73%3,19%6,92%8,76%14,03%30,40%116,74%
26Uniclass DI Master FICFI RF Ref. DI1,0%50.0000,73%3,29%6,91%8,25%12,50%26,94%106,03%
27BB RF Ref DI LP Mega0,3%00,72%3,17%6,88%8,67%13,81%29,61%112,33%
28Uniclass DI1,3%5.0000,71%3,21%6,62%7,67%11,60%25,28%100,73%
29BB RF DI LP Plus1,0%1.0000,71%3,10%6,61%8,26%12,27%26,93%106,37%
30Itaú Prêmio DI1,5%50.0000,68%3,09%6,61%7,60%11,06%24,18%96,66%
31Itaú Uniclass Fidelidade RF DI FICFI1,3%20.0000,68%3,15%6,47%7,42%11,25%24,71%
32Itaú Pers. Special Refer DI FICFI1,7%1.0000,66%3,02%6,36%7,09%10,29%22,81%92,54%
33Itaú Empresa RF Ref. DI FICFI1,8%20.0000,65%2,98%6,29%6,94%9,79%21,50%87,77%
34West. Asset DI Plus FICFI RF1,0%1.0000,72%2,98%6,16%7,10%9,57%19,89%80,19%
35Bradesco Prime FICFI RF DI Special1,0%30.0000,71%2,92%6,16%7,41%11,58%25,67%103,89%
36Santander FICFI Supremo RF DI3,2%1000,71%2,94%6,15%7,27%8,93%18,00%74,79%
37Bradesco FICFI RF DI Platinum1,0%50.0000,71%2,92%6,15%7,40%11,57%25,68%104,02%
38BB RF Ref. DI Plus Ágil1,0%1.0000,70%2,95%6,14%7,34%11,75%26,14%104,43%
39Itaú Max RF Ref. DI FICFI1,8%20.0000,67%3,03%6,09%6,59%9,88%22,02%89,85%
40Santander FICFI Senior RF DI1,8%1000,72%2,92%6,02%7,04%9,11%19,46%79,56%
41Western Asset DI Silver FICFI RF1,0%1.0000,71%2,90%5,99%6,58%8,86%18,79%78,09%
42Bradesco Net FICFI RF DI1,5%1.0001,11%3,16%5,94%6,60%10,10%22,67%
43Golden DI RF Ref. DI FICFI1,8%1.0000,59%2,95%5,91%6,43%8,60%17,97%72,69%
44Bradesco FICFI DI Federal1,0%80.0000,62%2,77%5,87%6,72%11,02%25,06%100,31%
45Bradesco FICFI RF DI Safira2,5%1000,71%2,90%5,78%6,37%8,84%17,92%68,56%
46Itaú RF Ref. DI Bônus Celular FICFI1,6%1000,51%2,74%5,69%5,88%9,13%20,93%
47Bradesco Prime Net FICFI RF DI1,2%1.0000,56%2,67%5,63%6,57%10,37%23,67%
48Bradesco Prime FICFI RF DI1,6%1.0000,67%2,76%5,61%6,25%9,69%22,07%91,54%
49Bradesco FICFI RF DI HiperFundo2,9%1000,66%2,74%5,59%6,24%8,22%16,08%62,38%
50BB RF Ref. DI Social 502,6%500,65%2,77%5,59%6,18%9,08%19,24%77,40%
51Bradesco FICFI RF Ref. DI Topázio1,5%5.0000,67%2,74%5,59%6,30%9,86%22,51%93,41%
52BB RF DI Ágil2,0%500,64%2,70%5,35%5,71%8,96%20,54%85,69%
53Itaú Advantage RF Ref. DI FICFI1,8%1000,57%2,58%5,03%4,99%7,48%17,21%71,27%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA

Pos. 12M
Fundos de renda fixa
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. abr-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Itaú Optimus RF LP0,9%11,56%5,35%13,44%
2Schroder Premium 45 Adv FIRF CP LP0,5%1.0000,95%3,92%12,74%
3Iridium Pioneer FI-Infra Incentivado RF0,7%5.0001,11%4,35%11,79%18,08%17,09%
4Capitânia Infra 90 FIC FIII RF CP0,9%1.0001,42%4,94%11,65%22,49%26,01%
5Kinea IPCA DInâmico II Advisory FIC FIRF0,9%5002,11%7,85%11,52%
6Schroder High Grade Advisory FIRF CP0,6%5000,87%3,64%11,27%18,57%14,02%
7ARX Elbrus FC Fdos Incent inv Infra RF0,7%5001,61%5,48%10,94%27,48%32,49%
8ARX Everest Advisory FIC FIRF CP0,7%5001,05%4,10%10,83%20,52%
9Gama Top Plus FICFI RF CP LP0,8%3.0000,90%3,67%10,59%20,34%
10Western Asset Alpha Credit RF Cred Priv0,5%1.0001,02%3,74%10,55%15,46%17,79%35,72%130,61%
11AF Invest Geraes 30 FIRF CP0,5%1.0001,22%4,24%10,34%16,11%15,35%
12Gama TOP FIC FIRF CP LP0,7%3.0000,89%3,63%10,22%19,82%16,29%
13Sparta Debentures Inc FIRF CP0,8%1.0000,90%3,77%10,03%17,34%17,75%
14ARX Vinson FIC FIRF CP0,5%1.0000,93%3,80%9,93%18,48%19,73%
15ARX Hedge Deb Inc FIC FIRF CP0,7%3.0000,98%3,74%9,90%17,19%17,88%
16Itaú Global DInâmico RF LP0,9%5000,96%4,49%9,87%11,97%
17Capitânia Premium 45 FIC FIRF Créd Priv0,6%1.0000,99%4,12%9,82%17,67%22,04%42,03%
18BTG Pactual Cred Corp I FIC RF CP0,5%5.0000,94%3,96%9,79%17,68%15,55%35,92%142,94%
19BNP Paribas FI-Infra Deb Inc RF1,0%10.0001,26%4,70%9,76%22,72%27,66%57,04%
20Sparta Max Advisory FIC FIRF CP LP0,4%5001,03%4,02%9,75%18,96%21,06%
21Iridium Titan Advisory FIC FI RF CP0,6%5000,95%4,07%9,69%15,97%
22SulAmérica Crédito Ativo FI Renda Fixa CP LP0,6%1.0000,94%3,74%9,68%15,90%15,60%34,32%134,37%
23BTG Pactual Deb. Incent. FIC Infra RF1,0%1.0000,97%3,62%9,67%18,97%17,76%
24SulAmérica Excellence FI Renda Fixa Créd Priv0,3%1.0000,93%3,67%9,67%14,78%13,76%31,46%124,17%
25Dlm Premium 30 FIRF CP LP0,6%5000,97%3,88%9,65%16,13%13,17%
26XP Corporate Light FIRF CP LP0,5%5.0000,90%3,78%9,62%15,58%16,04%35,36%130,62%
27Inter Hedge Fdo Incent Infraestrutura RF CP0,8%3.0000,94%3,59%9,60%14,31%13,04%
28XP Corporate TOP CP FIRF LP0,8%5.0000,91%3,81%9,56%15,38%16,57%36,44%136,74%
29Daycoval Classic FIRF Créd Priv0,4%5000,94%3,81%9,53%14,20%16,82%35,81%136,37%
30Porto Seguro Ipê RF FIC FI CP LP0,5%3.0000,90%3,86%9,50%17,55%
31Tagus Top FICFI RF CP0,8%5000,84%3,90%9,50%19,06%14,26%33,14%
32Iridium Apollo FIRF Créd Priv LP0,4%1.0000,84%3,80%9,45%14,60%14,12%
33SulAmérica Infra Fdo Inc Inv Infraestr RF0,8%1.0001,14%4,30%9,42%22,53%27,59%
34Polo Crédito Corporativo Advisory FIRF CP LP0,6%5001,01%4,05%9,41%15,41%18,85%
35JGP Corporate FIC FIRF CP LP - Feeder III0,6%20.0000,97%3,86%9,41%18,31%17,56%38,02%
36Sparta Top FIC FI RF Créd Priv LP0,3%1.0000,99%3,85%9,32%17,57%17,34%37,12%141,95%
37Augme 45 Advisory FIC FIRF CP0,6%5.0001,00%3,90%9,31%15,41%
38Inter Conservador FIRF Créd Priv0,5%5000,94%3,79%9,30%13,59%12,87%31,90%
39Augme 45 FICFI RF CP0,6%5.0001,01%3,90%9,30%15,55%19,18%41,60%145,46%
40Sparta Top Advisory FIC FIRF CP LP0,3%5000,98%3,83%9,28%17,25%17,02%
41AF Invest Geraes FIRF CP0,4%1.0000,87%4,05%9,11%11,85%12,82%32,52%130,25%
42SPX Seahawk Advisory FIC RF CP LP0,6%1.0000,90%3,77%9,06%18,66%
43SPX Seahawk Access FIC RF CP LP0,0%1.0000,90%3,77%9,03%18,42%
44Selection RF Light FICFI CP LP0,3%1000,93%3,77%8,95%14,73%15,54%34,26%
45Itaú Kinea Oportunidade RF Créd Priv0,0%1.0000,96%3,57%8,93%
46Capitânia TOP Créd Priv FIC FI Renda Fixa0,3%5.0000,91%3,79%8,93%16,41%17,45%35,77%134,89%
47BNP Paribas Rubi FIC FIRF CP0,4%5.0000,94%3,79%8,91%14,11%15,63%34,58%
48Itaú DIferenciado Créd Priv RF0,0%1.0000,93%3,67%8,91%12,19%16,15%33,18%
49Claritas FI RF CP LP0,5%5.0000,92%3,68%8,86%15,58%17,14%38,30%145,24%
50Itaú Active Fix 5 Créd Priv RF0,5%10,97%3,76%8,78%13,90%16,59%34,23%
51Butiá Top CP FICFI RF0,5%5001,20%3,98%8,77%13,46%14,01%33,40%
52AZ Quest Valore FI Renda Fixa CP1,0%5.0000,90%3,52%8,74%17,12%14,42%32,95%
53Mongeral Aegon Créd Priv FIRF LP0,5%1.0000,90%3,64%8,73%15,10%13,88%31,95%
54Valora Absolute FIRF Créd Priv LP0,5%1.0000,93%3,78%8,72%17,51%17,87%37,07%139,08%
55BV Crédito Ativo - Cred Priv LP FI0,5%10.0000,98%3,78%8,71%15,55%33,63%48,75%147,03%
56BNP Paribas FIC FI-Infra Deb Incent. RF1,0%5.0001,19%4,38%8,71%
57Quasar Advantage Plus FIRF CP LP0,6%5000,80%3,63%8,69%15,43%13,05%
58Western Asset Total Credit Adv FIC FIRF CP0,5%5000,85%3,55%8,68%15,28%16,48%
59Journey Cap End Plus Adv FIC FI-Infra RF LP0,8%5000,65%3,89%8,64%19,06%
60Itaú Active Fix ALL Créd Priv RF0,5%10,96%3,73%8,56%
61AZ Quest Luce Advisory FIC FIRF CP LP0,4%5000,89%3,57%8,51%16,42%
62Az Quest Luce FIC Firf CP LP0,4%5000,89%3,57%8,51%16,45%14,21%32,13%
63Quasar Advantage FIRF CP LP0,4%5000,85%3,55%8,50%15,02%12,96%
64Bradesco Asset FIC FIRF CP LP Plus0,3%1.0000,86%3,63%8,50%13,14%
65Journey Capital Endurance Deb Inc FIRF CP1,0%5000,71%3,58%8,44%17,69%13,57%
66Icatu Vanguarda Créd Priv FIRF LP0,4%5000,90%3,65%8,43%13,69%17,93%36,35%134,20%
67Bradesco Créd Priv RF Plus0,3%1.0000,94%3,68%8,41%13,04%
68Quasar FIC FI-Infra RF0,8%5000,81%3,53%8,41%13,63%12,17%
69Icatu Vanguarda Créd Priv LP0,4%20.0000,89%3,62%8,39%13,43%
70Bradesco Créd Priv 22 RF0,5%1.0000,91%3,55%8,32%13,28%17,39%34,81%
71Journey Cap End Deb Inc Juros Reais Adv Infra0,8%5000,80%3,73%8,31%24,98%
724UM FI Renda Fixa Créd Priv LP0,2%00,89%3,68%8,29%12,22%15,88%
73Compass ESG Credit Selection FIC FIRF CP LP0,4%1.0000,87%3,52%8,29%15,35%
74Itaú Seleção Multifundos RF0,6%5001,10%5,16%8,23%11,75%18,44%
75BNP Paribas Targus FICFI RF CP0,3%5.0000,89%3,59%8,16%12,00%15,33%32,59%125,06%
76Itaú Francês Renda Fixa FI0,0%10,85%3,66%8,14%10,78%16,26%34,15%130,28%
77Rio Bravo Créd Priv FIRF0,4%1.0000,90%3,62%8,12%13,10%13,40%31,19%123,09%
78Bradesco FI RF CP Performance SRI 200,3%1.0000,90%3,54%8,10%11,33%15,24%32,84%127,87%
79Bradesco Prime FICFI RF CP0,7%80.0000,86%3,43%7,99%11,49%15,32%31,62%119,49%
80Mongeral Aegon RF FI0,3%1.0000,80%3,34%7,99%11,06%14,44%32,45%125,18%
81BTG Pactual Yield Plus FIC RF Créd Priv0,4%1.0000,93%3,58%7,95%11,98%13,80%
82BB RF LP Incentivado Infra0,9%5.0001,07%4,17%7,81%20,15%
83Plural High Grade FI RF Créd Priv0,4%3.0000,81%3,42%7,72%10,75%13,54%30,81%
84BTG Pactual CDB Plus FI RF CP0,3%5.0000,88%3,46%7,66%10,48%13,39%
85Votorantim FI Eagle RF LP0,5%1.0000,76%3,34%7,65%11,20%14,98%32,94%127,51%
86XP Macro Juros Ativo FIC FIRF LP0,9%10.0000,99%3,64%7,65%15,24%
87Itaú Renda Fixa FI0,0%10,81%3,40%7,56%9,99%15,54%33,10%128,29%
88Daycoval Renda Fixa FI Cred Priv0,3%5000,78%3,35%7,54%9,87%14,79%31,76%120,82%
89Artesanal FI RF0,5%1.0000,77%3,30%7,54%10,05%15,96%34,08%
90Btg Pactual Capital Markets FIRF0,3%25.0000,89%3,45%7,52%10,62%11,22%28,18%119,47%
91Bradesco H FICFI RF CP LP Tipo0,5%30.0000,99%3,50%7,52%9,67%14,20%30,68%118,63%
92BNP Paribas RF FI Renda Fixa0,5%5.0001,03%3,88%7,45%11,30%16,66%34,10%123,94%
93BB RF LP High0,4%1.0000,81%3,41%7,43%10,09%14,68%
94Bradesco Prime FICFI RF Duration1,0%5.0001,25%4,29%7,40%8,72%14,92%33,35%121,56%
95Itaú BBA Renda Fixa FICFI0,4%30.0000,78%3,32%7,34%9,73%14,96%31,94%120,80%
96Itaú Private Conservador FIC RF0,8%100.0000,78%3,37%7,27%9,01%13,49%28,91%112,88%
97Arx Elbrus Pro FI Infra RF0,7%5001,20%4,36%7,26%
98Kinea RF Absoluto FI LP0,8%5.0000,85%3,77%7,18%10,46%15,00%
99Itaú Kinea RF Absoluto LP0,0%5.0000,84%3,73%7,15%10,39%14,94%
100Itaú Empresas RF1,0%50.0000,77%3,32%7,06%8,57%12,79%27,57%108,24%
101BB RF LP Estratégia Ativa0,4%1.0000,79%3,41%7,06%9,03%
102Queluz FI RF LP Cred Priv2,5%2.0000,66%2,97%7,02%10,55%14,07%30,78%121,23%
103Sparta Premium FICFI RF0,3%5000,79%3,31%7,00%8,50%13,57%29,74%118,55%
104BB RF LP Créd Priv0,5%10.0000,56%3,03%6,98%11,32%15,11%
105BB RF LP Tesouro Selic0,2%00,73%3,19%6,95%8,71%13,97%30,24%116,33%
106BB RF LP Parceria 10 mil0,8%10.0000,77%3,24%6,93%9,09%13,12%28,58%111,11%
107Itaú Medium Term Capital Fix RF1,1%100.0000,70%3,23%6,73%7,93%12,03%26,09%103,02%
108Bradesco Prime FICFI RF Plus0,7%80.0000,84%3,29%6,70%8,56%13,58%29,58%115,13%
109Itaú FICFI Renda Fixa1,3%20.0000,74%3,20%6,69%7,85%11,68%25,53%101,85%
110Itaú Renda Fixa Master0,0%50.0000,73%3,07%6,49%7,82%12,11%26,61%106,57%
111Bradesco FICFI RF Marte1,0%50.0000,82%3,20%6,41%7,93%12,57%27,66%108,79%
112Bradesco Prime FIC RF Special1,0%30.0000,82%3,20%6,40%7,92%12,56%27,64%108,69%
113Itaú Pers. Special RF FICFI1,7%1.0000,68%3,00%6,15%6,80%10,12%22,78%93,69%
114Western Asset Renda Fixa Ativo FI0,4%1.0000,72%2,88%6,03%9,29%16,56%37,10%133,35%
115Itaú Personnalite Renda Fixa FICFI1,8%5000,57%2,88%5,92%6,37%8,44%18,01%73,94%
116Porto Seguro Clássico FIC Renda Fixa LP0,5%3.0000,35%3,00%5,89%7,91%14,32%32,40%121,22%
117Bradesco Prime FICFI RF1,6%1.0000,78%3,03%5,88%6,81%10,72%24,04%96,72%
118Bradesco Prime Net FICFI RF1,2%1.0000,63%2,91%5,87%7,09%11,40%25,64%
119Bradesco FICFI RF Mercúrio2,5%5000,78%3,03%5,86%6,77%9,72%20,76%83,36%
120Bradesco FICFI RF Vênus1,5%1000,78%3,02%5,83%6,71%9,19%17,75%69,93%
121Bradesco FICFI RF Saturno1,5%20.0000,77%3,01%5,83%6,79%10,81%24,39%98,46%
122Itaú Max RF FICFI1,8%20.0000,66%2,81%5,66%6,16%9,50%21,71%90,81%
123Itaú Renda Fixa FICFI1,8%5000,67%2,80%5,65%6,12%9,23%20,88%87,12%
124Itaú Super RF FICFI2,5%1000,66%2,80%5,64%6,04%8,58%18,98%79,98%
125Itaú Conservador RF1,8%5.0000,67%2,81%5,63%6,12%9,49%21,76%91,23%
126Bradesco Net FICFI RF1,5%1.0000,77%2,99%5,62%6,54%10,49%23,91%
127Itaú Renda Fixa Plus FICFI1,8%1.0000,65%2,78%5,60%5,93%8,18%17,37%70,61%
128Itau Money Market Renda Fixa FICFI1,8%1200,66%2,78%5,57%5,93%8,42%18,68%77,39%
129BB RF LP Automático3,0%1000,61%2,70%5,42%5,53%7,34%14,46%59,78%
130SulAmérica Juro Real Curto FI RF LP0,3%5.0002,15%5,59%5,29%12,45%22,63%51,70%
131SulAmérica Renda Fixa Ativo FI LP0,5%1.0000,82%3,06%4,57%4,78%9,85%28,14%111,14%
132Porto Seguro Juro Real FIC RF LP0,5%5.0000,91%3,41%3,38%13,78%24,37%58,41%
133AZ Quest Yield FIC FI Renda Fixa LP1,0%1.0000,26%2,00%3,34%4,28%13,30%28,90%
134Bradesco FICFI RF Títulos do Tesouro1,5%5.0000,47%2,69%2,95%6,79%14,41%36,07%118,42%
135Western Asset RF Ativo Silver FICFI2,5%5000,43%1,60%2,50%2,24%5,93%18,44%79,83%
136Bradesco Prefixado Curto RF0,5%10,46%1,68%1,32%2,72%11,83%35,94%120,11%
137Trend Pré-Fixado FIRF LP0,3%100-0,15%1,19%0,92%2,44%13,75%
138BB RF LP Tesouro Prefixado0,3%0-0,16%1,13%0,83%
139Uniclass RF LP FICFI1,5%50.000-0,17%1,04%0,68%1,13%11,24%33,07%
140Itaú Index Pré LP RF0,5%1-0,20%1,04%0,63%
141BB Renda Fixa LP Prefixado0,8%0-0,19%1,00%0,40%1,40%12,04%35,26%124,34%
142Western Asset RF Ativo Max FI0,8%1.0000,06%1,10%0,14%1,45%14,03%36,08%139,18%
143Santander Renda Fixa Pré Master1,0%100-0,26%0,77%0,03%1,03%10,63%32,29%
144Icatu Vanguarda Pré-Fixado FIRF LP0,3%500-1,35%-1,10%-4,96%-4,60%10,37%41,86%
145Bradesco Prefixado Longo RF0,5%1-2,11%-2,46%-6,00%-5,52%
146Itaú Index Inflação Americana RF USD0,5%11,76%-15,72%-8,18%
147BB Renda Fixa Dívida Externa Mil1,0%1.0001,94%-14,35%-12,34%-6,99%32,20%70,58%198,44%
148Itaú Index Créd High Yield Amer RF USD0,5%10,03%-18,55%-14,38%
149Bradesco FI RF Dív. Ext. Créd. Soberano0,5%10.000-0,55%-18,40%-17,30%-9,56%31,81%79,73%224,14%
150Itaú Index Créd Sober Emergentes RF USD0,5%1-2,37%-24,13%-22,42%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA SIMPLES E CURTO PRAZO

Pos. 12M
Fundos de renda fixa simples e de curto prazo
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. abr-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend DI Simples FIRF0,0%1000,77%3,33%7,31%9,52%
2Tesouro Selic Simples FI RF0,0%5000,77%3,31%7,30%8,80%14,41%
3Trend Pós-Fixado FIRF Simples0,2%1000,76%3,28%7,15%9,13%14,48%31,10%
4Itaú Index Simples Selic RF0,3%10,74%3,19%6,93%8,78%
5Bradesco Simples RF1,0%10,68%2,94%6,13%7,23%
6Itaú RF Simples FICFI1,2%10,66%2,87%5,93%6,76%10,89%22,95%
7BB Renda Fixa Simples1,3%00,70%2,85%5,77%6,57%9,92%21,59%
8Bradesco Simples Automático RF1,5%10,64%2,75%5,58%5,91%9,01%20,34%83,85%
9Bradesco FICFI RF Simples Brilhante2,5%500,64%2,73%5,54%5,87%8,49%18,65%78,19%
10BB RF Automático Estilo Simples FICFI1,8%2000,67%2,68%5,17%5,49%7,66%16,57%68,98%
11BB RF Mais Automático Simples FICFI1,8%00,67%2,68%5,17%5,49%8,20%18,33%75,85%
12Itauvest Plus CP4,5%1.0000,60%2,48%4,72%4,76%6,98%14,43%53,03%
13Bradesco Prime FIC CP1,6%1.0000,63%2,43%4,60%5,08%8,62%20,60%87,18%
14Bradesco FICFI Curto Prazo1,8%5000,59%2,28%4,34%4,64%7,77%19,00%82,47%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA ÍNDICES DE PREÇOS

Pos. 12M
Fundos de renda fixa índices de preço
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. abr-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Itaú Kinea IPCA DInâmico II RF1,0%12,11%7,87%11,68%
2BTG Pactual Deb. Incent. Inflação Infra1,0%1.0001,61%5,44%11,24%24,43%
3Sparta Top Inflação FICFI RF CP LP0,3%1.0001,70%5,87%11,14%
4Itaú IPCA Action RF0,9%11,31%5,62%10,28%
5Tesouro Ipca Curto RF0,2%3.0001,55%5,38%9,25%18,70%28,71%57,23%171,72%
6Santander FICFI IMA-B 5 Premium0,2%50.0001,54%5,36%9,22%18,69%28,75%57,40%175,32%
7Trend Inflação Curta FIRF LP0,3%1001,53%5,33%9,13%18,28%27,86%
8BB RF LP Tesouro Inflação Curta0,3%01,52%5,27%8,95%
9Icatu Vanguarda FI RF Inflação CP LP0,4%5001,41%5,32%8,93%21,67%27,99%59,42%
10Itaú Index Juros Reais de RF0,5%11,51%5,26%8,90%
11Bradesco Inflação Curta0,5%11,51%5,23%8,81%17,75%
12FIC de FI Votorantim Inflation Renda Fixa0,4%5.0001,51%5,21%8,67%17,41%27,15%54,43%164,22%
13XP Inflação Ref IPCA FI Renda Fixa LP0,5%5.0001,10%4,64%8,64%19,66%28,30%57,55%175,93%
14Icatu Vanguarda FIC FI Inflação Curta RF0,5%5.0001,49%5,14%8,46%17,02%26,11%52,84%160,05%
15Santander Infra Inflação Créd Priv1,0%1001,14%3,59%7,90%22,22%28,49%
16Bradesco Multi-Índices Plus LP0,7%1001,09%3,95%7,90%10,18%
17Itaú RF IMA-B 5 FICFI1,5%50.0001,43%4,91%7,79%15,51%23,69%47,29%140,88%
18Bradesco Multi-Índices Max LP0,8%1001,27%4,41%7,73%9,26%
19Bradesco Prime FICFI RF Multi-Índices0,9%5.0001,19%3,92%7,71%10,21%15,71%31,94%118,12%
20Bradesco FICFI RF Multi-índices1,2%5.0001,16%3,81%7,38%9,54%14,67%30,03%111,14%
21Itaú Pers. RF Multi Índices LP FICFI1,0%80.0000,72%3,19%6,63%8,27%12,80%27,91%109,84%
22Western Asset IMA-B5 Ativo FI RF0,4%1.0001,21%4,36%5,92%14,49%27,59%60,46%
23Tesouro Ipca Geral RF0,2%3.0000,80%3,61%4,33%13,78%23,93%57,80%166,80%
24BB RF LP Tesouro Inflação0,3%00,79%3,50%4,13%
25Bradesco FIC RF Inflação Longa0,5%5.0000,80%3,62%4,10%13,10%22,56%55,59%
26Trend Inflação Geral FIRF LP0,3%1000,81%3,57%4,07%13,64%
27BB Renda Fixa LP Indice de Preço Estilo0,8%00,75%3,36%3,67%12,72%21,59%52,84%144,49%
28BTG Pactual Inflation FIC RF0,4%00,77%3,47%3,46%11,82%20,10%45,47%158,55%
29BNP Paribas Inflação FI RF0,5%5.0000,66%3,38%3,34%12,34%22,50%56,22%160,32%
30BB RF LP Índice de Preço1,3%1.0000,71%3,19%3,15%11,59%19,78%49,04%132,44%
31SulAmérica Inflatie FI Renda Fixa LP0,4%5.0001,28%3,86%-0,20%9,83%17,90%55,40%160,42%
32Trend Inflação Longa FIRF0,3%1000,05%1,83%-0,23%
33Tesouro IPCA Longo RF0,2%3.0000,06%1,89%-0,33%9,60%18,50%56,31%
34Itaú Index Juros Reais B5+ RF0,5%10,03%1,79%-0,59%
35Itaú RF Juros Reais B5+0,9%10.0000,00%1,66%-0,97%8,06%15,94%
36Icatu Vanguarda FIC FI Inflação Longa RF0,5%5.0000,02%1,68%-0,99%8,22%16,34%51,76%148,76%
37Itaú Index Pré IRF-M 1+ RF0,5%1-0,61%-0,06%-1,76%

 

FUNDOS CAMBIAIS

Pos. 12M
Fundos cambiais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. abr-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend Short Dolar FI Cambial0,5%100-2,70%18,84%22,03%20,21%-9,87%
2BV USD Short Cambial FIC0,9%1.000-2,73%18,39%21,79%
3BB Cambial LP Dólar Vip0,8%100.0003,73%-11,33%-8,21%-6,85%30,56%70,74%206,29%
4BB Cambial LP Dolar1,0%03,71%-11,39%-8,39%-7,21%29,73%68,89%199,50%
5Trend Dólar FI Cambial0,5%1003,78%-11,27%-8,49%-9,23%28,05%
6BTG Digital Dólar FI Cambial0,1%5003,85%-11,34%-8,56%-9,24%
7Itaú Index Cambial Dólar0,5%13,81%-11,34%-8,71%
8Western Asset Hedge Dólar FI Cambial1,0%5.0003,53%-11,27%-8,73%-9,88%25,56%60,42%174,64%
9West. Asset Câmbio Dólar Prime Cambial1,0%15.0003,51%-11,26%-8,80%-10,02%25,27%59,91%169,05%
10Occam Fundo De Investimento Cambial0,8%5.0003,71%-11,40%-8,95%-9,47%27,48%62,44%
11BTG Pactual Cambial FI Cambial1,0%25.0003,79%-11,48%-9,24%-10,28%26,60%61,93%174,29%
12Bradesco Cambial Dólar1,0%13,80%-11,55%-9,33%-9,93%27,03%61,89%168,53%
13Bradesco FICFI Cambial Dólar Special1,0%50.0003,80%-11,58%-9,38%-9,68%27,68%63,62%174,90%
14Itaú Pers. Cambial Dólar Plus FICFI1,0%50.0003,83%-11,51%-9,41%-9,95%26,88%61,96%
15Votorantim FIC de FI Cambial Dólar0,9%1.0003,32%-11,90%-9,50%-10,24%26,24%61,45%169,65%
16Bradesco Prime FIC Cambial Dólar1,5%10.0003,76%-11,72%-9,84%-10,60%25,71%59,45%161,14%
17Bradesco FIC Cambial Dólar3,0%1.0003,63%-12,18%-11,25%-13,74%19,10%45,76%119,66%
18West. Asset Câmbio Dólar Silver Cambial3,0%5003,17%-11,80%-11,36%-14,80%15,04%39,27%110,56%
19BB Cambial LP Euro1,0%0-1,44%-18,57%-20,76%-16,63%10,45%43,97%109,25%

 

FUNDOS MULTIMERCADO

Pos. 12M
Fundos multimercado
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. abr-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend Commodities FIM0,5%1005,95%34,77%57,60%
2XP Macro Plus FIC FIM2,0%25.0006,42%19,86%33,12%72,02%50,94%
3Asa Hedge FIC FIM1,9%10.0004,93%23,01%29,26%43,64%52,32%98,50%
4Vista Hedge FIM2,0%5.0002,98%14,21%23,66%33,71%54,57%
5SPX Nimitz Gripen Advisory FIC FIM0,7%50.0003,53%17,14%21,92%37,30%48,97%73,70%
6GAP Multiportifolio FIM2,0%5.0001,70%12,73%21,90%33,55%51,28%71,48%189,22%
7SPX Nimitz Seleção MM0,0%10.0003,53%17,11%21,89%36,65%48,17%
8Gap Absoluto FIC FIM2,0%5.0001,70%12,74%21,88%33,42%51,04%73,26%192,88%
9Kapitalo Alpha Global Advisory FIQ FIM2,0%25.0002,97%13,69%21,77%34,07%34,49%
10Acesso SPX Sentinel 2 MM0,0%50.0003,52%17,03%21,75%
11Gap Absoluto MM Seleção0,0%5.0001,69%12,65%21,74%33,12%50,21%70,50%
12BB Espelho Multim SPX Nimitz Estilo0,0%10.0003,49%16,90%21,68%36,55%47,81%
13Kapitalo K10 Seleção MM0,0%20.0001,72%10,45%21,35%
14Legacy Capital Access FIC FIM0,0%1005,14%16,43%20,93%36,31%46,14%
15BB Espelho MM Legacy Capital Private0,0%1.0005,06%16,19%20,64%
16Legacy Capital Advisory FIC FIM1,9%5005,17%16,38%20,41%36,31%46,25%
17Acesso Ibiuna Hedge Sts 2 MM0,0%5.0003,51%12,58%20,13%
18Itaú Optimus Titan MM2,0%11,52%7,06%20,08%
19Itaú Optimus Titan DIstrib FIC FIM2,0%1001,51%7,03%20,00%
20XP Macro FIM2,0%10.0003,57%11,22%19,04%35,82%29,94%55,95%
21Genoa Capital Radar FICFIM Access0,0%10.0000,92%7,78%17,22%
22Giant Zarathustra Seleção MM0,0%10.0000,39%6,46%17,13%
23Zeitgeist Visia Zarathustra 30 FICFIM2,0%50.0000,39%6,48%17,10%16,69%43,69%64,76%
24Absolute Vertex FICFI Multimercado1,9%100.0002,69%10,27%17,05%24,28%33,00%76,34%
25Absolute Estratégia Vertex FICFIM1,9%50.0002,69%10,26%17,05%24,29%32,96%
26Absolute Vertex II FICFI Multimercado1,9%100.0002,69%10,27%17,05%24,27%32,96%76,14%
27Absolute Vertex Advisory FIC FIM1,9%5002,69%10,27%17,04%24,24%32,99%
28Absolute Vertex 30 BB FICFIM1,9%10.0002,69%10,26%17,04%24,21%
29Absolute Vertex Red FICFI Multimercado1,9%10.0002,69%10,26%17,03%24,24%33,16%
30Absolute Vertex 45 BB FICFIM1,9%10.0002,69%10,26%17,03%23,94%
31Absolute Vertex S FICFI Multimercado1,9%10.0002,69%10,26%17,02%24,00%
32Absolute Vertex Excellence FICFIM1,9%10.0002,69%10,25%17,00%23,81%
33Genoa Capital Radar Seleção MM0,0%5.0000,91%7,67%16,97%
34Absolute Vertex Access FIC FIM0,0%10.0002,67%10,20%16,97%24,13%32,81%
35Absolute Vertex Selection FICFIM1,9%10.0002,68%10,23%16,92%23,72%
36Itaú Absolute Vertex Seleção MM0,0%50.0002,67%10,19%16,91%24,02%32,68%
37Giant Zarathustra Adv FIC FIM1,0%10.0000,40%6,48%16,89%
38BB Espelho MM Absolute Vertex Private0,0%1.0002,65%10,10%16,84%23,61%
39Exploritas Alpha America Latina FIC FIM2,0%5.0004,48%10,97%16,55%47,52%-9,30%20,42%
40Exploritas Alpha Am. Lat. Access FIC FIM0,0%5.0004,45%10,91%16,22%46,76%-9,20%
41Vinland Macro Advisory FIC FIM1,9%1.0001,57%9,59%16,03%23,45%41,36%
42Mar Absoluto FIC FIM2,0%25.0003,63%18,24%15,99%39,83%68,39%
43Vinland Macro Seleção MM0,0%1.0001,57%9,52%15,86%
44Dao Multifactor FIM2,0%5002,04%8,74%15,46%
45Claritas Quant FIC FIM1,5%10.0001,73%5,25%14,21%20,80%32,85%
46Moat Capital Equity Hedge FIC FIM1,9%20.0002,42%4,06%13,44%25,41%37,31%57,65%
47Forpus Multiestratégia FIM LP1,8%1.0005,04%16,17%13,38%
481618 FICFIM0,6%1.0002,18%9,02%13,35%19,89%
49Giant Darius FIC FIM2,0%5000,36%5,23%13,32%12,11%27,81%
50BTG Pactual Explorer FIM1,3%5.0003,07%8,26%13,30%19,25%21,92%37,53%130,38%
51Ibiuna Long Short Stls FIC Fim2,0%5.0003,51%10,59%13,06%18,23%35,99%61,10%
52Ibiuna Long Short Advisory FIC FIM2,0%5.0003,50%10,55%13,00%18,20%35,55%
53Kadima Long Term FIM2,0%500-2,44%1,66%12,96%9,34%32,44%
54Itaú Index Gold MM0,8%1-1,55%6,90%12,95%15,38%
55BB Multimercado Ouro0,9%0-1,59%6,99%12,94%8,30%
56Giant Darius Seleção MM0,0%5.0000,35%5,24%12,92%
57Ibiuna Long Short STLS Seleção MM0,0%20.0003,25%10,18%12,68%17,87%34,73%
58Itaú Macro Opportunities MM2,0%11,43%12,30%12,65%19,73%
59Itaú Seleção Multifundos Genesis MM1,0%5.0001,59%9,20%12,63%29,44%
60Garde DArtagnan Advisory FIC FIM1,9%5001,27%9,56%12,61%21,53%28,26%45,66%
61Trend Ouro FIM0,5%100-1,57%6,81%12,50%13,93%52,11%60,14%
62Garde D`Artagnan Seleção FICFIM0,0%20.0001,23%9,42%12,44%21,15%27,82%45,30%
63Garde Dartagnan Access FICFIM0,0%5.0001,26%9,38%12,42%21,21%27,75%45,24%
64Acesso Garde D'Artagnan 2 MM0,0%5.0001,25%9,43%12,39%21,09%
65XP Créd. Estr. 360 Prof FICFIM CP LP IE1,8%01,01%3,34%12,37%46,67%
66Ace Capital FIC FIM1,9%13,08%7,63%12,26%22,32%
67ACE Capital Advisory FIC FIM1,9%5003,08%7,65%12,24%22,10%
68Ouro FIM0,1%500-1,48%6,10%11,97%12,57%
69AZ Quest Debentures Inc FIC FIM CP1,1%5.0001,51%5,38%11,33%24,60%27,99%57,81%
70Clave Alpha Macro III Seleção MM0,0%5.0002,05%7,51%11,31%32,86%23,56%
71Opportunity Total FIC de FIM2,0%5.0001,64%5,59%11,26%23,68%25,63%50,51%179,47%
72Kapitalo Kappa Fin FICFIM2,2%50.0000,89%6,01%11,25%24,00%23,43%55,03%192,80%
73Absolute Hedge FIC FIM1,9%5.0001,69%6,47%11,25%15,02%21,30%47,60%
74Bradesco Multimercado Ouro0,5%1-2,36%5,68%11,23%
75Kapitalo Kappa Advisory FIC FIM2,0%10.0000,89%5,97%11,23%23,73%23,14%54,14%
76Kapitalo Kappa D Fiq FIM2,0%10.0000,89%5,96%11,20%23,92%23,29%
77BB Espelho Multimercado Kapitalo Kappa0,0%1.0000,88%5,91%11,18%23,36%
78Real Investor FIM1,7%5.0003,96%4,20%11,15%17,60%45,28%
79Kapitalo Kappa Access FICFIM0,0%10.0000,87%5,95%11,11%23,58%23,23%54,61%
80Absolute Hedge Seleção FICFIM0,0%5.0001,66%6,36%11,07%14,77%21,00%
81Itaú Kapitalo Kappa Seleção MM0,0%1.0000,89%5,90%11,06%22,97%22,37%53,31%
82ARX Elbrus Advisory Deb Inc FIC FIM CP0,7%5001,61%5,49%11,00%27,33%32,14%
83Augme 180 FIC FIM CP1,1%5.0001,06%4,26%10,99%18,52%
84Polo High Yield I FIC FIM CP1,0%5.0001,09%5,05%10,78%22,27%8,89%31,79%
85Kinea Atlas II FIM2,0%1.0001,16%7,17%10,76%21,58%28,71%
86Trend Imobiliário Americano FIM0,5%100-3,55%-7,86%10,63%
87Artesanal Créd. Priv FICFIM2,0%25.0001,03%4,07%10,56%17,24%26,89%55,94%
883R Genus Hedge FI Multimercado1,5%5.0001,55%5,29%10,31%14,16%36,34%70,09%
89Az Quest Low Vol FIM0,9%1.0000,88%4,70%10,28%11,12%15,40%35,01%128,58%
90Gávea Macro Advisory FIC FIM1,9%10.0002,95%8,53%10,18%22,44%
91Gávea Macro Seleção MM2,0%5.0002,96%8,51%10,15%22,05%30,85%55,05%
92Gavea Macro Access FICFIM0,0%1.0002,95%8,48%10,12%22,14%31,22%55,31%
93Trend Saúde Global FIM0,5%100-3,74%-5,14%10,09%
94Valora Guardian Advisory FIC FIM CP1,0%5001,02%4,22%10,05%14,13%20,73%41,95%
95Santander Flexível VIP CP FICFIM0,5%50.0000,88%3,45%10,04%15,40%16,63%34,04%
96Solis Capital Antares Advisory CP FIC FIM LP0,4%5001,01%4,13%9,83%13,86%
97JGP Corporate Plus FIC FIM CP0,8%100.0001,04%3,84%9,83%19,76%16,87%37,71%
98Ventor Ph Ii FICfim2,0%10.0005,16%13,02%9,82%19,13%12,19%23,74%133,91%
99XP Corporate Plus FIC FIM CP0,8%25.0001,02%3,89%9,82%18,32%18,72%40,47%
100Btg Pactual Hedge Fim1,5%1.0001,54%6,42%9,77%16,76%18,85%36,44%119,51%
101JGP Corporate Plus MM Créd Priv IU0,0%5.0001,02%3,79%9,67%19,13%
102Quantitas FIC FIM Mallorca1,8%10.0000,23%6,40%9,62%25,27%34,07%58,76%
103Itaú Global DInâmico Plus2,0%10,94%6,27%9,60%16,32%23,52%47,07%
104Itaú MM Precision Créd Priv0,6%11,05%3,99%9,57%14,43%17,78%
105Riza Meyenii 180 Advisory FIC FIM CP1,2%5.0002,09%4,22%9,54%21,43%
106XP Debentures Inc Hedge CP FIC FIM LP0,8%5.0000,95%3,83%9,53%16,24%17,14%
107Empirica Lotus FIC FIM CP0,8%25.0001,00%3,96%9,52%13,79%22,33%48,60%
108JGP Crédito Advisory FIM CP1,1%20.0001,02%3,68%9,49%20,50%15,87%
109Itaú Distrib Global DInâmico Plus2,0%5.0000,91%6,20%9,46%16,06%23,53%
110Itaú Active Fix Plus MM Créd Priv0,6%11,06%4,03%9,46%14,74%17,37%35,73%
111JGP Select FIC FIM CP0,9%100.0001,13%3,65%9,45%22,55%15,43%36,76%
112Selection RF High Yield FCFIM Créd Priv LP0,5%1000,90%3,73%9,44%15,44%
113Riza Daikon Advisory FIC FIM CP0,8%5.0002,00%4,57%9,40%19,99%
114XP Crédito Estruturado 360 FIC FIM CP1,8%25.0000,87%3,69%9,38%15,69%25,40%
115Bahia AM Maraú Access FIC FIM0,0%10.0002,10%9,13%9,38%20,20%18,05%
116Itaú Hedge 30 FICFIM1,5%10,62%5,11%9,36%11,64%29,46%52,46%167,11%
117Bahia AM Maraú Seleção FICFIM0,0%20.0002,07%8,95%9,35%19,99%17,86%
118Bahia AM Maraú Advisory FIC de FIM1,9%20.0002,07%8,97%9,34%20,15%17,95%
119Riza Daikon FIC FIM CP0,0%5002,00%4,56%9,34%20,01%
120Itaú Active Fix Dual MM Créd Priv0,7%1.0000,76%4,16%9,34%15,73%
121Ibiuna Credit FIC FIM CP0,8%1.0000,80%3,35%9,34%
122Vinci Valorem FI Multimercado1,0%5001,79%6,10%9,30%17,39%27,84%51,73%
123Plural Deb Inc 30 CP FIC FIM1,0%1000,93%3,91%9,29%19,04%18,76%40,07%
124Az Quest Altro FIC FIM Cp0,8%5.0000,97%3,80%9,27%19,76%18,56%39,25%
125BB Espelho Multimercado Bahia Maraú0,0%20.0002,07%-4,68%9,27%19,74%17,67%
126AZ Quest Altro Advisory FIC FIM CP0,8%5000,97%3,79%9,26%19,65%
127ARX Macro FIC FIM2,0%1.000-0,73%4,26%9,21%30,03%37,95%59,67%
128XP Crédito Estruturado 120 FIC FIM CP1,5%25.0000,84%3,76%9,21%14,69%22,71%48,46%
129JGP Select MM Créd Priv IU0,0%5.0001,10%3,58%9,18%21,84%
130BB Espelho MM Navi Long & Short Private0,0%10.0001,55%2,25%9,14%10,62%
131Itaú Precision Advanced MM CP0,9%11,02%3,93%9,13%16,51%
132Selection Debentures Inc FIC FIM CP0,4%1001,15%4,03%9,12%15,19%14,50%
133Aberdeen Multi Asset Growth Advisory FIM IE0,8%500-0,64%-1,05%9,08%29,13%23,39%
134RB Capital Deb. Inc. FICFIM CP1,5%1.0000,87%3,62%8,96%14,33%11,97%32,49%
135Vinci Créd Estr Selection Adv FIC FIM Créd Priv1,2%5.0000,98%3,86%8,87%12,07%19,29%38,16%
136JGP Select Premium FIM CP IE1,3%100.0001,21%3,41%8,83%25,95%12,49%33,52%
137Kinea Chronos FIM2,0%5.0000,98%5,53%8,78%15,45%20,26%44,39%
138Itaú Kinea Chronos Multimercado0,0%5000,96%5,43%8,68%15,21%20,02%44,06%
139Kairós Macro Advisory FIC FIM1,9%5002,61%12,05%8,68%21,43%21,50%
140WHG Global LB BRL FIC FIM CP IE2,0%50.000-4,86%2,15%8,54%
141Daycoval Deb. Incent. CP FIM0,8%1000,85%3,71%8,52%19,04%21,99%42,88%
142Plural Créd Corp II FIC FIRF CP LP0,5%3.0000,93%3,65%8,51%15,35%12,71%31,50%
143Claritas Inflação Institucional FIM1,0%10.0001,53%5,67%8,50%17,58%30,94%60,48%177,51%
144Solana Long Short FIC de FIM1,9%10.0002,32%3,02%8,48%16,45%27,62%45,85%
145A1 Hedge FIC Fim2,0%5.0001,74%1,98%8,44%10,46%
146Artesanal FICFIM3,0%5000,62%3,12%8,43%11,10%21,29%40,68%154,75%
147Opportunity Market FIC DE FIM1,5%5.0001,07%4,12%8,42%13,19%16,85%36,36%145,72%
148A1 Hedge VNC FICFIM2,0%25.0001,74%1,95%8,37%
149A1 VC FICFI Multimercado2,0%25.0001,74%1,97%8,37%
150A1 Hedge Seleção MM0,0%5.0001,72%2,00%8,33%
151Itaú Hunter Total Return MM2,0%10,98%3,33%8,27%
152Dlm Hedge Conservador Fim0,8%5000,82%3,67%8,22%12,09%14,22%32,51%127,29%
153A1 S FICFI Multimercado2,0%25.0001,73%1,94%8,14%
154XP Debentures Inc Créd Priv FIC FIM1,0%5.0001,00%4,00%8,09%20,40%26,28%55,12%
155Truxt Macro Advisory FIC FIM1,9%5003,05%6,63%8,06%16,54%21,10%
156Acesso Truxt Macro 2 MM0,0%25.0003,20%6,78%8,05%16,36%
157Truxt Macro Seleção FICFIM0,0%20.0003,13%6,68%8,04%16,17%20,74%
158Truxt Macro Access FIC FIM0,0%5.0003,05%6,63%8,04%16,24%20,68%
159A1 Hedge Advisory FIC FIM2,0%5.0001,47%1,59%7,97%
160A1 Hedge STB FICFIM2,0%25.0001,74%1,95%7,96%
161BB Espelho Multimercado Truxt I Macro0,0%1.0002,95%6,46%7,94%15,99%20,13%
162Kairós Macro Access FIC FIM0,0%5002,48%11,76%7,90%20,28%20,41%
163A1 Hedge Feeder I FICFI Multimercado2,0%25.0001,64%1,63%7,82%
164Blue Alpha Advisory FIC FIM1,9%5000,96%6,26%7,79%15,83%
165XP Macro Institucional FIC FIM1,3%5.0000,87%3,29%7,77%16,83%19,83%39,31%
166BB Multimercado Multigestor Plus0,8%01,20%7,60%7,70%
167Itaú Fix Plus MM FICFI1,0%5.0000,75%3,83%7,67%9,59%17,17%32,37%122,70%
168Itaú Kinea Apolo MM0,0%1.0000,86%3,89%7,58%12,63%
169BB Multimercado Multigestor Estilo0,8%01,27%6,93%7,53%16,19%18,94%
170Selection Multimercado Plus FIC FIM0,9%1001,49%7,28%7,49%22,45%26,04%
171AZ Quest Termo FIRF0,4%1.0000,76%3,40%7,44%10,01%16,21%35,02%
172Blue Alpha Feeder B FICFIM1,9%5000,96%5,92%7,39%15,70%
173Entercapital Turing FIC FIM2,0%1.0002,82%3,49%7,33%16,12%
174Selection Multimercado FIC FIM0,8%1001,09%4,65%7,31%15,96%16,71%34,79%
175Bradesco FIC FIM Equity Hedge1,0%1003,38%7,74%7,14%
176AZ Quest Multi Max FIC FIM2,0%10.0002,10%9,50%7,14%12,58%25,03%54,48%
177Smartquant FIM2,0%1.0000,05%3,01%7,09%10,07%20,90%61,40%234,27%
178Bradesco Multimercado Long and Short1,3%1002,12%5,72%7,05%9,60%18,41%28,69%116,70%
179Claritas Long Short Advisory FIC FIM1,9%5001,58%4,25%7,01%10,32%18,51%
180Claritas Long Short FIC Fim1,9%10.0001,57%4,23%6,96%10,23%18,46%43,75%130,25%
181BB Multimercado LP Juros e Moedas1,0%00,85%3,26%6,96%11,22%16,71%30,23%115,59%
182Santander Portf. Ativo Cresc. Max MM1,0%1001,38%5,64%6,93%18,72%17,63%
183DNA Serenity FIC FIM CP0,4%1000,64%2,97%6,92%
184VRB Fundo de Investimento Multimercado1,0%10.0000,36%7,14%6,85%27,21%28,61%56,32%
185BB Multimercado LP Macro1,5%01,17%4,79%6,80%11,74%16,97%34,39%92,94%
186Santander Alocação Multiestr Cres MM1,5%1001,40%7,13%6,79%18,39%20,40%41,56%125,16%
187JGP Strategy Advisory FIC FIM1,9%20.0000,68%3,89%6,71%9,08%20,31%
188Moat Capital Long Bias Advisory FIC FIM1,9%10.000-1,50%3,92%6,70%57,29%47,56%
189BB Multimercado LP Multiestratégia2,0%01,39%6,12%6,70%13,56%17,62%42,40%150,86%
190AZ Quest Multi FIC FIM1,5%5.0001,34%6,10%6,69%9,73%18,18%38,55%149,34%
191JGP Strategy Seleção MM0,0%5.0000,66%3,84%6,68%9,06%20,24%
192Ibiuna Long Biased FIC FIM2,0%5.000-0,45%9,26%6,66%41,46%39,27%91,92%
193Santander Portfolio Ativo MM Equilíbrio Extra0,9%1001,01%4,70%6,60%12,37%16,89%33,05%
194Seleção Guide MM FICFIM0,8%1000,65%5,94%6,54%17,33%23,15%43,88%152,75%
195Vinci Multiestrategia FIM1,0%1.0000,59%3,70%6,41%8,32%15,84%35,97%124,84%
196Az Quest Total Return FICFIM2,0%5.0002,09%2,22%6,39%2,81%8,95%30,80%168,91%
197Kadima Seleção MM0,0%5000,72%2,55%6,36%
198Claritas Institucional FC FIM1,0%1.0000,80%3,46%6,35%7,73%15,37%32,70%122,27%
199Itaú AZ Quest Total Return Seleção MM0,0%1.0002,01%2,22%6,35%2,90%8,79%
200Safra Galileo FIC FIM2,0%5.0003,74%9,76%6,32%13,06%22,60%41,65%221,51%
201Moat Capital Long Bias FIC FIM2,0%20.000-1,90%3,68%6,32%55,98%47,85%
202Occam Retorno Absoluto Seleção MM0,0%1.0002,32%4,51%6,30%15,15%
203Absolute Alpha Global FIC Fim1,9%5.0000,36%2,96%6,24%8,03%16,65%39,63%
204Absolute Alpha Global Advisory FIC FIM1,9%5000,36%2,96%6,24%7,99%
205Novus Institucional FIC FIM0,9%1.0001,11%4,55%6,23%11,73%17,17%34,36%140,72%
206Kadima II FIC de FIM2,0%5000,73%2,55%6,20%9,20%15,35%45,85%148,39%
207Absolute FO Alpha Global FICFIM1,9%50.0000,34%2,87%6,04%7,74%
208Santander Kaver MM Macro1,5%1001,38%3,86%6,01%7,42%12,23%
209Occam Equity Hedge FIC FIM2,0%5.0001,72%3,76%5,99%10,51%20,01%42,74%152,36%
210Itaú Bahia AM Seleção MM0,0%10.0001,42%6,11%5,99%13,11%
211Occam Equity Hedge Access FIC FIM0,0%5.0001,71%3,75%5,98%10,44%19,87%
212Itaú Seleção Multif. DIscovery MM1,0%10.0000,28%4,20%5,97%13,24%14,87%
213Bahia AM Advisory FIC de FIM1,4%20.0001,46%6,24%5,96%13,37%
214Absolute Alpha Marb Advisory FIC FIM2,0%500-0,50%2,49%5,92%8,37%
215JGP Hedge FIC FIM1,4%50.0000,78%3,18%5,92%7,91%15,03%32,93%128,04%
216BB Espelho MM Occam Equity Hedge0,0%1.0001,67%3,70%5,90%
217JGP Max Advisory FIC FIM1,9%20.0000,65%3,27%5,87%8,50%17,22%
218Tavola Equity Hedge FIM2,0%5.000-0,22%4,02%5,85%
219JGP Max Plataformas FIC FIM0,0%20.0000,65%3,26%5,85%8,45%16,94%
220Absolute Estratégia Alpha Global FICFIM1,9%10.0000,31%2,75%5,84%7,64%
221JGP Max Seleção Multimercado0,0%50.0000,64%3,24%5,84%8,47%17,19%38,07%
222Plural Capital Institucional FICFIM0,8%30.0000,94%2,64%5,71%8,98%16,04%37,19%137,31%
223Occam Institucional FIC FIM II1,0%1.0000,95%2,68%5,69%8,84%15,62%36,13%
224Btg Pactual Discovery FIMultimercado2,0%5.0002,34%6,29%5,66%10,83%13,46%37,45%139,66%
225Schroder Liquid Alternatives IE FIM0,8%5.0000,57%2,05%5,49%18,66%16,95%28,43%
226BB Multimercado LP Dinâmico1,5%00,28%3,22%5,40%7,99%12,86%33,54%127,19%
227AZ Quest Equity Hedge FIC FIM1,5%1.0001,15%2,49%5,34%4,03%9,42%27,38%132,59%
228Arazul Matisse FIM CP2,5%5.0000,44%2,55%5,30%9,40%12,15%25,64%103,36%
229Bradesco Prime FICFIM Long Short2,0%25.0001,99%4,80%5,28%6,62%13,38%25,27%89,13%
230Santander Háyate MM Macro1,9%50.0001,77%4,23%5,23%7,07%13,27%
231BB Multimercado LP Arbitragem Estilo2,0%01,08%2,73%5,20%7,57%12,99%30,01%127,04%
232Neo Argo Long And Short FIC FIM2,0%1.0000,26%0,78%5,19%11,95%16,21%
233Pacifico Azul FICFIM1,3%25.0000,37%1,53%5,14%7,06%13,78%31,62%109,10%
234Pandhora Essencial FIC FIM1,4%1.0001,09%2,76%5,04%12,77%19,31%42,55%
235Neo Argo Long Short Advisory FIC FIM1,9%1.0000,26%0,70%5,02%11,85%16,13%
236S&P 500 BRL FIM0,2%500-8,77%-11,40%4,95%51,63%
237Giant Sigma Advisory FIC FIM1,5%500-1,69%0,99%4,91%9,44%
238MZK Dinâmico FIC FIM1,8%5000,92%5,60%4,87%14,77%18,34%
239Giant Sigma FIC FIM1,5%500-1,68%0,96%4,85%9,27%24,25%
240MZK Dinâmico Advisory FIC FIM1,8%5000,93%5,56%4,80%14,77%18,26%
241Alaska Range FIM2,5%5.000-1,76%3,36%4,77%8,56%22,45%16,05%92,92%
242O3 Retorno Global FIC FIM2,0%1.0000,67%2,46%4,71%
243DNA Defense FIC FIM CP0,5%100-0,04%1,74%4,66%
244Western Asset Long & Short FIM2,0%1.0000,68%4,41%4,66%8,24%7,68%23,70%125,82%
245Bradesco Alocação Moderada1,0%10,38%2,56%4,65%6,79%12,35%29,36%74,20%
246Trafalgar Victory FIC FIM2,0%2.0000,11%6,87%4,63%12,73%13,24%
247BB Multim LP Multigestor Selection0,9%10.0001,21%7,70%4,44%14,69%
248Neo Multi Estratégia 30 FIC FIM2,0%1.0001,15%6,40%4,43%11,48%25,47%45,86%154,68%
249BB Multimercado LP ASG FICFI1,2%0-1,55%2,17%4,38%9,93%12,79%31,86%103,83%
250Itaú Neo Multi Estrat. 30 Seleção MM0,0%10.0001,13%6,33%4,38%11,30%24,68%
251Panamby Inno FIC FIM1,9%5.0002,71%4,96%4,37%6,53%
252Western Asset US Index 500 FIM1,0%1.000-8,78%-11,46%4,33%49,35%46,68%100,56%
253Bradesco Multiestratégia1,0%1000,65%2,98%4,32%7,47%12,07%27,34%104,13%
254Bradesco Alocação Dinâmica1,0%10,31%2,45%4,26%6,82%12,65%33,24%126,97%
255Kínitro Top FICFIM2,0%5.0000,07%2,74%4,24%7,77%9,96%29,88%218,72%
256Bradesco FICFIM Golden Profit Conserv.3,0%1.000-0,35%2,74%4,14%9,63%12,87%29,16%66,24%
257Bradesco Multigestores Multimercado2,1%1001,28%3,80%4,10%6,49%13,09%30,26%114,97%
258Bv Equity Hedge Mult Fi1,5%5.0002,64%3,05%4,06%10,24%10,24%31,63%119,41%
259Safra Fermat FIC FIM2,0%5.0003,00%8,04%4,05%11,70%19,36%
260Santander Carteira Equilíbrio0,5%10,87%2,57%4,01%9,58%
261Bradesco Asset FICFIM Alocação Arrojada1,0%1000,26%2,42%3,97%7,17%13,46%
262Itaú Seleção Multifundos Global Alpha1,0%10.000-0,94%0,61%3,95%8,78%4,71%
263Bradesco Alocação Arrojada1,0%10,26%2,34%3,89%7,38%13,57%36,19%
264Porto Seguro Macro FIC FIM1,5%5.0000,45%4,51%3,85%14,73%25,24%42,17%135,61%
265BB Multimercado Global Innovation1,2%1.000-1,65%-0,97%3,83%19,03%20,93%40,34%
266Bradesco Bolsa Americana Multimercado1,2%1-8,70%-11,65%3,73%48,64%47,17%98,87%
267BB MM LP Carteira de Investimentos0,8%0-0,50%2,22%3,72%10,96%
268Oaktree Global Credit BRL FIC FIM IE0,9%500-0,35%-0,52%3,65%23,62%14,65%
269JP Morgan Global Income FIC FIM IE - Classe A0,9%10.000-2,06%-3,65%3,65%24,54%17,82%
270Novus Macro FIC FIM1,9%5.0001,97%8,30%3,51%15,71%18,85%35,17%134,88%
271Bradesco FI MM S&P 500 Mais1,5%10.000-8,70%-11,73%3,40%47,68%44,92%90,94%
272Bradesco Prime FICFIM Multi Allocation1,5%10.0000,54%2,82%3,30%5,60%9,51%25,06%93,20%
273Bradesco Prime FICFIM Mix1,8%5.000-2,04%4,26%3,14%15,49%18,39%41,96%64,62%
274SulAmérica Evolution FI Multimercado1,0%5.0001,10%3,60%3,09%5,09%6,20%23,92%105,12%
275Grimper Blanc Advisory FIC FIM1,9%5002,30%2,75%3,08%
276Go Global Equity ESG Reais IE1,0%50.000-7,35%-11,42%3,01%
277Meraki Equity Hedge FIC FIM1,9%1.0000,31%2,85%2,96%
278Bradesco FICFIM Golden Profit Dinâmico2,0%1.000-1,98%4,10%2,92%14,68%17,47%38,93%56,75%
279AZ Quest Multi Max Seleção MM0,0%11,66%8,01%2,79%
280Santander Star Long & Short Direc1,9%1001,00%1,58%2,74%5,72%6,35%24,27%
281Bradesco Sigma FICFIM1,0%1000,34%2,69%2,74%6,33%
282Bradesco Prime FICFI MM1,0%10.0000,59%3,00%2,68%7,57%12,58%28,25%101,46%
283Bradesco Prime Net FICFIM Cristal0,9%1.0000,58%2,96%2,65%7,45%12,24%27,99%110,69%
284Bradesco Macro Top 22 FICFIM1,3%1.0000,65%2,84%2,64%7,12%11,66%
285Novus Macro Seleção MM0,0%11,60%7,21%2,58%
286Santander Carteira Crescimento0,5%11,00%2,51%2,43%11,96%
287RPS Equity Hedge Advisory D15 FICFIM1,7%5000,39%2,64%2,24%12,38%
288Garin Special Fim1,5%1.0000,57%1,53%2,24%1,14%14,56%39,86%122,30%
289Canvas Enduro Seleção FICFIM0,0%5.0000,67%8,47%2,20%12,39%14,34%
290RPS Equity Hedge DIgital D15 FICFIM1,7%5000,39%2,63%2,18%
291Bradesco Multimercado Macro1,5%1000,54%2,82%2,16%6,52%11,00%25,68%119,87%
292Canvas Enduro FIC FIM2,0%5.0000,68%8,68%2,12%12,56%14,85%35,60%147,91%
293XP Investor Long Short 60 FICFIM2,0%25.0003,10%5,04%2,00%0,88%0,96%17,99%
294Bradesco H FICFIM Global0,7%10.000-0,60%-2,97%1,97%10,32%21,27%42,98%
295BB MM LP Carteira de Investimentos Plus0,6%0-1,17%1,77%1,94%
296Vinci Atlas FIC FIM1,9%1.0001,34%5,52%1,78%3,84%20,69%37,87%
297Bradesco FIC FIM Alocação Alpha1,0%100-0,20%1,41%1,73%
298SulAmérica Apollo FI MM2,0%1.0001,18%6,61%1,54%3,81%8,65%
299Bayes Long Biased Sistemático FIM2,0%500-0,81%0,87%1,45%
300Safra Maxwell Macro FIC FIM2,0%5.0001,27%4,75%1,44%7,91%
301Greenbay Convex FIC FIM1,9%5.0002,35%4,11%1,44%
302DNA Strategy FIC FIM CP0,6%100-1,27%0,12%1,31%13,94%
303JP Morgan Global Bond Opp CP - IE Classe A0,9%5.000-1,80%-2,22%1,11%11,89%13,14%
304Pacifico Macro Advisory FIC FIM1,9%10.000-0,18%1,85%1,00%
305Pacifico Macro Access FIC FIM0,0%5.000-0,18%1,83%0,98%3,25%11,38%
306Canvas Vector FIC FIM1,4%5.000-0,92%-2,67%0,84%3,47%2,41%
307Pacífico Macro Seleção MM0,0%5.000-0,20%1,77%0,84%
308Greenbay Convex Advisory FIC FIM1,9%5.0001,82%3,42%0,73%
309Santander Carteira Dinâmico0,5%10,86%2,67%0,71%14,28%
310AXA WF US High Yield Bonds Adv FICFIM IE CP0,6%500-2,67%-4,21%0,70%15,64%
311Trend Tecnologia Americana FIM0,5%100-11,69%-18,35%0,54%53,27%
312Morgan Stanley Global Fixed Inc Adv IE0,6%500-1,05%-2,49%0,46%8,56%
313Principal Global High Yield FIM IE0,9%5.000-2,34%-4,54%0,37%17,68%12,11%28,18%
314BB Espelho Multimercado Canvas Vector0,0%1.000-0,97%-2,93%0,21%
315Hashdex 20 Nasdaq Crypto Index FIC FIM1,0%500-2,17%-3,32%0,10%50,13%
316Bradesco Absoluto Top 42 Multimercado1,8%1001,69%3,84%-0,18%7,76%11,91%
317Selection Mult Internacional FIC FIM IE0,8%100-0,65%-4,72%-0,30%
318Quantamental Hedge FIC FIM1,3%1004,23%1,04%-0,32%9,67%
319Adam Strategy D60 Access FIC FIM0,0%5.000-6,86%-3,24%-0,54%1,11%6,74%
320Itaú Quantamental Hedge MM1,3%14,22%1,09%-0,55%
321Adam Macro Strategy Seleção FICFIM0,0%10.000-6,85%-3,19%-0,61%1,05%6,88%
322Adam Macro Strategy Advisory D60 FIC FIM1,9%25.000-7,00%-3,31%-0,63%1,06%6,83%
323Adam Strategy Access FIC FIM0,0%5.000-6,67%-3,24%-0,65%1,08%6,95%
324Adam Macro Strategy II FIC FIM1,9%50.000-6,99%-3,30%-0,69%1,03%6,92%
325Franklin K2 Alternative Strategies FIC FIM IE0,9%5.000-1,08%-3,31%-0,69%12,95%10,20%
326Adam Macro Strategy Advisory FIC FIM1,9%25.000-7,00%-3,30%-0,70%1,00%6,87%
327Bradesco FIC FIM Omega1,0%1000,50%2,86%-0,72%5,20%
328Western Asset Multitrading H MM FI1,1%5.000-0,89%-1,38%-0,81%4,56%8,55%24,14%103,89%
329Gauss Advisory FIC FIM2,0%5003,64%7,24%-0,85%13,97%25,95%59,49%
330PIMCO Income FIC FIM IE0,9%5.000-2,31%-4,83%-0,87%12,88%12,19%30,74%
331BlackRock Dynamic High Income FIC FIM IE0,9%10.000-4,54%-7,63%-0,92%24,55%
332Capitânia Reit 90 Master CP FIC FIM1,0%5.000-0,01%0,19%-1,05%11,60%24,26%
333Mapfre Inversion FIM2,0%500-0,45%4,29%-1,11%13,53%22,01%57,02%149,99%
334Morgan Stanley Global Dinâmico Adv IE0,8%500-0,47%-5,84%-1,26%11,86%
335JP Morgan Global Macro Opp IE - Classe A1,3%5.000-0,95%-4,83%-1,37%11,03%16,49%47,04%
336Apex Equity Hedge Access FIC FIM0,0%5.0000,97%4,06%-1,40%1,13%11,16%
337Access Balanceado FIC FIM0,4%0-2,40%1,80%-1,62%11,75%12,36%32,04%117,29%
338Latin American Corp. Bond Reais IE0,9%50.000-2,47%-5,11%-1,68%22,45%5,08%
339Macro Capital One FIC FIM1,9%5.0000,59%2,93%-1,69%7,21%
340Claritas Long Bias FIC FIM2,0%10.000-3,97%10,30%-1,70%33,42%
341Macro Capital One Advisory FIC FIM1,9%5000,55%2,84%-1,89%6,95%
342Vinland Long Bias Advisory FIC FIM1,9%1.000-3,48%7,91%-1,90%32,66%38,68%
343Claritas Long Bias Advisory FIC FIM1,9%500-4,00%10,09%-2,21%
344XP Real Estate Total Return FICFIM CP1,0%5.0001,41%1,10%-2,41%
345DNA Vision FIC FIM CP0,7%100-2,59%-1,94%-2,53%13,09%
346Itaú Index Gold USD MM0,8%12,01%-7,39%-2,54%
347Venturestar FIM2,0%3.000-7,05%-15,13%-2,66%2,88%15,85%32,46%110,65%
348Pandhora Long Bias FIC FIM1,4%1.000-3,35%-1,00%-2,79%20,36%
349BB Espelho Multimercado Adam Macro0,0%1.000-7,05%-3,62%-2,85%-1,33%3,93%
350Adam Macro Seleção MM FICFIM0,0%5.000-7,15%-3,69%-2,86%-1,27%4,27%17,59%
351BTG Pactual Reference Bitcoin 20 FIM0,5%1-1,87%-2,49%-2,91%
352Adam Macro Access FIC FIM0,0%10.000-7,03%-3,81%-2,94%-1,35%4,31%17,77%
353Adam Macro Advisory FIC FIM1,9%25.000-7,30%-3,81%-3,01%-1,39%4,26%17,80%
354FMB FICFIM CP0,6%10.000-0,38%1,28%-3,04%13,37%15,74%
355Adam Macro II FICFIM2,5%50.000-7,30%-3,81%-3,08%-1,45%4,23%17,69%
356Trend Ouro Dólar FIM0,5%1001,61%-8,06%-3,15%-3,72%
357Trend Bolsas Globais FIM0,5%100-7,62%-11,25%-3,23%
358BB Multimercado LP Long Bias1,5%0-1,97%1,24%-3,35%6,39%
359Persevera Compass Advisory FIC FIM1,8%500-2,20%-1,58%-3,40%-4,32%5,22%
360Persevera Compass FIC FIM1,8%500-2,21%-1,58%-3,41%-4,33%5,22%
361Ouro USD FIM0,1%5001,78%-8,48%-3,57%-4,51%
362Trend High Yield Americano FIM0,5%100-3,18%-6,13%-3,64%
363Carteira Itaú de Investimento MM0,9%1-3,52%-2,89%-3,90%11,24%
364Trend ESG Global FIM0,5%100-7,41%-11,95%-4,27%
365WHG Global LB Dólar FIC FIM CP IE2,0%50.000-1,67%-10,16%-4,63%
366Oceana Long Bias Seleção MM0,0%5.000-5,84%2,18%-4,76%
367Oceana Long Biased Advisory FIC FIM2,0%5.000-5,96%2,22%-4,77%18,66%
368Vinci Seleção FIA3,0%5.000-8,44%6,91%-5,06%32,85%22,75%79,74%138,86%
369Bradesco Estratégia Long Biased1,5%100-5,19%3,32%-5,33%21,18%
370Polo Norte I Long Short FIC FIM1,8%50.0000,64%-3,57%-5,96%4,45%9,99%48,76%153,68%
371Templeton Global Total Return FIC FIM IE0,9%25.000-3,95%-3,29%-6,26%-7,61%-15,90%
372IP Value Hedge FIC FIM IE2,0%1.000-7,05%-8,70%-6,87%17,28%23,05%54,15%197,28%
373Legg Mason Martin Currie Eur Unc ESG IE1,0%5.000-5,96%-22,08%-6,96%0,27%-6,29%
374Trend Bolsas Europeias FIM0,5%100-6,32%-11,99%-7,13%
375Itaú Seleção Perseus Total Return MM1,0%12,98%-3,18%-7,69%
376Trend Prata FIM0,5%100-8,03%0,34%-8,04%
377Murano FIC FIM2,0%1.000-2,30%4,94%-8,10%-13,68%-18,24%-1,48%85,24%
378Carteira Itaú Agressivo de Invest MM0,9%1-5,22%-5,37%-8,43%
379BTG Pactual Reference Prata FIM0,1%500-8,04%0,57%-8,54%
380Itaú Long Bias MM2,0%1-5,39%-1,57%-8,84%5,31%-13,65%
381Gama Bridgewater Global Risk Prem USD IE0,4%50.000-3,40%-21,81%-10,51%
382Selection Long Biased FIC FIM1,0%100-3,51%1,55%-10,92%22,42%16,28%62,82%
383Itaú Index MM S&P500 USD0,8%1-5,62%-23,78%-10,92%
384Santander Seleção Long Biased0,0%100-5,10%1,64%-11,33%16,68%-2,25%
385Helius Lux Long Biased FIC FIM1,9%1.000-5,32%1,68%-11,55%
386Itaú Estratégia SP500 USD MM1,9%5.000-5,70%-24,04%-11,89%23,98%66,73%
387Grou Absoluto FIC FIM2,0%5.000-3,91%0,00%-12,00%39,54%24,10%76,40%
388EQI Long Bias FIC FIM1,9%500-4,58%-2,52%-12,02%
389Occam Long Biased Advisory FIC FIM2,0%500-3,10%-2,77%-12,34%6,24%
390Hogan Absoluto FI Mult1,8%10.000-1,89%-6,13%-12,37%12,61%10,06%38,22%143,38%
391Trend Lideranças Femininas FIM0,5%100-8,93%-16,22%-12,40%
392Apex Long Biased Advisory FIC FIM1,9%500-3,30%4,99%-12,69%5,68%
393Western Asset Macro OPPS Seleção FICFIM IE1,0%25.000-3,03%-18,68%-12,83%-5,66%-4,91%
394Encore Long Bias Advisory FIC FIM1,9%500-5,25%4,37%-12,87%
395Meraki LB FIC FIM1,9%1.000-6,37%1,71%-12,96%
396Apex Long Biased II FIC FIM Access0,0%1.000-3,06%4,72%-13,47%
397Western Asset Macro Strategies FIC de FIM IE1,0%1.000-3,08%-19,44%-13,58%-6,22%-5,25%6,57%
398Carteira Itaú ESG Internacional0,9%1-2,51%-21,97%-14,30%
399Carteira Itaú Internacional MM0,9%1-1,15%-20,48%-14,33%2,95%
400JGP Equity FIC FIM1,9%20.000-7,82%-3,59%-14,36%28,56%18,23%61,99%188,60%
401PIMCO Income Dólar FIC FIM IE0,9%5.0001,01%-17,75%-14,84%-4,47%28,61%
402JP Morgan Dólar Global Macro Opp IE1,4%5.0002,24%-18,11%-15,26%-5,75%34,84%94,02%
403Polo Long Bias FIM1,8%5.000-4,51%-1,40%-15,48%15,29%8,86%
404Tavola Absoluto II Access FIC FIM0,0%100-1,03%0,27%-15,75%18,44%
405Perfin Equity Hedge FIC FIM1,4%1.0000,20%1,86%-15,77%-8,55%-16,63%1,06%72,71%
406Távola Absoluto Advisory FIC FIM2,0%500-1,05%0,16%-15,93%18,27%
407Trend Energias Renováveis FIM0,5%100-12,35%-9,41%-15,96%
408Miles Acer Long Bias Advisory FIC FIM1,9%500-4,90%3,09%-16,04%15,57%7,19%
409Trend ESG Global Dólar FIM0,5%100-4,19%-23,84%-16,19%
410Itaú Tesouro Americ. USD 10 Anos MM0,5%10,70%-19,03%-16,33%-19,55%
411Itaú Founders Multifundos Global Alpha USD0,5%12,69%-20,15%-16,40%
412Pacifico LB Access FIC FIM0,0%5.000-2,77%2,93%-17,87%22,81%16,99%
413Pacifico LB FIC FIM1,9%10.000-2,80%3,13%-17,94%22,00%16,05%54,36%
414Vista Long Biased Advisory FIC FIM0,0%500-12,16%-2,33%-18,81%
415Vista Long Biased FIC FIM2,0%25.000-12,15%-2,44%-19,09%9,29%24,58%
416Truxt Long Bias Adv. FICFIM1,9%20.0001,46%9,06%-19,33%23,73%
417Opportunity Long Biased FIC FIM2,0%5.000-10,95%-10,94%-19,46%2,21%13,67%52,72%
418Novus Retorno Absoluto Seleção MM0,0%5.000-2,86%6,85%-19,73%-2,30%
419Trend Prata Dólar FIM0,5%100-4,59%-13,04%-20,02%
420Trend Euro FIM0,3%100-0,29%-17,26%-20,34%
421Novus Retorno Absoluto FIC FIM1,9%5.000-3,01%6,93%-20,44%-0,86%-8,35%
422Logos Total Return FIC Fim2,0%10.000-17,49%-2,32%-20,75%35,53%2,21%86,22%212,59%
423Bahia AM Long Biased II Advisory FIC FIM1,9%20.000-4,62%1,71%-24,18%9,25%
424XP Long Term Equity FIC FIM2,0%10.000-10,21%-3,46%-25,36%9,39%
425Safari 30 FIC FIM II1,8%25.000-4,22%0,02%-25,59%3,83%-9,13%
426Iporanga Macro 30 FICFIM2,5%10.000-7,25%-9,42%-26,80%6,37%-0,92%-12,06%
427Canvas Dakar Long Bias FIC FIM1,9%5.000-5,14%-5,20%-27,43%-3,05%-15,88%
428Trend eSports FIM0,5%100-11,55%-20,27%-29,77%
429Trend Bolsa Chinesa FIM0,5%100-4,42%-17,97%-35,60%
430Go North American Reais IE1,0%50.000-18,97%-38,27%-40,55%
431Itaú Morgan Stanley US Adv Eq USD Sel0,6%5.000-10,32%-41,37%-43,29%
432Trend Cannabis FIM0,5%100-21,29%-25,39%-60,86%-33,26%

 

FUNDOS DE AÇÕES NÃO-SETORIAIS

Pos. 12M
Fundos de ações não-setoriais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. abr-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trigono Delphos Income FICFIA2,0%2503,46%4,11%13,71%133,69%167,42%
2Absolute Pace Long Biased Advisory FIC FIA1,9%500-1,28%10,28%11,47%63,11%
3MB FIA7,0%0-4,42%3,71%9,22%52,60%26,60%65,77%-20,22%
4Exploritas Latam FICFIA2,5%5.000-5,69%3,15%8,66%123,53%
5Tarpon Gt FIC Fia2,0%1.000-6,22%7,85%8,24%97,20%92,82%243,62%
6Guepardo Institucional FIC FIA1,9%5.000-9,79%-3,42%7,30%65,94%90,24%128,65%123,32%
7RBR Reits US Dolar FIC FIA BDR Nível I1,5%5.0002,19%-17,63%6,83%
8Trigono Verbier FC FIA2,0%2501,89%2,17%5,47%116,19%120,08%
9Trend Bolsa Americana FIA0,7%100-8,33%-11,72%4,77%50,51%45,67%
10Trigono Power & Yield FICFIA2,0%250-0,74%2,03%4,07%
11BB Ações Agro1,0%0-3,74%3,45%3,96%
12Trigono Flagship 60 Small Caps FICFIA2,0%2501,50%0,69%3,85%112,66%
13Itaú Index Ações Estratégia S&P 5000,8%1-8,65%-11,66%3,36%
14BB Ações Bolsa Americana1,0%0-8,65%-11,82%2,63%
15Itaú Smart Ações Brasil 501,0%100-8,59%4,08%1,35%49,09%
164um Marlim Dividendos FIA2,0%500-5,16%4,29%0,24%34,67%23,66%81,81%
17SPX Falcon Seleção Ações0,0%10.000-3,64%4,15%-0,27%37,47%25,84%
18Itaú Smart Ações Low Vol1,0%100-4,83%5,91%-0,33%24,89%
19Itaú Ace DIvidendos Ações1,5%1-6,54%7,44%-0,33%35,64%17,20%58,11%68,92%
20Itaú Ações Dividendos FICFI3,0%5.000-6,54%7,45%-0,36%35,49%17,07%56,07%57,52%
21Real Investor FICFIA BDR Nível I2,0%5.000-3,81%4,50%-0,94%40,56%44,38%168,03%311,03%
22BB Ações Globais Ativo BDR Nível I1,0%0-7,08%-10,11%-1,24%
23Claritas Valor Feeder FICFIA0,7%1.000-5,28%10,76%-1,30%44,70%37,96%110,29%167,45%
24Trend Bolsa Americana Alavancado FIA0,7%100-17,59%-25,86%-1,55%
25Sul America Total ESG FIA1,2%100-5,99%3,78%-1,80%25,27%23,24%73,44%
26BTG Pactual Divers Ações Glob BDR Nível I1,3%100-6,24%-9,65%-2,57%
27Geo Empresas Globais em Reais FIC FIA IE2,0%1.000-5,30%-6,99%-3,28%30,74%8,42%
28Alaska Black Institucional FIA2,0%1.000-8,20%0,68%-3,48%42,47%26,91%168,99%
29BB Ações Dividendos Midcaps2,0%0-5,22%6,76%-3,67%42,66%30,97%63,62%108,39%
30RPS Long Bias Advisory D30 FIC FIA1,7%500-4,99%7,06%-4,08%35,81%
31Bradesco Estratégia Dividendos Ações1,5%100-7,95%6,10%-4,19%31,60%
32Bradesco Asset FICFIA DIvidendos1,5%100-7,71%6,36%-4,33%31,32%9,13%
33Vinland Long Only FIC FIA1,9%1.000-7,91%2,35%-4,34%43,94%33,46%
34Alaska Black FIC Fia Ii- Bdr Nivel I2,0%1.000-14,80%15,40%-4,36%36,64%-28,64%32,31%
35Oceana Valor FIA2,0%50.000-8,52%6,18%-4,44%38,05%20,35%89,01%188,88%
36BB Ações Quantitativo2,0%0-8,02%2,55%-4,64%51,51%36,77%106,51%86,79%
37Alaska Black FIC FIA - BDR Nível I1,9%5.000-14,77%15,33%-4,73%35,55%-31,43%24,36%155,57%
38BB Ações Valor2,0%0-8,34%-0,34%-4,77%41,77%22,24%
39Oceana Long Biased FICFIA2,0%50.000-5,95%2,27%-4,84%19,61%17,65%66,68%229,46%
40Navi Cruise Advisory FIC FIA2,0%5.000-6,39%0,27%-5,10%34,94%
41Navi Cruise Seleção FIC FIA0,0%5.000-6,37%0,22%-5,20%34,31%
42BB Ações Europeias BDR Nível I0,9%0-4,45%-10,60%-5,28%
43Ibiuna Equities 30 FIC FIA2,0%10.000-6,46%7,42%-5,43%-27,45%-31,93%-0,98%58,52%
44AZ Quest TOP Long Biased FIC FIA2,0%5.000-3,33%-4,34%-5,49%32,37%20,43%96,16%245,99%
45Bradesco FIA Super Ação0,8%10.000-7,54%6,31%-5,54%34,88%21,44%84,01%112,66%
46Bradesco FICFIA Dividendos3,5%1.000-8,06%5,59%-5,96%27,35%0,25%41,26%
47Bradesco Prime FICFIA Dividendos3,0%1.000-8,07%5,64%-6,24%26,99%-0,21%41,35%77,44%
48Constancia Fundamento Fia2,0%1.000-3,83%6,50%-6,36%31,50%30,47%107,87%206,46%
494UM Valor Institucional FIA2,0%500-6,92%1,75%-6,65%
50IP Value Hedge BDR Nível I Seleção Ações0,0%1.000-6,96%-8,60%-6,79%
51Itaú Kinea Gama Ações0,0%1.000-6,52%6,19%-6,79%62,90%
52Bayes Sistemático Ações FIA2,0%500-5,14%-0,78%-6,88%
53Schroder Core Plus FICFIA1,0%1.000-8,82%7,88%-7,40%36,38%
54Ibovespa Indexado FIA0,1%500-7,71%3,93%-7,47%36,51%14,12%
55Itaú Seleção Multif. Long Bias Ações1,5%5.000-3,18%3,11%-7,49%20,31%13,54%
56Ujay Long Biased II FICFIA    1,8%20.000-0,36%11,37%-7,56%47,08%45,84%109,91%
57BB Ações Dividendos2,0%0-6,20%8,09%-7,60%21,00%0,56%39,75%50,39%
58ARX Income FIC FIA2,9%500-10,22%1,87%-7,72%31,02%24,86%94,74%149,08%
59Athena Total Return II FIC FIA3,0%5.000-5,27%2,70%-8,09%19,24%17,67%57,89%
60Itaú BDR Nível 1 Ações0,8%1-5,51%-18,11%-8,19%
61Kadima Equities FICFIA1,4%500-1,88%1,51%-8,24%56,52%50,41%117,40%118,97%
62Elite FIA1,0%30.000-6,47%5,90%-8,47%48,04%31,54%119,15%143,68%
63XP Investor Ibovespa Ativo FIC FIA1,5%500-5,84%9,08%-8,77%29,65%17,23%
64RPS Selection FIC FIA1,7%5.000-9,01%8,02%-8,90%44,41%15,17%
65Legg Mason Clearbridge US Large Cap Growth IE1,0%5.000-12,73%-21,42%-8,92%28,81%33,34%
66Bradesco Estratégia Small Cap Ações1,5%100-7,33%0,60%-8,93%31,10%
67Nest FIA1,5%1.000-10,37%3,15%-9,10%34,85%13,31%67,30%
68Kapitalo Tarkus Seleção Ações0,0%10.000-8,91%-5,20%-9,14%33,65%
69Trend Ibovespa FIA0,3%100-10,10%2,92%-9,16%34,18%10,86%
70Oceana Selection Access FICFIA0,0%1.000-8,68%3,68%-9,29%23,30%
71Bradesco Ibovespa Ações0,5%1-10,11%2,86%-9,45%33,32%
72Bradesco Asset FICFIA Small Caps1,5%100-8,19%0,02%-9,57%30,06%
73Itaú Index Ações Ibovespa0,8%1-10,13%2,80%-9,62%32,72%
74BB Ações Sustentabilidade1,0%0-10,24%-2,02%-9,76%15,27%12,58%32,99%37,20%
75Itaú Ações Dunamis Advanced2,0%1-4,79%-0,39%-9,87%46,14%
76Bradesco FICFIA Ibovespa Indexado3,5%500-10,12%2,72%-9,94%31,91%6,97%47,53%34,00%
77Bradesco H FIA Ibovespa2,5%500-10,14%2,68%-9,95%31,93%8,75%53,84%51,56%
78Bradesco Prime FICFIA Seleção3,0%1.000-7,35%4,54%-10,10%19,99%-8,17%39,72%49,12%
79BB Ações Ibovespa Indexado I1,0%0-10,12%2,52%-10,14%30,99%7,86%53,56%52,66%
80Trend Bolsa Americana Dólar FIA0,5%100-5,30%-24,11%-10,33%29,29%79,54%
81Bradesco Prime FICFIA Index2,0%1.000-10,15%2,54%-10,39%30,63%7,71%54,35%51,87%
82Bradesco BDR Plus Nível I1,5%100-6,01%-23,51%-10,55%25,97%
83BB Ações Ibovespa Indexado2,5%200-10,16%2,35%-10,59%29,70%6,25%49,68%42,79%
84Itaú Índice Ações Ibovespa FICFI2,0%20.000-10,22%2,41%-10,69%29,64%6,49%51,51%48,12%
85Itaú Ações Index Ibovespa FICFI2,0%5.000-10,22%2,41%-10,70%29,64%6,49%52,29%52,93%
86Bradesco FIA Multi Setorial3,5%500-8,17%4,09%-10,73%17,36%-2,16%38,46%55,67%
87Prisma FIA3,0%1.000-6,21%-6,41%-10,75%13,21%16,26%64,71%33,00%
88BB Ações Ibovespa Ativo2,0%0-10,17%1,96%-10,88%30,56%11,57%55,78%25,72%
89Bradesco Estratégia Ibovespa Ativo1,5%100-7,47%3,69%-10,90%17,63%-0,06%51,72%
90Itaú Index Ações Globais FX0,8%1-3,77%-21,66%-11,06%
91Itaú Ações Ibovespa Ativo FICFI2,0%2.000-8,76%0,96%-11,14%24,64%6,79%62,52%60,00%
92Bradesco Prime FICFIA IBrX-502,0%1.000-10,38%2,83%-11,29%33,36%6,65%49,32%65,67%
93Bradesco Prime FICFIA Active2,5%2.000-7,67%3,51%-11,39%16,69%-1,26%47,48%51,99%
94Occam Seleção Ações0,0%1.000-8,66%2,04%-11,45%
95BB Ações Governança1,0%0-10,04%2,65%-11,49%32,60%14,12%63,77%116,51%
96Miles Virtus B FICFIA1,9%5.000-7,07%4,77%-11,56%23,15%
97Occam FIC FIA2,0%5.000-8,70%2,07%-11,58%30,74%20,13%85,76%185,72%
98Santander Ações Ibovespa Ativo Supremo2,0%1.000-10,18%2,01%-11,61%20,45%-3,13%32,97%28,41%
99BB Ações Alocação1,0%0-8,56%3,06%-11,78%30,12%6,56%53,34%
100BB Ações Exportação2,0%0-7,64%-7,32%-12,03%54,85%44,26%119,92%125,47%
101Apex Ações Seleção0,0%1-9,48%3,45%-12,05%
102Itau Ações Strategy FICFI3,0%1.000-8,84%0,64%-12,05%22,15%3,55%54,39%42,00%
103Bradesco FICFIA BDR Nível 12,5%10.000-6,08%-24,42%-12,23%22,37%67,29%137,93%501,02%
104Miles Virtus Advisory FIC FIA2,9%500-7,16%4,40%-12,23%20,85%8,09%
105BB Ações ESG Globais BDR Nível I1,5%0-6,31%-24,55%-12,24%18,63%61,42%138,39%
106Miles Virtus I FICFIA2,9%5.000-7,17%4,44%-12,28%21,01%8,27%
107Apex Ações 30 FIC FIA1,9%500-9,72%3,58%-12,64%20,09%0,99%57,73%
108AXA WF Framlington Robotech Adv FIC FIA IE0,8%500-11,67%-24,26%-12,75%33,61%
109Bradesco Asset FIC FIA Crescimento1,5%1.000-9,59%0,53%-12,81%21,32%
110Vinci Mosaico Institucional FIA2,0%500-9,29%0,70%-12,89%25,61%23,44%89,87%235,15%
111Vinci Mosaico Advisory FIA2,0%500-9,25%0,63%-13,19%
112Vinci Mosaico FIA2,0%500-9,30%0,58%-13,24%
113Itaú Index ESG Água Ações FX0,8%1-3,39%-28,00%-13,31%
114BNY Mellon ARX FIA    4,0%20.000-10,04%5,60%-13,33%26,43%9,71%57,56%82,96%
115Bradesco Prime FICFIA Ind. Sust. Empres.2,5%1.000-8,10%-0,56%-13,43%15,81%2,12%29,99%31,20%
1164um Small Caps FI Em Ações2,0%500-7,45%-9,74%-13,56%17,35%28,60%110,76%
117Bradesco FIA Sustentabilidade Empresarial1,0%1.000-9,68%-1,05%-13,57%16,94%3,89%50,37%95,03%
118Vinci Mosaico Seleção Ações0,0%500-9,30%0,48%-13,85%
119Western Asset Ações Ibov Ativo Silver4,0%50-10,19%1,86%-13,89%20,72%-4,48%27,62%16,83%
120Santander Seleção Cresc. Ações2,0%100-8,02%3,78%-13,90%16,30%-5,43%
121Porto Seguro FIC Ações2,0%1.000-8,46%0,65%-14,00%27,19%4,63%48,47%75,07%
122Itaú JGP Equity Explorer 30 Seleção Ações0,0%15.000-7,69%-3,49%-14,02%28,07%17,17%56,24%
123Franklin Valor e Liquidez FVL FIC FIA2,0%5.000-8,07%4,92%-14,09%21,02%5,18%52,23%127,61%
124Apex Ações Plus FICFIA1,9%500-9,66%3,02%-14,11%
125Bradesco Global Inv. Exterior Ações0,5%100-4,85%-23,54%-14,12%22,57%62,16%124,03%
126Bradesco Prime FICFIA Ibovespa Ativo3,0%1.000-10,18%2,30%-14,16%22,28%2,47%48,32%53,48%
127Icatu Vanguarda Dividendos FIA2,0%10.000-8,60%3,53%-14,28%9,45%-3,41%49,60%102,14%
128Bradesco FICFIA Governança Corporativa3,5%500-9,73%-1,28%-14,30%14,71%0,33%39,07%61,83%
129Btg Pactual Dividendos FIC Ações2,5%5.000-5,87%5,68%-14,44%13,07%5,12%37,14%91,00%
130Bradesco FICFIA Ibovespa Ativo3,5%500-10,21%2,11%-14,48%21,03%0,95%44,70%45,41%
131Encore Ações Advisory FIC FIA1,9%500-6,39%0,75%-14,60%
132BB Ações Alocação ETF1,6%0-9,90%0,79%-14,70%25,36%7,25%58,11%91,99%
133Moat Capital Advisory FIC FIA1,9%20.000-9,36%-2,22%-15,16%21,34%
134AZ Quest Small Mid Caps FICFIA2,0%10.000-5,92%-0,02%-15,20%26,06%25,60%101,06%237,16%
135Bradesco Prime FICFIA Infraestrutura3,0%1.000-8,57%-0,80%-15,29%15,95%10,71%61,48%34,65%
136AZ Quest Ações FIC FIA2,0%1.000-7,72%2,97%-15,30%20,75%0,42%56,74%109,97%
137NCH Maracanã FIA2,0%1.000-4,15%-2,30%-15,36%-1,60%16,32%53,94%
138BNP Paribas Small Caps FIA2,0%5.000-5,28%3,89%-15,39%33,37%24,08%66,95%123,47%
139Perfin Equity Hedge FICFIA2,0%5.0000,01%2,04%-15,56%-7,92%-15,56%5,38%80,94%
140Bradesco Prime FICFIA Small Cap3,0%1.000-8,62%-0,89%-15,71%15,50%10,47%72,62%116,40%
141AZ Quest Seleção Ações0,0%1-7,87%2,39%-15,73%
142Itaú Olimpo FIC FIA1,5%100-8,37%3,49%-15,90%20,70%
143Leste Ações Selection FICFIA1,9%500-0,40%-1,86%-16,14%
144Itaú Small Cap Valuation FICFIA2,0%1-6,98%0,32%-16,44%30,97%27,14%82,00%100,55%
145Studio Institucional FICFIA1,9%5.000-10,08%1,44%-16,51%17,41%4,89%47,58%119,90%
146Reach FIA1,7%5.000-4,92%2,25%-16,51%29,92%13,33%77,72%
147Studio 30 FIC FIA1,9%5.000-9,76%3,27%-16,69%24,03%14,47%69,28%
148Itaú Quantamental Gems Ações0,0%1-5,32%-1,25%-16,85%
149Studio 15 FICFIA2,0%500-9,71%1,78%-17,06%21,97%11,38%62,34%
150AXA WF Framlington Digital Economy Adv IE0,8%500-10,91%-22,24%-17,16%28,19%
151Quantamental Gems FIA2,0%100-5,28%-1,70%-17,18%30,51%
152Geo Empresas Globais FIC FIA IE2,0%5.000-3,66%-22,15%-17,29%17,64%35,66%
153BB Ações Emergentes BDR Nível I0,9%0-5,23%-11,23%-17,31%
154JGP Long Only Seleção0,0%1.000-8,63%-5,17%-17,35%
155BTG Pactual Andrômeda FIA1,5%1.000-9,16%5,29%-17,45%25,07%11,23%66,89%105,52%
156JGP Long Only FICFIA2,6%20.000-8,78%-5,37%-17,75%26,11%18,06%60,63%170,14%
157BB Asset Ações Equidade FICFI1,0%200-8,85%-1,19%-17,78%17,87%
158Truxt I Valor Institucional FIC FIA2,9%10.000-8,75%1,55%-17,81%34,11%33,01%
159BNP Paribas Premium Equities FICFIA1,3%1.000-8,07%0,92%-17,89%15,98%4,83%
160BB Ações Equidade1,0%0-9,11%-1,12%-18,00%19,54%3,61%
161Dahlia Ações FICFIA1,9%500-9,39%2,41%-18,08%20,06%
162Dahlia Institucional Advisory FIC FIA1,9%500-9,39%2,42%-18,09%19,68%
163XP Investor ESG FIC FIA2,0%5.000-9,01%1,66%-18,17%
164Meta Valor Ações2,5%5.000-10,31%3,52%-18,28%17,51%7,08%67,00%70,27%
165Itaú Ações Momento IQ2,0%1-9,84%-7,48%-18,33%
166Queluz Valor FIA2,0%2.000-9,56%3,32%-18,55%7,22%-7,59%28,90%68,81%
167Opportunity Selection FIC FIA2,0%5.000-11,49%-8,81%-18,60%14,60%12,78%66,76%132,84%
168Porto Seguro Selecta FIC FIA2,0%1.000-10,12%0,58%-18,75%16,22%8,70%43,34%
169Butiá Fundamental FICFIA2,0%500-5,29%3,12%-18,78%23,83%0,63%54,33%
170Sharp Equity Value Institucional FIA3,0%20.000-6,38%0,71%-19,11%15,88%16,69%72,06%
171Hix Capital Institucional Fia2,0%10.000-7,01%-7,98%-19,29%7,74%29,63%66,57%
172Modulo Institucional FICFIA BDR Nível I2,0%5.000-9,63%-4,30%-19,37%11,21%12,49%52,18%114,87%
173Bresser Ações II FICFIA2,5%1.000-6,92%0,99%-19,62%4,97%4,37%
174HIX Capital Advisory FIC FIA1,9%500-7,32%-8,81%-19,77%7,94%
175Quasar Tropos FIA2,0%500-7,91%-0,88%-19,86%31,93%8,12%62,93%
176Mauá Capital Ações FIC FIA1,9%1.000-5,80%2,93%-20,07%8,43%-15,20%
177BB Ações Asiáticas BDR Nível I0,9%0-5,06%-12,28%-20,19%
178Itaú Ações Phoenix IQ2,0%1-10,75%-4,30%-20,19%
179Selection Ações FIC FIA1,0%100-10,88%-3,79%-20,20%19,73%
180Sharp Equity Value Seleção FIC FIA0,0%5.000-6,70%-2,29%-20,47%12,48%
181Santander Ethical Ações Sust. Special2,0%100-9,99%-3,79%-20,55%-2,72%-1,72%11,53%-3,22%
182Itaú Momento ESG Ações2,0%1-11,67%-8,41%-20,80%
183Kiron FIC FIA1,8%10.000-9,64%0,72%-20,88%14,62%14,79%71,98%
184Itaú Seleção Multif. Genesis Ações1,0%100-10,51%-2,54%-21,02%18,00%10,88%
185Itaú Index Ações Small Cap0,8%1-8,39%-2,01%-21,14%
186BB Ações Games BDR Nível I1,0%0-11,41%-20,55%-21,28%
187Neo Navitas Seleção FIC FIA0,0%1.000-11,90%0,06%-21,28%22,95%8,13%
188ARX Long Term FIC FIA2,0%1.000-10,10%-0,54%-21,32%15,19%2,51%46,78%135,69%
189IP - Participações IPG FIC FIA BDR Nível I2,0%1.000-14,97%-21,41%-21,35%12,90%26,78%56,42%183,55%
190Trend Small Caps FIA0,5%100-8,37%-2,39%-21,40%22,23%
191Western Asset Valuation FIA2,5%1.000-10,95%3,87%-21,48%9,31%-4,26%31,35%68,63%
192Itaú Index Ações Japão JPY0,8%1-3,28%-23,73%-21,55%
193Itaú Ações Momento 302,5%1-8,80%-1,58%-21,59%10,42%0,67%55,21%
194Pacífico Ações Seleção0,0%5.000-7,06%-0,26%-21,61%15,18%
195JGP ESG Seleção Ações0,0%1.000-9,63%-7,40%-21,70%
196BB Ações Small Caps2,0%0-8,19%-1,00%-21,71%18,83%5,69%45,34%37,45%
197Skopos Blue Birds FIA2,0%1.000-8,31%-7,22%-21,73%10,16%13,30%67,28%
198Itaú Seleção Multifundos Plus Ações1,0%100-10,97%-4,71%-21,86%18,50%
199Itaú Index Ações Europa EUR0,8%1-2,96%-26,53%-21,86%
200Neo Navitas B FIC FIA2,0%1.000-11,95%-0,02%-21,90%22,31%7,83%39,24%
201Itaú Brasil Capital 30 Seleção Ações0,0%1.000-9,43%-2,51%-21,91%18,46%
202SulAmérica Equities FIA1,5%2.500-9,13%-4,35%-21,99%6,37%-12,66%42,06%29,11%
203Vista FIC FIA2,0%5.000-12,87%-4,55%-22,00%11,16%8,36%74,49%
204Western Asset FIA BDR Nivel I1,5%1.000-10,34%-32,32%-22,11%12,22%62,85%151,91%
205Brasil Capital 30 Advisory FIC FIA1,4%500-9,43%-2,66%-22,35%18,02%
206Brasil Capital 30 FIC Fia1,4%500-9,43%-2,67%-22,37%18,04%6,66%65,53%
207JGP ESG Institucional Adv FIC FIA1,9%20.000-9,82%-7,53%-22,43%
208Pacifico Ações FIC FIA2,9%10.000-7,28%-0,34%-22,53%15,17%14,78%59,73%140,15%
209Tork 60 Seleção FIC FIA0,0%5.000-7,75%4,51%-22,60%9,18%
210Grou Valor FIC Fia2,0%500-7,07%-2,65%-22,69%23,87%6,08%57,65%121,98%
211Inter Selection Ações FICFIA2,0%5.000-10,63%-3,30%-22,86%12,27%7,83%34,80%43,47%
212Brasil Capital Sustent. Adv. FIC FIA1,4%500-9,99%-4,08%-23,24%
213Perfin Foresight Institucional FIC FIA1,9%5.000-4,97%-0,27%-23,30%-3,82%-8,96%26,71%89,92%
214Perfin Foresight FICFIA2,0%10.000-4,97%-0,28%-23,33%-4,38%-10,41%24,82%102,26%
215Tork 60 Advisory FIC FIA2,0%500-7,69%4,66%-23,33%13,94%
216Itaú Bahia AM Valuation Seleção Ações0,0%5.000-9,04%0,57%-23,63%20,30%4,62%
217BB Espelho Ações Leblon0,0%1.000-10,71%-1,33%-23,78%
218Rio Verde Small Caps FIA2,0%25.000-6,37%0,33%-23,90%3,64%5,40%62,84%134,38%
219Itaú Ações Asgard2,0%1-11,81%-6,59%-23,95%
220Itaú Index Ações Emergentes FX0,8%1-1,48%-21,97%-24,08%
221Itaú Index ESG Energia Limpa Ações FX0,8%1-6,91%-19,71%-24,16%
222Bahia AM Valuation FIC FIA1,9%20.000-9,16%0,54%-24,19%19,87%4,58%56,77%140,42%
223Verde AM Long Bias Seleção Ações0,0%10.000-12,41%-7,14%-24,27%
224BB Ações Retorno Total2,0%0-7,81%-4,15%-24,51%12,66%7,46%54,29%31,04%
225Verde AM Long Bias FIC FIA2,0%10.000-12,61%-7,35%-24,62%5,41%3,64%39,21%
226Leblon Ações II Institucional FICFIA2,0%1.000-11,07%-1,47%-24,77%7,49%-4,34%56,02%
227Selection ESG FIC FIA0,8%100-10,93%-6,09%-25,66%
228JBI Focus FICFIA2,0%1.000-7,89%-7,73%-25,76%6,48%-1,29%34,21%21,17%
229STK Long Only FIA2,0%5.000-11,48%-8,82%-25,96%6,46%7,14%58,09%
230Trend Ibovespa Alavancado FIA0,5%100-21,09%0,63%-26,22%49,42%-20,78%
231Cardinal Partners FIA2,0%1.000-7,52%-8,96%-26,76%4,93%-7,99%35,89%
232Alpha Key Institucional FIC FIA2,0%1.000-10,88%-7,12%-26,76%
233IP Atlas USD FIC FIA IE1,5%1.000-14,42%-34,69%-28,19%6,69%
234FAMA FIC FIA2,0%1.000-13,91%-9,60%-28,21%0,22%-1,60%38,24%59,32%
235Leblon Ações FIC FIA2,0%1.000-11,73%-7,92%-28,73%-0,31%-12,30%44,15%86,47%
236Equitas Selection Institucional FICFIA2,0%25.000-11,70%-2,36%-28,84%-2,80%-7,22%43,10%
237Atlas One FIC FIA2,0%5.000-11,78%-5,89%-29,36%8,35%0,58%44,05%129,69%
238BTG Pactual Alpha FIA0,0%5.000-4,65%-12,59%-31,05%-17,94%-2,15%18,15%
239Constellation IQ Seleção Ações0,0%5.000-11,89%-8,09%-31,43%
240Indie Ações Seleção0,0%1-11,16%-11,18%-31,61%
241Indie FIC FIA1,3%5.000-11,23%-11,59%-32,28%0,69%3,58%60,47%
242Bradesco China FI Ações IE0,5%1.000-14,45%-38,34%-32,80%
243Btg Pactual Absoluto Institucional FIC Fia3,0%5.000-10,96%-2,16%-32,94%-4,49%-7,44%41,76%139,95%
244Equitas Selection Seleção Ações0,0%1.000-13,26%-5,64%-33,38%-9,02%
245Indie 2 FIC FIA1,3%5.000-12,14%-12,92%-33,86%-7,50%
246Equitas Selection Advisory FIC FIA2,0%500-13,32%-5,70%-34,26%
247Trend XP Inc FIC FIA IE0,0%100-17,24%-12,48%-35,27%-2,39%
248Novus Ações Institucional FIC FIA1,9%5.000-13,58%-3,67%-36,15%-12,09%-25,61%-4,36%
249Itaú Index China Tech Ações CNY HKD IE0,8%13,31%-30,69%-62,77%

 

FUNDOS DE AÇÕES SETORIAIS

Pos. 12M
Fundos de ações setoriais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. abr-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Itaú Ações Petrobrás FI3,0%20.0003,17%18,18%81,97%130,30%41,46%180,76%71,62%
2Itaú Index Petrobrás Ações0,8%13,06%18,05%80,98%
3Bradesco FIA Petrobrás1,5%1.0002,84%17,79%79,47%128,79%43,52%192,69%84,92%
4Itaú Petrobrás Ações I3,0%13,00%17,34%77,93%122,77%38,06%
5BB Ações Petrobras I2,0%01,90%17,15%74,75%123,93%42,47%
6Bradesco FIA Petrobrás 20101,5%1.000-0,80%16,09%62,32%115,65%46,01%184,13%91,50%
7BB Ações BB1,5%0-4,32%18,02%19,85%28,05%-23,50%22,06%127,07%
8BB Ações BB Seguridade1,5%0-0,61%26,60%19,47%4,31%8,29%16,32%
9Itaú Index Itaú Unibanco Ações0,8%1-13,10%13,71%6,49%30,60%
10Bradesco FIA Cielo1,5%3009,19%48,06%3,58%-10,42%-50,51%-80,64%-63,79%
11BB Ações Cielo1,5%08,74%47,41%2,65%-11,60%-51,99%-81,94%-66,37%
12BB Ações Energia2,0%0-2,42%8,09%1,05%25,37%23,06%98,18%107,35%
13BB Ações Infraestrutura2,0%0-7,09%0,74%-9,40%56,53%43,26%103,01%27,53%
14BTG Pactual Reference Sustent. ETF FIA0,0%100-6,32%1,45%-10,73%
15BB Ações US Biotech BDR Nível I1,0%0-6,66%-14,97%-10,76%
16Itaú Index Vale Ações0,8%1-12,91%10,70%-11,20%
17Bradesco FIA Vale1,5%1.000-12,94%10,62%-11,53%127,53%106,99%283,06%198,97%
18BB Ações Vale2,0%0-12,95%10,02%-12,38%124,74%99,62%263,64%176,32%
19BB Ações Setor Financeiro2,0%0-11,99%8,65%-13,61%15,82%-13,84%28,15%152,22%
20Bradesco FIA Bradesco1,5%200-10,97%2,84%-14,50%18,46%-26,86%14,88%106,31%
21Bradesco Prime FICFIA Consumo3,0%1.000-8,56%-0,94%-15,23%16,08%10,95%53,77%84,10%
22Bradesco FICFIA Infraestrutura3,5%500-8,59%-0,98%-15,70%14,85%9,23%57,91%27,97%
23BB Ações Construção Civil2,0%0-6,65%1,08%-23,16%-12,21%-14,81%-1,67%-17,94%
24BB Ações Saúde e Bem Estar2,0%0-13,65%-2,48%-25,04%-12,79%-10,88%
25BB Ações Siderurgia2,0%0-11,36%-6,71%-26,67%130,69%69,14%165,56%89,75%
26BB Ações Tecnologia BDR Nível I1,9%0-11,37%-20,40%-31,61%-0,40%23,16%77,29%75,61%
27BB Ações Consumo2,0%0-14,21%-9,87%-31,80%-13,07%-12,04%7,12%52,14%