Com a valorização de 4,69% no mês, o Ibovespa passou a acumular perda de -1,58% no ano e de -15,30% nos últimos 12 meses. Já o dólar, pela cotação de fechamento de mercado, apresentou variação de -1,16% no mês, -7,14% no ano e -0,68% em 12 meses. Na renda fixa, o Tesouro IPCA+ 2045 apresentou variação de -8,85% no mês, -15,65% no ano e -26,58% em 12 meses.

Quanto ao CDI, apresentou rendimento de 1,03% no mês, 6,49% no ano e 9,39% em 12 meses, enquanto a poupança teve ganhos de +0,66%, +4,27% e +6,20%, respectivamente.

Já a variação do IPCA nos últimos 12 meses deve ficar em +10,09%, com a variação esperada (estimativa Anbima) de -0,66% no mês, bastante acima do centro da meta (que é de 3,50% para 2022), e também acima do teto de 5,00%. No ano, incluindo a variação esperada de julho, deve acumular 4,79%. Nos gráficos abaixo, exibimos as rentabilidades do mês, do ano e dos últimos 12 meses de diversos indicadores.

 


 

 

 

E, na tabela abaixo, exibimos as variações também para outros períodos.

Investim. / Indicadores
jul-22
2022
12M
24M
36M
60M
120M
LCI/LCA 95% CDI + IR*1,27%7,70%10,79%13,43%18,70%36,62%136,97%
LCI/LCA 90% CDI + IR*1,20%7,28%10,20%12,69%17,64%34,44%126,83%
IPCA**-0,66%4,79%10,09%19,99%22,76%32,40%83,36%
IGP-M0,21%8,39%10,08%47,31%60,97%85,37%141,13%
Tesouro Selic 20270,83%6,73%9,74%
LCI/LCA 85% CDI + IR*1,13%6,87%9,61%11,95%16,60%32,29%117,10%
CDB-DI 102% CDI1,06%6,63%9,59%12,31%17,16%33,78%129,09%
Tesouro Selic 20250,92%6,42%9,57%11,27%15,63%
Tesouro Selic 20240,92%6,35%9,48%
CDI1,03%6,49%9,39%12,05%16,79%33,01%125,40%
Tesouro Selic 20230,92%6,28%9,20%11,45%15,83%31,21%
CDB-DI 98% CDI1,01%6,36%9,19%11,80%16,43%32,26%121,77%
LCI/LCA 80% CDI + IR*1,07%6,45%9,02%11,21%15,56%30,16%107,75%
CDB-DI 95% CDI0,98%6,16%8,90%11,42%15,89%31,13%116,43%
CDB-DI 90% CDI0,93%5,82%8,41%10,78%14,99%29,27%107,81%
CDB-DI 85% CDI0,88%5,49%7,93%10,16%14,11%27,44%99,54%
Nova Poupança + IR*0,86%5,34%7,51%9,44%13,40%26,44%
CDB-DI 80% CDI0,83%5,16%7,44%9,53%13,22%25,64%91,59%
Tesouro IPCA+ 2024-0,96%4,97%7,40%10,35%23,16%61,33%159,74%
Tesouro IPCA+ 2026-1,28%3,82%5,55%6,51%
Tesouro Prefixado 20230,89%5,46%4,81%2,73%15,52%55,32%
Dólar Ptax BC-0,95%-7,03%1,30%-0,29%37,81%65,73%153,11%
Tesouro Prefixado 20240,82%1,50%-0,49%
Dólar mercado-1,16%-7,14%-0,68%-0,85%35,55%65,93%152,53%
Tesouro Prefixado 20250,68%0,59%-1,60%-7,00%5,43%
Ouro B3-3,40%-12,12%-4,61%-11,58%61,20%128,89%173,58%
Tesouro Prefixado 20260,34%-1,88%-4,74%-11,08%
Tesouro IPCA+ 2035-4,91%-5,81%-10,51%-10,38%-2,55%50,02%124,30%
Euro Ptax BC-3,47%-16,25%-12,89%-13,95%26,32%42,97%109,72%
Euro mercado-3,59%-16,62%-14,42%-14,02%25,19%42,76%112,20%
Ibovespa4,69%-1,58%-15,30%0,24%1,33%56,50%83,90%
Tesouro IPCA+ 2045-8,85%-15,65%-26,58%-32,24%-24,89%36,14%
Tesouro Prefixado 2029-0,18%

*Alíquotas de imposto de renda (IR) utilizadas: 22,5% para o mês, 20% para o ano, 17,5% para o período de 12 meses, e 15% para os períodos de 24, 36, 60 e 120 meses

 

No caso dos títulos públicos do Tesouro Direto, para facilitar a comparação e o entendimento, trabalhamos com as seguintes hipóteses:

- Inclusão apenas do Tesouro Selic (LFT), do Tesouro Prefixado (LTN) e do Tesouro IPCA+ (NTN-B Principal), por serem os títulos mais negociados pelas pessoas físicas;

- Rentabilidade apresenta-se líquida (já descontada) da taxa de custódia de 0,25% ao ano, a partir de jan/2019, e de 0,30% ao ano para o período anterior a jan/2019. No caso do Tesouro Selic, como investimentos de até R$ 10.000 não pagam mais taxa de custódia desde agosto de 2020, esta taxa não foi considerada no cálculo;

- Preços utilizados são os divulgados no site do Tesouro Nacional, já se considerando o spread existente entre os preços de compra e de venda;

- As rentabilidades apresentadas não estão descontadas da taxa de administração cobrada pelas corretoras (entre 0 e 2%).

 

No caso da LCI, da LCA e da poupança, exibimos as rentabilidades acrescidas do Imposto de renda (de acordo com a alíquota do período analisado: 22,5% para o mês, 20% para o ano, 17,5% para o período de 12 meses, e 15% para 24 meses e acima). Isto foi feito para permitir uma comparação justa entre todos estes investimentos, uma vez que as rentabilidades de LCI, LCA e poupança são isentas de imposto de renda para os investidores pessoa física. Assim, os valores dos demais investimentos apresentados nas tabelas estão sem o desconto do imposto de renda. Complementando, a Nova Poupança refere-se aos depósitos realizados a partir de 04/mai/2012 e rende 70% da Selic quando esta é menor ou igual a 8,5% ao ano. Do contrário, ela rende TR + 0,5% ao mês.

 

As rentabilidades dos fundos estão apresentadas nas tabelas a seguir, separadas por categorias: DI, de Renda Fixa, Renda Fixa Simples e de Curto Prazo, Renda Fixa Índices de Preços, Multimercado, de Ações (divididos em Setoriais, que investem em apenas uma empresa ou um setor da economia, e Não-Setoriais) e Cambiais. Os fundos estão classificados por ordem decrescente de rentabilidade nos últimos 12 meses, dentro de cada faixa. Como informações complementares, exibimos a posição dentro da faixa, a posição dentro da categoria, a taxa de administração, valor mínimo de aplicação inicial, e as rentabilidades no último mês, no ano corrente e nos períodos de 12, 24, 36, 60 e 120 meses.

 

A amostra de fundos é composta apenas por aqueles com as seguintes características:

- Distribuídos pelos cinco maiores bancos de varejo do País (Banco do Brasil, Caixa Econômica Federal, Bradesco, Itaú Unibanco e Santander), pois são as instituições em que a maior parte dos pequenos investidores costuma aplicar seus recursos. Também incluímos alguns fundos distribuídos por corretoras independentes;

- Fundos fechados para aplicação não foram incluídos;

- Voltados para investidores pessoa física e que não sejam oferecidos exclusivamente aos clientes do segmento de Private Bank.

 

FUNDOS DI

Pos. 12M
Fundos DI
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jul-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Santander Infra CDI Créd Priv1,0%1001,12%8,16%12,36%20,47%19,55%
2BNP Paribas Match DI FI Ref. CP0,4%50.0001,07%6,99%10,98%13,29%16,76%32,56%127,11%
3Riza Lotus FIRF Ref DI Créd Priv0,3%1.0001,11%7,40%10,95%16,25%
4Porto Seguro FI Ref DI CP0,4%1.0001,08%6,94%10,48%16,69%18,48%35,06%
5Itaú Privilege RF Ref. DI0,3%11,06%6,99%10,37%13,41%17,39%33,36%
6Itaú Institucional RF Ref. DI FI0,2%11,05%7,01%10,32%13,29%17,66%33,65%127,39%
7XP Ref FI Ref DI CP0,3%5001,07%6,95%10,27%13,67%17,21%33,42%126,45%
8Itaú Corp RF Ref. DI FICFI0,5%1001,04%6,84%10,06%12,69%16,48%31,48%120,23%
9Btg Pactual Yield Firf Ref DI Cp0,3%3.0001,10%6,88%10,03%13,52%11,77%27,53%118,43%
10Bradesco Max Renda Fixa DI0,3%11,07%6,83%10,03%12,83%17,04%
11Santander DI Advanced0,3%1001,04%6,76%9,95%13,38%17,05%33,01%
12Itauvest Private RF DI FICFI0,3%11,02%6,68%9,83%12,38%16,15%30,64%106,13%
13Itaú DI Corporate FIC RF Ref.0,5%100.0001,01%6,71%9,81%12,35%16,28%31,17%119,72%
14MB Master Ref DI LP FIF0,3%1001,03%6,73%9,68%12,57%19,43%34,96%130,06%
15SulAmérica Exclusive FI Ref. DI0,2%1.0001,01%6,54%9,53%11,76%16,26%32,08%122,80%
16Itaú RF Ref. DI Maxime FICFI1,0%1.0001,00%6,54%9,52%11,60%14,83%28,43%109,76%
17Bradesco FICFI RF DI0,7%1001,03%6,53%9,52%11,77%15,10%29,36%114,99%
18Western Asset DI Ref. FI0,0%01,03%6,56%9,51%12,18%16,54%32,23%125,19%
19BB Renda Fixa Ref. DI LP Vip0,5%100.0001,01%6,46%9,37%11,88%15,72%30,79%119,28%
20Bradesco Asset FICFI RF Ref DI0,3%301,03%6,44%9,35%11,86%15,86%
21Itaú SL DI0,2%2.0001,02%6,46%9,35%11,66%16,11%31,57%120,57%
22Plural Yield FI RF Ref DI0,0%3.0001,03%6,42%9,33%11,66%15,65%31,27%121,85%
23Uniclass DI Master FICFI RF Ref. DI1,0%50.0000,97%6,52%9,30%11,07%14,49%27,90%108,56%
24Bradesco Prime FICFI RF DI Plus0,7%80.0001,00%6,38%9,26%11,44%14,75%29,30%115,83%
25Itaú Trustee Soberano RF Ref DI FIC0,3%1.0001,01%6,36%9,21%11,47%15,79%31,07%119,15%
26BB RF Ref DI LP Mega0,3%01,01%6,34%9,17%11,38%15,63%30,37%114,94%
27Uniclass DI1,3%5.0000,95%6,37%9,00%10,48%13,58%26,22%103,19%
28Itaú Prêmio DI1,5%50.0000,96%6,20%8,92%10,42%13,02%25,12%99,20%
29BB RF DI LP Plus1,0%1.0000,97%6,15%8,84%10,85%14,07%27,65%108,67%
30Itaú Uniclass Fidelidade RF DI FICFI1,3%20.0000,92%6,23%8,80%10,16%13,16%25,58%
31Itaú Pers. Special Refer DI FICFI1,7%1.0000,92%6,00%8,61%9,84%12,18%23,67%94,92%
32Itaú Empresa RF Ref. DI FICFI1,8%20.0000,92%5,99%8,58%9,76%11,80%22,48%90,17%
33Itaú Max RF Ref. DI FICFI1,8%20.0000,91%6,05%8,46%9,38%11,84%22,96%92,31%
34BB RF Ref. DI Plus Ágil1,0%1.0000,96%5,93%8,44%9,99%13,47%26,84%106,57%
35West. Asset DI Plus FICFI RF1,0%1.0000,95%5,94%8,43%9,92%11,70%20,95%82,52%
36Bradesco Prime FICFI RF DI Special1,0%30.0000,94%5,87%8,39%9,92%13,28%26,34%105,89%
37Bradesco FICFI RF DI Platinum1,0%50.0000,94%5,86%8,38%9,91%13,27%26,34%105,94%
38Santander FICFI Supremo RF DI3,2%1000,91%5,85%8,37%10,15%11,14%19,14%77,14%
39Golden DI RF Ref. DI FICFI1,8%1.0000,89%5,96%8,29%9,35%10,80%19,24%75,44%
40Santander FICFI Senior RF DI1,8%1000,92%5,83%8,29%9,90%11,15%20,43%81,87%
41Western Asset DI Silver FICFI RF1,0%1.0000,95%5,84%8,27%9,41%11,03%19,87%80,37%
42Bradesco FICFI RF DI Safira2,5%1000,95%5,85%8,17%9,09%10,94%19,30%71,25%
43Bradesco Net FICFI RF DI1,5%1.0000,89%5,95%8,16%9,06%11,76%23,29%94,84%
44Itaú RF Ref. DI Bônus Celular FICFI1,6%1000,89%5,71%8,05%8,64%11,04%21,81%
45Bradesco FICFI DI Federal1,0%80.0000,92%5,62%8,02%9,27%12,62%25,56%102,38%
46Bradesco FICFI RF DI HiperFundo2,9%1000,92%5,62%7,92%8,87%10,35%17,50%65,28%
47Bradesco Prime Net FICFI RF DI1,2%1.0000,92%5,55%7,89%9,07%12,08%24,35%100,03%
48BB RF Ref. DI Social 502,6%500,92%5,61%7,88%8,87%11,06%20,26%79,88%
49Bradesco Prime FICFI RF DI1,6%1.0000,89%5,55%7,82%8,76%11,39%22,73%93,51%
50Bradesco FICFI RF Ref. DI Topázio1,5%5.0000,89%5,54%7,80%8,78%11,53%23,15%95,22%
51BB RF DI Ágil2,0%500,89%5,47%7,63%8,36%10,71%21,28%87,74%
52Itaú Advantage RF Ref. DI FICFI1,8%1000,83%5,22%7,23%7,64%9,26%17,94%73,91%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA

Pos. 12M
Fundos de renda fixa
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jul-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Itaú Optimus RF LP0,9%11,26%9,34%15,59%
2Kinea IPCA DInâmico II Advisory FIC FIRF0,9%5001,18%9,87%13,90%
3Schroder Premium 45 Adv FIRF CP LP0,5%1.0001,22%7,81%12,99%
4ARX Everest Advisory FIC FIRF CP0,7%5001,23%8,01%12,52%21,77%
5AF Invest Geraes 30 FIRF CP0,5%1.0001,19%7,90%12,48%17,93%17,23%
6Dlm Premium 30 FIRF CP LP0,6%5001,12%7,52%12,40%17,74%15,27%
7Iridium Titan Advisory FIC FI RF CP0,6%5001,20%7,91%12,21%17,85%21,86%
8Inter Conservador FIRF Créd Priv0,5%5001,10%7,34%12,06%15,62%14,82%32,55%
9Western Asset Alpha Credit RF Cred Priv0,5%1.0001,15%7,35%12,00%17,40%19,30%36,74%133,34%
10Iridium Pioneer FI-Infra Incentivado RF0,7%5.0000,67%7,22%11,95%19,70%18,06%
11SulAmérica Crédito Ativo FI Renda Fixa CP LP0,6%1.0001,11%7,33%11,94%17,98%17,67%34,94%137,12%
12SulAmérica Excellence FI Renda Fixa Créd Priv0,3%1.0001,09%7,20%11,92%17,26%15,87%32,33%127,01%
13Itaú Global DInâmico RF LP0,9%5000,99%7,66%11,91%14,13%
14ARX Hedge Deb Inc FIC FIRF CP0,7%3.0001,27%7,65%11,90%19,39%20,49%
15XP Corporate Light FIRF CP LP0,5%5.0001,15%7,48%11,89%17,26%18,25%36,43%133,39%
16BTG Pactual Cred Corp I FIC RF CP0,5%5.0001,09%7,62%11,84%19,34%17,57%36,58%145,74%
17Polo Crédito Corporativo Advisory FIRF CP LP0,6%5001,18%7,92%11,71%17,59%21,08%
18Gama Top Plus FICFI RF CP LP0,8%3.0001,14%7,16%11,70%19,69%21,65%
19XP Corporate TOP CP FIRF LP0,8%5.0001,15%7,48%11,69%17,20%18,69%37,42%139,94%
20ARX Vinson FIC FIRF CP0,5%1.0001,13%7,50%11,64%19,69%21,90%
21Gama TOP FIC FIRF CP LP0,7%3.0001,22%7,30%11,64%18,94%18,32%
22Sparta Max Advisory FIC FIRF CP LP0,4%5001,13%7,69%11,62%19,28%23,16%
23Schroder High Grade Advisory FIRF CP0,6%5001,14%7,31%11,60%20,83%16,02%
24Butiá Top CP FICFI RF0,5%5001,11%7,58%11,58%15,20%15,96%34,12%
25Iridium Apollo FIRF Créd Priv LP0,4%1.0001,12%7,37%11,53%16,32%16,12%
26Sparta Debentures Inc FIRF CP0,8%1.0001,03%7,50%11,50%19,81%20,23%41,50%
27Tagus Top FICFI RF CP0,8%5001,20%7,74%11,49%18,15%16,57%34,25%
28Daycoval Classic FIRF Créd Priv0,4%5001,10%7,30%11,44%16,22%18,75%36,61%139,08%
29Augme 45 Advisory FIC FIRF CP0,6%5.0001,30%7,57%11,40%17,38%20,80%
30Capitânia Premium 45 FIC FIRF Créd Priv0,6%1.0001,18%7,72%11,40%20,14%24,15%42,98%
31Augme 45 FICFI RF CP0,6%5.0001,30%7,56%11,39%17,46%20,94%42,14%148,08%
32AF Invest Geraes FIRF CP0,4%1.0001,08%7,43%11,34%14,60%14,54%32,84%132,72%
33Porto Seguro Ipê RF FIC FI CP LP0,5%3.0001,12%7,39%11,33%18,30%
34Sparta Top FIC FI RF Créd Priv LP0,3%1.0001,12%7,46%11,32%18,42%19,49%37,89%144,67%
35BTG Pactual Deb. Incent. FIC Infra RF1,0%1.0001,07%7,48%11,30%21,81%19,87%
36Inter Hedge Fdo Incent Infraestrutura RF CP0,8%3.0001,24%7,46%11,28%17,49%15,98%
37BNP Paribas Rubi FIC FIRF CP0,4%5.0001,07%7,30%11,27%16,07%17,52%35,49%
38Sparta Top Advisory FIC FIRF CP LP0,3%5001,11%7,42%11,26%18,15%19,16%
39JGP Corporate FIC FIRF CP LP - Feeder III0,6%20.0001,14%7,56%11,21%19,14%19,63%38,57%
40Quasar Advantage Plus FIRF CP LP0,6%5001,13%7,18%11,08%16,38%14,90%
41Itaú DIferenciado Créd Priv RF0,0%1.0001,10%7,13%11,06%14,79%18,21%34,21%
42SPX Seahawk Advisory FIC RF CP LP0,6%1.0001,11%7,37%11,06%18,64%
43Selection RF Light FICFI CP LP0,3%1001,17%7,35%11,03%16,40%17,48%35,37%
44SPX Seahawk Access FIC RF CP LP0,0%1.0001,11%7,35%11,03%18,50%
45Itaú Active Fix 5 Créd Priv RF0,5%11,12%7,31%11,01%16,33%18,64%35,33%
46Valora Absolute FIRF Créd Priv LP0,5%1.0001,13%7,35%11,01%17,30%19,94%38,07%142,03%
47Itaú Kinea Oportunidade RF Créd Priv0,0%1.0001,17%7,08%11,00%17,57%
48Claritas FI RF CP LP0,5%5.0001,13%7,31%11,00%16,90%19,19%38,87%147,58%
49BV Crédito Ativo - Cred Priv LP FI0,5%10.0001,14%7,40%10,97%16,95%34,90%50,44%150,39%
50Bradesco Asset FIC FIRF CP LP Plus0,3%1.0001,12%7,26%10,92%15,22%
51Itaú Seleção Multifundos RF0,6%5001,03%8,26%10,90%13,63%18,74%
52Mongeral Aegon Créd Priv FIRF LP0,5%1.0001,10%7,12%10,88%16,42%15,81%32,79%
53Itaú Active Fix ALL Créd Priv RF0,5%11,11%7,24%10,84%
54Bradesco Créd Priv RF Plus0,3%1.0001,10%7,21%10,79%14,97%18,18%
55ARX Elbrus FC Fdos Incent inv Infra RF0,7%500-0,12%6,64%10,77%21,07%28,67%
56Icatu Vanguarda Créd Priv FIRF LP0,4%5001,10%7,13%10,67%15,35%19,94%37,22%137,03%
57Capitânia TOP Créd Priv FIC FI Renda Fixa0,3%5.0001,10%7,20%10,64%18,50%19,52%36,60%137,53%
58AZ Quest Valore FI Renda Fixa CP1,0%5.0001,06%6,94%10,62%16,88%16,29%33,53%
59AZ Quest Luce Advisory FIC FIRF CP LP0,4%5001,09%7,09%10,62%16,60%
60Az Quest Luce FIC Firf CP LP0,4%5001,09%7,09%10,61%16,61%16,25%33,05%
61Quasar Advantage FIRF CP LP0,4%5001,11%7,05%10,60%16,20%14,94%
62Bradesco Créd Priv 22 RF0,5%1.0001,10%7,01%10,60%15,31%19,13%35,75%
63Icatu Vanguarda Créd Priv LP0,4%20.0001,09%7,08%10,60%15,14%19,67%
644UM FI Renda Fixa Créd Priv LP0,2%01,18%7,22%10,59%14,34%17,98%
65BNP Paribas Targus FICFI RF CP0,3%5.0001,06%7,04%10,54%14,24%17,32%33,53%127,72%
66Rio Bravo Créd Priv FIRF0,4%1.0001,11%7,14%10,52%14,70%15,37%31,88%125,99%
67Western Asset Total Credit Adv FIC FIRF CP0,5%5001,05%6,93%10,51%16,81%18,39%
68Bradesco FI RF CP Performance SRI 200,3%1.0001,08%6,98%10,46%13,90%17,25%33,74%130,54%
69Compass ESG Credit Selection FIC FIRF CP LP0,4%1.0001,12%7,16%10,44%15,65%
70Itaú Francês Renda Fixa FI0,0%11,03%7,03%10,43%13,42%18,05%35,05%132,88%
71BTG Pactual Yield Plus FIC RF Créd Priv0,4%1.0001,10%7,03%10,29%14,14%15,67%
72Bradesco Prime FICFI RF CP0,7%80.0001,07%6,79%10,21%13,77%17,17%32,55%122,04%
73Kinea RF Absoluto FI LP0,8%5.0001,33%7,17%10,12%12,71%16,47%
74Itaú Kinea RF Absoluto LP0,0%5.0001,32%7,12%10,05%12,64%16,39%
75BTG Pactual CDB Plus FI RF CP0,3%5.0001,08%6,81%9,97%13,23%15,15%
76Plural High Grade FI RF Créd Priv0,4%3.0001,07%6,78%9,95%13,30%15,42%31,59%127,66%
77Mongeral Aegon RF FI0,3%1.0001,02%6,57%9,94%13,09%16,14%32,98%127,24%
78Btg Pactual Capital Markets FIRF0,3%25.0001,07%6,77%9,85%13,06%12,98%28,92%121,73%
79Itaú Renda Fixa FI0,0%11,04%6,69%9,85%12,61%17,30%33,79%130,39%
80Bradesco H FICFI RF CP LP Tipo0,5%30.0001,04%6,66%9,83%11,82%15,80%31,38%120,56%
81Bradesco Prime FICFI RF Duration1,0%5.0000,99%7,38%9,80%10,65%15,94%33,07%123,10%
82BB RF LP High0,4%1.0001,05%6,69%9,74%12,64%16,55%
83Artesanal FI RF0,5%1.0001,04%6,55%9,71%12,73%17,64%34,71%
84Daycoval Renda Fixa FI Cred Priv0,3%5001,03%6,60%9,70%12,54%16,52%32,53%123,35%
85Itaú BBA Renda Fixa FICFI0,4%30.0001,03%6,56%9,53%12,21%16,67%32,64%123,27%
86Quasar FIC FI-Infra RF0,8%5000,71%6,74%9,53%17,06%13,78%
87Votorantim FI Eagle RF LP0,5%1.0001,00%6,35%9,50%12,65%15,99%33,00%128,71%
88Itaú Private Conservador FIC RF0,8%100.0000,95%6,48%9,49%11,57%15,20%29,73%115,21%
89Queluz FI RF LP Cred Priv2,5%2.0001,11%6,47%9,49%12,75%16,22%31,96%124,26%
90Sparta Premium FICFI RF0,3%5001,01%6,53%9,36%11,31%15,39%30,49%120,60%
91XP Macro Juros Ativo FIC FIRF LP0,9%10.0000,60%6,10%9,34%12,71%
92Itaú Empresas RF1,0%50.0000,95%6,41%9,32%11,16%14,53%28,43%110,61%
93BNP Paribas RF FI Renda Fixa0,5%5.0000,89%6,66%9,29%12,13%17,15%34,18%124,95%
94SulAmérica Infra Fdo Inc Inv Infraestr RF0,8%1.000-0,47%5,28%9,27%18,73%22,73%54,68%
95BB RF LP Estratégia Ativa0,4%1.0000,62%6,40%9,27%11,23%
96BB RF LP Parceria 10 mil0,8%10.0001,01%6,40%9,24%11,62%14,96%29,40%113,42%
97BB RF LP Tesouro Selic0,2%01,02%6,38%9,23%11,44%15,75%30,97%118,79%
98Capitânia Infra 90 FIC FIII RF CP0,9%1.000-1,00%5,49%9,20%20,26%24,12%
99BNP Paribas FI-Infra Deb Inc RF1,0%10.000-0,50%5,73%9,18%17,00%23,21%53,77%
100Itaú Medium Term Capital Fix RF1,1%100.0000,96%6,43%9,12%10,75%14,01%27,05%105,60%
101BB RF LP Créd Priv0,5%10.0001,30%6,01%9,06%12,68%16,57%
102Journey Capital Endurance Deb Inc FIRF CP1,0%5000,06%5,72%8,94%15,63%14,40%
103Bradesco Prime FICFI RF Plus0,7%80.0000,98%6,32%8,94%10,68%15,07%30,08%117,04%
104Itaú FICFI Renda Fixa1,3%20.0000,91%6,17%8,92%10,40%13,38%26,35%104,05%
105Bradesco FICFI RF Marte1,0%50.0001,04%6,25%8,76%10,15%14,17%28,28%110,85%
106Itaú Renda Fixa Master0,0%50.0000,96%6,07%8,75%10,38%13,82%27,27%108,47%
107Bradesco Prime FIC RF Special1,0%30.0000,95%6,15%8,64%10,04%14,05%28,14%110,55%
108Western Asset Renda Fixa Ativo FI0,4%1.0001,13%6,27%8,63%10,07%17,07%37,67%133,82%
109Itaú Pers. Special RF FICFI1,7%1.0000,87%5,83%8,34%9,30%11,77%23,54%95,43%
110Itaú Personnalite Renda Fixa FICFI1,8%5000,82%5,74%8,19%9,07%10,42%19,20%76,46%
111BNP Paribas FIC FI-Infra Deb Incent. RF1,0%5.000-0,58%5,15%8,14%
112Bradesco Prime FICFI RF1,6%1.0000,91%5,85%8,13%8,94%12,22%24,57%98,61%
113Bradesco Prime Net FICFI RF1,2%1.0000,93%5,78%8,12%9,18%12,87%26,15%104,28%
114Bradesco FICFI RF Mercúrio2,5%5000,92%5,85%8,11%8,94%11,47%21,57%85,49%
115Bradesco FICFI RF Saturno1,5%20.0000,91%5,81%8,07%8,88%12,27%24,89%100,23%
116Bradesco FICFI RF Vênus1,5%1000,90%5,81%8,07%8,86%11,19%18,82%72,32%
117Porto Seguro Clássico FIC Renda Fixa LP0,5%3.0001,18%5,70%8,05%9,53%14,85%32,03%121,93%
118Itaú Max RF FICFI1,8%20.0000,89%5,60%7,91%8,69%11,18%22,35%92,59%
119Itaú Renda Fixa FICFI1,8%5000,89%5,58%7,89%8,67%10,95%21,58%89,05%
120Itaú Super RF FICFI2,5%1000,89%5,58%7,89%8,65%10,44%19,81%81,96%
121Itaú Conservador RF1,8%5.0000,89%5,59%7,88%8,64%11,15%22,39%93,20%
122Bradesco Net FICFI RF1,5%1.0000,91%5,79%7,86%8,63%11,95%24,41%98,57%
123Itaú Renda Fixa Plus FICFI1,8%1.0000,88%5,53%7,81%8,54%10,07%18,40%72,67%
124Journey Cap End Plus Adv FIC FI-Infra RF LP0,8%500-0,73%4,61%7,81%14,96%17,06%
125Itau Money Market Renda Fixa FICFI1,8%1200,89%5,52%7,78%8,51%10,26%19,49%80,01%
126BB RF LP Incentivado Infra0,9%5.000-0,53%5,07%7,73%14,69%20,65%
127Journey Cap End Deb Inc Juros Reais Adv Infra0,8%500-0,60%4,56%7,71%14,42%
128BB RF LP Automático3,0%1000,89%5,47%7,63%8,24%9,57%15,71%62,39%
129SulAmérica Renda Fixa Ativo FI LP0,5%1.0001,11%6,56%7,51%7,22%11,19%28,18%113,36%
130SulAmérica Juro Real Curto FI RF LP0,3%5.000-0,05%6,81%6,73%9,29%18,40%47,60%
131AZ Quest Yield FIC FI Renda Fixa LP1,0%1.0000,88%4,37%5,38%5,39%11,16%30,01%
132Arx Elbrus Pro FI Infra RF0,7%500-1,35%3,51%5,07%41,75%
133Western Asset RF Ativo Silver FICFI2,5%5000,88%4,13%5,01%2,86%6,20%18,72%79,96%
134Bradesco FICFI RF Títulos do Tesouro1,5%5.0000,32%4,09%3,99%4,29%10,72%34,07%113,72%
135Bradesco Prefixado Curto RF0,5%11,10%3,64%3,46%1,44%9,55%33,53%119,11%
136Trend Pré-Fixado FIRF LP0,3%1001,14%3,24%3,13%1,24%10,76%
137Western Asset RF Ativo Max FI0,8%1.0000,91%3,48%3,06%-1,07%10,73%34,52%128,80%
138BB RF LP Tesouro Prefixado0,3%01,12%3,17%3,05%
139Uniclass RF LP FICFI1,5%50.0001,10%3,02%2,85%0,17%8,34%30,96%
140Itaú Index Pré LP RF0,5%11,07%2,93%2,73%0,74%
141BB Renda Fixa LP Prefixado0,8%01,08%2,91%2,60%0,24%8,90%32,92%120,50%
142Santander Renda Fixa Pré Master1,0%1001,08%2,67%2,30%-0,20%8,17%30,16%
143Porto Seguro Juro Real FIC RF LP0,5%5.000-0,82%3,18%2,13%4,70%13,58%53,74%
144Icatu Vanguarda Pré-Fixado FIRF LP0,3%5001,26%-0,58%-3,38%-9,40%2,49%36,44%
145Itaú Index Inflação Americana RF USD0,5%13,49%-12,27%-4,71%0,61%
146BB Renda Fixa Dívida Externa Mil1,0%1.0000,73%-10,06%-5,02%-3,03%37,02%81,58%179,11%
147Bradesco Prefixado Longo RF0,5%11,42%-2,88%-5,67%-12,82%
148Bradesco FI RF Dív. Ext. Créd. Soberano0,5%10.0004,98%-13,23%-8,21%-6,84%36,79%93,23%220,27%
149Itaú Index Créd High Yield Amer RF USD0,5%16,63%-14,95%-8,26%-2,12%
150Itaú Index Créd Sober Emergentes RF USD0,5%13,75%-22,63%-19,27%-17,32%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA SIMPLES E CURTO PRAZO

Pos. 12M
Fundos de renda fixa simples e de curto prazo
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jul-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend DI Simples FIRF0,0%1001,04%6,62%9,63%12,28%
2Tesouro Selic Simples FI RF0,0%5001,04%6,57%9,57%11,51%16,18%
3Trend Pós-Fixado FIRF Simples0,2%1001,02%6,52%9,45%11,90%16,28%31,81%
4Itaú Index Simples Selic RF0,3%11,01%6,37%9,22%11,49%
5Bradesco Simples RF1,0%10,94%5,89%8,36%9,80%13,17%
6Itaú RF Simples FICFI1,2%10,93%5,79%8,20%9,43%12,61%23,90%
7BB Renda Fixa Simples1,3%00,93%5,73%8,06%9,28%11,78%22,48%
8Bradesco Simples Automático RF1,5%10,89%5,55%7,79%8,57%10,81%21,07%86,13%
9Bradesco FICFI RF Simples Brilhante2,5%500,88%5,49%7,71%8,49%10,38%19,46%80,24%
10BB RF Automático Estilo Simples FICFI1,8%2000,89%5,43%7,48%8,18%9,66%17,61%71,31%
11BB RF Mais Automático Simples FICFI1,8%00,89%5,43%7,48%8,17%10,07%19,23%78,06%
12Itauvest Plus CP4,5%1.0000,85%5,08%6,95%7,42%8,79%15,77%55,91%
13Bradesco Prime FIC CP1,6%1.0000,82%4,91%6,69%7,41%10,00%20,99%88,83%
14Bradesco FICFI Curto Prazo1,8%5000,77%4,62%6,28%6,87%9,07%19,28%83,88%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA ÍNDICES DE PREÇOS

Pos. 12M
Fundos de renda fixa índices de preço
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jul-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Itaú Kinea IPCA DInâmico II RF1,0%11,17%9,89%14,02%
2BTG Pactual Deb. Incent. Inflação Infra1,0%1.0000,18%7,71%11,66%22,05%28,11%
3Sparta Top Inflação FICFI RF CP LP0,3%1.0000,02%7,22%11,23%
4Itaú IPCA Action RF0,9%10,18%7,00%10,40%
5Bradesco Multi-Índices Max LP0,8%1001,00%7,55%10,10%11,33%
6Bradesco Multi-Índices Plus LP0,7%1000,90%6,91%10,07%11,77%
7Bradesco Prime FICFI RF Multi-Índices0,9%5.0000,93%6,88%9,95%11,45%16,68%32,20%119,69%
8Tesouro Ipca Curto RF0,2%3.000-0,01%6,52%9,84%15,14%25,01%53,70%165,89%
9Santander FICFI IMA-B 5 Premium0,2%50.000-0,01%6,49%9,81%15,10%25,05%53,86%169,95%
10Trend Inflação Curta FIRF LP0,3%100-0,01%6,44%9,72%14,74%24,40%
11Bradesco FICFI RF Multi-índices1,2%5.0000,86%6,72%9,64%10,81%15,66%30,27%112,71%
12BB RF LP Tesouro Inflação Curta0,3%0-0,01%6,39%9,57%
13Itaú Index Juros Reais de RF0,5%1-0,03%6,32%9,50%14,41%
14Bradesco Inflação Curta0,5%1-0,01%6,30%9,43%14,28%
15FIC de FI Votorantim Inflation Renda Fixa0,4%5.000-0,08%6,27%9,34%13,89%23,34%50,92%158,93%
16Icatu Vanguarda FIC FI Inflação Curta RF0,5%5.000-0,04%6,16%9,16%13,44%22,50%49,30%155,01%
17Icatu Vanguarda FI RF Inflação CP LP0,4%5000,15%6,61%9,06%16,54%24,57%55,35%
18Itaú Pers. RF Multi Índices LP FICFI1,0%80.0000,96%6,20%8,75%10,72%14,43%28,56%111,98%
19Itaú RF IMA-B 5 FICFI1,5%50.000-0,11%5,70%8,40%12,10%20,17%43,97%136,09%
20XP Inflação Ref IPCA FI Renda Fixa LP0,5%5.000-0,55%5,23%8,23%13,82%23,68%53,08%166,76%
21Santander Infra Inflação Créd Priv1,0%100-0,68%4,31%7,43%15,96%23,11%
22Western Asset IMA-B5 Ativo FI RF0,4%1.000-0,06%5,23%6,98%8,68%21,52%55,57%
23Tesouro Ipca Geral RF0,2%3.000-0,91%3,22%2,93%5,23%13,54%52,91%154,10%
24BB RF LP Tesouro Inflação0,3%0-0,87%3,16%2,75%
25Bradesco FIC RF Inflação Longa0,5%5.000-0,95%3,13%2,67%4,55%12,13%50,57%
26Trend Inflação Geral FIRF LP0,3%100-0,90%3,19%2,65%4,75%
27BB Renda Fixa LP Indice de Preço Estilo0,8%0-0,91%2,90%2,29%4,09%11,38%48,29%133,79%
28BTG Pactual Inflation FIC RF0,4%0-0,92%3,02%1,94%2,99%11,05%41,20%149,04%
29BNP Paribas Inflação FI RF0,5%5.000-0,95%2,89%1,88%3,17%11,36%51,03%147,62%
30BB RF LP Índice de Preço1,3%1.000-0,95%2,59%1,78%3,05%9,71%44,61%122,27%
31Itaú Index Pré IRF-M 1+ RF0,5%11,05%1,33%0,16%
32SulAmérica Inflatie FI Renda Fixa LP0,4%5.000-0,95%3,76%-0,34%1,59%8,84%48,30%150,78%
33Trend Inflação Longa FIRF0,3%100-1,87%-0,11%-3,28%
34Tesouro IPCA Longo RF0,2%3.000-1,86%0,00%-3,52%-3,46%3,79%49,38%
35Itaú Index Juros Reais B5+ RF0,5%1-1,88%-0,17%-3,75%-3,99%
36Icatu Vanguarda FIC FI Inflação Longa RF0,5%5.000-1,87%-0,27%-4,07%-4,59%1,97%45,24%132,53%
37Itaú RF Juros Reais B5+0,9%10.000-1,91%-0,39%-4,12%-4,72%1,55%

 

FUNDOS CAMBIAIS

Pos. 12M
Fundos cambiais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jul-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend Short Dolar FI Cambial0,5%1002,45%18,99%15,50%15,98%-14,06%
2BV USD Short Cambial FIC0,9%1.0002,33%18,07%15,20%
3Trend Dólar FI Cambial0,5%100-0,77%-6,69%0,41%-0,34%38,00%
4BTG Digital Dólar FI Cambial0,1%500-0,73%-6,70%0,40%-0,35%38,96%
5BB Cambial LP Dólar Vip0,8%100.000-0,85%-7,08%0,23%1,22%40,47%81,07%197,10%
6Itaú Index Cambial Dólar0,5%1-0,74%-6,80%0,22%-0,06%
7Western Asset Hedge Dólar FI Cambial1,0%5.000-0,73%-6,70%0,09%-0,92%35,25%71,53%168,41%
8BB Cambial LP Dolar1,0%0-0,86%-7,19%0,04%0,83%39,60%79,14%190,54%
9West. Asset Câmbio Dólar Prime Cambial1,0%15.000-0,69%-6,69%0,04%-1,05%34,94%71,01%163,72%
10Occam Fundo De Investimento Cambial0,8%5.000-0,77%-6,94%-0,14%-0,77%37,25%73,67%
11BTG Pactual Cambial FI Cambial1,0%25.000-0,82%-7,07%-0,31%-1,52%36,25%72,89%168,54%
12Bradesco Cambial Dólar1,0%1-0,81%-7,16%-0,38%-1,17%36,69%72,51%163,00%
13Votorantim FIC de FI Cambial Dólar0,9%1.000-0,82%-7,20%-0,40%-1,26%36,32%72,78%165,15%
14Bradesco FICFI Cambial Dólar Special1,0%50.000-0,83%-7,23%-0,50%-1,34%36,77%74,67%168,91%
15Itaú Pers. Cambial Dólar Plus FICFI1,0%50.000-0,81%-7,17%-0,56%-1,28%36,44%72,87%
16Bradesco Prime FIC Cambial Dólar1,5%10.000-0,87%-7,50%-1,00%-2,35%34,70%70,23%155,41%
17West. Asset Câmbio Dólar Silver Cambial3,0%5000,03%-7,15%-2,01%-5,58%24,70%49,95%107,70%
18Bradesco FIC Cambial Dólar3,0%1.000-0,99%-8,36%-2,57%-5,33%28,04%55,51%114,93%
19BB Cambial LP Euro1,0%0-3,53%-17,14%-14,45%-17,22%18,50%36,86%108,22%

 

FUNDOS MULTIMERCADO

Pos. 12M
Fundos multimercado
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jul-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend Commodities FIM0,5%100-1,55%30,09%40,30%
2XP Macro Plus FIC FIM2,0%25.000-1,72%26,86%37,86%46,14%55,92%
3Asa Hedge FIC FIM1,9%10.000-1,36%25,82%36,33%33,24%50,65%83,88%
4Kapitalo Alpha Global Advisory FIQ FIM2,0%25.0001,99%20,38%30,19%39,09%41,99%
5SPX Nimitz Gripen Advisory FIC FIM0,7%50.000-1,18%20,15%29,24%39,22%47,25%69,34%
6SPX Nimitz Seleção MM0,0%10.000-1,18%20,10%29,03%38,62%46,47%
7Acesso SPX Sentinel 2 MM0,0%50.000-1,18%20,04%28,96%38,81%
8BB Espelho Multim SPX Nimitz Estilo0,0%10.000-1,15%19,88%28,69%38,49%46,21%
9Vista Hedge FIM2,0%5.0004,14%20,96%26,43%39,90%57,15%
10GAP Multiportifolio FIM2,0%5.0002,00%16,08%25,63%27,18%45,76%79,63%186,23%
11Gap Absoluto FIC FIM2,0%5.0002,03%16,10%25,60%27,10%45,53%81,40%188,70%
12Gap Absoluto MM Seleção0,0%5.0001,99%15,97%25,39%26,93%44,83%78,80%
13Legacy Capital Access FIC FIM0,0%100-0,26%18,06%22,47%27,20%41,04%
14Legacy Capital Advisory FIC FIM1,9%500-0,27%18,02%22,43%27,16%41,11%
15BB Espelho MM Legacy Capital Private0,0%1.000-0,14%17,84%22,14%
16XP Macro FIM2,0%10.000-0,47%15,97%22,08%26,46%33,35%58,17%
17Itaú Optimus Titan MM2,0%11,30%12,23%21,89%
18Itaú Optimus Titan DIstrib FIC FIM2,0%1001,29%12,15%21,77%
19Kapitalo K10 Seleção MM0,0%20.0000,02%12,89%21,19%
20Vinland Macro Advisory FIC FIM1,9%1.0001,49%13,80%20,34%22,59%41,44%
21Vinland Macro Seleção MM0,0%1.0001,48%13,72%20,16%22,47%
22Acesso Ibiuna Hedge Sts 2 MM0,0%5.000-2,04%11,25%20,14%24,80%
23Genoa Capital Radar FICFIM Access0,0%10.0001,18%12,57%19,37%25,13%
24Moat Capital Equity Hedge FIC FIM1,9%20.0000,85%9,91%19,21%19,41%39,12%66,43%
25Genoa Capital Radar Seleção MM0,0%5.0001,17%12,44%19,14%24,88%
26Absolute Vertex 30 BB FICFIM1,9%10.000-0,43%13,49%18,47%25,04%33,61%
27Absolute Vertex FICFI Multimercado1,9%100.000-0,42%13,50%18,47%24,99%33,97%75,84%
28Absolute Vertex II FICFI Multimercado1,9%100.000-0,42%13,50%18,47%24,97%33,93%75,62%
29Absolute Estratégia Vertex FICFIM1,9%50.000-0,43%13,49%18,46%24,98%33,99%
30Absolute Vertex Advisory FIC FIM1,9%500-0,42%13,49%18,46%24,95%33,86%
31Absolute Vertex Red FICFI Multimercado1,9%10.000-0,42%13,49%18,45%24,95%33,86%
32Absolute Vertex S FICFI Multimercado1,9%10.000-0,42%13,49%18,44%24,95%33,57%
33Absolute Vertex 45 BB FICFIM1,9%10.000-0,43%13,49%18,44%24,95%33,83%
34Absolute Vertex Excellence FICFIM1,9%10.000-0,43%13,47%18,41%24,87%
35Absolute Vertex Access FIC FIM0,0%10.000-0,42%13,43%18,39%24,86%33,78%
36Absolute Vertex Selection FICFIM1,9%10.000-0,43%13,44%18,34%24,69%
37Itaú Absolute Vertex Seleção MM0,0%50.000-0,42%13,41%18,34%24,76%33,64%
38BB Espelho MM Absolute Vertex Private0,0%1.000-0,40%13,31%18,26%24,66%33,38%
39Itaú Macro Opportunities MM2,0%11,33%14,82%17,72%19,67%
40XP Créd. Estr. 360 Prof FICFIM CP LP IE1,8%01,05%8,32%17,72%51,65%62,75%
41Kadima Long Term FIM2,0%5000,68%4,48%17,63%12,27%24,42%
42WHG Global LB BRL FIC FIM CP IE2,0%50.0003,99%12,58%16,79%
43Gávea Macro Advisory FIC FIM1,9%10.0001,13%13,77%16,33%24,54%33,99%
44Gávea Macro Seleção MM2,0%5.0001,12%13,73%16,29%24,36%33,14%61,85%
45Gavea Macro Access FICFIM0,0%1.0001,13%13,72%16,27%24,31%33,45%62,20%
46BTG Pactual Explorer FIM1,3%5.0001,14%11,83%15,31%20,87%23,58%37,99%129,15%
47Kapitalo Kappa Fin FICFIM2,2%50.0002,20%10,24%15,27%24,98%25,76%54,78%199,64%
48Kapitalo Kappa Advisory FIC FIM2,0%10.0002,18%10,15%15,16%24,69%25,41%54,18%
49Kapitalo Kappa D Fiq FIM2,0%10.0002,18%10,15%15,15%24,88%25,57%
50Kapitalo Kappa Access FICFIM0,0%10.0002,17%10,12%15,05%24,51%25,49%54,35%
51BB Espelho Multimercado Kapitalo Kappa0,0%1.0002,14%10,03%14,96%24,39%
52Itaú Kapitalo Kappa Seleção MM0,0%1.0002,16%10,07%14,95%24,03%24,64%53,24%
53Mar Absoluto FIC FIM2,0%25.000-1,63%17,02%14,75%18,99%47,52%
54Kinea Atlas II FIM2,0%1.0001,57%10,22%14,08%19,75%25,55%
551618 FICFIM0,6%1.0001,37%11,74%14,01%16,93%
56Giant Zarathustra Adv FIC FIM1,0%10.000-0,79%7,57%13,70%15,71%
57Zeitgeist Visia Zarathustra 30 FICFIM2,0%50.000-0,79%7,57%13,70%16,16%34,23%71,30%
58Ibiuna Long Short Advisory FIC FIM2,0%5.0003,38%13,98%13,68%20,22%34,80%
59Ibiuna Long Short Stls FIC Fim2,0%5.0003,37%13,95%13,67%20,20%35,27%58,81%
60Giant Zarathustra Seleção MM0,0%10.000-0,77%7,56%13,61%
61Ibiuna Long Short STLS Seleção MM0,0%20.0003,33%13,68%13,50%19,97%34,23%
62Bahia AM Maraú Access FIC FIM0,0%10.000-1,03%11,30%13,28%18,21%17,34%
63Itaú Seleção Multifundos Genesis MM1,0%5.0001,20%11,48%13,22%20,94%
64Bahia AM Maraú Advisory FIC de FIM1,9%20.000-1,04%11,16%13,19%18,18%17,25%
65Bahia AM Maraú Seleção FICFIM0,0%20.000-1,03%11,13%13,17%18,11%17,17%46,60%
66Acesso Truxt Macro 2 MM0,0%25.0000,52%10,97%13,16%18,44%21,93%
67Riza Meyenii 180 Advisory FIC FIM CP1,2%5.0001,06%9,59%13,15%24,64%
68Truxt Macro Advisory FIC FIM1,9%5000,52%10,83%13,14%18,60%22,35%45,10%
69Truxt Macro Access FIC FIM0,0%5.0000,53%10,83%13,12%18,37%22,00%44,41%
70Truxt Macro Seleção FICFIM0,0%20.0000,51%10,84%13,11%18,26%21,97%44,53%
71Riza Daikon Advisory FIC FIM CP0,8%5.0001,64%9,87%13,01%21,40%
72Absolute Hedge FIC FIM1,9%5.0000,24%9,43%13,01%16,75%22,51%47,52%
73Riza Daikon FIC FIM CP0,0%5001,64%9,84%12,95%21,34%
74BB Espelho Multimercado Truxt I Macro0,0%1.0000,53%10,59%12,89%18,12%21,56%
75Absolute Hedge Seleção FICFIM0,0%5.0000,23%9,30%12,83%16,50%22,19%
76Opportunity Total FIC de FIM2,0%5.0000,56%7,85%12,81%16,33%22,94%50,11%177,21%
77Augme 180 FIC FIM CP1,1%5.0001,31%8,13%12,81%20,32%
78Claritas Quant FIC FIM1,5%10.0000,24%6,11%12,72%22,00%29,60%
79Novus Macro FIC FIM1,9%5.0001,25%16,07%12,57%13,60%20,83%44,60%129,39%
80Artesanal Créd. Priv FICFIM2,0%25.0001,23%7,98%12,57%19,98%28,36%56,09%
81Kairós Macro Advisory FIC FIM1,9%500-1,27%14,31%12,47%17,88%21,20%
823R Genus Hedge FI Multimercado1,5%5.0000,68%8,50%12,46%16,43%35,20%71,93%
83Valora Guardian Advisory FIC FIM CP1,0%5001,20%8,07%12,42%17,19%22,90%42,95%
84Az Quest Low Vol FIM0,9%1.0001,14%8,41%12,37%14,33%17,28%35,35%132,01%
85Solis Capital Antares Advisory CP FIC FIM LP0,4%5001,20%7,97%12,17%16,93%
86Clave Alpha Macro III Seleção MM0,0%5.0000,16%8,80%12,13%27,43%22,24%
87Itaú Global DInâmico Plus2,0%11,00%9,94%12,12%16,69%23,06%56,70%
88BB Espelho MM Navi Long & Short Private0,0%10.000-0,14%8,88%12,11%15,74%
89Garde DArtagnan Advisory FIC FIM1,9%500-1,56%10,12%12,05%14,83%23,01%40,02%
90Garde Dartagnan Access FICFIM0,0%5.000-1,48%10,01%11,97%14,70%22,70%39,64%
91Btg Pactual Hedge Fim1,5%1.0000,98%10,11%11,95%18,78%19,80%37,02%121,66%
92Itaú Distrib Global DInâmico Plus2,0%5.0000,99%9,83%11,95%16,42%22,90%
93Garde D`Artagnan Seleção FICFIM0,0%20.000-1,51%10,00%11,90%14,67%22,68%39,62%
94Empirica Lotus FIC FIM CP0,8%25.0001,17%7,81%11,89%16,84%23,99%49,35%
95JGP Strategy Advisory FIC FIM1,9%20.0000,62%9,06%11,84%11,85%23,28%
96Acesso Garde D'Artagnan 2 MM0,0%5.000-1,57%9,97%11,83%14,50%
97Itaú Precision Advanced MM CP0,9%11,26%8,10%11,82%18,17%22,25%
98Selection RF High Yield FCFIM Créd Priv LP0,5%1001,18%7,55%11,81%18,00%
99Itaú Active Fix Plus MM Créd Priv0,6%11,16%7,79%11,81%16,86%19,62%37,07%
100JGP Strategy Seleção MM0,0%5.0000,61%9,00%11,78%11,84%23,17%
101Ventor Ph Ii FICfim2,0%10.000-0,93%13,98%11,76%15,18%11,00%26,20%122,15%
102Giant Darius FIC FIM2,0%500-0,29%6,75%11,69%12,65%23,97%
103Forpus Multiestratégia FIM LP1,8%1.000-0,83%13,64%11,68%
104Kinea Chronos FIM2,0%5.0001,32%8,51%11,63%15,60%19,65%43,62%
105Itaú MM Precision Créd Priv0,6%11,15%7,71%11,63%16,48%20,01%
106Kairós Macro Access FIC FIM0,0%500-1,25%13,85%11,55%16,66%19,98%
107Itaú Active Fix Dual MM Créd Priv0,7%1.0001,31%7,92%11,52%17,59%
108XP Debentures Inc Hedge CP FIC FIM LP0,8%5.0001,10%7,54%11,52%18,68%19,54%
109XP Corporate Plus FIC FIM CP0,8%25.0001,25%7,70%11,50%19,03%20,64%41,52%
110Itaú Kinea Chronos Multimercado0,0%5001,31%8,40%11,49%15,40%19,40%43,28%
111Porto Seguro Macro FIC FIM1,5%5.0003,37%8,46%11,47%13,58%24,82%42,95%138,78%
112RB Capital Deb. Inc. FICFIM CP1,5%1.0001,33%7,76%11,45%17,52%14,28%34,02%
113Giant Darius Seleção MM0,0%5.000-0,33%6,68%11,40%12,03%
114Vinci Créd Estr Selection Adv FIC FIM Créd Priv1,2%5.0001,18%7,56%11,37%15,15%21,34%41,90%
115Exploritas Alpha America Latina FIC FIM2,0%5.0006,95%9,34%11,31%23,89%-17,48%11,73%
116Exploritas Alpha Am. Lat. Access FIC FIM0,0%5.0006,76%9,42%11,25%23,46%-17,28%
117XP Crédito Estruturado 360 FIC FIM CP1,8%25.0001,11%7,23%11,17%18,15%26,85%
118JGP Corporate Plus FIC FIM CP0,8%100.0001,16%7,52%11,06%20,55%18,81%38,25%
119XP Crédito Estruturado 120 FIC FIM CP1,5%25.0001,06%7,19%11,05%17,02%24,44%48,81%
120JGP Corporate Plus MM Créd Priv IU0,0%5.0001,15%7,45%10,96%20,03%18,23%
121Itaú Hedge 30 FICFIM1,5%10,80%7,89%10,88%12,85%29,00%55,98%167,16%
122Dao Multifactor FIM2,0%500-0,51%7,44%10,84%
123ARX Elbrus Advisory Deb Inc FIC FIM CP0,7%500-0,11%6,65%10,84%21,00%28,16%
124Santander Flexível VIP CP FICFIM0,5%50.0001,06%6,98%10,82%18,74%18,67%35,05%
125Dlm Hedge Conservador Fim0,8%5001,08%7,08%10,76%14,11%16,07%33,07%129,76%
126AZ Quest Multi Max FIC FIM2,0%10.000-0,07%13,98%10,71%11,36%23,12%54,61%
127Plural Créd Corp II FIC FIRF CP LP0,5%3.0001,10%7,13%10,64%16,36%14,57%32,35%
128Az Quest Altro FIC FIM Cp0,8%5.0001,02%7,18%10,61%19,16%20,26%39,62%
129AZ Quest Altro Advisory FIC FIM CP0,8%5001,02%7,18%10,60%19,07%
130Novus Institucional FIC FIM0,9%1.0000,99%9,25%10,60%13,54%19,63%37,26%144,32%
131AZ Quest Debentures Inc FIC FIM CP1,1%5.000-0,17%6,66%10,55%20,12%24,21%55,05%
132JGP Crédito Advisory FIM CP1,1%20.0001,16%7,20%10,53%20,32%17,54%
133Ibiuna Credit FIC FIM CP0,8%1.0001,11%6,47%10,52%18,19%
134Novus Macro Seleção MM0,0%10,99%13,80%10,32%
135Opportunity Market FIC DE FIM1,5%5.0000,79%6,74%10,26%12,07%16,67%36,21%145,51%
136BB Multimercado Multigestor Estilo0,8%01,11%9,72%10,18%14,80%18,91%
137BB Multimercado Multigestor Plus0,8%01,11%10,31%10,15%
138Moat Capital Long Bias Advisory FIC FIM1,9%10.0004,89%9,71%10,12%19,23%44,14%
139JGP Select FIC FIM CP0,9%100.0001,19%6,97%10,07%21,55%16,37%36,88%
140Itaú Fix Plus MM FICFI1,0%5.0001,07%7,13%10,07%12,31%18,84%34,23%125,79%
141Ace Capital FIC FIM1,9%1-1,22%7,04%10,01%14,15%
142ACE Capital Advisory FIC FIM1,9%500-1,23%7,06%10,00%13,98%
143Itaú Kinea Apolo MM0,0%1.0001,14%7,06%9,99%13,59%
144Moat Capital Long Bias FIC FIM2,0%20.0005,27%9,86%9,96%18,95%43,91%
145Safra Galileo FIC FIM2,0%5.000-0,24%12,47%9,95%11,71%23,13%41,26%204,29%
146JGP Select MM Créd Priv IU0,0%5.0001,17%6,88%9,93%20,99%15,67%
147Real Investor FIM1,7%5.0001,31%4,81%9,91%9,94%34,62%
148JGP Max Advisory FIC FIM1,9%20.0000,71%7,40%9,85%10,81%19,43%
149JGP Max Plataformas FIC FIM0,0%20.0000,71%7,37%9,81%10,75%19,19%
150JGP Max Seleção Multimercado0,0%50.0000,71%7,36%9,80%10,78%19,40%37,33%
151AZ Quest Termo FIRF0,4%1.0001,05%6,71%9,74%12,55%17,94%35,77%
152Blue Alpha Advisory FIC FIM1,9%500-0,39%6,98%9,72%14,62%18,93%
153Quantitas FIC FIM Mallorca1,8%10.0002,75%8,35%9,70%21,93%32,71%55,01%
154Plural Deb Inc 30 CP FIC FIM1,0%1000,24%6,23%9,64%17,56%18,52%40,90%
155AZ Quest Multi FIC FIM1,5%5.0000,45%9,85%9,58%10,50%18,22%41,31%151,46%
156Selection Debentures Inc FIC FIM CP0,4%1000,06%6,06%9,50%15,78%15,16%
157Artesanal FICFIM3,0%5001,08%6,46%9,44%13,45%22,90%41,28%158,09%
158Blue Alpha Feeder B FICFIM1,9%500-0,38%6,72%9,40%14,41%19,11%
159Vinci Valorem FI Multimercado1,0%5000,00%7,28%9,33%14,39%23,55%49,32%
160JGP Hedge FIC FIM1,4%50.0000,77%6,80%9,26%10,47%16,98%32,84%129,10%
161Polo High Yield I FIC FIM CP1,0%5.0000,20%5,92%9,25%16,36%8,29%27,57%
162Santander Alocação Multiestr Cres MM1,5%1000,87%9,37%9,06%13,53%19,48%41,39%129,28%
163XP Macro Institucional FIC FIM1,3%5.0000,75%5,92%9,01%12,80%19,83%40,37%
164Bahia AM Advisory FIC de FIM1,4%20.000-0,35%8,53%8,99%12,78%13,05%
165BB Multimercado LP Juros e Moedas1,0%00,78%6,08%8,97%12,52%18,17%30,39%116,99%
166Selection Multimercado Plus FIC FIM0,9%1001,37%8,97%8,97%15,41%22,97%
167VRB Fundo de Investimento Multimercado1,0%10.0001,61%8,50%8,92%17,43%25,17%53,10%
168Itaú Bahia AM Seleção MM0,0%10.000-0,35%8,35%8,91%12,55%12,78%
169WHG Global LB Dólar FIC FIM CP IE2,0%50.0002,12%0,52%8,78%
170Daycoval Deb. Incent. CP FIM0,8%100-0,22%5,22%8,77%16,52%20,60%40,88%
171Smartquant FIM2,0%1.0001,49%6,09%8,72%12,20%20,83%55,36%219,75%
172Seleção Guide MM FICFIM0,8%1000,98%8,06%8,66%13,75%21,44%44,08%152,09%
173Vinci Multiestrategia FIM1,0%1.0000,89%6,29%8,62%9,49%15,77%35,84%125,16%
174Selection Multimercado FIC FIM0,8%1000,64%7,05%8,61%14,43%16,56%33,94%
175Claritas Inflação Institucional FIM1,0%10.000-0,15%6,28%8,59%13,06%25,44%55,83%171,19%
176JGP Select Premium FIM CP IE1,3%100.0001,26%6,11%8,56%22,45%12,37%33,19%
177DNA Serenity FIC FIM CP0,4%1001,07%5,69%8,39%
178Greenbay Convex FIC FIM1,9%5.0001,80%9,24%8,34%
179Greenbay Convex Advisory FIC FIM1,9%5.0002,33%9,21%8,31%
180Occam Retorno Absoluto Seleção MM0,0%1.0000,04%6,67%8,22%12,10%
181Bradesco FIC FIM Equity Hedge1,0%1000,87%9,60%8,21%
182BB Multim LP Multigestor Selection0,9%10.0000,79%9,64%8,14%12,79%
183Claritas Institucional FC FIM1,0%1.0000,93%6,14%8,04%9,60%16,06%32,38%124,51%
184Bradesco Multimercado Long and Short1,3%1000,79%7,66%7,98%10,00%16,28%35,15%114,44%
185Occam Equity Hedge FIC FIM2,0%5.0000,37%6,13%7,96%10,29%17,75%42,94%143,17%
186Occam Equity Hedge Access FIC FIM0,0%5.0000,36%6,11%7,93%10,24%17,62%
187Safra Fermat FIC FIM2,0%5.000-0,28%10,18%7,89%9,28%17,79%
188Santander Portf. Ativo Cresc. Max MM1,0%1000,63%7,25%7,89%12,06%16,56%
189BB Espelho MM Occam Equity Hedge0,0%1.0000,37%6,05%7,86%
190XP Debentures Inc Créd Priv FIC FIM1,0%5.000-0,67%4,91%7,75%15,29%21,53%52,50%
191Occam Institucional FIC FIM II1,0%1.0000,65%5,38%7,66%10,28%15,30%36,90%131,56%
192ARX Macro FIC FIM2,0%1.0000,40%4,24%7,63%21,73%35,00%59,45%
193Plural Capital Institucional FICFIM0,8%30.0000,64%5,29%7,60%10,37%15,55%37,83%135,96%
194Kadima II FIC de FIM2,0%5000,81%4,23%7,52%7,90%17,30%34,57%145,04%
195Kadima Seleção MM0,0%5000,78%4,24%7,51%8,17%
196Btg Pactual Discovery FIMultimercado2,0%5.0000,87%8,98%7,41%10,43%11,21%34,55%135,63%
197Bradesco Alocação Moderada1,0%11,02%5,38%7,39%7,83%13,08%30,63%79,76%
198BB Multimercado LP Macro1,5%00,64%6,22%7,36%10,51%16,52%32,15%93,95%
199MZK Dinâmico FIC FIM1,8%5000,30%8,29%7,27%14,02%15,90%
200BB Multimercado LP Arbitragem Estilo2,0%00,61%4,85%7,26%8,42%13,12%29,44%128,53%
201MZK Dinâmico Advisory FIC FIM1,8%5000,31%8,30%7,26%14,05%15,89%
202Pacifico Azul FICFIM1,3%25.0000,46%4,11%7,25%7,92%14,21%30,74%111,25%
203Bradesco Alocação Dinâmica1,0%11,07%5,17%7,05%7,31%13,07%33,19%127,97%
204Bradesco Multiestratégia1,0%1001,24%5,83%7,04%8,32%12,71%27,47%113,37%
205Absolute Alpha Global FIC Fim1,9%5.0000,89%4,24%7,02%9,35%15,01%38,14%
206O3 Retorno Global FIC FIM2,0%1.0001,47%5,40%7,02%
207Absolute Alpha Global Advisory FIC FIM1,9%5000,89%4,24%7,02%9,34%14,92%
208Santander Kaver MM Macro1,5%1000,22%5,22%6,86%7,25%12,22%
209Solana Long Short FIC de FIM1,9%10.0001,71%5,09%6,85%15,02%28,09%45,79%
210Absolute FO Alpha Global FICFIM1,9%50.0000,86%4,06%6,74%8,98%
211AZ Quest Equity Hedge FIC FIM1,5%1.0000,60%4,50%6,72%5,93%8,56%28,13%124,42%
212Bradesco Asset FICFIM Alocação Arrojada1,0%1001,12%4,85%6,60%6,46%13,27%
213Bradesco Alocação Arrojada1,0%11,16%4,85%6,59%6,76%13,46%36,01%117,78%
214Bradesco Prime FICFIM Long Short2,0%25.0001,17%6,80%6,49%7,28%12,43%28,30%90,24%
215Entercapital Turing FIC FIM2,0%1.000-0,43%3,78%6,48%16,98%
216Kínitro Top FICFIM2,0%5.0000,99%5,67%6,47%10,45%12,15%29,00%207,35%
217Absolute Estratégia Alpha Global FICFIM1,9%10.0000,84%3,87%6,45%8,80%
218SulAmérica Evolution FI Multimercado1,0%5.0001,08%6,68%6,42%7,43%7,19%23,54%106,84%
219BB Multimercado LP Dinâmico1,5%00,58%5,04%6,42%8,29%12,98%32,26%126,66%
220Bradesco Multigestores Multimercado2,1%1000,94%6,25%6,40%7,28%12,72%29,32%114,89%
221Itaú Hunter Total Return MM2,0%11,41%6,16%6,20%19,81%
222Neo Multi Estratégia 30 FIC FIM2,0%1.0001,74%9,50%6,04%14,12%26,98%44,04%157,07%
223Panamby Inno FIC FIM1,9%5.000-2,64%5,03%6,01%2,45%
224Itaú Neo Multi Estrat. 30 Seleção MM0,0%10.0001,71%9,36%5,95%13,89%26,14%
225AZ Quest Multi Max Seleção MM0,0%1-0,18%11,51%5,94%
226Az Quest Total Return FICFIM2,0%5.000-1,24%2,27%5,91%3,26%4,63%29,68%152,62%
227Itaú AZ Quest Total Return Seleção MM0,0%1.000-1,20%2,28%5,88%3,34%4,69%
228Bradesco FICFIM Golden Profit Conserv.3,0%1.0001,28%5,03%5,84%8,55%13,59%29,96%69,45%
229Bradesco Sigma FICFIM1,0%1001,38%5,42%5,84%6,69%
230Bradesco Prime Net FICFIM Cristal0,9%1.0001,53%5,76%5,80%6,91%12,37%27,87%116,84%
231Claritas Hedge Advisory FIC FIM LP1,5%10.0000,30%5,66%5,77%
232Bradesco Macro Top 22 FICFIM1,3%1.0001,26%5,55%5,72%6,53%11,34%
233BB Multimercado LP Multiestratégia2,0%0-0,02%5,85%5,59%9,86%15,29%36,73%144,36%
234Bradesco Prime FICFIM Multi Allocation1,5%10.0001,41%4,82%5,43%5,71%9,49%23,67%93,54%
235Claritas Long Short FIC Fim1,9%10.0001,17%5,34%5,39%8,67%15,91%41,07%128,87%
236Claritas Long Short Advisory FIC FIM1,9%5001,17%5,35%5,37%8,73%15,98%
237Bradesco Multimercado Macro1,5%1001,40%5,37%5,20%5,77%10,49%25,70%120,56%
238Itaú Seleção Multif. DIscovery MM1,0%10.0001,35%4,60%5,20%9,79%12,60%33,65%
239Bradesco Prime FICFI MM1,0%10.0001,45%5,06%5,10%6,17%11,40%27,53%101,27%
240Arazul Matisse FIM CP2,5%5.0000,64%4,63%5,03%8,59%12,28%27,23%101,46%
241Pandhora Essencial FIC FIM1,4%1.0000,18%2,27%5,02%6,68%15,31%34,80%
242Neo Argo Long And Short FIC FIM2,0%1.0001,58%4,69%5,00%13,82%21,86%
243XP Investor Long Short 60 FICFIM2,0%25.0001,51%9,91%4,94%4,18%5,05%19,37%
244Santander Star Long & Short Direc1,9%1001,50%5,27%4,87%7,56%8,38%27,41%
245Neo Argo Long Short Advisory FIC FIM1,9%1.0001,56%4,62%4,84%13,61%21,85%
246DNA Defense FIC FIM CP0,5%1001,09%3,08%4,79%
247Bradesco H FICFIM Global0,7%10.0002,12%0,03%4,64%11,40%24,15%43,91%
248Santander Háyate MM Macro1,9%50.000-0,46%4,04%4,61%4,14%11,29%
249Garin Special Fim1,5%1.0001,34%4,36%4,55%3,96%16,30%39,24%123,03%
250Absolute Alpha Marb Advisory FIC FIM2,0%5000,65%1,22%4,34%9,55%
251SulAmérica Apollo FI MM2,0%1.0001,02%8,92%4,24%1,72%7,21%
252Western Asset Long & Short FIM2,0%1.0001,02%6,47%4,16%6,80%8,95%24,64%130,57%
253BB MM LP Carteira de Investimentos0,8%01,01%3,22%4,15%8,03%
254BB Multimercado LP ASG FICFI1,2%01,78%2,95%4,08%6,97%10,69%30,62%102,98%
255Bradesco Prime FICFIM Mix1,8%5.0001,82%5,76%4,04%9,01%17,35%41,66%69,45%
256BB Multimercado Global Innovation1,2%1.0002,75%0,71%3,95%12,22%21,29%38,37%
257Itaú Seleção Multifundos Global Alpha1,0%10.0001,96%1,29%3,95%8,14%2,39%
258Aberdeen Multi Asset Growth Advisory FIM IE0,8%5002,36%-1,03%3,94%21,86%20,15%
259Bradesco FICFIM Golden Profit Dinâmico2,0%1.0001,79%5,57%3,86%8,45%16,55%39,08%61,63%
260Vinci Atlas FIC FIM1,9%1.0001,02%5,79%3,80%0,08%14,96%30,37%
261Trend Saúde Global FIM0,5%1003,92%-2,87%3,73%
262Trend Ouro FIM0,5%100-1,69%1,22%3,50%-6,18%30,22%49,55%
263Bradesco Absoluto Top 42 Multimercado1,8%1001,87%5,93%3,45%3,59%9,18%
264Itaú Index Gold MM0,8%1-1,72%0,74%3,43%-5,73%
265RPS Equity Hedge Advisory D15 FICFIM1,7%5001,80%5,95%3,38%11,51%
266Alaska Range FIM2,5%5.0001,43%3,59%3,36%4,43%14,40%13,42%87,94%
267RPS Equity Hedge DIgital D15 FICFIM1,7%5001,81%5,93%3,33%
268Schroder Liquid Alternatives IE FIM0,8%5.0001,50%1,75%3,32%13,67%14,69%24,22%
269Meraki Equity Hedge FIC FIM1,9%1.0001,07%5,70%3,22%
270Bradesco FIC FIM Alocação Alpha1,0%1001,11%1,92%3,12%1,87%
271Trend Energias Renováveis FIM0,5%10017,47%8,79%3,01%
272Ouro FIM0,1%500-1,63%0,29%2,93%-6,89%27,90%
273Bradesco FIC FIM Omega1,0%1001,89%4,89%2,64%2,96%
274Safra Maxwell Macro FIC FIM2,0%5.000-0,50%3,73%2,48%2,48%
275Canvas Enduro Seleção FICFIM0,0%5.0000,28%7,42%2,35%2,30%7,56%
276Canvas Enduro FIC FIM2,0%5.0000,28%7,61%2,28%2,25%7,84%35,37%130,03%
277Bradesco Multimercado Ouro0,5%1-1,63%-0,20%2,23%-7,59%
278Trafalgar Victory FIC FIM2,0%2.0002,71%4,70%2,23%3,64%9,76%
279A1 S FICFI Multimercado2,0%25.000-0,22%-0,49%2,19%
280Apex Equity Hedge Advisory FIC FIM1,9%5000,43%6,83%1,79%
281A1 Hedge FIC Fim2,0%5.000-0,20%-1,00%1,78%2,28%
282A1 Hedge Seleção MM0,0%5.000-0,20%-0,96%1,75%2,22%
283Apex Equity Hedge Access FIC FIM0,0%5.0000,52%6,75%1,74%-0,50%9,18%44,93%
284Pacifico Macro Advisory FIC FIM1,9%10.0000,87%2,52%1,71%
285Pacifico Macro Access FIC FIM0,0%5.0000,87%2,51%1,71%1,55%7,87%
286A1 Hedge VNC FICFIM2,0%25.000-0,26%-1,20%1,55%
287A1 Hedge STB FICFIM2,0%25.000-0,23%-1,09%1,54%
288Pacífico Macro Seleção MM0,0%5.0000,83%2,37%1,53%1,08%
289S&P 500 BRL FIM0,2%50010,21%-9,07%1,48%38,77%
290Giant Sigma Advisory FIC FIM1,5%5003,46%1,18%1,44%6,21%
291Giant Sigma FIC FIM1,5%5003,47%1,15%1,39%6,13%18,86%
292Macro Capital One FIC FIM1,9%5.000-0,18%2,83%1,33%0,72%
293Bv Equity Hedge Mult Fi1,5%5.0000,89%1,33%1,21%4,92%5,62%24,82%107,14%
294BB Multimercado Ouro0,9%0-2,66%-0,04%1,18%-6,57%
295Western Asset Multitrading H MM FI1,1%5.0001,44%0,98%1,11%3,10%8,24%23,90%105,59%
296Macro Capital One Advisory FIC FIM1,9%500-0,21%2,64%1,08%0,39%
297Western Asset US Index 500 FIM1,0%1.00010,11%-9,27%1,07%36,33%47,81%93,79%
298Itaú Quantamental Hedge MM1,3%1-0,56%2,91%1,01%
299BB MM LP Carteira de Investimentos Plus0,6%00,90%1,52%0,96%
300Hashdex 20 Nasdaq Crypto Index FIC FIM1,0%5007,46%-7,83%0,86%36,50%56,97%
301Quantamental Hedge FIC FIM1,3%100-0,56%2,83%0,85%9,15%
302Ibiuna Long Biased FIC FIM2,0%5.0005,31%9,86%0,57%21,43%26,92%85,26%
303Bradesco Bolsa Americana Multimercado1,2%110,09%-9,57%0,52%35,60%48,16%93,19%
304Bradesco FI MM S&P 500 Mais1,5%10.00010,06%-9,72%0,19%34,79%46,06%85,72%
305Capitânia Reit 90 Master CP FIC FIM1,0%5.0000,72%1,95%0,15%8,23%20,35%
306AXA WF US High Yield Bonds Adv FICFIM IE CP0,6%5006,47%-3,22%0,12%8,38%
307JP Morgan Global Bond Opp CP - IE Classe A0,9%5.0003,59%-2,05%0,12%5,59%9,94%
308Selection Mult Internacional FIC FIM IE0,8%1002,67%-3,67%-0,07%11,52%
309Adam Strategy D60 Access FIC FIM0,0%5.0002,19%-1,88%-0,12%2,72%8,31%
310Adam Macro Strategy Seleção FICFIM0,0%10.0002,18%-1,83%-0,13%2,62%8,48%27,18%
311PIMCO Income FIC FIM IE0,9%5.0004,01%-2,50%-0,18%8,59%11,94%28,95%
312DNA Strategy FIC FIM CP0,6%1001,39%-0,07%-0,20%7,50%
313Adam Macro Strategy Advisory FIC FIM1,9%25.0002,22%-1,94%-0,20%2,54%8,45%27,74%
314Adam Strategy Access FIC FIM0,0%5.0002,19%-1,92%-0,21%2,57%8,50%27,92%
315Adam Macro Strategy II FIC FIM1,9%50.0002,22%-1,94%-0,22%2,57%8,49%27,94%
316Adam Macro Strategy Advisory D60 FIC FIM1,9%25.0002,22%-1,96%-0,23%2,68%8,42%
317JP Morgan Global Income FIC FIM IE - Classe A0,9%10.0005,29%-4,54%-0,26%15,64%13,60%
318XP Real Estate Total Return FICFIM CP1,0%5.0000,82%0,46%-0,38%4,42%
319Trend Imobiliário Americano FIM0,5%1009,43%-10,90%-0,57%
320Mapfre Inversion FIM2,0%5001,40%4,39%-0,63%1,06%15,17%53,47%144,93%
321Venturestar FIM2,0%3.00011,05%-13,61%-0,63%3,60%15,32%29,95%104,30%
322Gauss Advisory FIC FIM2,0%5002,83%8,63%-0,66%4,04%23,59%58,23%
323Tavola Equity Hedge FIM2,0%5.0004,18%-0,50%-0,69%
324Oaktree Global Credit BRL FIC FIM IE0,9%5002,35%-3,61%-0,72%8,19%8,63%
325Bayes Long Biased Sistemático FIM2,0%5003,94%0,37%-0,81%27,87%
326Morgan Stanley Global Fixed Inc Adv IE0,6%5001,99%-2,35%-0,89%3,04%6,66%
327Access Balanceado FIC FIM0,4%01,43%2,38%-0,99%3,73%8,80%29,32%112,91%
328BB Espelho Multimercado Bahia Maraú0,0%20.000-1,01%-2,78%-1,00%17,90%17,01%
329Grimper Blanc Advisory FIC FIM1,9%500-0,73%-0,19%-1,07%
330Canvas Vector FIC FIM1,4%5.0004,11%0,33%-1,10%2,27%-2,16%
331Franklin K2 Alternative Strategies FIC FIM IE0,9%5.0002,05%-3,40%-1,42%8,32%8,28%
332Persevera Compass Advisory FIC FIM1,8%5000,68%-0,44%-1,57%-5,94%2,36%
333Persevera Compass FIC FIM1,8%5000,68%-0,44%-1,58%-5,95%2,37%
334BTG Pactual Reference Bitcoin 20 FIM0,5%14,94%-6,94%-1,74%
335FMB FICFIM CP0,6%10.0001,13%2,48%-1,82%4,84%14,06%
336Principal Global High Yield FIM IE0,9%5.0005,59%-4,87%-1,88%7,90%8,86%22,90%
337Morgan Stanley Global Dinâmico Adv IE0,8%5004,44%-4,59%-1,89%8,81%11,66%
338BB Espelho Multimercado Adam Macro0,0%1.0002,04%-2,64%-1,97%-1,00%4,20%
339Trend High Yield Americano FIM0,5%1007,69%-3,63%-2,05%
340Adam Macro Access FIC FIM0,0%10.0002,08%-2,88%-2,13%-1,08%4,50%19,75%
341Adam Macro Seleção MM FICFIM0,0%5.0002,02%-2,84%-2,16%-1,08%4,38%19,55%
342Adam Macro Advisory FIC FIM1,9%25.0002,11%-2,85%-2,17%-1,09%4,47%19,78%
343Adam Macro II FICFIM2,5%50.0002,11%-2,86%-2,24%-1,17%4,44%19,69%
344JP Morgan Global Macro Opp IE - Classe A1,3%5.0000,69%-5,49%-2,64%9,25%12,58%33,77%
345Go Global Equity ESG Reais IE1,0%50.0007,94%-10,23%-2,76%29,53%
346Trend Ouro Dólar FIM0,5%100-2,73%-10,32%-3,77%-13,94%
347Itaú Seleção Perseus Total Return MM1,0%10,80%-0,70%-3,79%
348Vinland Long Bias Advisory FIC FIM1,9%1.0005,17%7,87%-4,12%14,73%31,31%
349Itaú Index Gold USD MM0,8%1-3,01%-10,29%-4,27%-13,12%
350Ouro USD FIM0,1%500-3,22%-11,41%-4,46%-14,88%
351Murano FIC FIM2,0%1.0002,17%6,21%-4,87%-15,43%-12,40%-4,13%85,68%
352DNA Vision FIC FIM CP0,7%1001,89%-2,98%-4,96%4,23%
353BB Multimercado LP Long Bias1,5%01,72%0,09%-5,01%-0,98%4,48%
354Carteira Itaú de Investimento MM0,9%12,22%-3,21%-5,34%1,91%
355Trend Tecnologia Americana FIM0,5%10013,92%-16,37%-5,71%29,94%68,11%
356Trend Bolsas Globais FIM0,5%1007,52%-11,24%-6,18%
357BlackRock Dynamic High Income FIC FIM IE0,9%10.0006,65%-9,94%-6,20%11,57%9,82%
358Trend Nasdaq 100 FIM0,5%10012,70%-16,35%-6,67%
359PIMCO Income Dólar FIC FIM IE0,9%5.0002,63%-13,60%-6,78%-1,18%38,31%
360Latin American Corp. Bond Reais IE0,9%50.0002,42%-7,36%-6,82%3,51%-1,92%
361Itaú Index MM S&P500 USD0,8%18,32%-19,92%-6,89%23,55%
362DNA Energy FIC FIM CP0,8%1001,94%-3,77%-6,98%3,17%
363Oceana Long Bias Seleção MM0,0%5.0005,03%1,91%-7,26%3,06%
364Oceana Long Biased Advisory FIC FIM2,0%5.0005,13%1,88%-7,42%2,96%9,03%
365Trend ESG Global FIM0,5%1007,20%-12,08%-7,50%19,32%
366Itaú Estratégia SP500 USD MM1,9%5.0008,22%-20,42%-7,90%20,89%79,04%
367IP Value Hedge FIC FIM IE2,0%1.0003,73%-8,87%-7,96%6,50%20,02%48,91%188,16%
368Itaú Tesouro Americ. USD 10 Anos MM0,5%11,41%-13,19%-8,56%-10,81%
369Polo Norte I Long Short FIC FIM1,8%50.0000,90%-5,81%-8,60%-5,34%10,01%37,05%165,76%
370Vinci Seleção FIA3,0%5.0004,50%2,89%-9,03%3,89%8,99%70,01%117,48%
371JP Morgan Dólar Global Macro Opp IE1,4%5.000-0,63%-16,64%-10,13%-0,29%39,74%87,88%
372Carteira Itaú ESG Internacional0,9%16,06%-19,30%-10,39%
373Carteira Itaú Agressivo de Invest MM0,9%13,29%-6,71%-10,75%
374Apex Long Biased Advisory FIC FIM1,9%5002,19%6,19%-10,76%-9,55%
375Bradesco Estratégia Long Biased1,5%1005,51%1,42%-10,85%0,71%
376Templeton Global Total Return FIC FIM IE0,9%25.0000,95%-9,67%-11,26%-13,72%-22,78%-17,45%
377Itaú Founders Multifundos Global Alpha USD0,5%10,36%-17,23%-11,40%
378Apex Long Biased II FIC FIM Access0,0%1.0002,04%5,74%-11,49%-10,33%
379Carteira Itaú Internacional MM0,9%14,10%-19,48%-11,70%-0,13%
380Claritas Long Bias FIC FIM2,0%10.0005,03%4,10%-12,42%-0,76%
381Trend Bolsas Europeias FIM0,5%1006,08%-14,11%-12,68%
382Claritas Long Bias Advisory FIC FIM1,9%5004,97%3,80%-12,89%-1,21%
383Western Asset Macro OPPS Seleção FICFIM IE1,0%25.0005,79%-14,99%-13,05%-10,42%-3,79%
384Trend ESG Global Dólar FIM0,5%1005,58%-21,71%-13,28%
385Novus Retorno Absoluto Seleção MM0,0%5.0001,94%10,53%-13,28%-23,46%
386Gama Bridgewater Global Risk Prem USD IE0,4%50.0009,15%-20,42%-13,31%3,40%
387Perfin Equity Hedge FIC FIM1,4%1.0002,17%4,73%-13,43%-15,79%-16,42%1,22%71,15%
388Western Asset Macro Strategies FIC de FIM IE1,0%1.0005,88%-15,76%-13,91%-11,01%-4,14%4,42%
389Hogan Absoluto FI Mult1,8%10.0002,10%-7,99%-13,99%0,17%9,26%33,70%130,52%
390Occam Long Biased Advisory FIC FIM2,0%5004,40%-6,34%-14,01%-11,18%
391Novus Retorno Absoluto FIC FIM1,9%5.0002,03%10,71%-14,01%-23,62%-12,29%
392Selection Long Biased FIC FIM1,0%1004,65%-1,66%-14,34%-4,76%3,54%53,49%
393Legg Mason Martin Currie Eur Unc ESG IE1,0%5.00016,72%-19,90%-14,39%-1,63%-6,96%
394Trend Euro FIM0,3%100-3,90%-16,93%-15,26%
395Santander Seleção Long Biased0,0%1002,81%-1,15%-15,84%-8,88%-10,10%
396Trend Lideranças Femininas FIM0,5%1008,31%-16,87%-16,59%
397Ryo Long Biased FIC FIM1,9%5.0005,94%-5,69%-16,64%
398Truxt Long Bias Adv. FICFIM1,9%20.0001,52%6,34%-16,80%-5,58%27,59%
399BTG Pactual Reference Prata FIM0,1%5000,53%-9,51%-16,92%
400Trend Prata FIM0,5%100-0,02%-10,48%-17,17%
401Itaú Long Bias MM2,0%11,77%-6,10%-17,31%-9,43%-25,11%
402Pandhora Long Bias FIC FIM1,4%1.0001,64%-11,22%-17,80%-8,20%5,72%
403Pacifico LB FIC FIM1,9%10.0007,96%4,21%-18,02%-7,15%5,03%56,05%
404Pacifico LB Access FIC FIM0,0%5.0007,91%3,81%-18,29%-6,42%5,73%
405EQI Long Bias FIC FIM1,9%5001,03%-11,55%-18,66%
406Meraki LB FIC FIM1,9%1.0002,72%0,22%-19,15%
407Miles Acer Long Bias Advisory FIC FIM1,9%5001,13%1,32%-19,27%-13,01%-1,31%
408Iporanga Macro 30 FICFIM2,5%10.0005,35%-11,58%-19,29%-0,67%-4,70%-12,05%
409Helius Lux Long Biased FIC FIM1,9%1.0005,99%0,54%-20,45%
410Encore Long Bias Advisory FIC FIM1,9%5008,12%-1,68%-20,78%
411Grou Absoluto FIC FIM2,0%5.0006,67%-6,12%-21,22%-3,57%9,59%58,20%
412Trend Prata Dólar FIM0,5%100-0,96%-20,04%-22,43%
413JGP Equity FIC FIM1,9%20.0008,46%-8,21%-22,60%-9,82%3,89%50,94%169,80%
414Vista Long Biased Advisory FIC FIM0,0%5009,05%0,08%-23,45%-3,43%
415Vista Long Biased FIC FIM2,0%25.0009,09%0,06%-23,46%-4,79%18,99%
416Trend eSports FIM0,5%1005,29%-19,91%-24,71%
417Polo Long Bias FIM1,8%5.0002,47%-8,83%-24,97%-11,20%3,53%
418Opportunity Long Biased FIC FIM2,0%5.0005,21%-14,24%-25,13%-17,42%-1,57%45,27%
419Trend Bolsa Chinesa FIM0,5%100-10,51%-17,55%-25,43%-26,91%
420XP Long Term Equity FIC FIM2,0%10.0005,39%-1,53%-25,95%-13,58%10,85%
421Bahia AM Long Biased II Advisory FIC FIM1,9%20.0000,31%-4,11%-26,42%-15,04%
422Tavola Absoluto II Access FIC FIM0,0%1008,08%-16,05%-27,27%-23,19%
423Távola Absoluto Advisory FIC FIM2,0%5008,26%-16,52%-27,79%-23,61%-19,28%
424Logos Total Return FIC Fim2,0%10.00011,28%-8,09%-32,48%-12,88%-23,87%69,90%166,66%
425Canvas Dakar Long Bias FIC FIM1,9%5.0002,47%-11,18%-34,41%-23,43%-28,47%
426Go North American Reais IE1,0%50.00013,92%-45,28%-50,49%-34,60%
427Itaú Morgan Stanley US Adv Eq USD Sel0,6%5.00011,78%-48,47%-50,65%
428Trend Cannabis FIM0,5%1002,81%-44,42%-65,19%-53,85%

 

FUNDOS DE AÇÕES NÃO-SETORIAIS

Pos. 12M
Fundos de ações não-setoriais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jul-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Absolute Pace Long Biased Advisory FIC FIA1,9%5002,68%10,75%8,93%32,07%61,59%
2Itaú Smart Ações Low Vol1,0%1004,75%4,94%0,59%6,99%
3Trend Bolsa Americana FIA0,7%1009,97%-10,36%0,43%36,25%45,23%
4Itaú Index Ações Estratégia S&P 5000,8%110,09%-9,76%-0,02%34,62%
5Itaú BDR Nível 1 Ações0,8%15,36%-12,65%-0,03%32,26%
6RBR Reits US Dolar FIC FIA BDR Nível I1,5%5.0007,49%-18,60%-0,48%
7MB FIA7,0%05,23%2,05%-0,71%25,29%17,83%64,35%-17,93%
8BB Ações Bolsa Americana1,0%09,29%-10,18%-0,88%32,84%
9Tarpon Gt FIC Fia2,0%1.0009,68%5,79%-1,34%31,59%68,84%222,83%
10Trigono Delphos Income FICFIA2,0%2506,19%2,33%-1,54%103,83%143,55%
11Itaú Index ESG Energia Limpa Ações FX0,8%115,49%-3,62%-3,02%
12SPX Falcon Seleção Ações0,0%10.0003,11%3,54%-3,20%20,96%19,93%
13Guepardo Institucional FIC FIA1,9%5.0007,39%-2,14%-3,48%34,60%60,27%126,58%135,13%
14BTG Pactual Divers Ações Glob BDR Nível I1,3%1006,55%-10,38%-4,32%
15Itaú Smart Ações Brasil 501,0%1005,00%2,59%-4,33%19,31%
16Sul America Total ESG FIA1,2%1004,72%0,68%-4,65%-1,95%7,17%58,63%
17Alaska Black Institucional FIA2,0%1.0005,07%-0,26%-5,16%7,59%16,06%129,07%
18BB Ações Globais Ativo BDR Nível I1,0%06,01%-10,54%-5,18%
19BB Ações Agro1,0%03,28%-4,59%-5,32%
20Bradesco Estratégia Dividendos Ações1,5%1004,67%4,54%-5,39%7,85%2,29%
21Geo Empresas Globais em Reais FIC FIA IE2,0%1.0006,88%-7,85%-5,41%22,92%5,05%
22Bradesco Asset FICFIA DIvidendos1,5%1004,65%4,75%-5,48%7,59%2,93%
23Itaú Ace DIvidendos Ações1,5%12,39%1,21%-5,72%3,76%-0,45%56,58%60,78%
24Itaú Ações Dividendos FICFI3,0%5.0002,40%1,23%-5,74%3,76%-0,53%54,99%50,22%
254UM Valor Institucional FIA2,0%5004,71%-0,77%-5,79%
264um Marlim Dividendos FIA2,0%5004,25%1,13%-6,38%9,10%10,72%72,11%
27Bradesco FICFIA Dividendos3,5%1.0004,54%3,62%-7,05%4,42%-5,45%39,42%
28Bradesco Prime FICFIA Dividendos3,0%1.0004,54%3,81%-7,21%4,26%-5,76%39,49%72,12%
29Oceana Long Biased FICFIA2,0%50.0005,18%2,02%-7,35%3,46%10,16%57,58%232,51%
30Bradesco BDR Plus Nível I1,5%1007,10%-20,63%-7,63%20,33%
31Trend Bolsa Americana Dólar FIA0,5%1007,98%-20,94%-7,76%25,16%89,51%
32IP Value Hedge BDR Nível I Seleção Ações0,0%1.0003,65%-8,76%-7,85%
33Real Investor FICFIA BDR Nível I2,0%5.0004,96%0,09%-7,98%2,52%22,75%131,37%279,90%
34RPS Long Bias Advisory D30 FIC FIA1,7%5001,09%8,41%-8,08%14,68%
35Exploritas Latam FICFIA2,5%5.0007,70%-9,81%-8,18%47,30%
36Bradesco FICFIA BDR Nível 12,5%10.0008,23%-20,89%-8,31%18,23%78,50%143,08%505,90%
37Ibiuna Equities 30 FIC FIA2,0%10.0006,72%7,74%-8,36%6,15%-38,00%-3,72%61,75%
38Itaú Seleção Multif. Long Bias Ações1,5%5.0003,54%2,50%-8,48%0,44%5,70%51,46%
39BB Ações ESG Globais BDR Nível I1,5%07,74%-21,75%-9,00%16,47%72,50%149,90%
40XP Investor Ibovespa Ativo FIC FIA1,5%5005,65%10,69%-9,56%3,93%5,67%
41Oceana Valor FIA2,0%50.0004,79%3,58%-9,58%8,90%10,28%77,31%193,44%
42BB Ações Europeias BDR Nível I0,9%05,39%-13,18%-9,88%
43Constancia Fundamento Fia2,0%1.0004,67%2,12%-10,02%2,35%9,70%94,56%231,80%
44Bradesco Global Inv. Exterior Ações0,5%1006,04%-21,18%-10,43%16,21%70,87%121,62%
45Itaú Index Ações Globais FX0,8%16,80%-20,89%-10,45%19,83%
46Bradesco FIA Super Ação0,8%10.0006,85%3,18%-10,53%3,17%8,26%75,17%118,78%
47Vinland Long Only FIC FIA1,9%1.0006,37%-1,16%-10,66%12,19%18,41%
48Trigono Power & Yield FICFIA2,0%250-2,58%-7,65%-10,71%
49AZ Quest TOP Long Biased FIC FIA2,0%5.000-0,91%-9,48%-10,80%-4,44%2,05%87,05%210,49%
50BB Ações Valor2,0%04,17%-4,72%-11,12%10,34%10,36%
51Navi Cruise Advisory FIC FIA2,0%5.0002,79%-0,38%-11,28%5,76%
52Trigono Verbier FC FIA2,0%2504,41%-2,13%-11,42%78,18%90,97%
53Navi Cruise Seleção FIC FIA0,0%5.0002,77%-0,46%-11,47%5,40%
54BB Ações Dividendos2,0%02,86%2,75%-11,91%-3,55%-10,31%30,69%47,44%
55BB Ações Quantitativo2,0%04,05%-3,49%-12,06%8,74%18,67%87,72%91,03%
56Bresser Ações II FICFIA2,5%1.0002,27%3,07%-12,20%-12,53%-4,22%
57NCH Maracanã FIA2,0%1.0005,79%-4,40%-12,31%-9,36%9,73%42,34%
58Claritas Valor Feeder FICFIA0,7%1.0005,26%5,05%-12,33%2,44%20,21%92,75%178,45%
59Schroder Core Plus FICFIA1,0%1.0004,62%3,87%-12,43%2,35%8,57%
60Elite FIA1,0%30.0004,04%3,03%-12,53%7,51%22,78%112,07%154,99%
61Trend Bolsa Americana Alavancado FIA0,7%10019,36%-27,04%-12,67%55,40%
62BB Ações Dividendos Midcaps2,0%03,73%-1,00%-12,91%9,10%11,71%47,83%92,30%
63Trigono Flagship 60 Small Caps FICFIA2,0%2505,53%-3,48%-13,15%65,45%
64Kadima Equities FICFIA1,4%5003,63%-3,21%-13,25%18,59%28,29%98,43%126,47%
65Perfin Equity Hedge FICFIA2,0%5.0002,33%4,94%-13,27%-15,31%-15,39%5,31%75,80%
66Oceana Selection Access FICFIA0,0%1.0005,94%0,74%-13,55%-2,87%
67Occam Seleção Ações0,0%1.0003,33%-0,81%-13,60%
68Geo Empresas Globais FIC FIA IE2,0%5.0008,18%-20,20%-13,61%18,20%40,10%
69Occam FIC FIA2,0%5.0003,41%-0,75%-13,67%-1,97%4,91%79,10%187,58%
70Itaú Ações Dunamis Advanced2,0%15,61%-0,25%-13,95%16,79%
71Legg Mason Clearbridge US Large Cap Growth IE1,0%5.00012,04%-21,51%-14,01%9,57%31,11%
72Athena Total Return II FIC FIA3,0%5.0006,11%0,13%-14,04%-1,95%-1,20%45,01%
73Itaú Index ESG Água Ações FX0,8%110,46%-25,24%-14,06%
74Bayes Sistemático Ações FIA2,0%5005,80%-6,38%-14,17%10,39%
75Nest FIA1,5%1.0004,63%-0,47%-14,24%1,15%3,82%60,13%
76Apex Ações Seleção0,0%13,68%0,38%-14,24%
77Apex Ações 30 FIC FIA1,9%5004,24%0,94%-14,34%-3,98%-8,82%53,88%
78BB Ações Emergentes BDR Nível I0,9%0-0,13%-13,69%-14,58%
79Ibovespa Indexado FIA0,1%5004,64%-2,12%-14,71%0,72%1,75%
804um Small Caps FI Em Ações2,0%5006,86%-10,99%-15,05%-6,14%11,26%76,57%
81BB Ações Asiáticas BDR Nível I0,9%0-1,31%-14,19%-15,06%
82BB Ações Alocação1,0%05,13%-0,15%-15,16%0,40%-1,90%50,98%
83Trend Ibovespa FIA0,3%1004,67%-1,54%-15,23%0,16%0,58%
84Bradesco Ibovespa Ações0,5%14,67%-1,67%-15,45%-0,21%0,47%
85Itaú Index Ações Ibovespa0,8%14,66%-1,70%-15,53%-0,56%
86ARX Income FIC FIA2,9%5003,46%-6,48%-15,64%-5,64%7,49%80,13%136,13%
87Prisma FIA3,0%1.0003,34%-10,65%-15,83%-7,65%1,69%47,31%31,15%
88Bradesco H FIA Ibovespa2,5%5004,60%-1,96%-15,87%-1,23%-1,39%46,61%60,00%
89Apex Ações Plus FICFIA1,9%5004,10%0,10%-15,87%
90Bradesco FICFIA Ibovespa Indexado3,5%5004,61%-1,95%-15,89%-1,28%-2,53%41,00%42,34%
91Bradesco Prime FICFIA Seleção3,0%1.0006,46%1,69%-15,91%-7,84%-15,64%34,41%53,80%
92BB Ações Ibovespa Indexado I1,0%04,61%-2,16%-16,05%-1,63%-2,04%46,19%61,52%
93Itaú Index Ações Japão JPY0,8%15,14%-21,71%-16,06%3,59%
94Kapitalo Tarkus Seleção Ações0,0%10.0006,95%-9,72%-16,30%-0,38%-1,24%
95Bradesco Prime FICFIA Index2,0%1.0004,57%-2,24%-16,30%-2,25%-2,48%46,70%60,28%
96Itaú Kinea Gama Ações0,0%1.0004,14%0,23%-16,46%12,75%
97BB Ações Ibovespa Indexado2,5%2004,57%-2,45%-16,47%-2,60%-3,50%42,51%51,65%
98Btg Pactual Dividendos FIC Ações2,5%5.0003,85%1,91%-16,52%-12,26%-9,01%30,80%81,56%
99Itaú Índice Ações Ibovespa FICFI2,0%20.0004,56%-2,38%-16,54%-2,90%-3,52%44,11%56,27%
100Itaú Ações Index Ibovespa FICFI2,0%5.0004,56%-2,38%-16,55%-2,90%-3,51%44,66%61,14%
101Alaska Black FIC Fia Ii- Bdr Nivel I2,0%1.0007,13%6,85%-16,61%-6,69%-45,39%18,89%
102Alaska Black FIC FIA - BDR Nível I1,9%5.0007,12%6,77%-16,70%-7,14%-46,83%11,44%138,69%
103BB Ações Ibovespa Ativo2,0%04,35%-2,93%-16,88%-2,21%0,55%50,49%33,21%
104RPS Selection FIC FIA1,7%5.0005,83%2,87%-16,94%6,38%4,74%
105BB Ações Sustentabilidade1,0%04,29%-8,85%-16,94%-16,40%-4,04%24,32%29,07%
106Bradesco Estratégia Ibovespa Ativo1,5%1006,63%0,55%-17,07%-9,35%-10,10%44,77%
107Bradesco FIA Multi Setorial3,5%5006,54%0,31%-17,28%-10,65%-13,20%32,13%61,10%
108Itaú Ações Ibovespa Ativo FICFI2,0%2.0005,19%-3,26%-17,30%-3,91%-6,13%55,84%66,94%
109Sharp Equity Value Institucional FIA3,0%20.0006,59%0,16%-17,53%-10,48%2,34%61,52%
110Bradesco Prime FICFIA IBrX-502,0%1.0004,39%-2,34%-17,58%-1,31%-3,06%41,05%67,36%
111Bradesco Prime FICFIA Active2,5%2.0006,45%0,08%-17,59%-10,33%-11,48%40,26%61,28%
112Santander Ações Ibovespa Ativo Supremo2,0%1.0004,76%-3,15%-17,59%-9,07%-12,62%26,62%33,13%
113Vinci Mosaico Institucional FIA2,0%5004,59%-4,69%-17,66%-6,88%5,12%70,11%213,54%
114BB Ações Governança1,0%04,42%-2,68%-17,73%-1,62%1,81%52,21%114,76%
115Icatu Vanguarda Dividendos FIA2,0%10.0003,85%-1,18%-17,73%-12,32%-16,19%38,26%92,84%
116Moat Capital Advisory FIC FIA1,9%20.0009,17%-5,37%-17,76%-17,63%
117Vinci Mosaico Advisory FIA2,0%5004,57%-4,92%-18,02%
118Itau Ações Strategy FICFI3,0%1.0005,11%-3,83%-18,15%-5,85%-8,97%48,03%48,23%
119Vinci Mosaico FIA2,0%5004,61%-5,02%-18,16%
120AXA WF Framlington Robotech Adv FIC FIA IE0,8%50014,84%-25,13%-18,24%8,70%
121Miles Virtus B FICFIA1,9%5.0003,48%0,85%-18,41%-6,76%
122Vinci Mosaico Seleção Ações0,0%5004,50%-5,26%-18,89%
123Tork 60 Seleção FIC FIA0,0%5.0006,04%4,99%-19,14%-9,80%
124Skopos Blue Birds FIA2,0%1.0002,71%-10,96%-19,22%-6,92%8,06%55,36%
125Miles Virtus Advisory FIC FIA2,9%5003,39%0,23%-19,26%-8,44%-4,97%
126Miles Virtus I FICFIA2,9%5.0003,38%0,24%-19,33%-8,45%-4,89%
127BB Ações Games BDR Nível I1,0%05,67%-20,03%-19,36%
128Bradesco Prime FICFIA Ibovespa Ativo3,0%1.0004,52%-2,11%-19,40%-7,98%-7,56%41,76%57,55%
129Tork 60 Advisory FIC FIA2,0%5005,85%5,25%-19,49%-9,47%
130Western Asset Ações Ibov Ativo Silver4,0%504,08%-3,53%-19,51%-9,68%-12,69%21,60%21,68%
131Bradesco FICFIA Ibovespa Ativo3,5%5004,45%-2,49%-19,78%-8,99%-9,00%38,22%49,34%
132Sharp Equity Value Seleção FIC FIA0,0%5.0008,76%-4,08%-19,93%-13,32%
133Santander Seleção Cresc. Ações2,0%1004,80%-0,85%-19,94%-11,97%-14,92%
134Itaú Index Ações Europa EUR0,8%13,92%-26,32%-20,15%4,04%
135Itaú Index Ações Emergentes FX0,8%1-0,40%-24,00%-20,62%-2,49%
136BB Ações Exportação2,0%03,62%-16,07%-20,73%18,61%26,67%93,28%127,59%
137BB Ações Alocação ETF1,6%04,46%-6,26%-20,80%-7,30%-6,03%45,36%85,99%
138Tork Long Only Institucional FIC FIA3,0%5.0006,06%2,71%-20,94%-6,64%9,29%
139AZ Quest Ações FIC FIA2,0%1.0004,55%-3,18%-20,97%-13,17%-12,46%46,35%113,67%
140Truxt I Valor Institucional FIC FIA2,9%10.0005,69%0,08%-21,04%-3,85%17,56%
141Itaú Ações Momento IQ2,0%16,71%-10,59%-21,06%-11,85%
142Western Asset FIA BDR Nivel I1,5%1.00010,42%-30,46%-21,18%3,29%68,74%155,46%
143Leste Ações Selection FICFIA1,9%5003,49%-8,74%-21,29%
144Queluz Valor FIA2,0%2.0002,61%-0,34%-21,37%-17,91%-19,23%22,00%65,11%
145XP Investor ESG FIC FIA2,0%5.0006,05%-2,21%-21,38%
146BNP Paribas Premium Equities FICFIA1,3%1.0004,30%-2,28%-21,62%-12,95%-7,63%
147Franklin Valor e Liquidez FVL FIC FIA2,0%5.0005,45%-0,79%-21,71%-7,89%-8,75%40,43%117,05%
148AZ Quest Seleção Ações0,0%14,21%-4,30%-21,80%
149Ujay Long Biased II FICFIA    1,8%20.0002,76%-2,16%-21,84%-5,97%14,57%78,80%
150Dahlia Institucional Advisory FIC FIA1,9%5005,02%-0,17%-21,97%-9,27%1,69%
151Dahlia Ações FICFIA1,9%5005,02%-0,18%-21,97%-9,55%2,08%
152Kiron FIC FIA1,8%10.0009,04%-1,49%-21,99%-17,13%-0,77%70,67%
153Encore Ações Advisory FIC FIA1,9%5008,12%-4,54%-22,02%
154Itaú JGP Equity Explorer 30 Seleção Ações0,0%15.0008,10%-8,05%-22,05%-9,46%3,15%47,35%
155Bradesco Prime FICFIA Ind. Sust. Empres.2,5%1.0004,32%-6,42%-22,14%-13,55%-8,93%22,99%24,46%
156Itaú Olimpo FIC FIA1,5%1005,89%-1,95%-22,24%-11,47%-5,27%
157Mauá Capital Ações FIC FIA1,9%1.0005,91%-0,14%-22,30%-20,97%-29,22%
158BTG Pactual Andrômeda FIA1,5%1.0003,71%-1,71%-22,32%-10,59%-6,04%51,36%105,56%
159Bradesco FIA Sustentabilidade Empresarial1,0%1.0004,39%-7,52%-22,93%-13,80%-8,61%39,73%90,91%
160Ryo Selection FICFIA1,9%5.0007,23%-6,52%-22,99%
161Reach FIA1,7%5.0006,80%-1,14%-23,12%-6,05%-0,98%61,60%
162Bradesco China FI Ações IE0,5%1.000-4,98%-32,71%-23,41%
163BB Asset Ações Equidade FICFI1,0%2004,32%-6,20%-23,55%-9,84%
164Bradesco FICFIA Governança Corporativa3,5%5004,33%-7,90%-23,59%-15,17%-11,39%29,75%58,98%
165Porto Seguro FIC Ações2,0%1.0007,73%-5,47%-23,73%-6,09%-9,91%38,82%77,42%
166AZ Quest Small Mid Caps FICFIA2,0%10.0003,78%-8,64%-23,76%-12,16%-1,83%75,35%205,80%
167Opportunity Selection FIC FIA2,0%5.0007,93%-10,28%-23,90%-13,49%-1,67%63,60%144,42%
168BB Ações Equidade1,0%04,63%-6,17%-23,93%-9,37%-7,31%
169Bradesco Estratégia Small Cap Ações1,5%1005,06%-11,82%-24,25%-5,94%-9,17%
170Bradesco Asset FIC FIA Crescimento1,5%1.0005,79%-8,73%-24,30%-10,66%
171Itaú Seleção Multif. Genesis Ações1,0%1006,10%-6,40%-24,35%-13,61%-2,47%
172Pacífico Ações Seleção0,0%5.0007,03%-3,66%-24,43%-14,45%
173IP - Participações IPG FIC FIA BDR Nível I2,0%1.0009,03%-22,98%-24,47%-7,21%20,00%50,17%169,35%
174Studio 30 FIC FIA1,9%5.0007,87%-2,06%-24,53%-9,74%-1,66%56,00%
175Bradesco Asset FICFIA Small Caps1,5%1006,25%-12,12%-24,60%-6,48%
176Itaú Ações Asgard2,0%12,94%-10,91%-24,92%-7,92%
177Meta Valor Ações2,5%5.0003,13%-7,78%-25,15%-23,18%-13,20%44,91%65,21%
178IP Atlas USD FIC FIA IE1,5%1.0008,83%-31,57%-25,29%1,62%
179Pacifico Ações FIC FIA2,9%10.0007,29%-3,77%-25,32%-15,16%-2,64%54,63%138,27%
180AXA WF Framlington Digital Economy Adv IE0,8%50010,07%-26,05%-25,56%-0,38%
181Studio 15 FICFIA2,0%5007,79%-3,55%-25,69%-10,94%-6,40%56,37%
182Itaú Small Cap Valuation FICFIA2,0%15,09%-10,02%-25,77%-7,12%-1,11%55,60%83,71%
183JGP Long Only Seleção0,0%1.0008,35%-10,63%-25,83%-13,24%
184Itaú Quantamental Gems Ações0,0%15,75%-10,40%-25,88%
185Selection Ações FIC FIA1,0%1006,66%-8,90%-25,96%-14,12%-3,89%
186Butiá Fundamental FICFIA2,0%5006,26%-4,59%-26,04%-11,19%-10,90%41,46%
187Porto Seguro Selecta FIC FIA2,0%1.0006,38%-6,66%-26,08%-14,88%-10,36%31,11%
188JGP Long Only FICFIA2,6%20.0008,58%-10,97%-26,31%-13,72%1,09%48,31%157,26%
189Itaú Seleção Multifundos Plus Ações1,0%1006,52%-8,43%-26,35%-12,81%
190Studio Institucional FICFIA1,9%5.0007,66%-4,31%-26,45%-12,46%-9,16%36,27%113,16%
191Santander Ethical Ações Sust. Special2,0%1004,88%-10,67%-26,52%-28,34%-14,91%4,50%-9,87%
192Quantamental Gems FIA2,0%1005,78%-11,36%-26,53%-7,18%
193Western Asset Valuation FIA2,5%1.0004,98%-1,82%-26,69%-19,31%-15,84%20,68%77,64%
194Perfin Foresight Institucional FIC FIA1,9%5.0005,94%-3,66%-26,77%-27,09%-18,70%19,19%81,64%
195Perfin Foresight FICFIA2,0%10.0005,95%-3,67%-26,79%-26,96%-19,74%16,93%92,74%
196BB Ações Retorno Total2,0%04,33%-9,26%-26,91%-13,14%-4,45%47,30%37,36%
197JBI Focus FICFIA2,0%1.0003,11%-11,40%-26,93%-21,61%-12,97%25,83%15,06%
198Itaú Momento ESG Ações2,0%17,25%-15,34%-27,08%
199Itaú Bahia AM Valuation Seleção Ações0,0%5.0004,91%-5,70%-27,19%-12,67%-8,37%
200Vista FIC FIA2,0%5.0007,26%-5,76%-27,37%-14,82%-3,32%68,59%
201JGP ESG Seleção Ações0,0%1.0008,48%-11,38%-27,47%
202Bahia AM Valuation FIC FIA1,9%20.0005,00%-5,73%-27,58%-12,98%-8,44%46,66%132,70%
203Itaú Ações Momento 302,5%16,89%-7,01%-27,58%-19,37%-14,33%44,51%
204Itaú Brasil Capital 30 Seleção Ações0,0%1.0005,74%-8,87%-27,75%-16,71%-10,98%
205Modulo Institucional FICFIA BDR Nível I2,0%5.0005,07%-11,68%-28,04%-18,20%-8,24%37,88%99,12%
206Brasil Capital 30 Advisory FIC FIA1,4%5005,83%-9,02%-28,14%-17,12%
207Brasil Capital 30 FIC Fia1,4%5005,83%-9,02%-28,14%-17,14%-11,26%49,12%
208SulAmérica Equities FIA1,5%2.5004,41%-8,29%-28,44%-22,76%-25,34%30,25%22,29%
209JGP ESG Institucional Adv FIC FIA1,9%20.0008,71%-11,83%-28,45%-20,39%
210BNP Paribas Small Caps FIA2,0%5.0005,15%-10,87%-28,46%-13,30%-8,06%31,96%97,96%
211ARX Long Term FIC FIA2,0%1.0004,66%-7,27%-28,71%-14,59%-12,53%31,39%121,12%
212Itaú Ações Phoenix IQ2,0%16,28%-8,80%-28,85%-16,47%
213Brasil Capital Sustent. Adv. FIC FIA1,4%5005,78%-9,94%-28,90%
214BB Espelho Ações Leblon0,0%1.0005,72%-7,23%-29,05%
215Inter Selection Ações FICFIA2,0%5.0006,71%-8,72%-29,14%-18,33%-7,86%21,40%56,16%
216Bradesco Prime FICFIA Infraestrutura3,0%1.0006,13%-13,35%-29,59%-18,45%-12,24%38,74%21,77%
217Rio Verde Small Caps FIA2,0%25.0008,22%-6,62%-29,85%-29,58%-17,38%47,35%118,24%
218Bradesco Prime FICFIA Small Cap3,0%1.0006,23%-13,49%-30,01%-18,84%-12,54%45,09%94,52%
219Leblon Ações II Institucional FICFIA2,0%1.0006,00%-7,65%-30,20%-23,46%-19,95%45,77%
220Neo Navitas Seleção FIC FIA0,0%1.0004,11%-10,11%-30,59%-16,81%-12,87%
221STK Long Only FIA2,0%5.0006,99%-13,12%-30,77%-21,85%-7,15%48,36%
222Neo Navitas B FIC FIA2,0%1.0004,16%-10,41%-31,28%-17,60%-13,36%15,15%
223Selection ESG FIC FIA0,8%1005,80%-12,34%-31,48%-25,26%
224FAMA FIC FIA2,0%1.0007,97%-14,63%-31,75%-24,66%-19,07%22,37%50,36%
225Quasar Tropos FIA2,0%5005,15%-10,23%-31,95%-14,39%-10,18%41,58%
226Itaú Index Ações Small Cap0,8%15,11%-15,07%-32,14%-19,23%
227Grou Valor FIC Fia2,0%5005,36%-11,61%-32,23%-17,54%-10,97%40,55%102,10%
228Verde AM Long Bias Seleção Ações0,0%10.0007,02%-15,44%-32,32%
229Trend Small Caps FIA0,5%1005,16%-15,55%-32,55%-19,08%
230Verde AM Long Bias FIC FIA2,0%10.0007,28%-15,86%-32,83%-24,18%-15,01%22,94%
231Hix Capital Institucional Fia2,0%10.0005,93%-18,89%-33,01%-21,24%-1,78%42,81%
232Leblon Ações FIC FIA2,0%1.0006,88%-15,50%-33,31%-30,34%-27,89%31,84%84,00%
233BTG Pactual Alpha FIA0,0%5.0004,42%-17,90%-33,61%-31,51%-16,43%5,90%
234HIX Capital Advisory FIC FIA1,9%5005,93%-20,19%-33,79%-21,21%
235BB Ações Small Caps2,0%04,33%-15,74%-34,45%-22,85%-22,13%16,91%25,78%
236Constellation IQ Seleção Ações0,0%5.0007,61%-12,13%-35,48%
237Btg Pactual Absoluto Institucional FIC Fia3,0%5.0008,51%-5,83%-35,56%-30,25%-21,35%30,62%129,59%
238Atlas One FIC FIA2,0%5.0004,36%-11,17%-35,83%-22,30%-14,04%33,47%112,75%
239Trend Ibovespa Alavancado FIA0,5%1008,64%-10,13%-36,17%-17,08%-34,95%
240Cardinal Partners FIA2,0%1.0005,93%-17,12%-36,57%-20,56%-21,46%24,46%
241Alpha Key Institucional FIC FIA2,0%1.0007,11%-14,23%-36,74%-26,11%
242Novus Ações Institucional FIC FIA1,9%5.0003,70%-7,33%-38,27%-38,72%-34,47%-10,08%
243Equitas Selection Institucional FICFIA2,0%25.0006,69%-13,61%-39,38%-31,89%-31,53%19,92%107,00%
244Itaú Index China Tech Ações CNY HKD IE0,8%1-12,56%-28,22%-40,36%
245Indie Ações Seleção0,0%13,98%-19,68%-40,97%
246Indie FIC FIA1,3%5.0004,18%-20,08%-41,88%-31,02%-17,26%40,10%
247Indie 2 FIC FIA1,3%5.0003,78%-21,84%-43,47%-34,19%
248Equitas Selection Seleção Ações0,0%1.0006,88%-18,28%-44,00%-38,38%-39,85%
249Equitas Selection Advisory FIC FIA2,0%5007,03%-18,59%-44,86%-39,43%
250Trend XP Inc FIC FIA IE0,0%10017,01%-24,29%-46,33%-52,05%

 

FUNDOS DE AÇÕES SETORIAIS

Pos. 12M
Fundos de ações setoriais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. jul-22
Ret. 2022
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Itaú Ações Petrobrás FI3,0%20.00020,64%44,73%87,62%131,12%81,07%260,48%133,99%
2Itaú Index Petrobrás Ações0,8%120,54%44,34%86,53%
3Bradesco FIA Petrobrás1,5%1.00020,60%44,25%86,03%128,83%82,94%274,66%151,00%
4BB Ações Petrobras I2,0%020,88%43,98%83,79%125,04%82,39%
5Itaú Petrobrás Ações I3,0%120,40%42,82%83,37%122,16%75,62%
6Bradesco FIA Petrobrás 20101,5%1.00021,74%45,84%79,81%121,44%90,52%276,09%160,53%
7BB Ações BB Seguridade1,5%011,46%43,65%42,25%13,09%7,59%44,24%
8Bradesco FIA Cielo1,5%30017,97%93,47%37,48%-11,57%-33,39%-76,69%-54,68%
9BB Ações Cielo1,5%017,85%92,15%36,35%-13,18%-35,05%-78,29%-57,82%
10BB Ações BB1,5%07,59%30,48%22,59%20,80%-15,22%53,60%167,41%
11BB Ações Energia2,0%02,93%5,10%1,23%0,51%7,54%91,92%108,49%
12Itaú Index Itaú Unibanco Ações0,8%14,19%12,49%-4,28%9,42%
13BB Ações US Biotech BDR Nível I1,0%03,84%-10,84%-13,21%
14BB Ações Infraestrutura2,0%05,40%-5,46%-16,51%10,15%20,01%81,20%32,28%
15BB Ações Setor Financeiro2,0%03,45%4,26%-18,50%-13,38%-21,89%25,92%136,19%
16Bradesco FIA Bradesco1,5%2001,31%0,79%-19,25%-0,75%-26,27%12,79%95,50%
17BTG Pactual Reference Sustent. ETF FIA0,0%1004,91%-7,78%-19,50%
18Itaú Index Vale Ações0,8%1-8,85%-7,38%-26,77%43,20%
19Bradesco FIA Vale1,5%1.000-8,98%-7,66%-27,11%42,22%74,46%181,35%187,33%
20BB Ações Vale2,0%0-9,02%-8,27%-27,77%39,90%68,31%169,43%165,08%
21BB Ações Construção Civil2,0%08,42%-7,92%-27,79%-37,46%-41,17%-12,28%-21,74%
22Bradesco Prime FICFIA Consumo3,0%1.0006,07%-13,50%-29,57%-18,41%-12,09%32,14%67,06%
23Bradesco FICFIA Infraestrutura3,5%5006,08%-13,55%-29,89%-19,18%-13,37%35,80%15,96%
24BB Ações Saúde e Bem Estar2,0%07,86%-9,37%-30,21%-32,21%-26,02%
25BB Ações Siderurgia2,0%01,59%-20,91%-34,97%34,46%41,34%106,26%106,12%
26BB Ações Tecnologia BDR Nível I1,9%012,38%-22,83%-35,91%-16,58%10,26%66,09%88,63%
27BB Ações Consumo2,0%09,00%-18,60%-38,96%-38,27%-30,35%-4,61%43,92%