Com a desvalorização de -2,48% no mês, o Ibovespa passou a acumular perda de -0,20% no ano, mas ganho de 19,54% nos últimos 12 meses. Já o dólar, pela cotação de fechamento de mercado, apresentou variação de -0,73% no mês, -0,44% no ano e -5,63% em 12 meses. Na renda fixa, o Tesouro IPCA+ 2045 apresentou perda de -9,50% no mês, -20,41% no ano e -10,33% nos últimos 12 meses.

Quanto ao CDI, apresentou rendimento de 0,42% no mês, 2,06% no ano e 2,70% em 12 meses, enquanto a poupança teve ganho de +0,24%, 1,36% e 1,84%, respectivamente.

Já a variação do IPCA nos últimos 12 meses deve ficar em +9,45%, com a variação esperada de +0,66% no mês, bastante acima do centro da meta (que é de 3,75% para 2021), e também acima do teto de 5,25%. Nos gráficos abaixo, exibimos as rentabilidades do mês, do ano e dos últimos 12 meses de diversos indicadores.

 


 

 

 

E, na tabela abaixo, exibimos as variações também para outros períodos.

Investim. / Indicadores
ago-21
2021
12M
24M
36M
60M
120M
IGP-M0,66%16,75%31,12%48,19%55,53%66,46%134,20%
Ibovespa-2,48%-0,20%19,54%17,45%54,91%105,14%114,46%
IPCA**0,66%5,45%9,45%12,12%15,96%23,79%75,71%
LCI/LCA 95% CDI + IR*0,52%2,45%3,11%7,46%14,91%39,65%137,44%
LCI/LCA 90% CDI + IR*0,49%2,32%2,94%7,05%14,08%37,26%127,26%
LCI/LCA 85% CDI + IR*0,47%2,19%2,78%6,65%13,25%34,91%117,49%
CDB-DI 102% CDI0,43%2,10%2,76%6,82%13,67%36,59%129,55%
CDI0,42%2,06%2,70%6,68%13,38%35,76%125,84%
CDB-DI 98% CDI0,42%2,02%2,65%6,55%13,10%34,93%122,19%
LCI/LCA 80% CDI + IR*0,44%2,06%2,61%6,25%12,43%32,60%108,10%
CDB-DI 95% CDI0,40%1,96%2,57%6,34%12,67%33,70%116,83%
CDB-DI 90% CDI0,38%1,85%2,43%6,00%11,97%31,67%108,17%
Tesouro Selic 20230,41%1,94%2,33%5,99%12,42%
Tesouro IPCA+ 2024-0,82%-0,89%2,30%14,23%40,69%70,20%209,04%
CDB-DI 85% CDI0,36%1,75%2,29%5,65%11,27%29,67%99,87%
Nova Poupança + IR*0,32%1,71%2,23%5,63%11,21%27,75%
CDB-DI 80% CDI0,34%1,64%2,16%5,31%10,57%27,71%91,89%
Tesouro Selic 20250,39%1,70%1,80%5,43%
Tesouro Prefixado 20220,29%0,36%1,35%11,87%
Tesouro IPCA+ 2026-1,48%-3,17%1,30%
Tesouro IPCA+ 2035-5,17%-9,51%-1,14%4,54%55,61%86,95%234,94%
Tesouro Prefixado 2023-0,46%-2,66%-1,80%10,31%42,11%83,10%
Tesouro Prefixado 2025-2,28%-7,68%-5,51%5,84%51,23%
Dólar mercado-0,73%-0,44%-5,63%24,86%27,00%60,16%224,77%
Dólar Ptax BC0,42%-1,03%-5,99%24,28%24,38%58,73%224,05%
Euro mercado-1,18%-4,25%-6,89%33,97%29,72%69,50%167,14%
Tesouro Prefixado 2026-3,33%-9,86%-7,01%
Euro Ptax BC-0,12%-4,83%-7,18%33,45%26,55%68,06%165,47%
Tesouro IPCA+ 2045-9,50%-20,41%-10,33%-5,27%72,05%
Ouro B3-1,81%-5,54%-12,85%40,67%90,13%121,85%214,28%
Tesouro Prefixado 2024-1,92%
Tesouro Selic 20270,15%
Tesouro Selic 20240,43%

*Alíquotas de imposto de renda (IR) utilizadas: 22,5% para o mês, 20% para o ano, 17,5% para o período de 12 meses, e 15% para os períodos de 24, 36, 60 e 120 meses

 

No caso dos títulos públicos do Tesouro Direto, para facilitar a comparação e o entendimento, trabalhamos com as seguintes hipóteses:

- Inclusão apenas do Tesouro Selic (LFT), do Tesouro Prefixado (LTN) e do Tesouro IPCA+ (NTN-B Principal), por serem os títulos mais negociados pelas pessoas físicas;

- Rentabilidade apresenta-se líquida (já descontada) da taxa de custódia de 0,25% ao ano, a partir de jan/2019, e de 0,30% ao ano para o período anterior a jan/2019. No caso do Tesouro Selic, como investimentos de até R$ 10.000 não pagam mais taxa de custódia desde agosto de 2020, esta taxa não foi considerada no cálculo;

- Preços utilizados são os divulgados no site do Tesouro Nacional, já se considerando o spread existente entre os preços de compra e de venda;

- As rentabilidades apresentadas não estão descontadas da taxa de administração cobrada pelas corretoras (entre 0 e 2%).

 

No caso da LCI, da LCA e da poupança, exibimos as rentabilidades acrescidas do Imposto de renda (de acordo com a alíquota do período analisado: 22,5% para o mês, 20% para o ano, 17,5% para o período de 12 meses, e 15% para 24 meses e acima). Isto foi feito para permitir uma comparação justa entre todos estes investimentos, uma vez que as rentabilidades de LCI, LCA e poupança são isentas de imposto de renda para os investidores pessoa física. Assim, os valores dos demais investimentos apresentados nas tabelas estão sem o desconto do imposto de renda. Complementando, a Nova Poupança refere-se aos depósitos realizados a partir de 04/mai/2012 e rende 70% da Selic quando esta é menor ou igual a 8,5% ao ano. Do contrário, ela rende TR + 0,5% ao mês.

 

As rentabilidades dos fundos estão apresentadas nas tabelas a seguir, separadas por categorias: DI, de Renda Fixa, Renda Fixa Simples e de Curto Prazo, Renda Fixa Índices de Preços, Multimercado, de Ações (divididos em Setoriais, que investem em apenas uma empresa ou um setor da economia, e Não-Setoriais) e Cambiais. Os fundos estão classificados por ordem decrescente de rentabilidade nos últimos 12 meses, dentro de cada faixa. Como informações complementares, exibimos a posição dentro da faixa, a posição dentro da categoria, a taxa de administração, valor mínimo de aplicação inicial, e as rentabilidades no último mês, no ano corrente e nos períodos de 12, 24, 36, 60 e 120 meses.

 

A amostra de fundos é composta apenas por aqueles com as seguintes características:

- Distribuídos pelos cinco maiores bancos de varejo do País (Banco do Brasil, Caixa Econômica Federal, Bradesco, Itaú Unibanco e Santander), pois são as instituições em que a maior parte dos pequenos investidores costuma aplicar seus recursos. Também incluímos alguns fundos distribuídos por corretoras independentes;

- Fundos fechados para aplicação não foram incluídos;

- Voltados para investidores pessoa física e que não sejam oferecidos exclusivamente aos clientes do segmento de Private Bank.

 

FUNDOS DI

Pos. 12M
Fundos DI
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. ago-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Santander Infra CDI Créd Priv1,0%1000,61%5,09%6,82%6,51%
2Porto Seguro FI Ref DI CP0,4%1.0000,56%3,68%5,58%7,32%14,16%37,48%
3Riza Lotus FIRF Ref DI Créd Priv0,3%1.0000,57%3,46%4,63%
4Santander DI Advanced0,3%1000,48%2,45%3,36%6,45%12,99%
5XP Ref FI Ref DI CP0,3%5000,48%2,42%3,34%6,26%12,90%35,33%
6Btg Pactual Yield Firf Ref DI Cp0,3%3.0000,46%2,45%3,34%1,54%7,99%29,91%118,20%
7Itaú Privilege RF Ref. DI0,3%10,54%2,46%3,13%6,42%12,95%
8Itaú Institucional RF Ref. DI FI0,2%10,52%2,42%3,06%6,68%13,24%35,39%126,47%
9Itaú B Renda Fixa Ref. DI FICFI0,3%10,53%2,33%2,94%6,27%12,64%34,33%122,42%
10MB Master Ref DI LP FIF0,3%1000,40%2,43%2,90%7,03%15,17%38,50%129,34%
11Bradesco Max Renda Fixa DI0,3%10,48%2,32%2,86%6,36%
12Itaú Corp RF Ref. DI FICFI0,5%1000,52%2,22%2,77%5,90%12,04%33,14%119,30%
13BNP Paribas Match DI FI Ref. CP0,4%50.0000,68%2,08%2,74%5,40%11,85%33,88%125,72%
14Western Asset DI Ref. FI0,0%00,44%2,12%2,74%6,36%12,89%34,59%126,21%
15Itauvest Private RF DI FICFI0,3%10,51%2,16%2,69%5,80%11,93%31,03%103,44%
16Itaú DI Corporate FIC RF Ref.0,5%100.0000,49%2,16%2,68%5,91%12,03%33,02%119,07%
17Bradesco Asset FICFI RF Ref DI0,3%300,44%2,09%2,58%5,91%
18BB Renda Fixa Ref. DI LP Vip0,5%100.0000,43%2,04%2,56%5,76%11,94%33,27%119,35%
19Brasil Plural Yield FI RF Ref DI0,3%3.0000,43%1,94%2,42%5,72%12,10%34,22%122,66%
20Itaú SL DI0,2%2.0000,41%1,93%2,38%6,11%12,49%34,08%120,66%
21Bradesco FICFI RF DI0,7%1000,43%2,02%2,38%5,08%10,99%31,29%114,77%
22Itaú Trustee Soberano RF Ref DI FIC0,3%1.0000,41%1,85%2,35%5,96%12,26%33,67%119,42%
23SulAmérica Exclusive FI Ref. DI0,2%1.0000,42%2,00%2,31%6,07%12,58%34,63%122,78%
24Bradesco Prime FICFI RF DI Plus0,7%80.0000,42%1,97%2,31%5,00%10,88%31,80%116,06%
25BB RF Ref DI LP Mega0,3%00,41%1,88%2,30%5,86%11,95%32,72%114,98%
26Itaú RF Ref. DI Maxime FICFI1,0%1.0000,47%1,89%2,27%4,90%10,49%30,07%108,62%
27BB RF DI LP Plus1,0%1.0000,38%1,75%2,10%4,77%10,34%30,06%108,71%
28Uniclass DI Master FICFI RF Ref. DI1,0%50.0000,38%1,62%1,92%4,71%10,22%29,57%107,93%
29Santander FICFI Supremo RF DI3,2%1000,34%1,45%1,86%2,68%5,85%19,55%75,45%
30Itaú Prêmio DI1,5%50.0000,43%1,54%1,74%3,82%8,79%26,77%98,20%
31Santander FICFI Senior RF DI1,8%1000,34%1,36%1,72%2,70%6,46%21,39%80,59%
32BB RF Ref. DI Plus Ágil1,0%1.0000,35%1,43%1,70%4,57%10,07%29,54%107,07%
33Bradesco Prime FICFI RF DI Special1,0%30.0000,36%1,51%1,70%4,46%9,86%28,86%107,05%
34Bradesco FICFI RF DI Platinum1,0%50.0000,36%1,50%1,69%4,46%9,86%28,88%107,15%
35West. Asset DI Plus FICFI RF1,0%1.0000,36%1,48%1,69%3,09%6,86%21,63%80,88%
36Uniclass DI1,3%5.0000,36%1,45%1,65%4,16%9,35%27,89%102,61%
37Itaú Uniclass Fidelidade RF DI FICFI1,3%20.0000,35%1,37%1,55%3,97%9,07%27,39%
38Itaú Pers. Special Refer DI FICFI1,7%1.0000,41%1,37%1,48%3,34%8,06%25,42%94,05%
39Itaú Empresa RF Ref. DI FICFI1,8%20.0000,40%1,34%1,45%3,03%7,40%23,85%89,11%
40Bradesco FICFI DI Federal1,0%80.0000,33%1,32%1,42%4,18%9,54%28,47%103,53%
41Western Asset DI Silver FICFI RF1,0%1.0000,35%1,38%1,42%2,62%6,15%20,60%78,88%
42Bradesco Prime Net FICFI RF DI1,2%1.0000,33%1,28%1,37%3,83%8,93%27,08%
43Golden DI RF Ref. DI FICFI1,8%1.0000,31%1,06%1,27%2,37%5,84%19,59%72,95%
44Bradesco FICFI RF Ref. DI Topázio1,5%5.0000,31%1,16%1,19%3,41%8,21%25,65%96,41%
45BB RF Ref. DI Social 502,6%500,30%1,09%1,19%2,98%6,70%21,59%77,26%
46Bradesco FICFI RF DI HiperFundo2,9%1000,32%1,15%1,18%2,35%5,59%17,21%61,67%
47Bradesco Prime FICFI RF DI1,6%1.0000,31%1,16%1,16%3,27%7,96%25,09%93,90%
48Itaú Max RF Ref. DI FICFI1,8%20.0000,31%1,11%1,15%3,08%7,64%24,54%91,39%
49Bradesco FICFI RF DI Safira2,5%1000,31%1,13%1,14%2,60%6,27%19,15%68,59%
50Bradesco Net FICFI RF DI1,5%1.0000,31%1,10%1,11%3,27%8,02%25,35%
51BB RF DI Ágil2,0%500,28%0,93%0,95%2,82%7,16%23,57%87,94%
52Itaú RF Ref. DI Bônus Celular FICFI1,6%1000,30%0,83%0,84%2,73%7,19%23,54%
53BB Nossa Caixa RF DI LP Principal FICFI1,8%1000,28%0,88%0,80%2,26%6,03%20,71%77,11%
54Itaú Advantage RF Ref. DI FICFI1,8%1000,26%0,71%0,65%1,89%5,42%19,72%71,46%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA

Pos. 12M
Fundos de renda fixa
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. ago-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Arx Elbrus Pro FI Infra RF0,7%500-0,14%2,57%10,82%
2BTG Pactual Deb. Incent. FIC Infra RF1,0%1.0000,48%7,10%9,63%7,99%
3ARX Elbrus FI Infra RF0,7%5000,46%4,14%9,14%16,96%33,63%
4Schroder High Grade Advisory FIRF CP0,6%5000,97%6,33%8,85%4,41%
5Capitânia FIC Fdos Inc. Inv. Infra RF CP0,9%5.0000,07%6,64%8,72%13,53%
6ARX Everest Advisory FIC FIRF CP0,7%5000,75%6,22%8,08%
7Schroder Premium 45 Adv FIRF CP LP0,5%1.0001,17%7,06%7,93%
8Sparta Debentures Inc FIRF CP0,8%1.0000,82%5,81%7,65%8,52%15,45%
9Capitânia Premium FIC FIRF Créd Priv0,6%1.0000,63%5,29%7,59%11,46%18,95%44,34%
10Journey Cap End Deb Inc Juros Reais Adv Infra0,8%5000,13%2,24%7,37%
11Iridium Pioneer FI-Infra Incentivado RF0,7%5.0000,70%5,85%7,33%5,63%13,77%
12ARX Vinson FIC FIRF CP0,5%1.0000,72%5,72%7,25%9,30%17,46%
13ARX Hedge Deb Inc FIC FIRF CP0,7%3.0001,08%5,11%7,18%8,49%
14Quasar FIC FI-Infra RF0,8%5000,68%4,70%7,15%4,24%
15BNP Paribas FI-Infra Deb Inc RF1,0%10.000-0,09%2,70%7,10%13,17%31,14%
16Gama Top Plus FICFI RF CP LP0,8%3.0000,75%5,28%7,06%9,01%
17JGP Corporate 90 FICFI RF CP LP0,6%20.0000,63%4,53%6,97%7,74%
18JGP Corporate FIC FIRF CP LP - Feeder III0,6%20.0000,63%4,48%6,86%7,70%15,50%41,70%
19Journey Cap End Plus Adv FIC FI-Infra RF LP0,8%5000,44%3,05%6,85%8,87%
20BTG Pactual Cred Corp I FIC RF CP0,5%5.0000,88%4,99%6,68%5,49%13,21%40,27%
21Capitânia TOP Créd Priv FIC FI Renda Fixa0,3%5.0000,56%4,51%6,49%7,99%14,95%38,52%135,85%
22Sparta Max Advisory FIC FIRF CP LP0,4%5000,69%4,83%6,48%10,50%
23Gama TOP FIC FIRF CP LP0,7%3.0000,73%4,52%6,43%6,07%13,58%
24SPX Seahawk Advisory FIC RF CP LP0,6%1.0000,68%4,83%6,40%
25BB RF LP Incentivado Infra0,9%5.000-0,19%1,21%6,37%12,25%
26SPX Seahawk Access FIC RF CP LP0,0%1.0000,68%4,80%6,34%
27DLM FI Incentivado Infraestrutura RF CP0,8%1.0000,74%4,60%6,20%4,82%10,94%
28Journey Capital Endurance Deb Inc FIRF CP1,0%5000,47%2,84%6,20%5,45%
29Porto Seguro Ipê RF FIC FI CP LP0,5%3.0000,56%4,05%6,12%
30Tagus Top FICFI RF CP0,8%5000,58%4,53%6,10%4,59%12,07%35,81%
31Sparta Top FIC FI RF Créd Priv LP0,3%1.0000,68%4,47%6,06%7,56%14,84%40,35%
32Sparta Top Advisory FIC FIRF CP LP0,3%5000,67%4,33%5,89%7,32%
33SulAmérica Crédito Ativo FI Renda Fixa CP LP0,6%1.0000,89%4,26%5,83%5,59%12,81%37,40%
34Western Asset Alpha Credit RF Cred Priv0,5%1.0001,31%3,84%5,69%7,31%15,01%37,63%131,78%
35Itaú Kinea Oportunidade RF Créd Priv0,0%1.0000,75%4,00%5,63%
36Western Asset Total Credit Adv FIC FIRF CP0,5%5000,61%3,78%5,62%7,26%
37Augme 45 FICFI RF CP0,6%5.0000,72%3,90%5,56%8,79%16,70%42,66%
38Valora Absolute FIRF Créd Priv LP0,5%1.0000,60%3,68%5,52%8,14%15,48%40,17%140,76%
39Augme 45 Advisory FIC FIRF CP0,6%5.0000,72%3,91%5,51%8,65%
40SulAmérica Excellence FI Renda Fixa Créd Priv0,3%1.0001,16%4,25%5,50%4,23%11,24%33,80%124,74%
41AZ Quest Valore FI Renda Fixa CP1,0%5.0000,74%4,28%5,49%5,33%12,51%36,05%
42Polo Crédito Corporativo Advisory FIRF CP LP0,6%5000,67%4,15%5,39%8,45%
43Claritas FI RF CP LP0,5%5.0000,62%3,94%5,34%7,47%15,42%41,98%149,36%
44Az Quest Luce FIC Firf CP LP0,4%5000,60%3,93%5,28%5,19%12,08%35,55%
45AZ Quest Luce Advisory FIC FIRF CP LP0,4%5000,60%3,93%5,27%
46Mongeral Aegon Créd Priv FIRF LP0,5%1.0000,77%3,48%5,21%4,76%11,61%34,79%
47Iridium Titan Advisory FIC FI RF CP0,6%5000,73%3,43%5,20%8,72%
48XP Corporate Light FIRF CP LP0,5%5.0000,79%3,70%5,13%5,98%13,03%37,28%132,13%
49AF Invest Geraes 30 FIRF CP0,5%1.0000,73%3,77%5,02%4,36%12,67%
50XP Corporate TOP CP FIRF LP0,8%5.0000,70%3,49%4,99%6,47%13,82%39,53%137,26%
51Selection FIC FI Renda Fixa CP LP0,3%1000,63%3,71%4,93%5,90%13,85%36,51%
52Quasar Advantage FIRF CP LP0,4%5000,63%3,71%4,88%4,06%11,00%
53BV Crédito Ativo - Cred Priv LP FI0,5%10.0000,56%3,49%4,86%21,59%29,17%49,43%148,19%
54Itaú Active Fix 5 Créd Priv RF0,5%10,70%3,30%4,83%7,08%14,02%36,64%
55Daycoval Classic FIRF Créd Priv0,4%5000,84%3,61%4,82%6,91%14,12%38,41%137,83%
56Dlm Premium 30 FIRF CP LP0,6%5000,58%2,35%4,78%2,63%9,61%
57BNP Paribas Rubi FIC FIRF CP0,4%5.0000,65%3,18%4,67%5,79%13,07%37,09%
58Compass ESG Credit Selection FIC FIRF CP LP0,4%1.0000,59%3,66%4,58%
59Iridium Apollo FIRF Créd Priv LP0,4%1.0000,72%3,39%4,57%4,28%11,32%
60Quasar Advantage Plus FIRF CP LP0,6%5000,68%3,20%4,54%3,60%10,96%
61Bradesco Créd Priv 22 RF0,5%1.0000,60%3,04%4,45%7,84%14,89%37,82%
62Icatu Vanguarda Créd Priv FIRF LP0,4%5000,58%3,25%4,37%8,46%15,75%39,19%135,93%
63Fator Max Corporativo FI RF Créd Priv0,4%1.0001,04%3,10%4,35%4,33%10,94%33,29%120,57%
64Itaú Active Fix ALL Créd Priv RF0,5%10,52%2,94%4,29%
65Icatu Vanguarda Créd Priv LP0,4%20.0000,58%3,19%4,26%8,29%
66Bradesco Asset FIC FIRF CP LP Plus0,3%1.0000,59%2,93%4,16%
67Bradesco Créd Priv RF Plus0,3%1.0000,58%2,82%4,03%6,77%
68Rio Bravo Créd Priv FIRF0,4%1.0000,53%2,95%3,92%4,43%11,31%34,16%125,29%
69Itaú DIferenciado Créd Priv RF0,0%1.0000,71%2,98%3,85%6,69%13,21%35,32%
70BTG Pactual Yield Plus FIC RF Créd Priv0,4%1.0000,52%2,71%3,75%4,90%
714um FI Renda Fixa Créd Priv LP0,2%00,52%2,72%3,70%6,70%
72BNP Paribas Targus FICFI RF CP0,3%5.0000,55%2,63%3,59%6,20%12,94%35,21%126,46%
73Bradesco Prime FICFI RF CP0,7%80.0000,55%2,60%3,58%6,43%12,81%34,49%121,42%
74Bradesco FI RF CP Performance SRI 200,3%1.0000,58%2,70%3,50%6,25%12,85%35,85%
75BB RF LP Créd Priv0,5%10.0000,46%2,36%3,46%6,91%
76Dlm Hedge Conservador Ii FIRF Cp0,5%5000,52%1,74%3,44%2,46%9,63%33,65%
77Brasil Plural High Yield FI RF Créd Priv0,3%3.0000,51%2,54%3,31%4,98%11,61%34,03%
78Butiá Top CP FICFI RF0,5%5000,51%2,18%3,21%3,86%11,26%36,03%
79AF Invest Geraes FIRF CP0,4%1.0000,59%2,45%3,21%2,92%10,20%35,11%130,75%
80BTG Pactual CDB Plus FI RF CP0,3%5.0000,45%2,41%3,19%4,63%11,52%
81Mongeral Aegon RF FI0,3%1.0000,59%2,42%3,17%5,76%12,76%35,79%126,69%
82Btg Pactual Capital Markets FIRF0,3%25.0000,47%2,35%3,15%2,81%9,33%31,73%122,07%
83Itaú Francês Renda Fixa FI0,0%10,55%2,42%3,11%6,96%14,00%37,01%132,81%
84Porto Seguro Juro Real FIC RF LP0,5%5.000-1,33%-2,59%3,10%10,23%41,33%69,20%
85Queluz FI RF LP Cred Priv2,5%2.0000,47%2,34%3,09%6,14%12,58%34,19%124,62%
86Artesanal FI RF0,5%1.0000,48%2,39%3,07%7,19%14,31%37,80%
87XP Macro Juros Ativo FIC FIRF LP0,9%10.0000,49%1,37%2,92%
88Votorantim FI Eagle RF LP0,5%1.0000,32%2,08%2,91%5,87%13,72%36,12%130,16%
89Daycoval Renda Fixa FI Cred Priv0,3%5000,47%2,24%2,89%6,18%12,94%34,82%123,50%
90BB RF LP High0,4%1.0000,44%2,27%2,88%6,15%12,68%
91Itaú Renda Fixa FI0,0%10,51%2,23%2,87%6,79%13,62%36,44%131,73%
92Itaú BBA Renda Fixa FICFI0,4%30.0000,45%2,15%2,76%6,49%13,06%35,44%123,75%
93BNP Paribas RF FI Renda Fixa0,5%5.0000,26%1,48%2,65%7,13%15,42%36,91%126,11%
94Kinea RF Absoluto FI LP0,8%5.0000,44%1,44%2,60%5,78%13,80%
95Itaú Kinea RF Absoluto LP0,0%5.0000,44%1,45%2,60%5,76%13,78%
96Itaú Global DInâmico RF LP0,9%5000,70%1,99%2,60%9,20%
97Itaú Seleção Multifundos RF0,6%5000,24%1,25%2,51%6,81%
98BB RF LP Parceria 10 mil0,8%10.0000,40%1,96%2,41%5,19%11,17%31,61%113,49%
99BB RF LP Tesouro Selic0,2%00,41%1,86%2,30%5,90%12,18%33,49%119,15%
100Itaú Private Conservador FIC RF0,8%100.0000,48%1,88%2,30%5,26%11,33%31,69%115,21%
101Bradesco H FICFI RF CP LP Tipo0,5%30.0000,56%1,76%2,28%5,57%11,96%33,73%121,25%
102BB RF LP Estratégia Ativa0,4%1.0000,39%1,59%2,12%
103Itaú Empresas RF1,0%50.0000,46%1,73%2,08%4,82%10,62%30,29%110,43%
104Sparta Premium FICFI RF0,3%5000,39%1,72%2,06%5,43%11,61%33,06%121,90%
105Itaú Renda Fixa Master0,0%50.0000,42%1,55%1,85%4,67%10,27%29,80%109,68%
106Itaú Medium Term Capital Fix RF1,1%100.0000,37%1,53%1,79%4,44%9,80%28,76%104,82%
107Bradesco Prime FICFI RF Plus0,7%80.0000,30%1,37%1,78%5,56%11,70%32,99%118,03%
108Western Asset Renda Fixa Ativo FI0,4%1.0000,15%0,43%1,78%7,61%18,33%42,45%140,62%
109Uniclass RF1,3%20.0000,43%1,51%1,75%4,15%9,57%28,26%104,05%
110SulAmérica Juro Real Curto FI RF LP0,3%5.000-0,52%-0,92%1,56%10,43%28,32%55,29%
111Porto Seguro Clássico FIC Renda Fixa LP0,5%3.0000,26%0,93%1,52%6,00%14,46%37,55%126,14%
112Bradesco Prime FIC RF Special1,0%30.0000,28%1,16%1,47%4,91%10,68%30,96%111,46%
113Bradesco FICFI RF Marte1,0%50.0000,28%1,16%1,47%4,91%10,68%30,98%111,54%
114Itaú Index Créd High Yield Amer RF USD0,5%1-0,05%2,98%1,32%
115Itaú Pers. Special RF FICFI1,7%1.0000,39%1,19%1,26%3,21%8,13%25,57%96,01%
116Bradesco Prime FICFI RF Duration1,0%5.0000,45%0,45%1,24%5,67%12,13%37,09%123,58%
117Itaú Personnalite Renda Fixa FICFI1,8%5000,38%1,12%1,20%2,19%5,88%19,82%74,80%
118Bradesco Prime Net FICFI RF1,2%1.0000,25%0,95%1,16%4,32%9,77%29,20%
119Itaú Max RF FICFI1,8%20.0000,35%1,03%1,07%3,04%7,69%24,76%93,62%
120Itaú Renda Fixa FICFI1,8%5000,35%1,03%1,07%2,86%7,28%23,74%89,27%
121Itaú Super RF FICFI2,5%1000,34%1,01%1,05%2,43%6,30%21,40%81,82%
122Itaú Conservador RF1,8%5.0000,34%1,02%1,05%3,03%7,71%24,87%94,22%
123Itau Money Market Renda Fixa FICFI1,8%1200,35%1,00%1,03%2,37%6,18%21,14%77,50%
124Itaú Renda Fixa Plus FICFI1,8%1.0000,35%1,00%1,03%2,19%5,76%19,17%71,34%
125Bradesco FICFI RF Mercúrio2,5%5000,23%0,82%0,96%3,13%7,20%23,12%84,53%
126Bradesco Prime FICFI RF1,6%1.0000,23%0,82%0,94%3,73%8,77%27,17%98,63%
127Bradesco FICFI RF Saturno1,5%20.0000,23%0,80%0,93%3,82%8,98%27,66%101,08%
128Bradesco FICFI RF Vênus1,5%1000,23%0,79%0,92%3,02%5,99%19,26%69,89%
129BB RF LP Automático3,0%1000,29%0,91%0,84%1,92%4,33%15,81%59,66%
130Bradesco Net FICFI RF1,5%1.0000,09%0,63%0,75%3,59%8,68%27,19%
131Bradesco FICFI RF Títulos do Tesouro1,5%5.000-0,78%-1,82%0,23%5,70%21,13%44,85%
132SulAmérica Renda Fixa Ativo FI LP0,5%1.0000,03%0,57%-0,14%3,15%10,98%33,07%119,27%
133AZ Quest Yield FIC FI Renda Fixa LP1,0%1.000-0,34%-0,53%-0,32%5,22%14,41%35,97%
134Itaú Index Inflação Americana RF USD0,5%1-0,59%3,75%-0,57%
135Western Asset RF Ativo Silver FICFI2,5%500-0,13%-1,54%-1,56%1,01%8,04%24,18%86,58%
136Trend Pré-Fixado FIRF LP0,3%100-0,62%-2,88%-1,68%6,48%
137Itaú Index Pré LP RF0,5%1-0,63%-2,98%-1,77%
138Bradesco Prefixado Curto RF0,5%1-0,64%-2,98%-1,79%4,87%20,66%48,31%132,92%
139BB Renda Fixa LP Prefixado0,8%0-0,68%-3,16%-2,10%5,25%21,58%48,77%142,29%
140Santander Renda Fixa Pré Master1,0%100-0,73%-3,29%-2,27%4,74%19,70%45,33%
141Uniclass RF LP FICFI1,5%50.000-0,64%-3,24%-2,37%4,54%20,14%45,77%
142Itaú Index Créd Sober Emergentes RF USD0,5%10,28%-0,92%-2,70%
143BB Renda Fixa Dívida Externa Mil1,0%1.000-0,30%-0,50%-3,38%31,78%50,47%92,76%301,53%
144Western Asset RF Ativo Max FI0,8%1.000-0,83%-5,32%-3,61%6,66%22,48%47,47%166,17%
145Bradesco FI RF Dív. Ext. Créd. Soberano0,5%10.000-0,25%-3,21%-4,16%33,07%62,28%107,49%344,32%
146Icatu Vanguarda Pré-Fixado FIRF LP0,3%500-2,33%-8,90%-6,46%3,86%32,10%64,93%
147Bradesco Prefixado Longo RF0,5%1-3,44%-11,40%-8,11%2,58%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA SIMPLES E CURTO PRAZO

Pos. 12M
Fundos de renda fixa simples e de curto prazo
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. ago-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend DI Simples FIRF0,0%1000,43%2,14%2,70%
2Trend Pós-Fixado FIRF Simples0,2%1000,42%2,03%2,52%6,18%12,61%
3Itaú Index Simples Selic RF0,3%10,41%1,86%2,36%
4Tesouro Selic Simples FI RF0,0%5000,44%2,08%2,04%5,96%12,55%
5Bradesco Simples RF1,0%10,34%1,39%1,59%4,33%
6Itaú RF Simples FICFI1,2%10,33%1,23%1,42%4,01%9,18%25,22%
7BB Renda Fixa Simples1,3%00,31%1,21%1,39%3,42%7,81%24,22%
8Bradesco FICFI RF Simples Brilhante2,5%500,29%1,04%1,03%2,50%6,19%20,91%79,83%
9Bradesco Simples Automático RF1,5%10,29%1,04%1,02%2,79%7,00%22,97%84,46%
10BB Renda Fixa Curto Prazo Estilo1,8%2000,26%0,86%0,90%2,05%5,26%18,67%69,66%
11BB Renda Fixa CP Automático Mais1,8%00,26%0,86%0,90%2,39%6,13%20,84%76,61%
12Bradesco Prime FIC CP1,6%1.0000,22%0,80%0,88%2,97%7,55%24,38%88,81%
13Bradesco FICFI Curto Prazo1,8%5000,19%0,74%0,75%2,51%6,72%22,74%84,47%
14Itauvest Plus CP4,5%1.0000,23%0,68%0,67%1,70%5,00%15,66%51,66%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA ÍNDICES DE PREÇOS

Pos. 12M
Fundos de renda fixa índices de preço
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. ago-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1BTG Pactual Deb. Incent. Inflação Infra1,0%1.000-0,03%3,47%8,87%13,87%
2Santander Infra Inflação Créd Priv1,0%100-0,04%2,32%7,65%14,19%
3Icatu Vanguarda FI RF Inflação CP LP0,4%500-0,17%2,33%6,09%13,89%30,04%62,52%
4XP Inflação Ref IPCA FI Renda Fixa LP0,5%5.000-0,05%0,98%5,18%14,14%31,26%59,57%
5Tesouro Ipca Curto RF0,2%3.0000,14%1,34%4,54%13,92%30,11%57,28%178,81%
6Santander FICFI IMA-B 5 Premium0,2%50.0000,13%1,33%4,54%13,99%30,17%57,54%
7Trend Inflação Curta FIRF LP0,3%1000,12%1,24%4,33%13,50%
8Itaú Index Juros Reais de RF0,5%10,11%1,11%4,19%
9Bradesco Inflação Curta0,5%10,09%1,07%4,14%12,82%
10FIC de FI Votorantim Inflation Renda Fixa0,4%5.0000,13%1,04%3,92%12,97%28,87%54,98%169,13%
11Icatu Vanguarda FIC FI Inflação Curta RF0,5%5.0000,04%0,78%3,67%12,30%27,61%53,13%164,69%
12Itaú RF IMA-B 5 FICFI1,5%50.0000,02%0,44%3,13%10,98%25,04%47,44%145,03%
13Tesouro Ipca Geral RF0,2%3.000-1,10%-2,39%2,98%9,54%39,12%66,99%193,00%
14Trend Inflação Geral FIRF LP0,3%100-1,12%-2,41%2,72%
15BB Renda Fixa LP Indice de Preço Estilo0,8%0-1,19%-2,59%2,51%8,12%36,66%61,62%168,63%
16Bradesco FIC RF Inflação Longa0,5%5.000-1,19%-2,60%2,42%8,43%38,12%64,78%
17Itaú Pers. RF Multi Índices LP FICFI1,0%80.0000,38%1,73%2,10%5,19%10,97%31,54%113,13%
18BB RF LP Índice de Preço1,3%1.000-1,23%-2,92%2,00%7,05%34,63%57,61%155,40%
19BTG Pactual Inflation FIC RF0,4%0-1,60%-3,85%1,99%7,71%30,18%53,96%176,06%
20SulAmérica Inflatie FI Renda Fixa LP0,4%5.000-1,75%-3,47%1,98%7,34%36,13%69,60%192,56%
21Bradesco Multi-Índices Plus LP0,7%1000,44%1,25%1,92%
22BNP Paribas Inflação FI RF0,5%5.000-1,37%-3,34%1,87%8,44%39,41%66,59%189,18%
23Bradesco Prime FICFI RF Multi-Índices0,9%5.0000,44%1,07%1,78%6,24%13,59%34,82%119,61%
24Bradesco Multi-Índices Max LP0,8%1000,47%0,70%1,56%
25Tesouro IPCA Longo RF0,2%3.000-2,26%-5,62%1,51%5,99%45,98%73,23%
26Bradesco FICFI RF Multi-índices1,2%5.0000,41%0,86%1,48%5,61%12,58%33,12%112,81%
27Western Asset IMA-B5 Ativo FI RF0,4%1.000-0,47%-2,10%1,41%13,32%34,97%65,47%
28Itaú Index Juros Reais B5+ RF0,5%1-2,26%-5,78%1,20%
29Icatu Vanguarda FIC FI Inflação Longa RF0,5%5.000-2,34%-6,02%0,86%4,70%43,31%68,79%195,88%
30Itaú RF Juros Reais B5+0,9%10.000-2,29%-6,02%0,82%4,37%

 

FUNDOS CAMBIAIS

Pos. 12M
Fundos cambiais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. ago-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend Short Dolar FI Cambial0,5%1000,98%1,41%6,48%-18,95%
2BV USD Short Cambial FIC0,9%1.0000,93%1,07%5,36%
3BB Cambial LP Dólar Vip0,8%100.000-0,25%0,65%-4,08%28,58%33,77%78,28%286,46%
4BB Cambial LP Dolar1,0%0-0,26%0,53%-4,26%28,03%32,91%76,32%277,78%
5Itaú Index Cambial Dólar0,5%1-0,35%0,03%-5,24%
6Occam Fundo De Investimento Cambial0,8%5.000-0,37%-0,20%-5,55%26,22%31,12%66,34%
7Itaú Pers. Cambial Dólar Plus FICFI1,0%50.000-0,42%-0,38%-5,68%25,92%30,77%68,49%
8Trend Dólar FI Cambial0,5%100-0,34%-0,07%-5,69%26,29%
9BTG Digital Dólar FI Cambial0,1%500-0,34%0,23%-5,72%27,00%
10Bradesco Cambial Dólar1,0%1-0,42%-0,40%-5,76%25,90%30,68%67,51%237,17%
11Votorantim FIC de FI Cambial Dólar0,9%1.000-0,39%-0,34%-5,80%25,56%30,46%68,40%238,84%
12Bradesco FICFI Cambial Dólar Special1,0%50.000-0,41%-0,39%-5,85%25,78%32,41%70,02%244,76%
13Western Asset Hedge Dólar FI Cambial1,0%5.000-0,43%-0,44%-5,99%23,97%29,01%66,49%247,42%
14West. Asset Câmbio Dólar Prime Cambial1,0%15.000-0,44%-0,48%-6,05%23,76%28,74%66,00%238,05%
15BTG Pactual Cambial FI Cambial1,0%25.000-0,42%-0,41%-6,16%25,37%30,36%67,77%245,18%
16Itaú Cambial Dólar FICFI1,5%1.000-0,47%-0,73%-6,19%24,51%28,60%61,17%205,57%
17Bradesco Prime FIC Cambial Dólar1,5%10.000-0,46%-0,73%-6,34%24,52%30,33%65,66%227,35%
18Bradesco FIC Cambial Dólar3,0%1.000-0,60%-1,74%-7,71%20,57%22,83%51,30%175,42%
19West. Asset Câmbio Dólar Silver Cambial3,0%500-0,69%-2,22%-8,50%16,84%18,17%45,27%166,00%
20BB Cambial LP Euro1,0%0-0,70%-5,26%-9,30%26,69%21,28%66,28%175,27%

 

FUNDOS MULTIMERCADO

Pos. 12M
Fundos multimercado
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. ago-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Hashdex 20 Nasdaq Crypto Index FIC FIM1,0%5005,40%21,43%39,08%63,26%
23i Itaú Ideias Inv. Estrat. Prot. III FICFIM0,3%5.0000,55%30,07%35,15%39,96%
3Trend Imobiliário Americano FIM0,5%1002,24%28,57%32,05%
4S&P 500 BRL FIM0,2%5003,39%23,91%32,03%
5Go Global Equity ESG Reais IE1,0%50.0002,38%22,39%31,47%
6Trend Bolsa Americana FIM0,5%1003,40%23,31%31,06%51,65%
7Western Asset US Index 500 FIM1,0%1.0003,35%22,87%30,38%53,30%60,08%148,22%
8Bradesco Bolsa Americana Multimercado1,2%13,32%22,72%30,37%54,56%60,63%146,58%
9Bradesco FI MM S&P 500 Mais1,5%10.0003,29%22,48%30,01%52,98%57,85%133,19%
10XP Special Situations FIC FIM CP LP IE1,8%100.0000,78%5,28%29,09%38,57%
11Bayes Long Biased Sistemático FIM2,0%500-0,14%14,80%28,99%
12Trend Tecnologia FIM0,5%1003,58%19,98%28,38%88,81%
13Iporanga Macro 30 FICFIM2,5%10.0003,49%11,69%28,36%25,45%37,93%8,15%
14Vista Long Biased Advisory FIC FIM0,0%5000,24%12,54%26,84%
15Trend Cannabis FIM0,5%100-7,04%13,65%25,38%
16Vista Long Biased FIC FIM2,0%25.0000,24%11,79%25,16%51,59%
17Trend ESG Global FIM0,5%1002,55%14,49%25,15%
18Meraki LB FIC FIM1,9%1.000-2,00%7,96%24,65%
19Trend Bolsas Globais FIM0,5%1002,10%14,40%24,18%
20Go North American Reais IE1,0%50.0001,75%10,87%24,09%
21Logos Total Return FIC Fim2,0%10.000-9,23%1,02%22,15%7,05%72,76%152,45%374,94%
22Grou Absoluto FIC FIM2,0%5.000-3,12%5,32%21,83%31,44%86,34%129,82%
23Itaú Index MM S&P500 USD0,8%12,48%20,65%21,53%
24Ibiuna Long Biased FIC FIM2,0%5.000-1,31%13,82%21,13%23,83%63,49%112,22%
25Itaú Estratégia SP500 USD MM1,9%5.0002,38%19,77%20,21%86,34%89,84%
26BB Espelho Multimercado Bahia Maraú0,0%20.0000,44%14,30%19,12%17,87%28,47%
27Trend ESG Global Dólar FIM0,5%1001,91%13,89%19,02%
28BlackRock Dynamic High Income FIC FIM IE0,9%10.0001,69%10,75%18,28%19,75%
29Vinland Long Bias Advisory FIC FIM1,9%1.000-1,83%10,72%18,05%40,29%61,94%
30Aberdeen Multi Asset Growth Advisory FIM IE0,8%5002,10%10,99%17,60%20,06%23,02%
31Legg Mason Martin Currie Eur Unc ESG IE1,0%5.0002,08%15,04%17,45%10,45%6,46%
32Vinci Seleção FIA3,0%5.000-1,55%-2,47%16,90%15,81%74,81%100,67%230,54%
33JP Morgan Global Income FIC FIM IE - Classe A0,9%10.0001,09%9,17%15,89%14,70%23,85%
34Polo Macro FIM0,0%5.000-4,46%4,05%15,51%-2,16%14,82%44,22%178,26%
35JGP Equity FIC FIM1,9%20.000-1,32%3,00%15,06%32,74%77,04%118,58%321,91%
36Bradesco Estratégia Long Biased1,5%100-0,91%2,82%14,78%
37Canvas Dakar Long Bias FIC FIM1,9%5.000-4,97%-0,52%14,57%2,14%49,56%
38Polo Long Bias FIM1,8%5.000-2,11%8,50%14,46%35,31%42,54%
39Pandhora Long Bias FIC FIM1,4%1.0000,01%1,04%14,45%26,64%
40IP Value Hedge FIC FIM IE2,0%1.0002,66%9,79%13,68%33,74%44,95%92,63%276,57%
41Clave Alpha Macro III Seleção MM0,0%5.0001,92%8,26%13,61%13,11%
42Truxt Long Bias Adv. FICFIM1,9%20.0002,94%3,33%12,97%57,62%
43JGP Select Premium FIM CP IE1,3%100.0000,88%5,16%12,44%4,42%15,01%
44Oceana Long Biased Advisory FIC FIM2,0%5.000-1,60%3,11%12,43%16,56%
45Itaú Hunter Total Return MM2,0%10,41%7,62%12,42%
46Oceana Long Bias Seleção MM0,0%5.000-1,60%3,07%12,32%
47Bahia AM Long Biased II Advisory FIC FIM1,9%20.000-4,74%-1,51%12,17%
48Pacifico LB Access FIC FIM0,0%5.000-2,82%-1,20%11,75%24,85%69,69%
49Itaú Long Bias MM2,0%1-1,17%9,39%11,72%-12,58%15,57%
50Gama Bridgewater Global Risk Prem USD IE0,4%50.000-0,07%10,55%11,61%
51Exploritas Alpha America Latina FIC FIM2,0%5.000-3,44%0,25%11,60%-13,80%-13,47%23,76%
52JP Morgan Global Macro Opp IE - Classe A1,3%5.0001,23%5,48%11,49%18,44%25,57%52,83%
53ARX Macro FIC FIM2,0%1.000-0,46%6,55%11,22%24,11%41,30%63,79%
54XP Long Term Equity FIC FIM2,0%10.000-3,57%-2,84%11,21%37,03%
55Exploritas Alpha Am. Lat. Access FIC FIM0,0%5.000-3,42%0,07%11,19%-13,59%-13,24%
56Claritas Long Bias Advisory FIC FIM1,9%500-5,70%3,21%10,86%
57Quantitas FIC FIM Mallorca1,8%10.0000,19%6,14%10,80%21,94%31,30%62,76%
58BB MM LP Carteira de Investimentos Plus0,6%0-0,21%4,51%10,74%
59Claritas Long Bias FIC FIM2,0%10.000-5,65%3,42%10,63%27,48%
60Trend Ibovespa Balanceado FIM0,3%100-1,06%0,81%10,63%12,96%
61Pacifico LB FIC FIM1,9%10.000-2,86%-2,37%10,49%23,57%68,24%111,15%
62Opportunity Long Biased FIC FIM2,0%5.000-3,01%-1,28%10,46%24,20%75,29%106,48%
63Selection Long Biased FIC FIM1,0%100-1,70%-0,10%10,40%17,49%64,99%95,21%
64Morgan Stanley Global Dinâmico Adv IE0,8%5001,12%5,30%10,38%15,53%
65Latin American Corp. Bond Reais IE0,9%50.0001,14%3,19%10,21%11,30%19,60%
66JGP Select FIC FIM CP0,9%100.0000,75%5,10%10,11%6,10%15,68%44,43%
67DNA Energy FIC FIM CP0,8%100-0,25%3,52%9,87%
68Miles Acer Long Bias Advisory FIC FIM1,9%500-1,43%2,90%9,78%19,09%56,88%
69JGP Select MM Créd Priv IU0,0%5.0000,70%4,82%9,72%5,65%
70Franklin K2 Alternative Strategies FIC FIM IE0,9%5.0001,17%4,09%9,55%10,88%14,29%
71Selection Mult Internacional FIC FIM IE0,8%1001,24%5,49%9,53%
72Claritas Global High Yield FIM IE0,9%5.0000,74%4,89%9,48%10,76%18,43%47,86%
73Claritas Quant FIC FIM1,5%10.0000,73%7,60%9,35%13,98%
74Schroder Liquid Alternatives IE FIM0,8%5.0000,56%5,86%9,28%11,90%15,79%
75ARX Elbrus Advisory Deb Inc FIC FIM CP0,7%5000,53%4,22%9,13%16,45%
76Hogan Absoluto FI Mult1,8%10.000-2,68%6,08%9,12%28,04%38,66%82,57%210,20%
77Vista Hedge FIM2,0%5.0000,93%7,14%9,08%26,04%36,08%
78Entercapital Turing FIC FIM2,0%1.0000,02%9,67%9,06%
79Kapitalo Kappa D Fiq FIM2,0%10.0001,09%3,24%9,02%9,92%17,94%
80Santander Seleção Long Biased0,0%100-2,04%-1,97%9,01%3,26%
81Kapitalo Kappa Fin FICFIM2,2%50.0001,10%3,23%9,00%9,98%18,01%60,69%189,21%
82AZ Quest Debentures Inc FIC FIM CP1,1%5.0000,24%3,95%8,97%12,83%29,90%
83DNA Vision FIC FIM CP0,7%1000,01%3,73%8,89%
84Kapitalo Kappa Advisory FIC FIM2,0%10.0001,09%3,21%8,84%9,77%17,70%
85BB Espelho Multimercado Kapitalo Kappa0,0%1.0001,07%3,24%8,77%
86Kapitalo Kappa Access FICFIM0,0%10.0001,06%3,12%8,76%9,91%17,93%59,89%
87JGP Crédito Advisory FIM CP1,1%20.0000,67%5,00%8,53%6,56%15,01%
88SulAmérica Deb Inc FIM CP0,8%1.0000,29%2,81%8,48%13,37%30,11%
89Itaú Kapitalo Kappa Seleção MM0,0%1.0001,06%3,11%8,45%9,26%17,21%
90Oaktree Global Credit FIC FIM IE0,9%5000,94%4,05%8,38%11,38%16,70%
91JGP Corporate Plus FIC FIM CP0,8%100.0000,64%4,89%8,31%7,08%15,52%42,36%
92Riza Meyenii 180 Advisory FIC FIM CP1,2%5.0000,01%4,27%8,27%
93VRB Fundo de Investimento Multimercado1,0%10.0000,50%2,19%8,15%15,63%28,20%60,41%
94PIMCO Income FIC FIM IE0,9%5.0000,62%3,31%8,15%13,71%23,52%50,74%
95AXA WF US High Yield Bonds Adv FICFIM IE CP0,6%5000,62%3,92%8,13%
96JGP Corporate Plus MM Créd Priv IU0,0%5.0000,63%4,70%7,98%6,68%
97Ibiuna Credit FIC FIM CP0,8%1.0000,82%5,30%7,65%
98RPS Equity Hedge DIgital FIC FIM1,7%5000,54%5,47%7,63%
99Argo Long And Short FIC FIM1,9%1.000-0,82%6,60%7,63%15,00%
100Argo Long Short Advisory FIC FIM1,9%1.000-0,83%6,57%7,59%15,16%
101Santander Flexível VIP CP FICFIM0,5%50.0000,88%4,48%7,39%7,47%14,26%37,13%
102RPS Equity Hedge Advisory D30 FIC FIM1,7%5000,54%5,30%7,35%
103Az Quest Altro FIC FIM Cp0,8%5.0000,68%5,01%7,35%8,72%17,08%43,46%
104Plural Deb Inc 30 CP FIC FIM1,0%1000,45%3,82%7,32%8,71%17,86%41,61%
105Genoa Capital Radar Seleção MM0,0%5.0000,79%3,36%7,30%
106Gávea Macro Advisory FIC FIM1,9%10.0001,12%5,46%7,29%17,71%
107Genoa Capital Radar FICFIM Access0,0%10.0000,80%3,41%7,28%
108AZ Quest Altro Advisory FIC FIM CP0,8%5000,68%4,98%7,28%
109Kapitalo Alpha Global Advisory FIQ FIM2,0%25.0001,07%2,25%7,25%10,67%11,51%
110Gávea Macro Seleção MM2,0%5.0001,12%5,41%7,20%16,97%18,99%
111Meraki Equity Hedge FIC FIM CP1,9%1.000-0,30%4,20%7,19%
112Solana Long Short FIC de FIM1,9%10.0000,66%8,42%7,19%18,29%26,78%57,13%
113Gavea Macro Access FICFIM0,0%1.0001,12%5,37%7,16%17,20%19,36%52,23%
114Daycoval Deb. Incent. CP FIM0,8%1000,24%2,98%7,12%11,27%21,09%
115DNA Strategy FIC FIM CP0,6%1000,13%3,28%7,05%
116BB Multimercado Global Innovation1,2%1.0001,02%3,89%7,03%18,11%22,46%51,04%
117XP Debentures Inc Créd Priv FIC FIM1,0%5.0000,00%2,32%7,01%13,05%31,40%55,26%
118Augme 180 FIC FIM CP1,1%5.0000,86%4,79%6,94%
119Artesanal Créd. Priv FICFIM2,0%25.0000,76%4,75%6,86%14,00%26,16%61,56%
120XP Crédito Estruturado 360 FIC FIM CP1,8%25.0000,89%4,62%6,79%14,31%24,64%
121Absolute Vertex 30 BB FICFIM1,9%10.0001,02%4,89%6,68%13,55%
122XP Corporate Plus FIC FIM CP0,8%25.0000,73%4,47%6,68%8,40%17,09%45,56%
123Itaú Seleção Multifundos Genesis MM1,0%5.0000,10%1,75%6,64%
124Carteira Itaú de Investimento MM0,9%1-0,66%1,01%6,62%
125Absolute Estratégia Vertex FICFIM1,9%50.0001,01%4,90%6,61%13,85%24,64%
126Absolute Vertex FICFI Multimercado1,9%100.0001,01%4,90%6,61%13,82%24,73%70,67%
127Absolute Vertex II FICFI Multimercado1,9%100.0001,01%4,90%6,60%13,80%24,63%70,33%
128Absolute Vertex 45 BB FICFIM1,9%10.0001,01%4,89%6,60%13,74%
129Absolute Vertex S FICFI Multimercado1,9%10.0001,01%4,89%6,59%13,54%
130Absolute Vertex Red FICFI Multimercado1,9%10.0001,01%4,89%6,59%13,75%
131Absolute Vertex Advisory FIC FIM1,9%5001,01%4,89%6,59%13,75%
132Absolute Vertex Access FIC FIM0,0%10.0001,01%4,88%6,56%13,74%24,51%
133Absolute Vertex Excellence FICFIM1,9%10.0001,01%4,87%6,55%13,34%
134Itaú Absolute Vertex Seleção MM0,0%5.0001,00%4,84%6,51%13,66%
135BB Espelho MM Absolute Vertex Private0,0%1.0001,00%4,77%6,50%13,52%
136Ace Capital FIC FIM1,9%5001,42%6,06%6,50%
137XP Debentures Inc Hedge CP FIC FIM LP0,8%5.0000,64%4,64%6,50%7,53%14,81%
138Absolute Vertex Selection FICFIM1,9%10.0001,00%4,82%6,45%13,19%
139SPX Nimitz Gripen Advisory FIC FIM0,7%50.0000,29%4,20%6,43%12,60%14,46%59,36%
140BB Espelho Multim SPX Nimitz Estilo0,0%10.0000,30%4,32%6,41%12,34%14,20%
141ACE Capital Advisory FIC FIM1,9%5001,40%6,02%6,39%
142Acesso SPX Sentinel 2 MM0,0%50.0000,29%4,22%6,38%
143Polo High Yield I FIC FIM CP1,0%5.0001,01%3,12%6,25%2,15%8,81%42,00%
144SPX Nimitz Seleção MM0,0%10.0000,30%4,11%6,21%12,20%14,11%
145Moat Capital Long Bias Advisory FIC FIM1,9%10.000-2,50%-0,07%6,10%27,17%
146BB Espelho MM Navi Long & Short Private0,0%10.0001,80%5,04%6,04%
147FMB FICFIM CP0,6%10.000-0,18%1,28%5,94%15,44%
148Selection RF Plus FIC FIM CP LP0,5%1000,69%3,58%5,87%
149JP Morgan Global Bond Opp CP - IE Classe A0,9%5.0000,60%1,85%5,87%9,24%19,40%
150XP Crédito Estruturado 180 FIC FIM CP1,8%25.0000,79%4,04%5,83%12,23%21,17%54,17%
151Bradesco Prime FICFIM Mix1,8%5.000-0,23%0,83%5,80%12,64%22,91%48,09%72,74%
152Selection Multimercado Plus FIC FIM0,9%1000,75%2,76%5,80%12,82%
153Moat Capital Long Bias FIC FIM2,0%20.000-2,73%-0,41%5,77%27,05%
154Selection Debentures Inc FIC FIM CP0,4%1000,45%3,77%5,66%5,33%
155Mar Absoluto FIC FIM2,0%25.0000,60%0,98%5,64%33,04%
156RB Capital Deb. Inc. FICFIM CP1,5%1.0000,55%4,09%5,56%3,11%11,32%36,02%
157Itaú Precision Advanced MM CP0,9%10,65%3,97%5,52%9,48%
158Riza Daikon FIC FIM CP0,0%5000,24%3,04%5,52%
159Riza Daikon Advisory FIC FIM CP0,8%5.0000,24%3,05%5,51%
160Quantamental Hedge FIC FIM1,3%100-1,08%4,97%5,50%
161Carteira Itaú Internacional MM0,9%10,79%6,10%5,47%
162Bradesco FICFIM Golden Profit Dinâmico2,0%1.000-0,20%0,73%5,47%12,11%22,12%43,57%63,72%
163Btg Pactual Hedge Fim1,5%1.0000,33%3,05%5,44%6,60%14,00%37,90%120,29%
164XP Macro Plus FIC FIM2,0%25.000-0,74%-0,58%5,31%12,20%20,58%
165DNA Defense FIC FIM CP0,5%1000,46%3,06%5,27%
166Truxt Macro Advisory FIC FIM1,9%5001,80%4,33%5,24%8,62%16,37%
167BTG Pactual Explorer FIM1,3%5.0001,31%2,96%5,21%7,90%12,94%37,47%135,75%
168Acesso Truxt Macro 2 MM0,0%25.0001,83%4,27%5,14%8,31%
169Kinea Atlas II FIM2,0%1.0000,34%1,39%5,14%9,74%26,25%
170Ibiuna Long Short Stls FIC Fim2,0%5.0000,10%7,51%5,13%15,72%28,23%65,48%
171Truxt Macro Access FIC FIM0,0%5.0001,80%4,24%5,12%8,32%15,92%
172Selection Multimercado FIC FIM0,8%1000,52%2,80%5,11%7,26%15,12%39,12%
173Plural Créd Corp II FIC FIRF CP LP0,5%3.0000,62%3,71%5,10%3,66%10,76%34,88%
174Itaú Active Fix Dual MM Créd Priv0,7%1.0000,75%3,09%5,10%
175BB Espelho Multimercado Truxt I Macro0,0%1.0001,74%4,23%5,09%8,17%
176Ibiuna Long Short Advisory FIC FIM2,0%5.0000,09%7,60%5,09%15,35%27,83%
177MZK Dinâmico Advisory FIC FIM1,8%500-0,50%1,60%5,09%8,55%19,03%
178Itaú Seleção Truxt Macro MM0,0%20.0001,81%4,19%5,08%8,35%16,01%
179Ibiuna Long Short STLS Seleção MM0,0%20.0000,10%7,50%5,07%15,16%27,27%
180MZK Dinâmico FIC FIM1,8%500-0,50%1,62%5,06%8,53%19,06%
181Neo Multi Estratégia 30 FIC FIM2,0%1.000-0,81%3,81%4,91%17,62%21,96%48,40%165,08%
182Blue Alpha Feeder B FICFIM1,9%5000,39%0,29%4,89%10,34%
183Itaú Neo Multi Estrat. 30 Seleção MM0,0%10.000-0,80%3,78%4,86%16,98%21,47%
184Távola Absoluto Advisory FIC FIM2,0%500-3,37%-7,94%4,85%7,71%
185Western Asset Macro Strategies FIC de FIM IE1,0%1.0001,74%0,87%4,84%15,65%27,82%44,71%
186AAA Allocation FICFI Multimercado1,3%1.0000,31%1,81%4,84%11,03%22,57%50,10%160,76%
187Blue Alpha Advisory FIC FIM1,9%5000,39%0,22%4,81%10,12%
188Tavola Absoluto II Access FIC FIM0,0%100-3,33%-7,90%4,80%6,85%
189Empirica Lotus FIC FIM CP0,8%25.0000,63%3,49%4,77%10,79%20,73%52,06%
190Opportunity Total FIC de FIM2,0%5.0001,32%1,59%4,66%9,95%26,70%50,69%176,79%
191Valora Guardian Advisory FIC FIM CP1,0%5000,66%3,54%4,64%9,42%17,41%
192Itaú Active Fix Plus MM Créd Priv0,6%10,87%3,19%4,63%7,37%14,61%
193Solis Capital Antares Advisory CP FIC FIM LP0,4%5000,65%3,49%4,63%
194Bradesco H FICFIM Global0,7%10.0000,63%3,95%4,56%17,73%23,88%52,97%
195Itaú MM Precision Créd Priv0,6%10,89%3,44%4,54%7,81%15,21%
196Capitânia Reit 90 Master CP FIC FIM1,0%5.000-2,15%-0,46%4,54%15,94%
197Santander Alocação Multiestr Cres MM1,5%1000,51%1,33%4,53%9,52%19,04%45,92%126,21%
198Access Balanceado FIC FIM0,4%0-0,47%-0,78%4,53%8,81%21,80%46,31%139,77%
199Legacy Capital Access FIC FIM0,0%1000,16%-2,14%4,53%14,70%34,78%
200Legacy Capital Advisory FIC FIM1,9%5000,16%-2,20%4,52%14,77%34,97%
201Canvas Vector FIC FIM1,4%5.0001,43%0,21%4,48%0,40%28,38%
202JP Morgan Dólar Global Macro Opp IE1,4%5.0000,45%4,23%4,47%44,29%52,03%106,35%
203Safari 45 FIC FIM II1,8%5.000-6,32%-3,57%4,45%-2,02%
204Adam Macro Strategy Advisory D60 FIC FIM1,9%25.0000,46%1,86%4,45%6,72%13,87%
205Itaú Seleção Multif. DIscovery MM1,0%10.0000,44%2,99%4,43%7,09%14,80%
206Bahia AM Maraú Advisory FIC de FIM1,9%20.0000,45%0,01%4,42%3,30%12,85%
207Western Asset Macro OPPS Seleção FICFIM IE1,0%25.0001,67%0,75%4,42%14,77%26,73%
2083R Genus Hedge FI Multimercado1,5%5.0001,21%3,88%4,39%19,64%44,48%66,71%
209Itaú Bahia AM Maraú Seleção MM0,0%20.0000,44%0,10%4,37%3,24%12,89%
210Santander Carteira Dinâmico0,5%1-0,50%-0,76%4,37%
211BB Multimercado Multigestor Estilo0,8%00,27%1,64%4,36%7,62%15,57%
212Bahia AM Maraú Access FIC FIM0,0%10.0000,44%0,00%4,36%3,29%12,87%
213Adam Strategy D60 Access FIC FIM0,0%5.0000,46%1,82%4,35%6,54%13,59%
214Adam Macro Strategy II FIC FIM1,9%50.0000,46%1,79%4,33%6,79%13,93%
215Santander Portf. Ativo Cresc. Max MM1,0%1000,52%0,76%4,32%8,14%19,35%
216Adam Strategy Access FIC FIM0,0%5.0000,46%1,78%4,29%6,81%13,90%
217Adam Macro Strategy Advisory FIC FIM1,9%25.0000,47%1,75%4,27%6,72%13,87%
218Itaú Seleção Adam Macro Strategy MM0,0%10.0000,46%1,76%4,26%6,66%13,81%
219Saga Top FIM2,0%5.0000,50%2,40%4,21%5,02%12,19%42,69%345,09%
220Acesso Ibiuna Hedge Sts 2 MM0,0%5.0000,97%3,00%4,14%
221Absolute Alpha Marb Advisory FIC FIM2,0%500-0,48%3,61%4,11%
222Morgan Stanley Global Fixed Inc Adv IE0,6%5000,48%1,50%4,08%6,96%
223Absolute Hedge FIC FIM1,9%5.0000,65%3,13%4,06%8,75%16,44%46,84%
224BB Multimercado LP Multiestratégia2,0%00,00%1,40%4,04%9,03%28,28%45,62%164,89%
225Giant Sigma Advisory FIC FIM1,5%5000,28%2,26%4,00%15,89%
226Vinci Valorem FI Multimercado1,0%5000,18%1,94%4,00%13,25%28,15%54,27%
227Itaú Seleção Absolute Hedge MM0,0%5.0000,64%3,07%3,98%8,63%16,28%
228Giant Sigma FIC FIM1,5%5000,28%2,22%3,98%15,95%32,96%
229Artesanal FICFIM3,0%5000,44%3,89%3,95%11,28%20,54%47,48%160,78%
230XP Macro Institucional FIC FIM1,3%5.0000,35%0,59%3,91%10,34%19,06%
231BB MM LP Carteira de Investimentos0,8%00,00%1,86%3,77%
232Kinea Chronos FIM2,0%5.0000,31%1,31%3,76%6,98%17,32%48,51%
233Vinci Créd Estr Selection Adv FIC FIM Créd Priv1,2%5.0000,57%2,89%3,75%8,91%17,11%37,39%
234BB Multimercado LP Balanceado Dividendos1,2%00,24%1,29%3,73%5,93%18,04%38,77%116,83%
235Claritas Inflação Institucional FIM1,0%10.000-0,23%0,70%3,73%15,32%32,70%61,82%
236Itaú Kinea Chronos Multimercado0,0%5000,31%1,33%3,72%6,89%17,21%48,29%
237Garde DArtagnan Advisory FIC FIM1,9%5000,61%2,36%3,72%11,70%21,40%
238Polo Norte I Long Short FIC FIM1,8%50.000-0,30%6,20%3,70%20,96%22,00%82,48%167,57%
239XP Macro FIM2,0%10.000-0,16%0,73%3,69%8,99%14,83%47,35%
240Itaú Garde D`Artagnan Seleção MM0,0%20.0000,61%2,35%3,69%11,52%21,17%
241Garde Dartagnan Access FICFIM0,0%5.0000,60%2,32%3,66%11,43%21,11%45,48%
242Zeitgeist Visia Zarathustra 30 FICFIM2,0%50.0001,03%3,01%3,66%17,86%27,98%
243Trend High Yield Americano FIM0,5%1000,41%1,68%3,64%
244BB Multim LP Multigestor Selection0,9%10.0000,28%1,21%3,63%
245Acesso Garde Grds 2 MM0,0%25.0000,59%2,31%3,61%11,21%
246BB Multimercado LP Long Bias1,5%0-1,44%1,38%3,52%7,65%
247Kairós Macro Advisory FIC FIM1,9%500-0,32%0,73%3,52%8,32%
248Bahia AM Advisory FIC de FIM1,4%20.0000,14%0,67%3,51%3,50%
249Arazul Matisse FIM CP2,5%5.000-0,01%1,72%3,51%6,97%14,58%33,25%113,70%
250NIC Yield FICFIM0,5%5.0000,09%2,40%3,45%3,61%9,66%30,01%114,44%
251Giant Zarathustra Adv FIC FIM1,0%10.0001,02%2,83%3,44%
252Itaú Global DInâmico Plus2,0%10,06%1,99%3,41%9,45%23,82%
253Itaú Bahia AM Seleção MM0,0%10.0000,16%0,70%3,39%3,34%
254Itaú Distrib Global DInâmico Plus2,0%5.0000,05%1,93%3,33%9,42%
255Itaú Kinea Apolo MM0,0%1.0000,34%2,01%3,31%
256Dlm Hedge Conservador Fim0,8%5000,50%1,99%3,27%4,76%11,77%35,09%129,00%
257BB Multimercado LP Juros e Moedas1,0%00,43%2,04%3,26%8,17%16,99%33,75%118,36%
258Santander Portfolio Ativo MM Equilíbrio Extra0,9%1000,40%1,59%3,20%7,55%14,44%37,57%
259Santander Star Long & Short Direc1,9%1000,51%1,59%3,20%3,29%10,27%
260Kairós Macro Access FIC FIM0,0%500-0,36%0,45%3,14%8,08%
261Santander Carteira Crescimento0,5%1-0,31%-0,53%3,13%
262BB MM Macro 2001,0%2000,25%1,50%3,13%8,62%20,33%41,89%93,56%
263Bradesco FICFIM Golden Profit Conserv.3,0%1.0000,09%0,98%3,12%7,24%14,47%32,87%70,10%
264BB Multimercado LP Macro1,5%00,25%1,48%3,11%8,47%21,90%50,98%92,48%
265Bv Equity Hedge Mult Fi1,5%5.000-0,59%2,70%3,07%3,38%11,14%38,00%127,14%
266Itaú Seleção Multifundos Global Alpha1,0%10.0000,36%3,49%3,02%0,03%5,51%
267Smartquant FIM2,0%1.0000,10%0,45%3,00%9,65%27,75%83,24%281,99%
268AZ Quest Termo FIRF0,4%1.0000,45%2,24%2,80%7,34%14,69%38,31%
2691618 FICFIM0,6%1.0000,69%1,23%2,74%7,63%
270Plural Capital Institucional FICFIM0,8%30.0000,47%2,20%2,64%7,12%17,37%42,92%146,47%
271Occam Institucional FIC FIM II1,0%1.0000,47%2,13%2,50%6,83%16,73%41,66%
272Western Asset Long & Short FIM2,0%1.000-0,48%1,90%2,44%3,29%9,64%32,72%129,59%
273Opportunity Market FIC DE FIM1,5%5.0000,74%1,27%2,42%6,13%16,70%39,44%147,95%
274Kinea Arkhe FIM1,5%1.0000,68%1,69%2,39%5,42%12,53%35,60%128,04%
275Kadima Seleção MM0,0%5000,89%4,44%2,39%
276Novus Institucional FIC FIM0,9%1.000-0,03%0,69%2,35%7,56%15,87%38,29%142,90%
277Itaú Fix Plus MM FICFI1,0%100.0000,53%1,92%2,34%7,92%14,29%35,82%124,54%
278Absolute Estratégia Alpha Global FICFIM1,9%10.0000,11%2,01%2,30%
279Absolute Alpha Global FIC Fim1,9%5.0000,12%2,02%2,28%6,87%15,82%49,85%
280Absolute EP Alpha Global FICFIM1,9%50.0000,12%2,01%2,27%6,78%
281Absolute Alpha Global Advisory FIC FIM1,9%5000,11%2,00%2,26%6,78%
282Claritas Long Short Advisory FIC FIM1,9%500-1,44%2,66%2,20%8,26%
283Az Quest Low Vol FIM0,9%1.0000,63%1,40%2,20%4,47%12,00%35,36%130,67%
284Santander Carteira Equilíbrio0,5%1-0,12%-0,08%2,19%
285Absolute FO Alpha Global FICFIM1,9%50.0000,10%1,90%2,16%
286Claritas Long Short FIC Fim1,9%10.000-1,42%2,61%2,15%8,16%17,83%54,71%137,08%
287Giant Darius FIC FIM2,0%5000,87%2,16%2,12%11,10%
288Kadima II FIC de FIM2,0%5000,96%4,27%2,07%10,09%15,43%47,16%147,29%
289Pandhora Essencial FIC FIM1,4%1.0000,87%0,72%2,04%10,69%19,20%52,86%
290Occam Retorno Absoluto Seleção MM0,0%1.0000,78%2,56%2,01%
291Vinland Macro Seleção MM0,0%1.0000,10%1,34%1,96%
292Vinland Macro Advisory FIC FIM1,9%1.0000,10%1,33%1,90%18,49%29,33%
293Giant Darius Seleção MM0,0%5.0000,80%2,06%1,89%
294Adam Macro Advisory FIC FIM1,9%25.000-0,13%-0,44%1,89%4,71%13,39%43,98%
295Adam Macro II FICFIM2,5%50.000-0,13%-0,44%1,88%4,74%13,45%43,97%
296Adam Macro Access FIC FIM0,0%10.000-0,11%-0,42%1,87%4,72%13,41%43,88%
297Itaú Seleção Adam Macro MM0,0%5.000-0,12%-0,39%1,86%4,66%13,20%
298Real Investor FIM1,7%5.0001,04%3,28%1,83%22,39%54,30%
299Btg Pactual Discovery FIMultimercado2,0%5.000-0,51%0,11%1,78%1,73%10,41%42,66%157,73%
300BB Espelho Multimercado Adam Macro0,0%1.000-0,14%-0,45%1,70%4,40%
301Claritas Institucional FIM1,0%1.0000,09%1,54%1,67%7,15%14,50%38,23%131,77%
302Alaska Range FIM2,5%5.000-0,05%2,52%1,66%12,48%26,91%29,28%100,81%
303Safra Galileo FIC FIM2,0%5.000-0,37%-1,79%1,65%10,49%20,06%44,77%207,92%
304BB Multimercado LP Dinâmico1,5%00,14%0,85%1,63%5,66%13,96%37,68%132,94%
305Itaú Hedge 30 FICFIM1,5%10,61%1,53%1,60%15,61%25,94%60,06%166,50%
306Occam Equity Hedge FIC FIM2,0%5.0000,56%1,86%1,52%8,33%21,12%49,23%168,88%
307Occam Equity Hedge Access FIC FIM0,0%5.0000,56%1,85%1,50%8,24%
308Bradesco Multiestratégia1,0%1000,17%0,48%1,48%5,41%11,92%36,46%109,70%
309SulAmérica Evolution FI Multimercado1,0%5.0000,00%0,52%1,38%0,68%7,65%30,83%120,86%
310Canvas Enduro FIC FIM2,0%5.000-0,19%-2,29%1,36%6,19%22,53%48,06%179,28%
311Porto Seguro Macro FIC FIM1,5%5.0000,02%-0,55%1,34%11,83%23,76%48,48%136,35%
312Bradesco Prime Net FICFIM Cristal0,9%1.0000,00%-0,39%1,33%6,37%13,17%38,21%121,96%
313Itaú Canvas Enduro Seleção MM0,0%5.000-0,17%-2,23%1,32%5,90%21,55%
314BB Multimercado LP Arbitragem Estilo2,0%00,10%1,15%1,31%4,86%13,72%34,51%132,56%
315Bradesco Prime FICFI MM1,0%10.0000,00%-0,39%1,31%6,31%13,93%38,64%109,08%
316Bradesco Sigma FICFIM1,0%1000,29%-0,12%1,26%
317Western Asset Multitrading H MM FI1,1%5.000-0,19%-0,81%1,17%6,64%15,45%33,86%121,92%
318Canvas Classic II FIC FIM2,0%5.000-0,03%-1,27%1,13%5,04%17,50%39,79%131,19%
319Santander Kaver MM Macro1,5%1000,35%-0,14%1,13%5,08%9,90%
320Vinci Multiestrategia FIM1,0%1.0000,26%0,72%1,05%6,33%15,37%39,58%130,01%
321Pacifico Azul FICFIM1,3%25.0000,46%0,66%1,05%6,76%14,28%38,16%
322JGP Hedge FIC FIM1,4%50.0000,30%0,43%1,05%7,05%12,89%38,15%133,30%
323Bradesco Macro Top 22 FICFIM1,3%1.000-0,06%-0,57%1,00%5,61%12,64%
324Bradesco Multimercado Macro1,5%100-0,04%-0,71%0,82%5,34%12,37%35,82%129,59%
325Santander Háyate MM Macro1,9%50.0000,39%-1,50%0,80%6,56%11,80%
326Bradesco Multigestores Multimercado2,1%1000,07%0,15%0,80%5,28%12,30%38,12%125,40%
327Kadima Long Term FIM2,0%5003,60%3,61%0,71%8,65%
328Venturestar FIM2,0%3.000-0,70%1,95%0,70%14,87%23,94%45,20%149,27%
329Gauss Advisory FIC FIM2,0%500-5,67%-4,72%0,68%15,87%39,67%63,36%
330Bradesco Multimercado Long and Short1,3%100-0,65%0,27%0,66%6,39%14,44%34,52%117,91%
331JGP Max Seleção Multimercado0,0%50.0000,25%-0,26%0,64%8,80%14,99%44,95%
332Pacifico Macro Access FIC FIM0,0%5.000-0,16%-1,31%0,63%5,83%15,97%
333JGP Max Advisory FIC FIM1,9%20.0000,25%-0,27%0,62%8,79%14,92%
334JGP Max Plataformas FIC FIM0,0%20.0000,25%-0,28%0,61%8,65%14,42%
335Bradesco Prime FICFIM Multi Allocation1,5%10.0000,10%-0,26%0,61%3,91%9,58%36,98%99,21%
336Bradesco Alocação Moderada1,0%10,20%-0,23%0,55%4,88%12,64%32,52%77,59%
337Ventor Ph Ii FICfim2,0%10.000-2,56%-3,65%0,54%-2,33%-1,63%26,24%150,70%
338AZ Quest Multi FIC FIM1,5%5.0000,02%0,37%0,45%7,66%16,07%45,50%150,40%
339Bradesco Absoluto Top 42 Multimercado1,8%100-0,41%-2,57%0,43%6,21%14,86%
340Bradesco FIC FIM Omega1,0%100-0,36%-2,13%0,37%
341Pacífico Macro Seleção MM0,0%5.000-0,17%-1,45%0,34%
342Bradesco Alocação Dinâmica1,0%10,16%-0,56%0,33%5,12%13,66%40,37%
343Safra Maxwell Macro FIC FIM2,0%5.000-0,76%-1,88%0,27%11,52%
344A1 VC FICFI Multimercado2,0%25.0000,56%-2,18%0,24%
345Safra Fermat FIC FIM2,0%5.000-1,31%-3,10%0,22%8,14%25,38%
346Bradesco Alocação Arrojada1,0%10,12%-0,89%0,21%5,84%15,16%44,73%
347Trafalgar Victory FIC FIM2,0%2.000-1,84%0,63%0,09%2,86%11,52%
348XP Fundo de Fundos Imobiliarios 90 FIC FIM CP1,0%5.000-2,28%-3,80%-0,06%
349Bradesco Asset FICFIM Alocação Arrojada1,0%1000,12%-1,16%-0,08%5,68%
350Occam Long Biased Advisory FIC FIM2,0%5000,71%-0,93%-0,20%
351PIMCO Income Dólar FIC FIM IE0,9%5.000-0,27%0,94%-0,20%36,14%
352A1 Hedge FIC Fim2,0%5.0000,57%-2,63%-0,26%
353A1 Hedge Seleção MM0,0%5.0000,55%-2,67%-0,30%
354A1 S FICFI Multimercado2,0%25.0000,55%-2,70%-0,35%
355JGP Strategy Seleção MM0,0%5.0000,22%-1,27%-0,38%10,07%
356AZ Quest Equity Hedge FIC FIM1,5%1.000-0,24%0,72%-0,43%1,16%8,29%33,39%133,38%
357JGP Strategy Advisory FIC FIM1,9%20.0000,22%-1,31%-0,43%10,14%
358AZ Quest Multi Max FIC FIM2,0%10.000-0,32%-0,64%-0,47%10,80%20,86%
359Bradesco Prime FICFIM Long Short2,0%25.000-0,77%-0,19%-0,47%4,02%10,26%27,79%88,22%
3604um High Conviction Funds FICFIM1,0%0-0,83%-2,00%-0,52%1,57%
361Garin Special Fim1,5%1.000-0,27%0,25%-0,52%9,98%19,94%52,15%140,20%
362Mapfre Inversion FIM2,0%500-3,61%-6,25%-0,54%9,75%32,75%62,54%163,67%
363Gap Absoluto MM Seleção0,0%5.000-3,02%-1,95%-0,74%11,51%22,37%49,32%
364Asa Hedge FIC FIM1,9%10.0001,08%-3,05%-0,79%12,07%20,97%63,24%
365Gap Absoluto FIC FIM2,0%5.000-3,06%-2,04%-0,85%11,82%23,10%52,38%149,99%
366Novus Macro FIC FIM1,9%5.000-1,67%-5,20%-0,85%4,73%20,34%41,97%
367GAP Multiportifolio FIM2,0%5.000-3,07%-2,06%-0,87%11,96%22,84%51,15%143,75%
368Itaú Macro Opportunities MM2,0%1-0,56%-2,01%-0,97%
369Templeton Global Total Return FIC FIM IE0,9%25.0000,96%-1,74%-1,00%-5,87%-4,48%
370Macro Capital One FIC FIM1,9%5.000-0,89%-1,42%-1,05%-1,72%
371Macro Capital One Advisory FIC FIM1,9%500-0,89%-1,41%-1,12%-2,05%
372Bradesco FIC FIM Alocação Alpha1,0%100-0,08%-2,61%-1,13%
373Moat Capital Equity Hedge FIC FIM1,9%20.000-0,03%1,35%-1,59%15,94%31,82%57,27%
374Itaú AZ Quest Total Return Seleção MM0,0%1.000-0,42%0,69%-2,28%-1,73%
375Az Quest Total Return FIC Fim2,0%5.000-0,45%0,69%-2,41%-1,82%6,62%37,37%
376XP Investor Long Biased III FICFIM2,0%10.000-6,90%-6,36%-2,42%
377AZ Quest Multi Max Seleção MM0,0%1-0,44%-1,53%-2,87%
378Apex Long Biased Advisory FIC FIM1,9%500-3,71%-9,32%-3,00%-3,58%
379Itaú Founders Multifundos Global Alpha USD0,5%1-0,11%2,11%-3,18%
380Apex Long Biased II FIC FIM Access0,0%1.000-3,78%-10,55%-3,25%
381SulAmérica Apollo FI MM2,0%1.000-0,87%-5,10%-3,27%2,70%13,28%
382Persevera Compass FIC FIM1,8%500-0,66%-5,66%-4,26%3,97%
383Persevera Compass Advisory FIC FIM1,8%500-0,66%-5,66%-4,26%3,83%
384Apex Equity Hedge Access FIC FIM0,0%5.000-1,52%-5,40%-4,53%3,45%18,59%
385Mauá Macro FICFIM2,0%5.000-1,13%-8,37%-4,69%3,93%4,42%38,45%134,49%
386Vinci Atlas FIC FIM1,9%1.000-1,48%-3,70%-4,82%9,00%18,69%39,38%
387Mauá Macro Access FIC FIM0,0%1.000-1,12%-8,36%-4,83%3,52%3,98%
388Itaú Mauá Macro Seleção MM0,0%1.000-1,25%-8,79%-5,50%2,44%1,97%
389Murano FIC FIM2,0%1.000-1,99%-0,85%-5,66%-9,57%-18,29%13,67%102,21%
390XP Long Short 60 FIC FIM2,0%10.000-3,94%-3,80%-6,40%-4,59%0,66%17,70%
391Perfin Equity Hedge FIC FIM1,4%1.000-4,49%-3,44%-6,42%-7,70%4,02%32,73%115,55%
392BB Multimercado Ouro0,9%00,42%-2,20%-6,59%
393Panamby Inno FIC FIM1,9%5.000-3,04%-7,37%-6,89%
394Itaú Tesouro Americ. USD 10 Anos MM0,5%1-0,71%-1,43%-7,15%
395Mauá Institucional FIC FIM1,0%1.000-2,45%-9,07%-7,97%-3,24%5,34%30,13%
396Itaú Index Gold MM0,8%10,32%-3,96%-8,39%
397Trend Bolsa Chinesa FIM0,5%100-1,07%-13,49%-8,48%
398Trend Ouro FIM0,5%1000,15%-4,33%-8,80%17,80%49,95%48,96%
399Bradesco Multimercado Ouro0,5%10,28%-4,50%-9,07%
400Ouro FIM0,1%5000,34%-4,28%-9,23%16,43%
401Novus Retorno Absoluto FIC FIM1,9%5.000-7,57%-15,98%-13,88%-7,56%
402Itaú Index Gold USD MM0,8%1-1,20%-5,31%-14,14%
403Novus Retorno Absoluto Seleção MM0,0%5.000-7,30%-15,69%-14,36%
404Prata FIM0,1%500-6,47%-8,58%-14,68%
405Trend Ouro Dólar FIM0,5%100-0,64%-5,28%-14,87%
406Ouro USD FIM0,1%500-0,34%-5,48%-15,25%

 

FUNDOS DE AÇÕES NÃO-SETORIAIS

Pos. 12M
Fundos de ações não-setoriais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. ago-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trigono Delphos Income FICFIA2,0%2503,58%61,10%109,26%165,18%185,29%
2Trigono Verbier FIA2,0%2502,39%58,49%104,64%135,28%182,76%
3Trigono Flagship 60 Small Caps FICFIA2,0%2500,78%60,01%90,37%
4Trend Bolsa Americana Alavancado FIA0,7%1005,41%46,77%63,37%
5Exploritas Latam FICFIA2,5%5.000-0,68%25,24%61,09%
6BB Ações Exportação2,0%0-0,67%18,09%41,00%61,65%68,06%183,05%208,28%
7Kadima Equities FICFIA1,4%5000,01%22,98%38,25%45,66%113,68%159,36%158,00%
8Guepardo Institucional FIC FIA1,9%5.000-0,34%10,99%33,18%65,92%230,39%134,52%177,34%
9Trend Ibovespa Alavancado FIA0,5%100-5,75%-5,41%32,10%-2,11%
10Itaú Ações Dunamis Advanced2,0%1-1,61%14,79%31,63%
11Itaú Kinea Gama Ações0,0%1.000-3,32%4,69%31,04%
12Bayes Sistemático Ações FIA2,0%500-0,41%16,01%30,63%
13Itaú Index Ações Estratégia S&P 5000,8%13,22%22,21%30,04%
14BB Ações Bolsa Americana1,0%03,26%21,92%29,64%
15AXA WF Framlington Robotech Adv FIC FIA IE0,8%5002,41%11,05%29,31%
16Itaú Smart Ações Brasil 501,0%100-1,41%4,39%28,59%
17Tarpon Gt FIC Fia2,0%1.000-6,43%16,90%28,13%57,84%175,28%297,79%
18Vinland Long Only FIC FIA1,9%1.000-1,55%14,43%27,86%28,66%
19AXA WF Framlington Digital Economy Adv IE0,8%5002,82%17,17%27,85%
20BB Ações Dividendos Midcaps2,0%0-1,60%4,21%27,17%24,70%64,55%85,00%
21MB FIA7,0%00,20%8,20%27,13%14,99%55,82%70,76%-14,64%
22BB Ações Valor2,0%0-1,81%0,25%26,40%23,03%87,13%
23RPS Selection FIC FIA1,7%5.000-4,16%4,19%25,89%20,18%58,63%
24IP Atlas USD FIC FIA IE1,5%1.0005,35%22,82%25,19%
25Quantamental Gems Small Mid Caps FIA2,0%100-4,55%13,72%24,42%
26SPX Falcon Seleção Ações0,0%10.000-1,97%11,44%24,36%21,08%
27Oceana Valor FIA2,0%50.000-2,46%2,65%24,13%21,13%67,91%131,98%247,97%
28Bradesco Estratégia Small Cap Ações1,5%100-1,63%12,17%23,44%20,34%
29Geo Empresas Globais em Reais FIC FIA IE2,0%1.0000,87%10,35%23,35%12,62%
30Bradesco Asset FICFIA Small Caps1,5%100-1,63%12,08%23,34%
314um Marlim Dividendos FIA2,0%5001,35%6,82%22,88%18,69%59,48%92,51%
32BB Ações Quantitativo2,0%0-2,06%0,75%22,72%32,58%93,70%136,98%119,12%
33RPS Long Bias Advisory D60 FIC FIA1,7%5.000-0,93%10,26%22,64%
34Itaú Ações Asgard2,0%10,23%1,21%22,59%
35Geo Empresas Globais FIC FIA IE2,0%5.0000,21%12,76%22,55%50,28%66,17%
36Trend Bolsa Americana Dólar FIA0,5%1001,45%20,64%22,16%95,70%
37Navi Cruise Advisory FIC FIA2,0%5.0000,33%7,53%22,15%
38Itaú Index Ações Globais FX0,8%12,08%17,35%21,91%
39Cardinal Partners FIA2,0%1.000-2,55%5,40%21,87%18,50%73,67%128,11%
40Navi Cruise Seleção FIC FIA0,0%5.0000,13%7,35%21,62%
41Itaú Small Cap Valuation Fundo de Ações2,0%1-3,94%4,74%21,40%25,92%87,05%120,19%177,25%
42Absolute Pace Long Biased Advisory FIC FIA1,9%500-1,25%8,68%21,25%43,97%
43Miles Virtus B FICFIA1,9%5.000-0,98%7,84%21,23%16,86%
44Legg Mason Clearbridge US Large Cap Growth IE1,0%5.0003,94%17,38%21,20%62,56%69,95%
45Trend Ibovespa Dolar FIA0,5%100-2,09%-1,89%21,14%-15,55%
46Miles Virtus I FICFIA2,9%5.000-1,07%7,53%20,49%15,56%71,54%
47Miles Virtus Advisory FIC FIA2,9%500-1,06%7,49%20,32%15,38%
48IP - Participações IPG FIC FIA BDR Nível I2,0%1.0002,84%11,11%20,32%61,33%87,73%134,37%341,48%
49BB Ações IBRX Indexado I1,0%0-3,28%0,54%19,82%15,99%52,96%93,91%125,55%
50Studio 15 FICFIA2,0%500-2,04%3,42%19,76%22,25%79,39%106,92%
51BB Ações Governança1,0%0-3,15%1,35%19,71%19,25%62,65%104,73%173,49%
52Itaú BDR Nível 1 Ações0,8%11,85%18,82%19,66%
53Bradesco Prime FICFIA IBrX-502,0%1.000-3,65%-0,15%19,63%14,73%45,01%84,08%102,05%
54Itaú Index Ações Europa EUR0,8%11,56%14,13%19,43%
55BB Ações Retorno Total2,0%0-2,87%4,86%19,41%20,87%69,34%110,43%74,07%
56Trend Ibovespa FIA0,3%100-2,49%-0,32%19,40%16,35%
57Kapitalo Tarkus Seleção Ações0,0%10.000-0,52%1,79%19,38%16,32%
58BB Ações IBrX Indexado2,5%200-3,32%0,22%19,24%14,92%50,91%89,80%110,34%
59Bradesco Ibovespa Ações0,5%1-2,50%-0,38%19,20%16,65%
60Ibovespa Indexado FIA0,1%500-2,57%-0,44%19,19%17,00%
61Truxt I Valor Institucional FIC FIA2,9%10.000-1,57%5,15%19,11%39,36%119,25%
62Nest FIA1,5%1.000-2,60%-0,56%19,11%18,38%55,74%
63BNP Paribas Small Caps FIA2,0%5.000-3,75%1,92%18,97%22,31%82,58%130,38%210,01%
64Itaú Index Ações Ibovespa0,8%1-2,53%-0,55%18,90%
65Grou Valor FIC Fia2,0%500-4,72%1,35%18,79%22,89%83,50%117,41%217,24%
66Bradesco H FIA Ibovespa2,5%500-2,55%-0,75%18,57%15,13%49,61%89,27%80,76%
67BB Ações Ibovespa Indexado I1,0%0-2,56%-0,83%18,37%14,52%48,52%90,00%81,99%
68BB Ações Ibovespa Ativo2,0%0-2,56%-0,20%18,31%17,82%53,58%88,97%46,27%
69BB Ações Alocação1,0%0-3,34%-1,24%18,27%11,64%43,71%83,06%
70Studio Institucional FIC FIA1,9%5.000-2,26%4,62%18,20%17,75%72,50%97,17%227,61%
71Tork Long Only Institucional FIC FIA3,0%5.000-2,54%2,22%18,17%25,77%
72Bradesco Asset FICFIA DIvidendos1,5%100-1,70%-1,07%18,00%8,67%
73Bradesco FICFIA Ibovespa Indexado3,5%500-3,01%-1,24%17,98%13,47%44,99%79,78%57,20%
74Bradesco Estratégia Dividendos Ações1,5%100-1,89%-1,14%17,94%7,66%
75Itaú Ações Phoenix IQ2,0%1-2,53%10,83%17,84%
76Elite FIA1,0%30.000-2,48%0,55%17,83%37,46%79,09%168,51%194,75%
77Schroder Core Plus FICFIA1,0%1.000-1,78%-1,62%17,81%19,75%
78BB Ações Ibovespa Indexado2,5%200-2,61%-1,16%17,79%13,39%46,32%85,09%68,56%
79Neo Navitas Seleção FIC FIA0,0%1.0001,02%3,59%17,73%21,89%
80Neo Navitas B FIC FIA2,0%1.0001,19%3,75%17,67%22,48%65,93%
81Bahia AM Valuation FIC FIA1,9%20.000-5,24%-1,89%17,52%20,24%56,43%127,09%246,13%
82Itaú Ações Index Ibovespa FICFI2,0%5.000-2,63%-1,34%17,51%13,51%47,43%89,60%84,57%
83Itaú Índice Ações Ibovespa FICFI2,0%20.000-2,63%-1,34%17,50%13,49%47,42%87,97%78,16%
84Itaú Bahia AM Valuation Seleção Ações0,0%5.000-5,13%-1,83%17,44%19,89%
85Constancia Fundamento Fia2,0%1.000-3,21%3,70%17,43%16,85%77,24%148,92%267,19%
86Bradesco Prime FICFIA Index2,0%1.000-3,05%-1,58%17,39%13,85%48,35%90,56%81,10%
87Studio 30 FIC FIA1,9%5.000-2,01%3,60%17,36%24,39%87,41%124,86%
88Trend Small Caps FIA0,5%100-3,87%0,65%17,29%
89Bradesco Asset FIC FIA Crescimento1,5%1.000-2,60%6,71%17,18%
90Reach FIA1,7%5.000-4,21%2,92%17,12%23,26%78,09%162,39%
91Porto Seguro FIC Ações2,0%1.000-6,73%0,28%16,94%9,46%63,39%78,01%112,23%
92BB Ações Alocação ETF1,6%0-2,47%-1,32%16,90%16,21%52,99%104,43%138,60%
93Bradesco BDR Plus Nível I1,5%1002,38%18,17%16,90%
94Ujay Long Biased II FICFIA    1,8%20.000-7,76%8,19%16,89%34,23%111,41%166,90%
95Bradesco FIA Super Ação0,8%10.000-2,53%-1,27%16,72%13,60%54,80%122,88%142,82%
96Bradesco Global Inv. Exterior Ações0,5%1001,59%14,32%16,67%82,82%77,46%177,47%
97Alaska Black FIC Fia Ii- Bdr Nivel I2,0%1.000-4,34%0,66%16,63%-26,88%5,24%
984um Small Caps FI Em Ações2,0%500-0,72%3,48%16,59%27,19%100,69%146,86%
99BNY Mellon ARX FIA    4,0%20.000-3,53%-1,50%16,49%17,56%60,70%95,94%151,70%
100Atlas One FIC FIA2,0%5.000-3,90%2,03%16,37%26,45%74,24%120,31%268,40%
101BB Ações Equidade1,0%0-4,46%-3,69%16,36%16,76%
102Ibiuna Equities 30 FIC FIA2,0%10.000-1,95%6,70%16,34%-33,33%-10,21%15,18%92,61%
103JGP Long Only Seleção0,0%1.000-1,36%2,22%16,33%
104JGP Long Only FIC FIA2,6%20.000-1,36%2,21%16,29%36,32%86,71%122,12%298,74%
105Vinci Mosaico Institucional FIA2,0%500-2,20%-1,31%16,22%23,26%87,86%151,63%375,71%
106Itaú Seleção Multifundos Plus Ações1,0%100-2,32%0,45%16,18%
107Bradesco Prime FICFIA Dividendos3,0%1.000-2,17%-2,34%16,06%1,00%29,56%74,25%132,21%
108Bradesco FICFIA Dividendos3,5%1.000-2,17%-2,34%16,05%1,15%29,74%72,85%
109Alaska Black FIC FIA - BDR Nível I1,9%5.000-4,34%0,34%16,05%-28,77%0,04%102,58%230,01%
110Athena Total Return II FIC FIA3,0%5.000-1,50%4,03%15,95%9,10%69,94%91,94%
111Franklin Valor e Liquidez FVL FIC FIA2,0%5.000-5,13%1,30%15,89%8,79%50,83%101,54%221,08%
112ARX Long Term FIC FIA2,0%1.000-3,44%-0,05%15,83%17,67%67,74%103,47%287,45%
113Butiá Fundamental FICFIA2,0%500-4,89%-1,38%15,73%14,44%55,15%106,21%
114Itaú Ações Ibovespa Ativo FICFI2,0%2.000-2,92%-0,86%15,70%9,69%54,96%105,08%93,98%
115Bradesco FICFIA BDR Nível 12,5%10.0002,29%17,35%15,67%88,67%80,67%195,22%
116Western Asset FIA BDR Nivel I1,5%1.0002,59%16,76%15,64%105,62%116,98%266,11%
117Oceana Selection Access FICFIA0,0%1.000-2,61%1,17%15,53%
118BB Asset Ações Equidade FICFI1,0%200-4,35%-3,92%15,32%14,82%
119Brasil Capital 30 FIC Fia1,4%500-1,86%-0,07%15,30%19,25%87,23%134,93%
120Itaú Brasil Capital 30 Seleção Ações0,0%1.000-1,88%-0,12%15,27%19,01%
121Brasil Capital 30 Advisory FIC FIA1,4%500-1,88%-0,06%15,27%
122Itaú Index Ações Small Cap0,8%1-4,43%-0,28%15,26%
123Itaú JGP Equity Explorer 30 Seleção Ações0,0%15.000-1,09%2,82%15,17%31,23%74,65%
124BB Ações ESG Globais BDR Nível I1,5%03,00%17,05%14,96%88,16%80,13%208,04%
125DNA Brave FIA0,9%100-1,52%2,64%14,96%
126Claritas Valor Feeder FIA0,7%10.000-5,40%5,16%14,94%29,99%82,37%146,56%225,57%
127Bradesco FIA Sustentabilidade Empresarial1,0%1.0000,50%2,18%14,91%17,75%58,12%110,32%172,51%
128Selection Ações FIC FIA1,0%100-2,59%0,53%14,86%24,44%
129Itaú Ações Dividendos FICFI3,0%5.000-0,89%-3,37%14,83%4,37%52,03%90,70%89,18%
130Itaú Ace DIvidendos Ações1,5%1-0,89%-3,37%14,82%4,48%52,25%94,60%103,84%
131Opportunity Selection FIC FIA2,0%5.000-3,07%0,28%14,70%22,26%90,59%122,65%219,59%
132Dahlia Institucional Advisory FIC FIA1,9%500-2,09%-0,08%14,61%27,33%
133Bradesco Prime FICFIA Small Cap3,0%1.000-2,88%5,56%14,56%19,83%75,97%147,19%210,82%
134Itau Ações Strategy FICFI3,0%1.000-3,00%-1,53%14,54%7,48%50,28%94,82%72,17%
135Bradesco Prime FICFIA Ibovespa Ativo3,0%1.000-2,99%-3,13%14,43%11,34%44,79%87,29%89,40%
136Bradesco Prime FICFIA Infraestrutura3,0%1.000-2,89%5,48%14,42%19,54%64,86%114,27%87,51%
137Vista FIC FIA2,0%5.000-2,87%-0,17%14,32%25,79%104,94%162,01%
138BTG Pactual Andrômeda FIA1,5%1.000-3,55%-2,44%14,20%15,64%70,66%105,39%165,69%
139Itaú Ações Momento IQ2,0%10,50%0,34%14,20%
140Skopos Blue Birds FIA2,0%1.0002,26%6,27%14,20%40,89%55,42%135,59%
141Bradesco Prime FICFIA Ind. Sust. Empres.2,5%1.0000,50%1,78%14,10%16,43%52,43%58,84%91,78%
142Real Investor FICFIA BDR Nível I2,0%5.000-1,28%1,76%14,09%30,67%100,56%230,51%
143Itaú Olimpo FIC FIA1,5%100-1,75%-1,65%14,09%19,36%
144Quasar Tropos FIA2,0%500-7,64%0,43%14,08%22,17%78,05%149,29%
145HIX Capital Advisory FIC FIA1,9%500-3,87%0,70%14,06%
146Bradesco FICFIA Governança Corporativa3,5%5000,44%1,75%14,05%15,33%51,57%92,88%124,46%
147Dahlia Ações FICFIA1,9%500-2,09%-0,04%13,97%26,50%
148Bradesco FICFIA Ibovespa Ativo3,5%500-2,99%-3,43%13,76%10,17%42,62%82,62%78,74%
149BB Ações Small Caps2,0%0-4,90%-2,02%13,58%12,53%63,80%106,42%92,03%
150Bradesco Prime FICFIA Govern. Corporat.3,0%1.0000,41%1,46%13,52%15,35%52,01%94,63%131,93%
151Itaú Seleção Multif. Genesis Ações1,0%100-2,37%-1,84%13,37%24,03%
152Alaska Black Institucional FIA2,0%1.000-2,53%7,03%13,36%23,34%47,64%
153Occam FIC FIA2,0%5.000-2,44%-2,14%13,32%14,01%66,42%126,67%279,08%
154Itaú Smart Ações Low Vol1,0%1001,56%2,04%13,10%
155AZ Quest Small Mid Caps FIC FIA2,0%10.000-5,06%2,78%13,02%19,94%87,03%167,80%377,94%
156Inter Selection Ações FICFIA2,0%5.000-3,37%1,10%13,02%23,97%77,98%83,99%102,04%
157Oceana Long Biased FICFIA2,0%50.000-1,65%3,12%12,95%17,41%58,55%104,27%306,79%
158Itaú Index Ações Emergentes FX0,8%10,93%2,29%12,67%
159Equitas Selection Institucional FICFIA2,0%25.000-2,31%2,84%12,63%4,82%77,36%128,53%
160Hix Capital Institucional Fia2,0%10.000-4,17%0,52%12,59%38,98%98,57%150,96%
161Western Asset Ações Ibov Ativo Silver4,0%50-3,26%-3,89%12,50%5,83%31,36%58,64%36,46%
162ARX Income FIC FIA2,9%500-2,68%0,65%12,40%21,77%70,10%127,57%214,06%
163Itaú Seleção Multif. Long Bias Ações1,5%5.0000,28%2,15%12,20%15,03%48,07%
164Verde AM Long Bias FIC FIA2,0%10.000-0,77%1,88%12,20%22,84%84,01%
165Pacifico Ações FIC FIA2,9%10.000-2,30%-1,70%12,12%25,10%88,50%124,70%
166Porto Seguro Selecta FIC FIA2,0%1.000-3,60%-1,22%12,09%15,33%71,31%92,05%
167Pacífico Ações Seleção0,0%5.000-2,20%-1,58%11,83%
168Itaú Index Ações Japão JPY0,8%11,56%1,71%11,78%
169Itaú Ações Momento 302,5%1-1,37%-2,56%11,39%15,54%65,72%132,87%
170Tork 60 Advisory FIC FIA2,0%500-1,67%-4,23%11,34%
171Bradesco Prime FICFIA Seleção3,0%1.000-0,79%-1,73%11,03%-2,92%29,63%77,11%84,92%
172BNP Paribas Premium Equities FICFIA1,3%1.000-2,45%-0,99%11,00%13,66%
173Modulo Institucional FICFIA BDR Nível I2,0%5.000-3,37%-0,14%10,79%21,46%78,13%101,47%211,81%
174Santander Ibovespa Ativo Ações2,6%1.000-2,78%-2,93%10,65%3,02%35,11%66,76%56,29%
175Equitas Selection Seleção Ações0,0%1.000-1,51%0,49%10,51%1,05%
176Equitas Selection Advisory FIC FIA2,0%500-1,49%0,44%10,50%
177Tork 60 Seleção FIC FIA0,0%5.000-1,68%-3,80%10,43%
178Alpha Key Institucional FIC FIA2,0%1.000-7,09%-2,21%10,38%
179XP Investor Ibovespa Ativo FIC FIA1,5%500-6,55%-4,95%10,36%9,82%53,75%
180Occam Seleção Ações0,0%1.000-2,43%-2,14%10,23%
181Apex Ações 30 FIC FIA1,9%500-3,57%-3,78%10,13%1,76%39,25%93,53%
182Sharp Equity Value Seleção FIC FIA0,0%5.0000,77%-2,14%9,70%
183STK Long Only FIA2,0%5.000-3,02%-4,77%9,63%27,40%93,97%125,49%
184Santander Seleção Cresc. Ações2,0%100-2,11%-3,68%9,62%2,78%42,21%
185Prisma FIA3,0%1.000-1,13%2,96%9,44%17,21%57,58%92,07%87,81%
186JGP ESG Institucional Adv FIC FIA1,9%20.000-3,26%0,37%9,34%
187Bradesco Estratégia Ibovespa Ativo1,5%100-1,82%-1,82%9,27%4,03%38,51%
188Sharp Equity Value Institucional FIA3,0%20.000-1,95%-4,04%9,20%18,16%83,26%120,97%
189JBI Focus FICFIA2,0%1.000-3,02%-5,21%9,15%13,84%50,95%88,20%84,02%
190BB Ações Dividendos2,0%0-3,91%-5,20%8,91%-2,85%33,27%53,52%94,57%
191Bradesco Prime FICFIA Active2,5%2.000-1,89%-2,51%8,89%2,27%38,49%91,20%86,43%
192Bradesco FIA Multi Setorial3,5%500-1,74%-3,78%8,71%-0,70%32,78%78,35%82,79%
193Indie FIC FIA1,3%5.000-8,01%-3,15%8,66%25,91%91,52%162,71%
194Leblon Ações II FIC De FIA2,0%1.000-3,97%-1,60%8,36%8,19%62,29%
195Icatu Vanguarda Dividendos FIA2,0%10.000-2,95%-4,70%8,30%-2,56%50,78%81,42%185,14%
196Sul America Total Impacto FIA1,2%1000,09%-5,39%8,12%10,59%52,29%
197Kiron FIC FIA1,8%10.000-1,26%-0,66%7,57%21,00%101,31%
198Target Rio FIA3,0%5.000-5,62%-9,13%7,42%-2,46%6,99%10,04%48,61%
199Selection ESG FIC FIA0,8%100-3,01%-2,85%7,29%
200Btg Pactual Dividendos FIC Ações2,5%5.000-3,40%-4,48%6,34%5,49%51,68%58,08%167,72%
201FAMA FIC FIA2,0%1.000-2,03%-4,84%6,24%13,83%62,67%106,70%157,35%
202AZ Quest Ações FIC FIA2,0%1.000-5,26%-3,07%6,19%3,82%40,76%91,47%155,79%
203Indie 2 FIC FIA1,3%5.000-8,27%-4,31%6,15%
204Itaú Momento ESG Ações2,0%12,16%-1,93%6,04%
205Western Asset Valuation FIA2,5%1.000-5,70%-6,96%5,99%7,03%44,31%69,77%106,26%
206SulAmérica Equities FIA1,5%2.500-3,82%-1,84%5,96%-0,78%44,40%111,74%102,17%
207AZ Quest TOP Long Biased FIC FIA2,0%5.000-3,16%-3,10%5,39%8,75%60,85%142,77%
208BB Ações Sustentabilidade1,0%0-0,05%-3,85%4,82%12,87%43,19%51,20%87,14%
209NCH Maracanã FIA2,0%1.000-3,39%6,16%3,91%15,31%42,92%88,38%
210Leblon Ações FIC FIA2,0%1.000-3,98%-6,22%3,13%1,74%52,70%145,74%164,07%
211Trend XP Inc Balanceado FIC FIM0,0%1003,67%6,32%2,97%
212AZ Quest Seleção Ações0,0%1-5,15%-3,53%1,48%
213Queluz Valor FIA2,0%2.000-5,44%-6,98%1,35%-2,93%35,48%58,67%154,88%
214Btg Pactual Absoluto Institucional FIC Fia3,0%5.000-6,82%-7,11%1,31%11,58%71,44%106,13%311,69%
215Novus Ações Institucional FIC FIA1,9%5.000-5,74%-8,04%0,78%4,08%54,60%69,93%
216BTG Pactual Alpha FIA0,0%5.000-0,95%-2,29%0,43%20,23%65,71%72,92%
217Moat Capital Advisory FIC FIA1,9%20.000-4,39%-11,65%-0,59%
218Trend XP Inc FIC FIA IE0,0%10017,53%21,79%-1,14%
219Santander Ethical Ações Sust. Special2,0%100-1,75%-7,75%-1,14%12,91%37,44%39,78%38,37%
220Bresser Ações II FICFIA2,5%1.000-2,95%-9,38%-2,07%2,12%40,00%
221Perfin Foresight Institucional FIC FIA1,9%5.000-4,13%-2,43%-2,54%7,21%53,23%88,91%178,02%
222Perfin Foresight FICFIA2,0%10.000-4,13%-2,44%-2,70%5,89%50,73%87,64%205,86%
223Mauá Capital Ações FIC FIA1,9%1.000-6,57%-11,82%-3,12%-16,34%24,64%
224Meta Valor Ações2,5%5.000-8,07%-13,84%-3,73%9,48%45,72%114,12%90,94%
225Perfin Equity Hedge FICFIA2,0%5.000-4,26%-3,32%-5,78%-6,75%6,57%41,87%131,05%
226Rio Verde Small Caps FIA2,0%25.000-9,12%-6,70%-7,54%1,24%76,74%132,13%242,12%

 

FUNDOS DE AÇÕES SETORIAIS

Pos. 12M
Fundos de ações setoriais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. ago-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Itaú Index Vale Ações0,8%1-9,29%19,20%80,59%
2Bradesco FIA Vale1,5%1.000-9,36%18,84%80,11%137,37%98,07%563,58%206,58%
3BB Ações Vale2,0%0-9,41%18,47%78,85%131,16%92,29%553,81%190,85%
4BB Ações Siderurgia2,0%0-11,65%13,73%64,95%108,97%90,10%232,80%135,34%
5Itaú Ações Petrobrás FI3,0%20.0007,19%5,17%34,61%4,89%32,37%87,79%17,24%
6Bradesco FIA Petrobrás1,5%1.0007,13%4,64%34,15%6,73%37,54%104,41%28,56%
7Bradesco FIA Petrobrás 20101,5%1.0006,77%3,80%33,55%14,97%56,14%128,73%47,88%
8BB Ações Petrobras I2,0%07,08%4,04%33,42%7,73%40,31%
9Itaú Index Itaú Unibanco Ações0,8%12,38%-0,75%33,25%
10Itaú Petrobrás Ações I3,0%16,98%3,62%32,13%3,88%30,85%
11BB Ações Infraestrutura2,0%0-5,58%6,04%27,60%36,72%72,77%137,94%56,87%
12Bradesco FIA Bradesco1,5%200-4,55%-4,18%26,96%-8,69%28,45%56,62%164,04%
13BB Ações Tecnologia BDR Nível I1,9%0-1,54%12,52%17,11%57,09%143,25%183,23%220,97%
14Bradesco Prime FICFIA Consumo3,0%1.000-2,89%5,47%14,46%19,69%75,54%90,16%174,89%
15Bradesco FICFIA Infraestrutura3,5%500-2,93%5,15%13,90%18,48%62,71%109,68%77,59%
16BB Ações Setor Financeiro2,0%0-2,37%-7,70%12,68%-7,44%38,64%70,47%222,10%
17BB Ações Energia2,0%02,02%-5,87%7,85%6,37%85,85%103,83%156,02%
18BB Ações Consumo2,0%0-4,09%-6,97%-1,30%4,53%55,98%55,73%174,30%
19BB Ações Saúde e Bem Estar2,0%0-3,08%-10,16%-2,40%-2,29%33,87%
20BB Ações BB1,5%0-2,84%-18,53%-2,68%-29,06%12,65%52,18%82,43%
21BB Ações Construção Civil2,0%0-8,52%-20,71%-13,78%-25,16%32,10%31,14%-8,71%
22BB Ações BB Seguridade1,5%0-8,56%-33,35%-25,64%-32,97%-3,20%-11,40%
23Bradesco FIA Cielo1,5%300-14,48%-27,17%-35,18%-61,34%-76,80%-86,35%-48,99%
24BB Ações Cielo1,5%0-14,56%-27,86%-36,13%-62,00%-77,59%-87,17%-52,27%