Com a desvalorização de -6,74% no mês, o Ibovespa passou a acumular perda de -13,04% no ano, mas com ganho de 10,16% nos últimos 12 meses. Já o dólar, pela cotação de fechamento de mercado, apresentou variação de +3,67% no mês, +8,69% no ano e -1,60% em 12 meses. Na renda fixa, o Tesouro IPCA+ 2045 apresentou perda de -16,94% no mês, -34,95% no ano e -19,80% nos últimos 12 meses.

Quanto ao CDI, apresentou rendimento de 0,48% no mês, 3,00% no ano e 3,32% em 12 meses, enquanto a poupança teve ganho de +0,36%, 2,03% e 2,27%, respectivamente.

Já a variação do IPCA nos últimos 12 meses deve ficar em +10,43%, com a variação esperada de +1,03% no mês, bastante acima do centro da meta (que é de 3,75% para 2021), e também acima do teto de 5,25%. Nos gráficos abaixo, exibimos as rentabilidades do mês, do ano e dos últimos 12 meses de diversos indicadores.

 


 

 

 

E, na tabela abaixo, exibimos as variações também para outros períodos.

Investim. / Indicadores
out-21
2021
12M
24M
36M
60M
120M
IGP-M0,64%16,74%21,73%47,21%51,84%65,87%131,47%
IPCA**1,03%8,00%10,43%14,76%17,67%26,35%78,24%
Ibovespa-6,74%-13,04%10,16%-3,47%18,39%59,42%77,42%
LCI/LCA 95% CDI + IR*0,59%3,56%3,82%7,42%14,79%37,82%135,27%
LCI/LCA 90% CDI + IR*0,56%3,37%3,62%7,02%13,97%35,56%125,29%
LCI/LCA 85% CDI + IR*0,53%3,18%3,42%6,62%13,15%33,33%115,70%
CDB-DI 102% CDI0,49%3,06%3,39%6,79%13,56%34,89%127,45%
CDI0,48%3,00%3,32%6,65%13,28%34,10%123,82%
Tesouro Selic 20250,50%2,80%3,31%5,62%
Tesouro Selic 20230,43%2,92%3,30%6,06%12,36%
CDB-DI 98% CDI0,47%2,94%3,26%6,52%13,00%33,32%120,24%
LCI/LCA 80% CDI + IR*0,50%2,99%3,21%6,22%12,34%31,13%106,49%
CDB-DI 95% CDI0,46%2,85%3,15%6,31%12,57%32,15%114,98%
CDB-DI 90% CDI0,43%2,70%2,99%5,97%11,87%30,22%106,50%
CDB-DI 85% CDI0,41%2,54%2,82%5,63%11,18%28,33%98,34%
Nova Poupança + IR*0,46%2,54%2,75%5,63%11,10%26,80%
CDB-DI 80% CDI0,38%2,39%2,65%5,29%10,49%26,46%90,51%
Tesouro Prefixado 20220,23%1,08%2,27%8,64%
Tesouro IPCA+ 2024-2,86%-2,44%1,63%6,54%29,20%65,46%198,77%
Tesouro IPCA+ 2026-4,12%-6,35%-0,52%
Dólar mercado3,67%8,69%-1,60%40,83%51,67%76,99%231,62%
Dólar Ptax BC3,74%8,59%-2,23%40,93%51,79%77,39%234,20%
Euro mercado3,46%2,35%-2,42%45,61%54,95%86,13%174,53%
Euro Ptax BC3,51%2,22%-3,04%45,95%54,72%87,28%176,13%
Tesouro Prefixado 2023-3,01%-5,51%-3,23%2,03%24,03%66,92%
Tesouro IPCA+ 2035-9,64%-18,45%-6,73%-15,95%24,94%64,25%197,09%
Ouro B34,77%0,79%-7,68%56,83%118,17%145,95%240,64%
Tesouro Prefixado 2025-6,14%-14,19%-9,56%-7,97%19,76%
Tesouro Prefixado 2026-7,22%-17,55%-12,15%
Tesouro IPCA+ 2045-16,94%-34,95%-19,80%-35,56%17,94%
Tesouro Selic 20240,49%
Tesouro Selic 20270,48%
Tesouro Prefixado 2024-5,41%

*Alíquotas de imposto de renda (IR) utilizadas: 22,5% para o mês, 20% para o ano, 17,5% para o período de 12 meses, e 15% para os períodos de 24, 36, 60 e 120 meses

 

No caso dos títulos públicos do Tesouro Direto, para facilitar a comparação e o entendimento, trabalhamos com as seguintes hipóteses:

- Inclusão apenas do Tesouro Selic (LFT), do Tesouro Prefixado (LTN) e do Tesouro IPCA+ (NTN-B Principal), por serem os títulos mais negociados pelas pessoas físicas;

- Rentabilidade apresenta-se líquida (já descontada) da taxa de custódia de 0,25% ao ano, a partir de jan/2019, e de 0,30% ao ano para o período anterior a jan/2019. No caso do Tesouro Selic, como investimentos de até R$ 10.000 não pagam mais taxa de custódia desde agosto de 2020, esta taxa não foi considerada no cálculo;

- Preços utilizados são os divulgados no site do Tesouro Nacional, já se considerando o spread existente entre os preços de compra e de venda;

- As rentabilidades apresentadas não estão descontadas da taxa de administração cobrada pelas corretoras (entre 0 e 2%).

 

No caso da LCI, da LCA e da poupança, exibimos as rentabilidades acrescidas do Imposto de renda (de acordo com a alíquota do período analisado: 22,5% para o mês, 20% para o ano, 17,5% para o período de 12 meses, e 15% para 24 meses e acima). Isto foi feito para permitir uma comparação justa entre todos estes investimentos, uma vez que as rentabilidades de LCI, LCA e poupança são isentas de imposto de renda para os investidores pessoa física. Assim, os valores dos demais investimentos apresentados nas tabelas estão sem o desconto do imposto de renda. Complementando, a Nova Poupança refere-se aos depósitos realizados a partir de 04/mai/2012 e rende 70% da Selic quando esta é menor ou igual a 8,5% ao ano. Do contrário, ela rende TR + 0,5% ao mês.

 

As rentabilidades dos fundos estão apresentadas nas tabelas a seguir, separadas por categorias: DI, de Renda Fixa, Renda Fixa Simples e de Curto Prazo, Renda Fixa Índices de Preços, Multimercado, de Ações (divididos em Setoriais, que investem em apenas uma empresa ou um setor da economia, e Não-Setoriais) e Cambiais. Os fundos estão classificados por ordem decrescente de rentabilidade nos últimos 12 meses, dentro de cada faixa. Como informações complementares, exibimos a posição dentro da faixa, a posição dentro da categoria, a taxa de administração, valor mínimo de aplicação inicial, e as rentabilidades no último mês, no ano corrente e nos períodos de 12, 24, 36, 60 e 120 meses.

 

A amostra de fundos é composta apenas por aqueles com as seguintes características:

- Distribuídos pelos cinco maiores bancos de varejo do País (Banco do Brasil, Caixa Econômica Federal, Bradesco, Itaú Unibanco e Santander), pois são as instituições em que a maior parte dos pequenos investidores costuma aplicar seus recursos. Também incluímos alguns fundos distribuídos por corretoras independentes;

- Fundos fechados para aplicação não foram incluídos;

- Voltados para investidores pessoa física e que não sejam oferecidos exclusivamente aos clientes do segmento de Private Bank.

 

FUNDOS DI

Pos. 12M
Fundos DI
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. out-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Santander Infra CDI Créd Priv1,0%1001,35%7,54%7,93%9,63%
2Porto Seguro FI Ref DI CP0,4%1.0000,69%5,04%6,51%7,84%14,48%36,17%
3Riza Lotus FIRF Ref DI Créd Priv0,3%1.0000,60%4,68%5,37%
4XP Ref FI Ref DI CP0,3%5000,59%3,62%4,12%6,58%13,09%33,94%123,43%
5BNP Paribas Match DI FI Ref. CP0,4%50.0000,71%3,54%4,08%5,93%12,36%32,88%124,64%
6Itaú Privilege RF Ref. DI0,3%10,62%3,65%4,03%6,68%13,14%
7Santander DI Advanced0,3%1000,56%3,54%4,03%6,66%13,07%
8Btg Pactual Yield Firf Ref DI Cp0,3%3.0000,52%3,50%3,91%1,82%7,97%28,33%116,36%
9Itaú Institucional RF Ref. DI FI0,2%10,57%3,55%3,91%6,89%13,37%33,98%124,81%
10Itaú B Renda Fixa Ref. DI FICFI0,3%10,58%3,43%3,77%6,46%12,76%32,94%120,78%
11Bradesco Max Renda Fixa DI0,3%10,55%3,39%3,76%6,52%
12MB Master Ref DI LP FIF0,3%1000,57%3,44%3,75%7,15%15,22%37,04%127,52%
13Itaú Corp RF Ref. DI FICFI0,5%1000,59%3,32%3,63%6,12%12,20%31,80%117,74%
14Itauvest Private RF DI FICFI0,3%10,58%3,24%3,54%6,00%12,07%29,95%102,34%
15Itaú DI Corporate FIC RF Ref.0,5%100.0000,54%3,22%3,51%6,11%12,15%31,62%117,41%
16Western Asset DI Ref. FI0,0%00,50%3,09%3,42%6,41%12,85%33,01%124,15%
17Bradesco Asset FICFI RF Ref DI0,3%300,50%3,07%3,41%6,00%
18BB Renda Fixa Ref. DI LP Vip0,5%100.0000,48%2,99%3,37%5,85%11,88%31,69%117,46%
19SulAmérica Exclusive FI Ref. DI0,2%1.0000,54%3,03%3,36%6,16%12,59%33,10%121,03%
20Plural Yield FI RF Ref DI0,0%3.0000,52%2,94%3,28%5,86%12,11%32,66%120,76%
21Bradesco FICFI RF DI0,7%1000,49%3,02%3,26%5,25%11,09%29,89%112,98%
22Itaú SL DI0,2%2.0000,49%2,89%3,22%6,14%12,45%32,54%118,81%
23Bradesco Prime FICFI RF DI Plus0,7%80.0000,48%2,92%3,15%5,13%10,89%30,24%114,20%
24BB RF Ref DI LP Mega0,3%00,50%2,82%3,14%5,94%11,94%31,24%113,25%
25Itaú RF Ref. DI Maxime FICFI1,0%1.0000,55%2,91%3,13%5,13%10,64%28,76%107,18%
26Itaú Trustee Soberano RF Ref DI FIC0,3%1.0000,49%2,80%3,11%5,99%12,23%32,13%117,58%
27BB RF DI LP Plus1,0%1.0000,46%2,63%2,93%4,88%10,30%28,54%106,96%
28Uniclass DI Master FICFI RF Ref. DI1,0%50.0000,48%2,56%2,78%4,86%10,29%28,19%106,28%
29Itaú Prêmio DI1,5%50.0000,51%2,47%2,60%4,04%8,93%25,49%96,82%
30Santander FICFI Supremo RF DI3,2%1000,47%2,31%2,55%3,07%6,20%18,56%74,37%
31Uniclass DI1,3%5.0000,46%2,34%2,51%4,31%9,43%26,52%101,00%
32Bradesco Prime FICFI RF DI Special1,0%30.0000,43%2,33%2,46%4,51%9,82%27,37%105,10%
33BB RF Ref. DI Plus Ágil1,0%1.0000,44%2,26%2,45%4,62%10,02%27,99%105,29%
34Bradesco FICFI RF DI Platinum1,0%50.0000,43%2,32%2,45%4,51%9,82%27,38%105,21%
35Santander FICFI Senior RF DI1,8%1000,45%2,19%2,42%3,02%6,70%20,28%79,38%
36West. Asset DI Plus FICFI RF1,0%1.0000,42%2,28%2,41%3,40%7,08%20,48%79,69%
37Itaú Uniclass Fidelidade RF DI FICFI1,3%20.0000,45%2,25%2,40%4,12%9,14%26,01%
38Itaú Pers. Special Refer DI FICFI1,7%1.0000,49%2,25%2,34%3,56%8,19%24,14%92,70%
39Itaú Empresa RF Ref. DI FICFI1,8%20.0000,49%2,22%2,30%3,31%7,59%22,65%87,83%
40Bradesco FICFI DI Federal1,0%80.0000,43%2,13%2,30%4,22%9,50%26,99%101,79%
41Western Asset DI Silver FICFI RF1,0%1.0000,42%2,16%2,19%2,93%6,38%19,45%77,73%
42Bradesco Prime Net FICFI RF DI1,2%1.0000,40%2,03%2,12%3,87%8,84%25,59%
43Golden DI RF Ref. DI FICFI1,8%1.0000,42%1,86%2,02%2,72%6,09%18,56%71,98%
44Itaú Max RF Ref. DI FICFI1,8%20.0000,42%1,92%2,00%3,25%7,72%23,22%89,95%
45Bradesco FICFI RF DI HiperFundo2,9%1000,40%1,90%1,95%2,69%5,80%16,33%60,97%
46Bradesco FICFI RF Ref. DI Topázio1,5%5.0000,39%1,89%1,94%3,47%8,17%24,19%94,58%
47BB RF Ref. DI Social 502,6%500,39%1,83%1,94%3,23%6,85%20,35%76,36%
48Bradesco Prime FICFI RF DI1,6%1.0000,39%1,89%1,93%3,35%7,93%23,66%92,22%
49Bradesco FICFI RF DI Safira2,5%1000,38%1,85%1,89%2,83%6,41%18,13%67,55%
50Bradesco Net FICFI RF DI1,5%1.0000,37%1,81%1,85%3,31%7,96%23,88%
51BB RF DI Ágil2,0%500,38%1,63%1,69%2,92%7,16%22,14%86,37%
52Itaú RF Ref. DI Bônus Celular FICFI1,6%1000,41%1,62%1,68%2,88%7,24%22,23%
53BB Nossa Caixa RF DI LP Principal FICFI1,8%1000,38%1,57%1,63%2,44%6,11%19,48%75,83%
54Itaú Advantage RF Ref. DI FICFI1,8%1000,34%1,35%1,38%2,05%5,49%18,46%70,51%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA

Pos. 12M
Fundos de renda fixa
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. out-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Schroder High Grade Advisory FIRF CP0,6%5001,00%8,61%10,34%5,82%
2BTG Pactual Deb. Incent. FIC Infra RF1,0%1.0000,78%8,65%10,32%10,53%
3Schroder Premium 45 Adv FIRF CP LP0,5%1.0001,09%9,83%10,22%
4ARX Everest Advisory FIC FIRF CP0,7%5000,88%8,08%9,06%
5Journey Cap End Deb Inc Juros Reais Adv Infra0,8%500-1,28%1,57%8,65%13,18%
6ARX Elbrus FC Fdos Incent inv Infra RF0,7%500-1,31%3,83%8,40%13,94%29,05%
7ARX Vinson FIC FIRF CP0,5%1.0000,76%7,39%8,32%10,17%17,88%
8Gama Top Plus FICFI RF CP LP0,8%3.0000,75%7,24%8,09%9,92%
9Iridium Pioneer FI-Infra Incentivado RF0,7%5.0000,79%7,38%8,04%7,43%13,94%
10Arx Elbrus Pro FI Infra RF0,7%500-3,15%-0,77%7,91%
11Sparta Debentures Inc FIRF CP0,8%1.0000,75%7,13%7,90%10,43%15,61%
12ARX Hedge Deb Inc FIC FIRF CP0,7%3.0000,93%6,75%7,72%10,56%
13Gama TOP FIC FIRF CP LP0,7%3.0000,63%6,46%7,53%7,22%14,37%
14BTG Pactual Cred Corp I FIC RF CP0,5%5.0000,90%6,71%7,43%6,46%13,71%38,96%
15Capitânia Premium FIC FIRF Créd Priv0,6%1.0000,37%6,27%7,41%11,22%18,72%42,56%
16JGP Corporate FIC FIRF CP LP - Feeder III0,6%20.0000,64%5,84%7,09%8,33%15,63%39,98%
17Porto Seguro Ipê RF FIC FI CP LP0,5%3.0000,87%5,72%7,04%
18SulAmérica Crédito Ativo FI Renda Fixa CP LP0,6%1.0001,12%6,17%6,98%6,90%13,58%36,38%
19Tagus Top FICFI RF CP0,8%5000,60%5,94%6,97%5,13%12,33%34,60%
20Sparta Max Advisory FIC FIRF CP LP0,4%5000,60%6,17%6,95%10,74%
21DLM FI Incentivado Infraestrutura RF CP0,8%1.0001,20%6,49%6,85%8,19%11,88%
22SPX Seahawk Advisory FIC RF CP LP0,6%1.0000,53%6,12%6,74%
23Sparta Top FIC FI RF Créd Priv LP0,3%1.0000,68%5,87%6,70%8,29%15,07%38,84%
24SPX Seahawk Access FIC RF CP LP0,0%1.0000,53%6,09%6,70%
25XP Corporate Light FIRF CP LP0,5%5.0000,76%5,66%6,58%6,99%13,91%36,35%131,38%
26Sparta Top Advisory FIC FIRF CP LP0,3%5000,68%5,73%6,54%8,04%
27Journey Cap End Plus Adv FIC FI-Infra RF LP0,8%500-0,38%3,17%6,45%8,65%
28SulAmérica Excellence FI Renda Fixa Créd Priv0,3%1.0001,04%5,98%6,44%5,30%11,93%32,78%124,14%
29BNP Paribas FI-Infra Deb Inc RF1,0%10.000-1,20%2,17%6,36%9,70%25,08%
30AZ Quest Valore FI Renda Fixa CP1,0%5.0000,63%5,61%6,35%5,98%12,67%34,56%
31Quasar FIC FI-Infra RF0,8%5000,65%5,46%6,34%6,53%
32Capitânia TOP Créd Priv FIC FI Renda Fixa0,3%5.0000,36%5,44%6,33%7,80%14,86%36,73%133,90%
33AF Invest Geraes 30 FIRF CP0,5%1.0000,90%5,70%6,27%5,39%13,37%
34Western Asset Alpha Credit RF Cred Priv0,5%1.0000,44%5,31%6,17%7,76%15,36%36,45%130,61%
35Western Asset Total Credit Adv FIC FIRF CP0,5%5000,60%5,08%6,15%7,72%
36Augme 45 FICFI RF CP0,6%5.0000,66%5,27%6,12%9,19%16,68%42,55%
37Augme 45 Advisory FIC FIRF CP0,6%5.0000,66%5,28%6,11%9,03%
38Itaú Kinea Oportunidade RF Créd Priv0,0%1.0000,67%5,34%6,10%
39XP Corporate TOP CP FIRF LP0,8%5.0000,72%5,23%6,09%7,17%14,51%38,28%136,59%
40Claritas FI RF CP LP0,5%5.0000,64%5,27%6,07%8,00%15,38%40,38%147,26%
41Itaú Index Créd High Yield Amer RF USD0,5%12,94%11,39%6,07%
42Polo Crédito Corporativo Advisory FIRF CP LP0,6%5000,54%5,38%6,06%8,69%16,43%
43Daycoval Classic FIRF Créd Priv0,4%5000,69%5,10%6,00%7,53%14,51%37,27%136,56%
44Journey Capital Endurance Deb Inc FIRF CP1,0%500-0,06%3,22%5,96%6,34%
45Iridium Apollo FIRF Créd Priv LP0,4%1.0000,72%4,99%5,94%4,94%11,77%
46Az Quest Luce FIC Firf CP LP0,4%5000,61%5,20%5,92%5,72%12,27%34,07%
47AZ Quest Luce Advisory FIC FIRF CP LP0,4%5000,61%5,19%5,92%5,69%
48Iridium Titan Advisory FIC FI RF CP0,6%5000,63%4,91%5,87%8,94%
49Valora Absolute FIRF Créd Priv LP0,5%1.0000,61%4,93%5,83%8,44%15,58%38,63%139,03%
50Selection FIC FI Renda Fixa CP LP0,3%1000,61%5,03%5,72%6,42%13,90%35,10%
51Mongeral Aegon Créd Priv FIRF LP0,5%1.0000,61%4,68%5,72%5,32%11,77%33,39%
52Quasar Advantage FIRF CP LP0,4%5000,61%4,97%5,63%4,64%11,10%
53BNP Paribas Rubi FIC FIRF CP0,4%5.0000,54%4,48%5,58%6,23%13,21%35,74%
54Capitânia FIC Fdos Inc. Inv. Infra RF CP0,9%5.000-1,86%5,15%5,55%12,19%
55Quasar Advantage Plus FIRF CP LP0,6%5000,74%4,77%5,54%4,53%11,46%
56Dlm Premium 30 FIRF CP LP0,6%5001,00%4,73%5,49%4,46%10,93%
57BV Crédito Ativo - Cred Priv LP FI0,5%10.0000,60%4,76%5,44%22,01%29,49%47,88%146,59%
58Compass ESG Credit Selection FIC FIRF CP LP0,4%1.0000,52%4,81%5,36%
59Bradesco Créd Priv 22 RF0,5%1.0000,61%4,29%5,17%8,23%15,09%36,17%
60Itaú Active Fix 5 Créd Priv RF0,5%10,68%4,68%5,15%7,51%14,35%35,49%
61Icatu Vanguarda Créd Priv FIRF LP0,4%5000,62%4,47%5,04%8,84%15,88%37,59%134,21%
62Bradesco Asset FIC FIRF CP LP Plus0,3%1.0000,64%4,22%5,03%7,20%
63Icatu Vanguarda Créd Priv LP0,4%20.0000,62%4,40%4,96%8,67%
64Itaú DIferenciado Créd Priv RF0,0%1.0000,73%4,42%4,92%7,23%13,67%34,30%
65Itaú Active Fix ALL Créd Priv RF0,5%10,67%4,30%4,90%
66BB RF LP Incentivado Infra0,9%5.000-1,34%0,21%4,87%9,15%
67Bradesco Créd Priv RF Plus0,3%1.0000,58%4,06%4,83%7,12%
68Fator Max Corporativo FI RF Créd Priv0,4%1.0000,23%3,94%4,74%4,40%10,70%31,42%118,41%
69Dlm Hedge Conservador Ii FIRF Cp0,5%5000,97%4,04%4,67%4,10%10,87%33,67%
70Rio Bravo Créd Priv FIRF0,4%1.0000,56%4,08%4,60%4,85%11,30%32,66%123,32%
71Itaú Global DInâmico RF LP0,9%5000,77%3,96%4,48%9,18%
72Bradesco Prime FICFI RF CP0,7%80.0000,63%3,80%4,46%6,80%13,05%33,03%119,74%
73XP Macro Juros Ativo FIC FIRF LP0,9%10.0000,66%2,77%4,45%
74BNP Paribas Targus FICFI RF CP0,3%5.0000,57%3,79%4,44%6,49%13,06%33,82%124,94%
754UM FI Renda Fixa Créd Priv LP0,2%00,51%3,79%4,37%6,86%
76AF Invest Geraes FIRF CP0,4%1.0000,72%3,86%4,35%3,44%10,39%33,77%129,44%
77BB RF LP Créd Priv0,5%10.0000,37%3,29%4,34%6,96%
78Bradesco FI RF CP Performance SRI 200,3%1.0000,56%3,90%4,27%6,60%13,01%34,41%128,36%
79BTG Pactual Yield Plus FIC RF Créd Priv0,4%1.0000,55%3,81%4,24%5,19%
80Mongeral Aegon RF FI0,3%1.0000,59%3,52%4,11%5,89%12,70%34,26%125,94%
81Plural High Grade FI RF Créd Priv0,4%3.0000,54%3,65%4,11%5,27%11,67%32,56%
82Butiá Top CP FICFI RF0,5%5000,64%3,52%4,06%4,38%11,38%34,67%
83Itaú Francês Renda Fixa FI0,0%10,58%3,60%4,06%7,09%14,07%35,60%130,95%
84Artesanal FI RF0,5%1.0000,56%3,49%3,99%7,31%14,32%36,20%
85Votorantim FI Eagle RF LP0,5%1.0000,63%3,15%3,96%5,86%13,25%34,64%128,05%
86BTG Pactual CDB Plus FI RF CP0,3%5.0000,56%3,48%3,89%4,74%11,54%
87Itaú Index Inflação Americana RF USD0,5%14,58%13,07%3,81%
88Daycoval Renda Fixa FI Cred Priv0,3%5000,51%3,27%3,77%6,27%12,92%33,34%121,69%
89Queluz FI RF LP Cred Priv2,5%2.0000,51%3,33%3,76%6,27%12,54%32,72%122,66%
90Btg Pactual Capital Markets FIRF0,3%25.0000,50%3,35%3,71%3,06%9,26%30,08%120,07%
91BB RF LP High0,4%1.0000,50%3,24%3,66%6,25%12,53%
92Itaú Renda Fixa FI0,0%10,54%3,28%3,63%6,84%13,60%34,88%129,68%
93Itaú Seleção Multifundos RF0,6%5000,39%2,24%3,55%6,58%
94Kinea RF Absoluto FI LP0,8%5.0000,15%2,38%3,53%5,46%13,07%
95Itaú Kinea RF Absoluto LP0,0%5.0000,16%2,39%3,52%5,45%13,05%
96Itaú BBA Renda Fixa FICFI0,4%30.0000,38%3,10%3,50%6,45%12,99%33,80%121,70%
97Itaú Private Conservador FIC RF0,8%100.0000,51%2,92%3,24%5,41%11,39%30,34%113,50%
98BB RF LP Parceria 10 mil0,8%10.0000,46%2,86%3,19%5,30%11,03%30,05%111,63%
99Bradesco H FICFI RF CP LP Tipo0,5%30.0000,49%2,71%3,19%5,55%11,93%32,12%119,05%
100BB RF LP Estratégia Ativa0,4%1.0000,45%2,52%3,17%
101BB RF LP Tesouro Selic0,2%00,50%2,82%3,15%5,95%12,16%31,96%117,32%
102Itaú Empresas RF1,0%50.0000,49%2,74%3,02%4,97%10,68%28,96%108,77%
103BNP Paribas RF FI Renda Fixa0,5%5.0000,04%1,96%2,95%6,10%14,12%34,82%123,15%
104Sparta Premium FICFI RF0,3%5000,47%2,65%2,93%5,49%11,58%31,47%119,88%
105Western Asset Renda Fixa Ativo FI0,4%1.0000,22%0,99%2,90%6,27%16,54%39,77%137,20%
106Itaú FICFI Renda Fixa1,3%20.0000,47%2,46%2,68%4,29%9,63%26,94%102,43%
107Itaú Medium Term Capital Fix RF1,1%100.0000,47%2,45%2,64%4,60%9,88%27,38%103,25%
108Itaú Renda Fixa Master0,0%50.0000,46%2,42%2,60%4,73%10,25%28,32%107,83%
109Bradesco Prime FICFI RF Plus0,7%80.0000,34%2,14%2,42%5,30%11,46%31,21%115,72%
110Itaú Pers. Special RF FICFI1,7%1.0000,43%2,06%2,20%3,35%8,18%24,26%94,52%
111Porto Seguro Clássico FIC Renda Fixa LP0,5%3.0000,03%1,20%2,12%5,11%13,01%34,77%122,72%
112Bradesco FICFI RF Marte1,0%50.0000,29%1,87%2,10%4,64%10,42%29,22%109,29%
113Bradesco Prime FIC RF Special1,0%30.0000,29%1,87%2,10%4,64%10,42%29,20%109,20%
114Itaú Personnalite Renda Fixa FICFI1,8%5000,42%1,96%2,09%2,52%6,10%18,81%73,72%
115Itaú Max RF FICFI1,8%20.0000,40%1,77%1,82%3,12%7,68%23,34%91,94%
116Itaú Renda Fixa FICFI1,8%5000,39%1,77%1,82%2,98%7,30%22,38%87,78%
117Itaú Super RF FICFI2,5%1000,40%1,75%1,80%2,64%6,41%20,16%80,42%
118Itaú Conservador RF1,8%5.0000,40%1,75%1,80%3,10%7,69%23,43%92,39%
119Bradesco Prime Net FICFI RF1,2%1.0000,26%1,60%1,78%4,04%9,50%27,46%
120Itau Money Market Renda Fixa FICFI1,8%1200,39%1,73%1,78%2,57%6,28%19,90%76,58%
121Itaú Renda Fixa Plus FICFI1,8%1.0000,39%1,74%1,78%2,43%5,91%18,10%70,20%
122BB RF LP Automático3,0%1000,38%1,60%1,68%2,26%4,63%14,86%58,85%
123Bradesco Prime FICFI RF1,6%1.0000,25%1,45%1,59%3,49%8,54%25,48%96,68%
124Bradesco FICFI RF Mercúrio2,5%5000,25%1,44%1,58%3,05%7,12%21,65%82,86%
125Bradesco FICFI RF Saturno1,5%20.0000,25%1,42%1,56%3,56%8,73%25,94%98,94%
126Bradesco FICFI RF Vênus1,5%1000,25%1,41%1,55%3,00%6,09%18,04%68,64%
127Bradesco Net FICFI RF1,5%1.0000,24%1,23%1,37%3,32%8,42%25,48%
128Porto Seguro Juro Real FIC RF LP0,5%5.000-2,81%-5,57%1,28%0,43%27,52%60,22%
129Itaú Index Créd Sober Emergentes RF USD0,5%12,89%5,35%1,23%
130SulAmérica Renda Fixa Ativo FI LP0,5%1.0000,03%0,36%1,13%1,62%9,16%30,08%114,21%
131Bradesco Prime FICFI RF Duration1,0%5.000-0,49%0,44%1,12%4,50%11,05%34,18%119,55%
132SulAmérica Juro Real Curto FI RF LP0,3%5.000-2,04%-2,55%0,82%5,03%20,90%49,71%
133Western Asset RF Ativo Silver FICFI2,5%500-0,03%-1,52%-0,37%-0,16%6,38%21,65%83,83%
134AZ Quest Yield FIC FI Renda Fixa LP1,0%1.000-0,47%-1,15%-0,54%2,42%12,29%32,66%
135Bradesco FICFI RF Títulos do Tesouro1,5%5.000-1,67%-3,62%-0,98%0,67%14,28%38,66%
136Western Asset RF Ativo Max FI0,8%1.000-0,73%-6,22%-2,41%1,85%17,56%41,02%155,56%
137BB Renda Fixa Dívida Externa Mil1,0%1.0001,30%4,67%-3,33%42,24%69,65%106,44%303,78%
138Trend Pré-Fixado FIRF LP0,3%100-2,64%-5,80%-3,68%0,23%13,18%
139Itaú Index Pré LP RF0,5%1-2,67%-5,92%-3,80%
140Bradesco Prefixado Curto RF0,5%1-2,67%-5,91%-3,81%0,21%11,51%39,58%120,89%
141Santander Renda Fixa Pré Master1,0%100-2,63%-6,21%-4,14%-0,99%11,00%36,85%
142BB Renda Fixa LP Prefixado0,8%0-2,73%-6,20%-4,15%-1,01%12,40%39,80%129,36%
143Uniclass RF LP FICFI1,5%50.000-2,66%-6,16%-4,23%-1,46%11,29%37,26%
144Bradesco FI RF Dív. Ext. Créd. Soberano0,5%10.0000,88%0,50%-5,25%43,13%79,56%121,04%344,39%
145Icatu Vanguarda Pré-Fixado FIRF LP0,3%500-5,59%-15,50%-11,11%-8,33%11,86%46,49%
146Bradesco Prefixado Longo RF0,5%1-5,49%-18,15%-12,83%-10,88%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA SIMPLES E CURTO PRAZO

Pos. 12M
Fundos de renda fixa simples e de curto prazo
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. out-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend DI Simples FIRF0,0%1000,53%3,16%3,52%6,68%
2Tesouro Selic Simples FI RF0,0%5000,52%3,09%3,46%5,99%12,53%
3Trend Pós-Fixado FIRF Simples0,2%1000,52%3,02%3,35%6,25%12,60%
4Itaú Index Simples Selic RF0,3%10,49%2,81%3,12%
5Bradesco Simples RF1,0%10,44%2,21%2,41%4,44%
6Itaú RF Simples FICFI1,2%10,42%2,02%2,17%4,06%9,15%23,99%
7BB Renda Fixa Simples1,3%00,39%1,96%2,10%3,55%7,85%22,86%
8Bradesco Simples Automático RF1,5%10,40%1,77%1,87%2,95%7,05%21,66%83,39%
9Bradesco FICFI RF Simples Brilhante2,5%500,39%1,76%1,87%2,73%6,32%19,71%78,42%
10BB RF Automático Estilo Simples FICFI1,8%2000,36%1,49%1,51%2,26%5,36%17,46%68,49%
11BB Renda Fixa CP Automático Mais1,8%00,34%1,49%1,51%2,51%6,15%19,52%75,40%
12Bradesco Prime FIC CP1,6%1.0000,29%1,35%1,40%2,88%7,36%22,76%87,36%
13Bradesco FICFI Curto Prazo1,8%5000,28%1,25%1,26%2,45%6,54%21,15%82,97%
14Itauvest Plus CP4,5%1.0000,31%1,25%1,25%1,83%5,02%14,70%51,13%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA ÍNDICES DE PREÇOS

Pos. 12M
Fundos de renda fixa índices de preço
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. out-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1BTG Pactual Deb. Incent. Inflação Infra1,0%1.000-0,81%3,63%8,79%12,29%
2Sparta Top Inflação FICFI RF CP LP0,3%1.000-1,16%3,79%7,47%
3Santander Infra Inflação Créd Priv1,0%100-1,47%1,24%6,38%9,73%
4XP Inflação Ref IPCA FI Renda Fixa LP0,5%5.000-1,43%0,23%4,45%9,38%25,32%55,30%
5Icatu Vanguarda FI RF Inflação CP LP0,4%500-2,43%0,51%4,30%8,48%23,20%56,30%
6Santander FICFI IMA-B 5 Premium0,2%50.000-1,25%1,05%4,21%9,95%24,83%54,28%172,95%
7Tesouro Ipca Curto RF0,2%3.000-1,25%1,05%4,20%9,88%24,76%53,99%171,09%
8Trend Inflação Curta FIRF LP0,3%100-1,26%0,94%4,03%9,52%22,94%
9Itaú Index Juros Reais de RF0,5%1-1,27%0,78%3,88%
10Bradesco Inflação Curta0,5%1-1,29%0,72%3,81%9,02%
11FIC de FI Votorantim Inflation Renda Fixa0,4%5.000-1,40%0,54%3,55%8,69%23,30%51,49%161,97%
12Icatu Vanguarda FIC FI Inflação Curta RF0,5%5.000-1,28%0,40%3,44%8,25%22,34%49,92%157,82%
13Itaú RF IMA-B 5 FICFI1,5%50.000-1,35%-0,05%2,83%7,08%19,95%44,37%138,82%
14Itaú Pers. RF Multi Índices LP FICFI1,0%80.0000,33%2,53%2,82%5,12%10,85%29,86%110,94%
15Bradesco Multi-Índices Plus LP0,7%1000,30%2,08%2,78%6,27%
16Bradesco Prime FICFI RF Multi-Índices0,9%5.0000,24%1,81%2,53%5,61%13,13%32,66%117,20%
17Bradesco FICFI RF Multi-índices1,2%5.0000,21%1,56%2,23%4,99%12,12%30,89%110,36%
18Tesouro Ipca Geral RF0,2%3.000-2,56%-5,05%1,50%0,22%26,55%58,85%180,16%
19Bradesco Multi-Índices Max LP0,8%100-0,46%0,74%1,38%4,86%
20Western Asset IMA-B5 Ativo FI RF0,4%1.000-1,82%-3,23%1,35%7,03%26,86%59,84%
21Trend Inflação Geral FIRF LP0,3%100-2,59%-5,08%1,29%
22Bradesco FIC RF Inflação Longa0,5%5.000-2,63%-5,21%1,27%-0,64%25,44%56,80%
23BB Renda Fixa LP Indice de Preço Estilo0,8%0-2,62%-5,34%1,09%-1,06%24,35%53,91%155,72%
24BTG Pactual Inflation FIC RF0,4%0-2,56%-6,63%0,87%-1,52%21,40%46,70%162,42%
25BB RF LP Índice de Preço1,3%1.000-2,66%-5,73%0,58%-2,04%22,49%50,09%143,11%
26BNP Paribas Inflação FI RF0,5%5.000-2,72%-6,30%0,34%-1,51%25,96%57,92%175,10%
27Tesouro IPCA Longo RF0,2%3.000-3,91%-10,48%-1,31%-7,35%26,51%60,57%
28Itaú Index Juros Reais B5+ RF0,5%1-3,91%-10,64%-1,60%
29Icatu Vanguarda FIC FI Inflação Longa RF0,5%5.000-3,90%-10,92%-1,94%-8,56%24,17%56,27%175,22%
30SulAmérica Inflatie FI Renda Fixa LP0,4%5.000-3,41%-7,93%-1,94%-3,12%21,60%58,11%173,13%
31Itaú RF Juros Reais B5+0,9%10.000-3,94%-10,93%-1,97%-8,72%23,74%
32Trend Inflação Longa FIRF0,3%100-3,92%-10,82%-2,11%

 

FUNDOS CAMBIAIS

Pos. 12M
Fundos cambiais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. out-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1BV USD Short Cambial FIC0,9%1.000-1,48%-4,76%5,18%
2Trend Short Dolar FI Cambial0,5%100-2,24%-5,13%5,13%-26,72%
3BB Cambial LP Dólar Vip0,8%100.0002,95%9,03%-0,94%42,19%58,40%95,49%292,66%
4BB Cambial LP Dolar1,0%02,93%8,86%-1,13%41,59%57,39%93,35%283,89%
5BTG Digital Dólar FI Cambial0,1%5003,11%8,81%-1,74%40,66%
6Itaú Index Cambial Dólar0,5%13,09%8,53%-2,00%
7Trend Dólar FI Cambial0,5%1003,11%8,48%-2,06%40,04%54,54%
8Western Asset Hedge Dólar FI Cambial1,0%5.0003,11%7,95%-2,26%37,21%52,29%82,78%251,87%
9Occam Fundo De Investimento Cambial0,8%5.0003,05%8,12%-2,34%39,73%54,89%83,08%
10West. Asset Câmbio Dólar Prime Cambial1,0%15.0003,09%7,86%-2,35%36,97%51,95%82,19%242,86%
11Votorantim FIC de FI Cambial Dólar0,9%1.0003,05%8,07%-2,47%39,21%54,26%85,01%245,22%
12Bradesco Cambial Dólar1,0%13,07%8,01%-2,60%39,52%54,63%84,14%243,47%
13Bradesco FICFI Cambial Dólar Special1,0%50.0003,06%8,01%-2,61%39,55%56,36%87,07%250,95%
14BTG Pactual Cambial FI Cambial1,0%25.0003,03%7,94%-2,67%38,85%54,11%84,37%251,25%
15Itaú Pers. Cambial Dólar Plus FICFI1,0%50.0002,99%7,89%-2,70%39,33%54,46%84,82%
16Bradesco Prime FIC Cambial Dólar1,5%10.0003,02%7,55%-3,12%38,15%53,92%82,22%233,20%
17Itaú Cambial Dólar FICFI1,5%1.0002,94%7,41%-3,22%37,78%51,87%77,11%210,84%
18Bradesco FIC Cambial Dólar3,0%1.0002,89%6,19%-4,60%33,73%45,21%66,35%180,26%
19West. Asset Câmbio Dólar Silver Cambial3,0%5002,86%5,47%-4,94%29,59%39,47%59,28%169,52%
20BB Cambial LP Euro1,0%03,47%1,55%-5,34%37,98%47,35%84,24%183,30%

 

FUNDOS MULTIMERCADO

Pos. 12M
Fundos multimercado
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. out-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Hashdex 20 Nasdaq Crypto Index FIC FIM1,0%5008,51%31,35%48,87%76,72%
2S&P 500 BRL FIM0,2%5007,70%27,34%45,56%
3Trend Tecnologia Americana FIM0,5%1008,58%22,74%45,36%84,30%
4Trend Imobiliário Americano FIM0,5%1007,48%30,15%44,31%
5Western Asset US Index 500 FIM1,0%1.0007,66%26,19%44,14%50,83%75,40%154,98%
6Bradesco Bolsa Americana Multimercado1,2%17,59%25,86%43,57%51,88%75,85%153,19%
7Bradesco FI MM S&P 500 Mais1,5%10.0007,57%25,56%43,17%50,43%72,53%140,32%
8Trend Lideranças Femininas FIM0,5%1006,34%19,65%43,03%
9Go Global Equity ESG Reais IE1,0%50.0007,65%25,27%42,40%
10Helius Lux Long Biased FIC FIM1,9%1.000-8,26%11,26%38,68%
11Itaú Index MM S&P500 USD0,8%110,32%32,98%36,98%
12Itaú Estratégia SP500 USD MM1,9%5.00010,23%31,78%35,50%102,74%145,89%
13Trend ESG Global FIM0,5%1005,28%15,75%35,34%
14Trend Bolsas Globais FIM0,5%1006,01%16,57%34,24%
15Trend ESG Global Dólar FIM0,5%1008,26%24,37%31,88%
16Logos Total Return FIC Fim2,0%10.000-18,21%-25,64%30,74%-29,72%9,67%69,62%234,04%
17Go North American Reais IE1,0%50.0005,31%9,76%29,48%
18Trend Saúde Global FIM0,5%1004,68%15,27%28,00%
19Forpus Multiestratégia FIM LP1,8%1.000-1,67%11,13%27,54%
20Bayes Long Biased Sistemático FIM2,0%500-1,18%11,28%27,48%
21Trend Cannabis FIM0,5%100-6,04%-7,79%23,67%
22BlackRock Dynamic High Income FIC FIM IE0,9%10.0001,91%10,78%22,29%17,24%
23XP Macro Plus FIC FIM2,0%25.0004,19%11,06%21,87%18,07%32,43%
24Vinland Long Bias Advisory FIC FIM1,9%1.000-2,78%5,50%21,22%31,87%43,40%
25BB Espelho Multimercado Bahia Maraú0,0%20.0000,64%15,62%20,95%16,70%28,56%
26JP Morgan Global Income FIC FIM IE - Classe A0,9%10.0001,40%9,79%19,02%13,54%26,66%
27Gama Bridgewater Global Risk Prem USD IE0,4%50.0004,85%17,85%18,27%
28Vista Hedge FIM2,0%5.000-2,63%10,17%17,40%26,84%32,13%
29Aberdeen Multi Asset Growth Advisory FIM IE0,8%5000,58%9,99%17,37%15,33%23,14%
30Itaú Long Bias MM2,0%1-3,76%1,71%17,07%-14,25%3,78%
31Legg Mason Martin Currie Eur Unc ESG IE1,0%5.0006,16%14,71%16,96%10,25%10,62%
32IP Value Hedge FIC FIM IE2,0%1.0000,49%8,71%16,96%28,80%43,16%89,34%263,50%
33Kapitalo Alpha Global Advisory FIQ FIM2,0%25.0002,22%9,32%15,52%16,52%15,14%
34Carteira Itaú Internacional MM0,9%15,90%15,21%13,55%
35Genoa Capital Radar Seleção MM0,0%5.0001,21%6,66%13,37%
36Genoa Capital Radar FICFIM Access0,0%10.0001,24%6,74%13,37%
37Kapitalo Kappa D Fiq FIM2,0%10.000-0,43%4,84%13,25%8,66%15,53%
38Kapitalo Kappa Fin FICFIM2,2%50.000-0,44%4,84%13,24%8,73%15,63%56,60%187,72%
39Claritas Quant FIC FIM1,5%10.0002,14%11,25%13,14%17,88%
40Kapitalo Kappa Advisory FIC FIM2,0%10.000-0,43%4,82%13,05%8,53%15,34%
41JP Morgan Global Macro Opp IE - Classe A1,3%5.0001,51%6,87%13,01%21,65%25,89%55,57%
42Moat Capital Long Bias Advisory FIC FIM1,9%10.000-5,45%-3,16%12,97%20,15%
43Kapitalo Kappa Access FICFIM0,0%10.000-0,43%4,70%12,93%8,65%15,54%56,00%
44Meraki LB FIC FIM1,9%1.000-9,29%-8,44%12,93%
45BB Espelho Multimercado Kapitalo Kappa0,0%1.000-0,42%4,83%12,87%
46Zeitgeist Visia Zarathustra 30 FICFIM2,0%50.0004,84%8,20%12,76%19,11%32,01%
47Schroder Liquid Alternatives IE FIM0,8%5.0001,96%7,35%12,64%12,58%20,18%37,33%
48Giant Zarathustra Adv FIC FIM1,0%10.0004,85%8,02%12,61%
49Itaú Kapitalo Kappa Seleção MM0,0%1.000-0,41%4,67%12,46%7,99%14,81%
50Moat Capital Long Bias FIC FIM2,0%20.000-5,54%-3,53%12,40%19,94%
51Iporanga Macro 30 FICFIM2,5%10.000-5,46%-2,03%12,06%11,98%9,74%-7,17%
52XP Macro FIM2,0%10.0002,21%6,82%12,00%11,46%20,55%51,18%
53Pandhora Long Bias FIC FIM1,4%1.000-4,87%-8,08%11,93%10,59%
54Entercapital Turing FIC FIM2,0%1.0000,37%10,90%11,82%16,12%
55Acesso Ibiuna Hedge Sts 2 MM0,0%5.0003,21%9,37%11,76%
56Venturestar FIM2,0%3.0009,15%11,22%11,68%23,51%31,90%54,35%161,58%
57Morgan Stanley Global Dinâmico Adv IE0,8%5001,34%6,17%11,67%16,43%
58BB Multimercado Global Innovation1,2%1.0002,15%5,46%11,27%19,74%26,59%49,60%
59Mar Absoluto FIC FIM2,0%25.000-1,76%-0,68%11,25%21,61%
60Grou Absoluto FIC FIM2,0%5.000-10,39%-9,11%11,21%10,48%39,51%80,03%
61Ibiuna Long Biased FIC FIM2,0%5.000-9,60%-1,39%11,00%3,09%28,44%69,48%
62SPX Nimitz Gripen Advisory FIC FIM0,7%50.0001,70%9,69%10,50%18,12%20,07%59,67%
63Acesso SPX Sentinel 2 MM0,0%50.0001,68%9,58%10,37%
64BB Espelho Multim SPX Nimitz Estilo0,0%10.0001,67%9,60%10,36%17,62%19,55%
65Itaú Hunter Total Return MM2,0%1-0,44%5,89%10,36%
66SPX Nimitz Seleção MM0,0%10.0001,69%9,46%10,21%17,55%19,49%
67Polo Macro FIM0,0%5.000-9,35%-10,68%10,01%-17,50%-8,28%21,62%130,54%
68Claritas Global High Yield FIM IE0,9%5.000-0,18%5,31%9,96%10,89%19,94%44,34%
69Franklin K2 Alternative Strategies FIC FIM IE0,9%5.0001,36%4,20%9,91%11,74%17,88%
70Oaktree Global Credit FIC FIM IE0,9%5000,49%4,98%9,89%11,25%17,65%
71Absolute Estratégia Vertex FICFIM1,9%50.0003,36%6,57%9,76%12,61%23,33%
72VRB Fundo de Investimento Multimercado1,0%10.000-1,36%1,19%9,75%12,41%22,82%54,83%
73Absolute Vertex FICFI Multimercado1,9%100.0003,36%6,58%9,74%12,58%23,27%65,78%
74Vista Long Biased Advisory FIC FIM0,0%500-13,95%-8,76%9,74%
75Absolute Vertex II FICFI Multimercado1,9%100.0003,36%6,57%9,74%12,59%23,24%65,65%
76Absolute Vertex Red FICFI Multimercado1,9%10.0003,36%6,55%9,73%12,54%
77Absolute Vertex Advisory FIC FIM1,9%5003,36%6,56%9,72%12,57%
78Kadima Long Term FIM2,0%5006,66%11,71%9,70%15,27%
79Absolute Vertex 30 BB FICFIM1,9%10.0003,38%6,56%9,70%12,56%
80Absolute Vertex Access FIC FIM0,0%10.0003,34%6,55%9,69%12,55%23,15%
81JGP Select Premium FIM CP IE1,3%100.0000,01%5,21%9,68%2,52%12,93%
82Latin American Corp. Bond Reais IE0,9%50.000-0,46%2,43%9,67%7,33%17,18%
83Itaú Absolute Vertex Seleção MM0,0%50.0003,31%6,49%9,60%12,41%23,01%
84Absolute Vertex S FICFI Multimercado1,9%10.0003,35%6,56%9,54%12,59%
85Absolute Vertex 45 BB FICFIM1,9%10.0003,36%6,56%9,47%12,58%
86Absolute Vertex Excellence FICFIM1,9%10.0003,36%6,53%9,44%12,46%
87Clave Alpha Macro III Seleção MM0,0%5.000-2,24%5,44%9,42%7,31%
88Absolute Vertex Selection FICFIM1,9%10.0003,35%6,47%9,38%12,27%
89BB MM LP Carteira de Investimentos Plus0,6%0-0,39%2,53%9,37%
90BB Espelho MM Absolute Vertex Private0,0%1.0003,34%6,43%9,35%11,81%
91ACE Capital Advisory FIC FIM1,9%5001,18%6,32%9,28%15,59%
92Ace Capital FIC FIM1,9%11,18%6,35%9,27%15,89%
93Itaú Seleção Multifundos Genesis MM1,0%5.000-0,02%2,27%9,11%14,24%
94Kinea Atlas II FIM2,0%1.000-0,87%3,42%9,10%8,49%23,91%
95Quantitas FIC FIM Mallorca1,8%10.000-1,49%4,66%9,03%18,92%26,84%55,57%
96Giant Darius FIC FIM2,0%5003,65%6,03%8,99%12,62%
97Truxt Macro Advisory FIC FIM1,9%5000,96%7,16%8,97%10,72%19,41%
98Vinland Macro Advisory FIC FIM1,9%1.0001,96%5,62%8,94%17,28%31,14%
99Vinland Macro Seleção MM0,0%1.0001,93%5,56%8,92%
100Acesso Truxt Macro 2 MM0,0%25.0000,96%7,09%8,89%10,45%
101AXA WF US High Yield Bonds Adv FICFIM IE CP0,6%500-0,09%4,49%8,83%
102Truxt Macro Access FIC FIM0,0%5.0000,96%7,06%8,80%10,41%18,93%
103Vinci Seleção FIA3,0%5.000-4,60%-13,50%8,75%-1,16%40,21%63,61%190,09%
104Itaú Seleção Truxt Macro MM0,0%20.0000,95%7,00%8,71%10,42%19,01%
105JP Morgan Dólar Global Macro Opp IE1,4%5.0004,37%13,73%8,70%64,30%80,10%132,65%
106JGP Select FIC FIM CP0,9%100.0000,30%5,78%8,69%5,30%14,58%41,37%
107BB Espelho Multimercado Truxt I Macro0,0%1.0000,94%6,97%8,68%10,22%
108Giant Darius Seleção MM0,0%5.0003,54%5,84%8,66%
109Vista Long Biased FIC FIM2,0%25.000-13,96%-9,37%8,62%15,83%50,63%
110ARX Macro FIC FIM2,0%1.000-0,90%6,18%8,60%21,51%36,33%60,02%
111AZ Quest Debentures Inc FIC FIM CP1,1%5.000-0,97%4,12%8,58%10,23%25,89%54,85%
112Exploritas Alpha America Latina FIC FIM2,0%5.000-10,63%-10,28%8,46%-28,30%-26,05%11,12%
113ARX Elbrus Advisory Deb Inc FIC FIM CP0,7%500-1,36%3,89%8,46%13,84%
114Adam Macro Strategy Advisory D60 FIC FIM1,9%25.0004,09%4,16%8,45%9,81%15,28%
115PIMCO Income FIC FIM IE0,9%5.0000,02%3,65%8,42%12,33%23,41%47,15%
116JGP Select MM Créd Priv IU0,0%5.0000,32%5,53%8,39%4,88%
117Adam Macro Strategy II FIC FIM1,9%50.0004,15%4,14%8,38%9,92%15,40%
118Opportunity Total FIC de FIM2,0%5.0001,39%3,21%8,35%8,26%24,21%49,60%173,33%
119Adam Macro Strategy Advisory FIC FIM1,9%25.0004,16%4,11%8,33%9,85%15,33%
120Adam Strategy D60 Access FIC FIM0,0%5.0004,00%4,06%8,27%9,53%14,95%
121Ibiuna Credit FIC FIM CP0,8%1.0000,62%6,70%8,23%
122JGP Crédito Advisory FIM CP1,1%20.0000,48%6,06%8,21%6,56%14,52%
123Itaú Seleção Adam Macro Strategy MM0,0%10.0004,01%4,04%8,21%9,74%15,19%
124Gávea Macro Advisory FIC FIM1,9%10.000-1,05%6,81%8,10%21,69%
125Exploritas Alpha Am. Lat. Access FIC FIM0,0%5.000-10,50%-10,31%8,07%-27,96%-25,75%
126Gávea Macro Seleção MM2,0%5.000-1,04%6,75%8,02%20,73%19,50%
127Gavea Macro Access FICFIM0,0%1.000-1,04%6,72%7,99%21,15%19,88%48,76%
128Adam Strategy Access FIC FIM0,0%5.0003,65%3,79%7,98%9,57%15,00%
129Argo Long And Short FIC FIM1,9%1.000-1,99%5,49%7,98%12,02%
130JGP Corporate Plus FIC FIM CP0,8%100.0000,53%6,08%7,95%7,30%15,26%40,27%
131Santander Flexível VIP CP FICFIM0,5%50.0000,74%5,90%7,94%8,12%14,70%35,91%
132Argo Long Short Advisory FIC FIM1,9%1.000-2,12%5,31%7,90%12,01%
133Hogan Absoluto FI Mult1,8%10.000-3,30%1,41%7,68%20,96%30,85%56,65%186,36%
134JGP Corporate Plus MM Créd Priv IU0,0%5.0000,53%5,88%7,68%6,92%
135Az Quest Altro FIC FIM Cp0,8%5.0000,55%6,24%7,65%9,01%16,97%41,56%
136Porto Seguro Macro FIC FIM1,5%5.0000,78%1,77%7,65%13,34%22,54%47,74%136,71%
137AZ Quest Altro Advisory FIC FIM CP0,8%5000,55%6,20%7,59%8,89%
138Augme 180 FIC FIM CP1,1%5.0000,78%6,42%7,59%
139Bradesco H FICFIM Global0,7%10.0002,17%6,72%7,55%19,38%28,94%55,38%
140Artesanal Créd. Priv FICFIM2,0%25.0000,77%6,35%7,43%14,04%26,14%59,53%
141Pandhora Essencial FIC FIM1,4%1.0002,18%3,11%7,43%10,29%22,90%52,92%
142Polo High Yield I FIC FIM CP1,0%5.0000,19%3,94%7,41%1,10%7,46%39,00%
143Blue Alpha Feeder B FICFIM1,9%5002,67%1,60%7,35%9,41%
144Blue Alpha Advisory FIC FIM1,9%5002,65%1,53%7,33%8,98%
145Legacy Capital Advisory FIC FIM1,9%5001,12%-0,51%7,22%14,30%32,14%
146Legacy Capital Access FIC FIM0,0%1001,12%-0,45%7,22%14,21%31,98%
147XP Debentures Inc Hedge CP FIC FIM LP0,8%5.0000,90%6,41%7,22%9,38%15,09%
148Pandhora Essencial I FIC FIM1,4%1.0001,93%3,03%7,18%
149Selection Multimercado Plus FIC FIM0,9%100-0,80%2,03%7,10%9,74%19,40%
150XP Corporate Plus FIC FIM CP0,8%25.0000,55%5,86%7,07%8,55%17,12%43,04%
151Western Asset Macro Strategies FIC de FIM IE1,0%1.0000,00%0,13%7,04%7,67%28,77%41,63%
152BB Espelho MM Navi Long & Short Private0,0%10.000-2,17%3,27%7,02%
153Oceana Long Bias Seleção MM0,0%5.000-5,08%-6,01%6,96%
154Plural Deb Inc 30 CP FIC FIM1,0%1000,32%4,56%6,96%9,91%16,34%40,08%
155Riza Meyenii 180 Advisory FIC FIM CP1,2%5.0000,57%4,90%6,91%
156RPS Equity Hedge DIgital FIC FIM1,7%500-1,81%2,48%6,83%
157Solana Long Short FIC de FIM1,9%10.000-2,61%7,12%6,81%14,72%24,16%50,55%
158XP Crédito Estruturado 360 FIC FIM CP1,8%25.0000,58%5,74%6,74%13,96%24,35%
159Western Asset Macro OPPS Seleção FICFIM IE1,0%25.0000,01%0,04%6,73%7,01%27,68%
160Oceana Long Biased Advisory FIC FIM2,0%5.000-5,19%-6,14%6,69%2,51%
161SulAmérica Deb Inc FIM CP0,8%1.000-0,59%2,96%6,67%10,90%25,31%
162Selection Multimercado FIC FIM0,8%1000,03%2,90%6,59%5,45%13,06%35,71%
163Daycoval Deb. Incent. CP FIM0,8%100-0,54%3,10%6,54%10,03%19,03%
164RPS Equity Hedge Advisory D30 FIC FIM1,7%500-1,79%2,32%6,43%
165Kinea Chronos FIM2,0%5.000-0,45%2,79%6,41%6,45%16,39%47,07%
166RB Capital Deb. Inc. FICFIM CP1,5%1.0001,02%5,74%6,36%5,36%10,89%35,15%
1673R Genus Hedge FI Multimercado1,5%5.0001,12%6,20%6,35%20,16%42,57%69,51%
168Claritas Long Bias Advisory FIC FIM1,9%500-8,79%-10,17%6,34%
169Trend Ibovespa Balanceado FIM0,3%100-3,39%-5,66%6,32%2,20%
170Itaú Kinea Chronos Multimercado0,0%500-0,40%2,78%6,30%6,33%16,26%46,83%
171JP Morgan Global Bond Opp CP - IE Classe A0,9%5.000-0,09%2,04%6,23%9,11%19,82%
172Itaú Seleção Multif. DIscovery MM1,0%10.000-0,13%2,08%6,16%5,12%11,62%
173XP Crédito Estruturado 120 FIC FIM CP1,5%25.0000,58%5,26%6,14%12,05%21,18%51,21%
174Selection RF Plus FIC FIM CP LP0,5%1000,49%4,82%6,11%11,07%
175Absolute Hedge FIC FIM1,9%5.0001,93%4,34%6,09%8,12%15,74%43,77%
176Gap Absoluto MM Seleção0,0%5.0000,67%3,77%6,09%14,11%25,53%54,96%
177AAA Allocation FICFI Multimercado1,3%1.000-0,30%1,35%6,08%8,78%19,37%44,65%154,78%
178Bahia AM Maraú Advisory FIC de FIM1,9%20.0000,65%1,17%6,05%2,25%12,93%
179Itaú Precision Advanced MM CP0,9%10,61%5,22%6,04%9,64%
180Gap Absoluto FIC FIM2,0%5.0000,68%3,75%6,04%14,32%25,96%57,97%160,18%
181Bradesco Estratégia Long Biased1,5%100-6,28%-8,69%6,04%
182GAP Multiportifolio FIM2,0%5.0000,68%3,73%5,99%14,47%25,79%56,34%154,12%
183Itaú Seleção Absolute Hedge MM0,0%5.0001,87%4,27%5,97%7,99%15,56%
184Bahia AM Maraú Access FIC FIM0,0%10.0000,63%1,14%5,97%2,21%12,92%
185Itaú Bahia AM Maraú Seleção MM0,0%20.0000,63%1,24%5,96%2,17%12,93%
186Itaú Active Fix Dual MM Créd Priv0,7%1.0000,54%4,07%5,89%
187Itaú Seleção Multifundos Global Alpha1,0%10.0002,08%4,01%5,87%0,34%6,65%
188Claritas Long Bias FIC FIM2,0%10.000-8,75%-9,90%5,81%7,17%
1891618 FICFIM0,6%1.000-0,34%2,25%5,79%6,07%
190XP Macro Institucional FIC FIM1,3%5.0000,75%1,96%5,79%9,05%19,76%
191Itaú Global DInâmico Plus2,0%10,67%3,20%5,75%8,62%20,87%
192Trend High Yield Americano FIM0,5%100-0,07%1,40%5,75%
193Artesanal FICFIM3,0%5000,41%4,99%5,71%10,90%20,28%46,98%158,08%
194BB Multimercado LP Multiestratégia2,0%00,35%0,71%5,64%6,21%16,29%40,93%152,30%
195Itaú Distrib Global DInâmico Plus2,0%5.0000,66%3,12%5,63%8,54%
196Plural Créd Corp II FIC FIRF CP LP0,5%3.0000,61%4,97%5,62%4,14%10,89%33,39%
197Kairós Macro Advisory FIC FIM1,9%500-3,44%-2,18%5,61%3,24%
198Valora Guardian Advisory FIC FIM CP1,0%5000,70%4,99%5,58%9,76%17,68%43,05%
199Santander Portf. Ativo Cresc. Max MM1,0%100-0,70%-0,11%5,57%4,16%14,65%
200MZK Dinâmico Advisory FIC FIM1,8%500-0,42%-0,11%5,55%3,61%15,40%
201Empirica Lotus FIC FIM CP0,8%25.0000,67%4,86%5,52%10,82%20,62%50,31%
202Solis Capital Antares Advisory CP FIC FIM LP0,4%5000,71%4,89%5,51%10,18%
203MZK Dinâmico FIC FIM1,8%500-0,42%-0,06%5,51%3,60%15,49%
204XP Debentures Inc Créd Priv FIC FIM1,0%5.000-1,48%1,29%5,50%8,96%24,58%51,81%
205Garde DArtagnan Advisory FIC FIM1,9%5000,10%1,49%5,43%8,22%17,73%
206Absolute Alpha Marb Advisory FIC FIM2,0%5001,19%5,41%5,42%
207Itaú MM Precision Créd Priv0,6%10,66%4,87%5,42%8,23%15,53%
208Itaú Garde D`Artagnan Seleção MM0,0%20.0000,10%1,49%5,36%8,08%17,53%
209Carteira Itaú Agressivo de Invest MM0,9%1-2,36%-4,45%5,36%
210Carteira Itaú de Investimento MM0,9%1-1,50%-1,84%5,35%
211Garde Dartagnan Access FICFIM0,0%5.0000,10%1,46%5,32%8,00%17,44%40,95%
212Riza Daikon Advisory FIC FIM CP0,8%5.0000,55%3,70%5,30%
213BB Multimercado Multigestor Estilo0,8%0-0,95%0,94%5,28%5,73%13,12%
214Occam Retorno Absoluto Seleção MM0,0%1.0001,62%4,13%5,26%
215Riza Daikon FIC FIM CP0,0%5000,55%3,67%5,25%
216Santander Alocação Multiestr Cres MM1,5%100-1,16%0,21%5,20%6,69%15,31%40,18%120,15%
217Itaú Active Fix Plus MM Créd Priv0,6%10,70%4,67%5,20%7,86%15,00%
218Acesso Garde D'Artagnan 2 MM0,0%5.000-0,08%1,25%5,17%7,56%
219Kadima Seleção MM0,0%5001,03%6,02%4,93%
220Adam Macro Advisory FIC FIM1,9%25.0003,89%1,23%4,93%6,58%13,69%42,97%
221Kairós Macro Access FIC FIM0,0%500-3,72%-2,76%4,89%2,68%
222Giant Sigma Advisory FIC FIM1,5%500-1,58%-0,28%4,86%11,41%
223Itaú Seleção Adam Macro MM0,0%5.0003,74%1,26%4,84%6,47%13,50%
224Adam Macro II FICFIM2,5%50.0003,89%1,15%4,83%6,53%13,65%42,83%
225Selection Debentures Inc FIC FIM CP0,4%100-0,37%3,90%4,79%6,33%
226Giant Sigma FIC FIM1,5%500-1,59%-0,32%4,78%11,42%30,00%
227BB Multimercado LP Macro1,5%00,60%1,61%4,73%6,64%18,01%38,76%90,44%
228Asa Hedge FIC FIM1,9%10.0001,62%1,63%4,72%13,62%24,46%64,83%
229Itaú Kinea Apolo MM0,0%1.0000,27%3,13%4,70%
230Opportunity Market FIC DE FIM1,5%5.0000,86%2,46%4,68%5,52%15,49%37,36%145,38%
231BB Espelho Multimercado Adam Macro0,0%1.0003,78%1,17%4,65%6,09%
232Vinci Créd Estr Selection Adv FIC FIM Créd Priv1,2%5.0000,62%4,16%4,63%9,00%16,98%35,60%
233Arazul Matisse FIM CP2,5%5.000-0,58%1,61%4,63%4,70%13,12%32,03%109,41%
234Kadima II FIC de FIM2,0%5001,12%5,86%4,63%9,55%13,81%47,50%145,60%
235FMB FICFIM CP0,6%10.000-1,99%-1,48%4,61%10,13%
236Adam Macro Access FIC FIM0,0%10.0003,39%0,89%4,53%6,21%13,29%42,34%
237BB Multimercado LP Balanceado Dividendos1,2%0-0,24%0,78%4,47%4,24%14,67%35,21%111,23%
238Real Investor FIM1,7%5.0000,09%3,96%4,44%24,11%55,22%
239Bradesco Prime FICFIM Mix1,8%5.000-1,80%-2,04%4,32%7,56%15,32%37,22%64,45%
240Itaú Hedge 30 FICFIM1,5%10,79%3,75%4,20%16,80%26,22%57,70%164,46%
241BTG Pactual Explorer FIM1,3%5.000-1,11%2,26%4,15%6,19%11,08%32,52%124,66%
242BB MM LP Carteira de Investimentos0,8%0-0,10%1,28%4,12%
243Btg Pactual Hedge Fim1,5%1.0000,02%2,95%4,12%6,36%12,54%34,10%114,98%
244PIMCO Income Dólar FIC FIM IE0,9%5.0003,05%10,34%4,03%50,88%
245Dlm Hedge Conservador Fim0,8%5000,68%3,49%4,02%5,50%12,22%34,07%127,83%
246Vinci Valorem FI Multimercado1,0%500-0,92%2,35%3,96%10,12%24,86%52,08%
247Morgan Stanley Global Fixed Inc Adv IE0,6%5000,11%1,53%3,93%6,52%
248Moat Capital Equity Hedge FIC FIM1,9%20.000-1,97%3,04%3,93%16,41%26,84%53,57%
249NIC Yield FICFIM0,5%5.0000,49%3,14%3,87%3,61%9,24%28,36%112,06%
250Bradesco FICFIM Golden Profit Dinâmico2,0%1.000-1,36%-2,15%3,86%7,15%14,59%32,53%56,03%
251Bv Equity Hedge Mult Fi1,5%5.0000,83%3,66%3,76%3,22%10,62%35,14%125,30%
252Meraki Equity Hedge FIC FIM1,9%1.000-1,05%1,97%3,70%
253Bahia AM Advisory FIC de FIM1,4%20.000-0,21%0,55%3,70%1,67%
254AZ Quest Termo FIRF0,4%1.0000,52%3,26%3,68%7,33%14,52%36,76%
255BB Multimercado LP Juros e Moedas1,0%00,38%2,90%3,65%8,02%14,49%31,95%116,57%
256Santander Portfolio Ativo MM Equilíbrio Extra0,9%100-0,46%1,13%3,64%5,79%12,40%33,36%
257Canvas Dakar Long Bias FIC FIM1,9%5.000-10,24%-16,84%3,62%-18,72%10,73%
258Plural Capital Institucional FICFIM0,8%30.0000,64%3,14%3,61%6,93%16,19%40,00%143,52%
259Saga Top FIM2,0%5.000-0,61%2,22%3,60%2,61%9,36%35,13%304,42%
260Itaú Bahia AM Seleção MM0,0%10.000-0,18%0,61%3,59%1,57%
261Occam Equity Hedge FIC FIM2,0%5.0001,05%3,07%3,56%8,32%19,67%45,64%163,69%
262Occam Equity Hedge Access FIC FIM0,0%5.0001,05%3,05%3,54%8,23%
263Occam Institucional FIC FIM II1,0%1.0000,64%3,04%3,49%6,64%15,59%38,73%
264Itaú Fix Plus MM FICFI1,0%100.0000,56%3,24%3,45%8,08%14,58%34,32%123,45%
265Smartquant FIM2,0%1.0000,20%1,54%3,45%7,04%19,72%77,98%220,85%
266Az Quest Total Return FIC Fim2,0%5.0001,24%3,24%3,42%-0,56%6,80%35,38%
267Absolute Alpha Global FIC Fim1,9%5.0000,63%3,12%3,37%7,37%15,96%47,97%
268Polo Long Bias FIM1,8%5.000-13,57%-14,43%3,36%3,00%3,32%
269Absolute EP Alpha Global FICFIM1,9%50.0000,63%3,10%3,35%7,36%
270Absolute Alpha Global Advisory FIC FIM1,9%5000,62%3,09%3,35%7,33%
271Itaú AZ Quest Total Return Seleção MM0,0%1.0001,20%3,16%3,35%-0,50%6,68%
272Absolute Estratégia Alpha Global FICFIM1,9%10.0000,60%3,08%3,33%7,33%
273Claritas Inflação Institucional FIM1,0%10.000-1,51%-0,19%3,24%10,08%26,40%57,33%181,20%
274Absolute FO Alpha Global FICFIM1,9%50.0000,61%2,95%3,19%7,18%
275Selection Long Biased FIC FIM1,0%100-6,89%-10,94%3,17%2,14%29,78%63,86%
276Bradesco FICFIM Golden Profit Conserv.3,0%1.000-0,21%0,39%3,16%5,45%11,38%27,98%66,47%
277Quantamental Hedge FIC FIM1,3%100-2,49%2,89%3,14%
278Santander Star Long & Short Direc1,9%100-0,69%0,22%2,98%1,81%7,41%
279BB Multimercado LP Dinâmico1,5%00,51%1,15%2,98%4,60%12,66%35,35%129,24%
280Opportunity Long Biased FIC FIM2,0%5.000-7,71%-13,24%2,96%4,72%40,68%71,73%
281Access Balanceado FIC FIM0,4%0-2,41%-4,45%2,90%2,84%14,09%37,92%125,47%
282Novus Institucional FIC FIM0,9%1.0000,22%0,88%2,89%6,77%14,11%35,44%140,05%
283Santander Carteira Dinâmico0,5%1-2,14%-4,20%2,88%
284Polo Norte I Long Short FIC FIM1,8%50.000-4,32%-0,87%2,85%9,79%11,48%65,77%146,65%
285Az Quest Low Vol FIM0,9%1.0000,62%2,19%2,81%4,30%11,40%34,05%126,81%
286Safra Maxwell Macro FIC FIM2,0%5.000-0,15%-1,70%2,81%7,32%
287JGP Equity FIC FIM1,9%20.000-10,50%-11,56%2,76%11,78%35,90%77,08%242,73%
288Itaú Macro Opportunities MM2,0%11,39%0,69%2,76%
289Claritas Long Short Advisory FIC FIM1,9%500-0,87%2,01%2,71%6,01%
290Santander Kaver MM Macro1,5%1000,30%0,01%2,69%3,98%8,91%
291Santander Háyate MM Macro1,9%50.000-0,07%-2,31%2,68%3,77%9,34%
292Claritas Long Short FIC Fim1,9%10.000-0,87%1,96%2,66%5,93%14,93%46,85%135,31%
293Santander Seleção Long Biased0,0%100-5,66%-12,86%2,59%-10,43%
294Claritas Institucional FC FIM1,0%1.0000,18%1,87%2,53%6,00%13,46%35,43%128,79%
295Ibiuna Long Short STLS Seleção MM0,0%20.000-4,15%3,26%2,52%8,52%19,98%
296Capitânia Reit 90 Master CP FIC FIM1,0%5.000-1,24%-1,64%2,47%9,28%
297BB Multimercado LP Arbitragem Estilo2,0%00,36%1,87%2,46%4,38%12,28%32,48%128,66%
298Ibiuna Long Short Advisory FIC FIM2,0%5.000-4,31%3,18%2,43%8,47%20,18%
299BB Multimercado LP Long Bias1,5%0-1,20%-2,04%2,40%1,85%
300BTG Pactual Reference Prata FIM0,1%5008,85%-8,51%2,38%
301Ibiuna Long Short Stls FIC Fim2,0%5.000-4,29%3,13%2,37%8,81%20,59%51,68%
302AZ Quest Equity Hedge FIC FIM1,5%1.0000,79%2,24%2,37%1,72%8,08%31,11%133,23%
303Santander Carteira Crescimento0,5%1-1,58%-2,72%2,35%
304Neo Multi Estratégia 30 FIC FIM2,0%1.000-4,37%0,04%2,34%12,04%15,92%41,83%147,47%
305Itaú Neo Multi Estrat. 30 Seleção MM0,0%10.000-4,33%0,04%2,30%11,49%15,51%
306Vinci Multiestrategia FIM1,0%1.0000,16%1,36%2,18%5,53%14,21%37,10%126,60%
307Bradesco Multimercado Long and Short1,3%100-0,11%0,34%2,17%5,27%13,66%31,54%113,39%
308Ventor Ph Ii FICfim2,0%10.000-3,54%-7,25%2,09%-9,73%-6,22%13,64%131,25%
309Santander Carteira Equilíbrio0,5%1-1,00%-1,16%1,95%
310Alaska Range FIM2,5%5.000-1,78%0,04%1,89%5,48%14,38%19,75%92,86%
311Canvas Vector FIC FIM1,4%5.000-1,85%-3,32%1,79%-4,18%21,06%
312Bradesco FIC FIM Equity Hedge1,0%100-0,51%-1,27%1,79%
313Pacifico Azul FICFIM1,3%25.0000,27%1,15%1,77%6,12%14,00%35,76%112,20%
314Safra Galileo FIC FIM2,0%5.000-1,45%-3,19%1,70%6,24%14,97%37,80%202,67%
315Miles Acer Long Bias Advisory FIC FIM1,9%500-9,77%-11,09%1,56%3,00%25,18%
316Bradesco Multiestratégia1,0%100-0,53%0,02%1,53%3,60%10,12%32,40%104,77%
317Bradesco Multigestores Multimercado2,1%100-0,76%-0,44%1,38%3,80%10,30%34,14%117,97%
318JGP Hedge FIC FIM1,4%50.0000,03%0,97%1,22%6,76%12,45%35,36%130,23%
319Bradesco Prime FICFIM Long Short2,0%25.000-0,27%-0,43%1,22%2,77%9,16%25,69%85,15%
320Western Asset Multitrading H MM FI1,1%5.0000,12%-1,48%1,15%3,23%12,90%30,32%114,00%
321BB Multim LP Multigestor Selection0,9%10.000-3,30%-2,10%1,05%3,65%
322Bradesco Alocação Moderada1,0%1-0,04%-0,12%1,02%3,77%11,38%27,54%74,85%
323Novus Macro Seleção MM0,0%1-0,22%-6,29%0,81%
324Bradesco Prime Net FICFIM Cristal0,9%1.000-1,39%-1,95%0,78%3,06%10,13%32,62%112,27%
325Bradesco Prime FICFI MM1,0%10.000-1,38%-1,95%0,77%2,81%10,51%33,22%101,63%
326Bradesco Alocação Dinâmica1,0%1-0,17%-0,64%0,74%3,75%11,92%36,43%
327Safra Fermat FIC FIM2,0%5.000-1,04%-4,30%0,74%4,14%14,16%
328Itaú Founders Multifundos Global Alpha USD0,5%13,92%8,50%0,73%
329SulAmérica Evolution FI Multimercado1,0%5.000-1,28%-0,98%0,69%-2,01%4,66%26,15%110,02%
330Western Asset Long & Short FIM2,0%1.000-1,35%0,08%0,68%0,99%5,60%26,25%122,89%
331Novus Macro FIC FIM1,9%5.000-0,21%-6,65%0,68%2,03%12,53%36,07%
332Trend Prata FIM0,5%1008,92%-9,64%0,66%
333Bradesco Macro Top 22 FICFIM1,3%1.000-1,15%-1,89%0,64%2,40%9,59%
334Bradesco Alocação Arrojada1,0%1-0,29%-1,15%0,62%4,13%13,04%39,36%
335Truxt Long Bias Adv. FICFIM1,9%20.000-13,35%-13,49%0,60%31,21%
3364UM High Conviction FICFIM Créd Priv1,0%0-0,86%-3,33%0,58%-2,93%1,79%
337Bradesco Sigma FICFIM1,0%100-1,32%-1,63%0,55%
338JGP Max Seleção Multimercado0,0%50.000-0,18%0,13%0,55%8,25%14,20%41,08%
339JGP Max Advisory FIC FIM1,9%20.000-0,19%0,11%0,53%8,24%14,14%
340JGP Max Plataformas FIC FIM0,0%20.000-0,19%0,10%0,51%8,15%13,69%
341Occam Long Biased Advisory FIC FIM2,0%500-0,32%-8,02%0,47%
342Bradesco Asset FICFIM Alocação Arrojada1,0%100-0,08%-1,14%0,43%4,29%
343Bradesco Prime FICFIM Multi Allocation1,5%10.000-0,95%-1,25%0,31%1,52%7,51%31,93%93,58%
344Bradesco Multimercado Macro1,5%100-1,42%-2,35%0,29%1,86%8,98%29,85%122,21%
345Pacifico Macro Access FIC FIM0,0%5.000-0,81%-3,60%0,28%0,67%11,30%
346Garin Special Fim1,5%1.000-0,42%0,49%0,13%9,50%15,67%48,20%132,87%
347Bradesco FIC FIM Alocação Alpha1,0%100-0,57%-3,32%0,12%
348AZ Quest Multi FIC FIM1,5%5.000-0,46%-1,21%0,10%2,71%11,71%39,21%142,22%
349Pacífico Macro Seleção MM0,0%5.000-0,79%-3,67%0,05%
350A1 VC FICFI Multimercado2,0%25.0000,53%-1,00%-0,38%
351Canvas Classic II FIC FIM2,0%5.000-2,89%-5,49%-0,46%-1,27%8,80%29,98%116,24%
352JGP Strategy Seleção MM0,0%5.000-0,49%-1,06%-0,51%9,38%
353JGP Strategy Advisory FIC FIM1,9%20.000-0,52%-1,12%-0,58%9,46%
354A1 Hedge Advisory FIC FIM2,0%5.0000,54%-1,46%-0,81%
355A1 Hedge FIC Fim2,0%5.0000,54%-1,45%-0,85%
356Macro Capital One FIC FIM1,9%5.000-1,96%-4,92%-0,86%-8,18%
357Macro Capital One Advisory FIC FIM1,9%500-1,97%-4,93%-0,91%-8,49%
358A1 Hedge Seleção MM0,0%5.0000,52%-1,52%-0,93%
359A1 S FICFI Multimercado2,0%25.0000,52%-1,55%-0,95%
360A1 Hedge VNC FICFIM2,0%25.0000,53%-1,49%-0,97%
361Btg Pactual Discovery FIMultimercado2,0%5.000-1,69%-2,45%-1,00%-1,14%5,48%35,46%141,46%
362Pacifico LB Access FIC FIM0,0%5.000-10,63%-16,06%-1,02%1,33%27,32%
363Murano FIC FIM2,0%1.000-2,22%-3,98%-1,31%-8,76%-22,19%6,56%92,89%
364Mauá Macro Access FIC FIM0,0%1.000-0,32%-8,69%-1,48%-1,43%4,21%
365Bradesco Absoluto Top 42 Multimercado1,8%100-3,02%-6,25%-1,56%-0,49%8,51%
366Itaú Canvas Enduro Seleção MM0,0%5.000-4,34%-8,53%-1,79%-3,12%8,80%
367Canvas Enduro FIC FIM2,0%5.000-4,53%-8,81%-1,92%-3,21%9,27%33,24%149,44%
368Gauss Advisory FIC FIM2,0%500-3,58%-9,76%-2,02%5,76%23,99%50,63%
369Panamby Inno FIC FIM1,9%5.0001,44%-4,47%-2,10%
370Mapfre Inversion FIM2,0%500-2,54%-9,40%-2,20%4,26%23,01%54,87%149,41%
371Bradesco FIC FIM Omega1,0%100-2,98%-5,73%-2,21%
372AZ Quest Multi Max FIC FIM2,0%10.000-1,38%-4,56%-2,31%0,81%12,80%
373Pacifico LB FIC FIM1,9%10.000-10,79%-17,24%-2,37%0,02%25,83%65,24%
374Itaú Mauá Macro Seleção MM0,0%1.000-0,46%-9,38%-2,52%-2,87%1,91%
375Trend Prata Dólar FIM0,5%10011,99%-3,78%-2,64%
376Trafalgar Victory FIC FIM2,0%2.000-2,81%-3,27%-2,84%-2,15%4,92%
377BB Multimercado Ouro0,9%01,82%-3,67%-2,87%
378XP Fundo de Fundos Imobiliarios 90 FIC FIM CP1,0%5.000-1,24%-6,21%-2,90%
379Vinci Atlas FIC FIM1,9%1.000-0,65%-4,64%-2,99%4,67%14,92%34,96%
380Persevera Compass Advisory FIC FIM1,8%500-2,03%-8,34%-3,06%-2,19%
381Persevera Compass FIC FIM1,8%500-2,03%-8,35%-3,08%-2,16%7,38%
382Templeton Global Total Return FIC FIM IE0,9%25.000-0,12%-4,17%-3,45%-8,53%-9,82%
383XP Long Term Equity FIC FIM2,0%10.000-11,01%-18,09%-3,63%5,80%
384Apex Equity Hedge Access FIC FIM0,0%5.000-1,80%-6,77%-3,83%0,34%14,77%
385Trend Ouro FIM0,5%1002,45%-5,04%-4,42%17,19%46,31%49,67%
386Itaú Index Gold MM0,8%12,02%-4,98%-4,45%
387Safari 30 FIC FIM II1,8%25.000-14,72%-22,00%-4,66%-21,92%
388Tavola Absoluto II Access FIC FIM0,0%100-7,33%-20,27%-4,67%-7,62%
389Ouro FIM0,1%5002,09%-5,32%-4,79%15,48%
390Bahia AM Long Biased II Advisory FIC FIM1,9%20.000-10,96%-18,45%-4,81%
391Távola Absoluto Advisory FIC FIM2,0%500-7,52%-20,58%-4,95%-7,42%
392Mauá Institucional FIC FIM1,0%1.0000,42%-8,62%-5,03%-5,10%3,23%26,14%
393AZ Quest Multi Max Seleção MM0,0%1-1,45%-6,61%-5,06%
394Bradesco Multimercado Ouro0,5%12,10%-5,66%-5,07%
395SulAmérica Apollo FI MM2,0%1.000-2,43%-8,11%-5,10%-2,50%7,67%
396Itaú Tesouro Americ. USD 10 Anos MM0,5%12,39%4,78%-5,28%
397Apex Long Biased Advisory FIC FIM1,9%500-7,17%-17,84%-5,80%-15,13%
398Apex Long Biased II FIC FIM Access0,0%1.000-7,14%-19,10%-5,84%
399XP Long Short 60 FIC FIM2,0%10.000-2,38%-5,83%-7,03%-6,46%-4,26%11,05%
400Trend Ouro Dólar FIM0,5%1005,10%1,26%-8,36%
401Itaú Index Gold USD MM0,8%14,22%1,08%-8,38%
402Ouro USD FIM0,1%5004,79%0,57%-8,78%
403XP Investor Long Biased III FICFIM2,0%10.000-10,56%-20,11%-9,09%
404Novus Retorno Absoluto FIC FIM1,9%5.000-4,78%-25,96%-9,20%-18,95%
405Novus Retorno Absoluto Seleção MM0,0%5.000-4,54%-25,26%-9,70%
406Trend Bolsa Chinesa FIM0,5%1003,37%-14,29%-11,01%
407Perfin Equity Hedge FIC FIM1,4%1.000-4,34%-14,23%-11,06%-20,50%-10,96%12,04%87,47%

 

FUNDOS DE AÇÕES NÃO-SETORIAIS

Pos. 12M
Fundos de ações não-setoriais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. out-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend Bolsa Americana Alavancado FIA0,7%10015,60%53,60%99,70%
2Trigono Verbier FC FIA2,0%250-2,89%48,03%91,21%118,81%177,25%
3Trigono Delphos Income FICFIA2,0%250-2,42%49,92%85,55%132,08%179,04%
4Trigono Flagship 60 Small Caps FICFIA2,0%250-4,85%44,30%77,14%
5Exploritas Latam FICFIA2,5%5.000-1,70%21,66%55,14%
6Trend Bolsa Americana FIA0,7%1008,03%26,90%45,08%49,43%73,65%
7Itaú Index Ações Estratégia S&P 5000,8%17,53%25,27%43,15%
8Itaú BDR Nível 1 Ações0,8%19,83%33,55%41,97%
9BB Ações Bolsa Americana1,0%07,19%24,44%41,24%
10Itaú Index Ações Europa EUR0,8%18,36%23,50%40,88%
11Trend Bolsa Americana Dólar FIA0,5%10010,86%34,19%39,03%115,71%
12Itaú Index Ações Globais FX0,8%18,28%28,74%36,18%
13AXA WF Framlington Robotech Adv FIC FIA IE0,8%5006,67%13,11%35,30%
14Legg Mason Clearbridge US Large Cap Growth IE1,0%5.0007,69%20,80%35,06%63,88%89,13%
15Bradesco BDR Plus Nível I1,5%10010,60%31,56%34,77%111,63%
16AXA WF Framlington Digital Economy Adv IE0,8%5005,53%17,43%34,24%
17Geo Empresas Globais FIC FIA IE2,0%5.0006,65%21,56%33,85%61,40%107,92%
18Tarpon Gt FIC Fia2,0%1.000-2,84%14,61%33,65%53,87%124,24%263,65%
19BB Ações ESG Globais BDR Nível I1,5%010,56%30,21%33,62%105,85%134,77%243,62%
20IP Atlas USD FIC FIA IE1,5%1.0005,70%30,08%33,55%
21Bradesco FICFIA BDR Nível 12,5%10.00010,52%30,44%33,40%107,33%136,53%238,79%
22Western Asset FIA BDR Nivel I1,5%1.00010,62%29,81%33,34%130,49%188,46%319,62%
23BB Ações Exportação2,0%0-5,83%9,57%33,05%45,51%61,20%137,80%173,79%
24Geo Empresas Globais em Reais FIC FIA IE2,0%1.0002,81%10,35%30,17%9,79%
25Bradesco Global Inv. Exterior Ações0,5%1009,07%26,07%29,79%97,75%134,23%215,29%
26Vinland Long Only FIC FIA1,9%1.000-5,68%4,82%27,35%11,62%
27Kadima Equities FICFIA1,4%500-7,60%5,78%25,69%19,02%63,23%107,75%119,67%
28Itaú Smart Ações Brasil 501,0%100-3,87%-4,41%24,64%
29Guepardo Institucional FIC FIA1,9%5.000-9,49%0,14%23,99%39,13%141,23%88,92%136,60%
30Bayes Sistemático Ações FIA2,0%500-5,89%4,13%23,95%
31SPX Falcon Seleção Ações0,0%10.000-5,92%3,44%21,23%9,39%
32IP - Participações IPG FIC FIA BDR Nível I2,0%1.0000,30%6,75%21,20%46,36%80,08%121,61%309,49%
33Absolute Pace Long Biased Advisory FIC FIA1,9%500-5,30%0,43%21,04%25,93%
34BB Ações Valor2,0%0-5,54%-7,69%19,55%9,52%44,24%
35Itaú Ações Dunamis Advanced2,0%1-7,12%-0,11%18,64%
36BB Ações Quantitativo2,0%0-5,02%-8,12%18,52%15,82%56,86%93,14%92,07%
374um Marlim Dividendos FIA2,0%500-3,55%-2,30%18,13%3,51%39,80%73,81%
38Itaú Index Ações Emergentes FX0,8%13,58%8,38%16,05%
39Itaú Kinea Gama Ações0,0%1.000-8,10%-8,26%15,56%
40RPS Long Bias Advisory D30 FIC FIA1,7%500-8,26%-2,62%15,53%
41Kapitalo Tarkus Seleção Ações0,0%10.000-9,15%-10,39%15,26%-3,28%
42Navi Cruise Seleção FIC FIA0,0%5.000-9,98%-7,90%15,22%
43Navi Cruise Advisory FIC FIA2,0%5.000-10,39%-8,07%15,22%
44Bradesco Estratégia Small Cap Ações1,5%100-10,81%-3,08%14,66%0,08%
45Bradesco Asset FICFIA Small Caps1,5%100-10,79%-3,15%14,58%0,17%
46Itaú Index Ações Japão JPY0,8%10,32%9,82%14,43%
47Oceana Valor FIA2,0%50.000-6,98%-11,08%13,22%-1,02%26,60%83,31%194,11%
48Quantamental Gems FIA2,0%100-10,96%-4,84%13,03%
49MB FIA7,0%0-4,78%-0,71%12,81%3,95%23,81%47,59%-22,51%
50Trend Ibovespa Alavancado FIA0,5%100-13,45%-29,23%12,57%-33,56%
51BB Ações Dividendos Midcaps2,0%0-7,92%-7,84%12,56%5,38%43,05%54,70%
52Bradesco Estratégia Dividendos Ações1,5%100-4,66%-11,34%12,46%-7,22%
53Bradesco Asset FICFIA DIvidendos1,5%100-4,66%-11,41%12,36%-6,71%
54Itaú Smart Ações Low Vol1,0%100-3,09%-3,91%11,79%
55AZ Quest TOP Long Biased FIC FIA2,0%5.0001,77%-2,94%11,05%5,75%36,71%117,72%294,05%
56Constancia Fundamento Fia2,0%1.000-6,92%-8,05%10,91%0,45%37,92%102,56%208,88%
57RPS Selection FIC FIA1,7%5.000-11,25%-12,99%10,91%-5,61%16,79%
58Ibovespa Indexado FIA0,1%500-5,97%-12,51%10,79%-2,97%
59Prisma FIA3,0%1.000-1,87%-1,01%10,65%4,80%45,54%80,19%67,65%
60ARX Income FIC FIA2,9%500-6,97%-9,71%10,63%4,39%30,82%81,02%174,19%
61Bradesco FICFIA Dividendos3,5%1.000-4,84%-12,73%10,53%-13,10%1,72%41,28%
62Bradesco Prime FICFIA Dividendos3,0%1.000-4,85%-12,73%10,53%-13,26%1,56%42,23%101,92%
63Itaú Ace DIvidendos Ações1,5%1-4,17%-11,85%10,26%-6,65%23,05%53,52%80,02%
64Itaú Ações Dividendos FICFI3,0%5.000-4,17%-11,86%10,26%-6,78%22,89%50,70%67,33%
65Trend Ibovespa FIA0,3%100-6,76%-13,16%9,98%-4,16%17,30%
66Real Investor FICFIA BDR Nível I2,0%5.000-5,62%-8,71%9,97%14,00%66,82%185,61%
67Itaú Small Cap Valuation Fundo de Ações2,0%1-11,00%-11,05%9,95%1,06%43,37%80,84%130,49%
68Bradesco Ibovespa Ações0,5%1-6,76%-13,27%9,84%-4,10%
69AZ Quest Small Mid Caps FIC FIA2,0%10.000-6,61%-8,04%9,74%2,78%46,54%121,94%324,22%
70Nest FIA1,5%1.000-6,38%-13,13%9,66%-2,06%19,38%
71Claritas Valor Feeder FIA0,7%10.000-8,76%-9,14%9,62%7,15%37,03%93,83%179,74%
72Itaú Index Ações Ibovespa0,8%1-6,78%-13,43%9,57%
73BB Ações IBRX Indexado I1,0%0-6,88%-12,93%9,51%-4,43%16,75%51,10%89,25%
74Porto Seguro FIC Ações2,0%1.000-8,53%-14,82%9,33%-10,92%19,75%40,79%75,32%
75Bradesco Prime FICFIA IBrX-502,0%1.000-6,43%-13,75%9,32%-6,07%10,46%42,45%68,38%
76Miles Virtus B FICFIA1,9%5.000-10,34%-7,25%9,28%-1,43%
77Bradesco H FIA Ibovespa2,5%500-6,81%-13,66%9,24%-5,28%14,48%47,61%52,75%
78BB Ações Governança1,0%0-7,87%-12,93%9,20%-3,27%21,36%62,12%128,82%
79Bradesco FICFIA Ibovespa Indexado3,5%500-6,80%-13,70%9,20%-5,90%11,71%40,83%33,81%
80BB Ações Ibovespa Indexado I1,0%0-6,80%-13,72%9,16%-5,69%13,84%47,91%54,00%
81Trend Ibovespa Dolar FIA0,5%100-9,47%-20,58%9,15%-36,92%
82DNA Brave FIA0,9%100-5,84%-8,05%9,12%
83Bradesco FIA Super Ação0,8%10.000-5,98%-12,82%9,12%-1,64%19,69%78,10%113,11%
84BB Ações IBrX Indexado2,5%200-6,92%-13,28%8,99%-5,32%15,19%47,87%76,93%
854um Small Caps FI Em Ações2,0%500-5,37%-7,62%8,65%7,91%54,53%133,09%
86BB Ações Ibovespa Indexado2,5%200-6,83%-14,08%8,62%-6,62%12,15%44,11%42,99%
87Miles Virtus I FICFIA2,9%5.000-10,49%-7,72%8,58%-2,86%29,78%
88Miles Virtus Advisory FIC FIA2,9%500-10,45%-7,70%8,46%-2,93%
89BB Ações Ibovespa Ativo2,0%0-6,83%-13,32%8,42%-2,96%17,45%46,48%31,45%
90Athena Total Return II FIC FIA3,0%5.000-9,95%-9,83%8,35%-9,15%31,34%57,97%
91Itaú Ações Index Ibovespa FICFI2,0%5.000-6,87%-14,29%8,29%-6,68%12,65%47,28%55,56%
92Itaú Índice Ações Ibovespa FICFI2,0%20.000-6,87%-14,29%8,29%-6,70%12,64%46,14%50,27%
93Bradesco Prime FICFIA Index2,0%1.000-6,73%-14,37%8,26%-6,32%13,43%48,25%52,99%
94BB Ações Alocação1,0%0-6,71%-14,36%8,19%-8,26%10,77%42,43%
95Bradesco Asset FIC FIA Crescimento1,5%1.000-12,22%-9,77%8,01%-0,67%
96Alaska Black Institucional FIA2,0%1.000-6,85%-5,28%8,00%1,18%15,70%
97Itaú Ações Momento IQ2,0%1-4,97%-9,57%7,92%
98Elite FIA1,0%30.000-8,39%-11,97%7,54%14,22%38,02%111,47%142,12%
99Itaú Ações Phoenix IQ2,0%1-10,87%-8,59%7,41%
100Oceana Long Biased FICFIA2,0%50.000-5,15%-6,12%7,30%3,40%30,97%76,20%259,27%
101Ujay Long Biased II FICFIA    1,8%20.000-10,17%-8,62%7,06%10,35%53,61%111,46%
102Tork Long Only Institucional FIC FIA3,0%5.000-12,99%-14,68%6,97%0,14%52,53%
103Schroder Core Plus FICFIA1,0%1.000-5,97%-14,25%6,85%-2,44%
104BB Ações Retorno Total2,0%0-8,50%-11,45%6,81%-2,61%27,65%58,37%51,60%
105Itaú Seleção Multif. Long Bias Ações1,5%5.000-7,51%-8,30%6,78%-0,08%22,41%
106Occam FIC FIA2,0%5.000-4,90%-13,38%6,72%-0,81%27,85%75,55%213,62%
107Opportunity Selection FIC FIA2,0%5.000-7,77%-14,01%6,71%-1,28%40,74%75,05%162,55%
108Occam Seleção Ações0,0%1.000-4,80%-13,22%6,71%
109BB Ações Alocação ETF1,6%0-7,46%-14,82%6,37%-4,54%17,76%58,73%100,65%
110Oceana Selection Access FICFIA0,0%1.000-7,75%-12,17%6,24%
111Itaú Ações Ibovespa Ativo FICFI2,0%2.000-7,30%-13,56%5,81%-9,97%16,93%59,35%63,70%
112Truxt I Valor Institucional FIC FIA2,9%10.000-12,06%-11,11%5,76%15,19%56,52%
113BB Ações Equidade1,0%0-4,48%-16,41%5,72%-3,01%23,37%
114BB Asset Ações Equidade FICFI1,0%200-4,36%-16,27%5,04%-3,92%
115Itau Ações Strategy FICFI3,0%1.000-7,38%-14,30%4,75%-11,79%13,38%51,35%45,14%
116Quasar Tropos FIA2,0%500-9,73%-15,45%4,52%0,54%29,83%82,36%
117Ibiuna Equities 30 FIC FIA2,0%10.000-8,86%-9,21%4,45%-44,98%-31,80%-9,70%58,89%
118Sul America Total ESG FIA1,2%100-4,23%-12,17%4,41%0,34%32,85%
119Itaú Ações Asgard2,0%1-4,09%-13,35%4,40%
120BNP Paribas Small Caps FIA2,0%5.000-13,79%-16,76%4,22%-3,90%37,08%81,41%154,35%
121Cardinal Partners FIA2,0%1.000-13,28%-16,31%4,20%-6,29%16,14%74,07%
122Skopos Blue Birds FIA2,0%1.000-4,52%-6,86%4,11%16,21%29,09%97,57%
123Vista FIC FIA2,0%5.000-11,38%-16,10%4,05%-0,05%40,05%98,87%
124Bradesco Prime FICFIA Small Cap3,0%1.000-12,66%-11,52%3,96%-3,02%31,46%90,26%162,72%
125Apex Ações 30 FIC FIA1,9%500-7,98%-15,84%3,92%-15,45%6,94%52,07%
126Bradesco Prime FICFIA Infraestrutura3,0%1.000-12,65%-11,59%3,84%-3,21%24,81%70,94%60,47%
127JGP Long Only Seleção0,0%1.000-10,74%-12,85%3,84%
128Vinci Mosaico Institucional FIA2,0%500-8,38%-15,88%3,81%0,20%43,97%105,64%281,66%
129Western Asset Ações Ibov Ativo Silver4,0%50-7,11%-16,98%3,76%-12,83%1,07%22,83%15,67%
130Franklin Valor e Liquidez FVL FIC FIA2,0%5.000-10,18%-14,17%3,76%-12,58%13,21%53,59%167,52%
131Bradesco Prime FICFIA Ibovespa Ativo3,0%1.000-7,80%-16,64%3,72%-9,00%9,14%44,97%58,15%
132BB Ações Dividendos2,0%0-4,81%-15,21%3,72%-15,44%6,24%30,71%67,69%
133Grou Valor FIC Fia2,0%500-13,58%-16,76%3,71%-2,28%26,76%60,32%158,46%
134JGP Long Only FIC FIA2,6%20.000-10,94%-13,08%3,44%13,73%40,52%76,04%229,50%
135Butiá Fundamental FICFIA2,0%500-12,30%-19,11%3,34%-10,43%8,90%51,56%
136Selection Ações FIC FIA1,0%100-10,03%-14,64%3,32%0,90%
137Bradesco FIA Sustentabilidade Empresarial1,0%1.000-8,55%-13,48%3,25%-5,36%17,62%63,87%123,22%
138Itaú JGP Equity Explorer 30 Seleção Ações0,0%15.000-10,15%-11,45%3,22%10,82%34,64%
139Trend Small Caps FIA0,5%100-12,54%-17,67%3,20%
140Bradesco FICFIA Ibovespa Ativo3,5%500-7,82%-16,93%3,19%-9,92%7,54%41,40%49,42%
141Itaú Seleção Multifundos Plus Ações1,0%100-10,10%-15,21%3,07%
142Bradesco Prime FICFIA Ind. Sust. Empres.2,5%1.000-8,58%-13,90%2,62%-6,07%13,79%29,69%55,17%
143Itaú Index Ações Small Cap0,8%1-12,44%-18,06%2,61%
144Santander Ações Ibovespa Ativo Supremo2,0%1.000-7,08%-15,72%2,39%-14,74%3,12%29,60%31,80%
145Bradesco FICFIA Governança Corporativa3,5%500-8,76%-14,09%2,25%-7,21%12,82%50,40%83,97%
146BNY Mellon ARX FIA    4,0%20.000-9,85%-17,78%2,13%-7,51%15,76%48,79%102,22%
147Bradesco Prime FICFIA Govern. Corporat.3,0%1.000-8,64%-14,47%1,72%-7,37%12,93%51,42%89,62%
148Itaú Bahia AM Valuation Seleção Ações0,0%5.000-11,31%-18,48%1,60%-6,22%
149Icatu Vanguarda Dividendos FIA2,0%10.000-6,96%-17,20%1,54%-19,02%15,18%49,07%137,31%
150Bahia AM Valuation FIC FIA1,9%20.000-11,56%-18,79%1,39%-6,29%15,15%64,85%172,46%
151BB Ações Sustentabilidade1,0%0-6,51%-13,21%1,21%0,64%20,02%29,74%59,77%
152XP Investor Ibovespa Ativo FIC FIA1,5%500-7,54%-19,19%1,16%-12,10%15,46%
153Reach FIA1,7%5.000-11,61%-15,95%1,13%-3,81%28,80%97,14%
154BTG Pactual Andrômeda FIA1,5%1.000-10,06%-17,94%1,07%-7,89%23,42%60,53%113,89%
155Pacífico Ações Seleção0,0%5.000-10,03%-15,99%0,81%
156Btg Pactual Dividendos FIC Ações2,5%5.000-8,49%-15,95%0,74%-9,31%18,49%34,94%128,43%
157Itaú Olimpo FIC FIA1,5%100-9,99%-18,05%0,69%-6,40%
158Pacifico Ações FIC FIA2,9%10.000-10,42%-16,66%0,54%1,05%37,19%76,28%185,63%
159Studio Institucional FIC FIA1,9%5.000-13,50%-15,03%0,53%-8,33%24,13%50,64%156,90%
160NCH Maracanã FIA2,0%1.000-9,39%-5,89%0,34%1,93%21,45%57,81%
161BNP Paribas Premium Equities FICFIA1,3%1.000-10,64%-16,25%0,32%-7,93%20,08%
162Studio 15 FICFIA2,0%500-13,63%-16,05%0,31%-7,26%28,36%50,59%
163AZ Quest Ações FIC FIA2,0%1.000-7,73%-14,66%0,28%-12,33%6,91%51,14%121,39%
164Trend XP Inc Balanceado FIC FIM0,0%100-3,13%-0,24%0,22%
165HIX Capital Advisory FIC FIA1,9%500-12,68%-17,54%0,06%
166Alaska Black FIC Fia Ii- Bdr Nivel I2,0%1.000-13,70%-25,94%-0,38%-55,69%-42,25%
167Inter Selection Ações FICFIA2,0%5.000-11,27%-16,11%-0,43%-0,78%31,63%43,70%65,37%
168BB Ações Small Caps2,0%0-12,78%-20,56%-0,43%-12,21%21,01%57,09%60,77%
169Itaú Seleção Multif. Genesis Ações1,0%100-9,52%-17,06%-0,43%0,67%
170Modulo Institucional FICFIA BDR Nível I2,0%5.000-9,22%-15,44%-0,45%-1,78%36,21%66,41%152,18%
171Sharp Equity Value Institucional FIA3,0%20.000-9,33%-16,88%-0,46%-0,31%41,43%82,61%
172Tork 60 Advisory FIC FIA2,0%500-13,64%-20,41%-0,64%
173Itaú Brasil Capital 30 Seleção Ações0,0%1.000-12,82%-18,53%-0,74%-9,68%
174Studio 30 FIC FIA1,9%5.000-13,63%-15,91%-0,78%-2,52%35,48%71,90%
175Alaska Black FIC FIA - BDR Nível I1,9%5.000-13,71%-26,19%-0,97%-56,54%-44,57%23,44%131,54%
176Hix Capital Institucional Fia2,0%10.000-12,93%-18,18%-1,05%5,44%54,13%92,42%
177Brasil Capital 30 Advisory FIC FIA1,4%500-13,05%-18,73%-1,07%
178Brasil Capital 30 FIC Fia1,4%500-13,05%-18,75%-1,10%-9,81%33,87%75,97%
179Verde AM Long Bias FIC FIA2,0%10.000-13,51%-15,89%-1,10%-3,02%28,77%
180AZ Quest Seleção Ações0,0%1-7,60%-14,97%-1,17%
181Itaú Momento ESG Ações2,0%1-5,63%-13,86%-1,36%
182Santander Seleção Cresc. Ações2,0%100-8,52%-18,90%-1,67%-16,83%3,57%
183SulAmérica Equities FIA1,5%2.500-11,57%-19,54%-2,15%-21,79%5,95%54,45%63,53%
184Dahlia Institucional Advisory FIC FIA1,9%500-10,98%-16,81%-2,16%-0,37%
185Tork 60 Seleção FIC FIA0,0%5.000-13,19%-19,64%-2,29%
186Sharp Equity Value Seleção FIC FIA0,0%5.000-9,65%-15,94%-2,64%
187Dahlia Ações FICFIA1,9%500-10,97%-16,78%-2,71%-0,86%
188Porto Seguro Selecta FIC FIA2,0%1.000-11,43%-18,77%-2,77%-8,79%26,38%46,25%
189ARX Long Term FIC FIA2,0%1.000-13,47%-20,27%-2,98%-11,40%15,81%50,51%201,63%
190Itaú Ações Momento 302,5%1-11,28%-20,34%-3,43%-6,99%19,52%70,37%
191JBI Focus FICFIA2,0%1.000-7,61%-19,18%-3,63%-7,53%18,21%52,50%50,07%
192Neo Navitas Seleção FIC FIA0,0%1.000-11,55%-15,68%-3,78%-4,76%
193JGP ESG Institucional Adv FIC FIA1,9%20.000-10,46%-14,86%-4,05%
194Equitas Selection Institucional FICFIA2,0%25.000-15,73%-21,02%-4,40%-23,43%17,29%72,56%
195Neo Navitas B FIC FIA2,0%1.000-11,89%-15,98%-4,52%-4,83%27,09%
196Bresser Ações II FICFIA2,5%1.000-5,85%-19,74%-4,73%-10,41%14,58%
197Equitas Selection Seleção Ações0,0%1.000-16,07%-24,16%-5,30%-27,18%
198Moat Capital Advisory FIC FIA1,9%20.000-10,28%-23,90%-5,46%
199Kiron FIC FIA1,8%10.000-11,99%-18,24%-5,59%-5,98%43,43%83,28%
200Leblon Ações FIC FIA2,0%1.000-9,06%-20,12%-5,68%-15,65%14,19%92,54%126,85%
201Bradesco Prime FICFIA Seleção3,0%1.000-8,92%-17,81%-5,77%-21,48%-5,99%35,09%56,10%
202Bradesco Estratégia Ibovespa Ativo1,5%100-8,93%-17,25%-5,79%-15,51%1,32%
203Equitas Selection Advisory FIC FIA2,0%500-16,56%-24,77%-6,12%
204Bradesco Prime FICFIA Active2,5%2.000-8,88%-17,83%-6,20%-16,24%1,76%46,55%53,46%
205Atlas One FIC FIA2,0%5.000-14,70%-21,12%-6,32%-7,46%19,75%54,80%188,01%
206Bradesco FIA Multi Setorial3,5%500-8,87%-18,73%-6,39%-17,93%-1,44%37,22%60,29%
207Leblon Ações II FIC De FIA2,0%1.000-12,61%-21,17%-6,76%-16,19%14,28%
208Indie FIC FIA1,3%5.000-14,37%-21,56%-6,80%-2,96%39,08%98,80%
209STK Long Only FIA2,0%5.000-8,33%-19,71%-7,01%1,86%36,46%79,37%
210Western Asset Valuation FIA2,5%1.000-10,31%-23,34%-7,42%-15,39%8,01%27,80%68,40%
211Santander Ethical Ações Sust. Special2,0%100-8,71%-20,23%-8,30%-5,78%8,58%14,04%17,35%
212Alpha Key Institucional FIC FIA2,0%1.000-13,45%-23,61%-8,43%
213BTG Pactual Alpha FIA0,0%5.000-6,85%-12,24%-9,14%8,41%37,37%55,86%
214Selection ESG FIC FIA0,8%100-11,28%-19,88%-9,26%
215Queluz Valor FIA2,0%2.000-8,79%-22,73%-9,49%-23,21%-1,06%23,68%97,54%
216Mauá Capital Ações FIC FIA1,9%1.000-9,02%-26,57%-10,10%-35,71%-9,11%
217Indie 2 FIC FIA1,3%5.000-14,69%-23,34%-10,89%
218Perfin Equity Hedge FICFIA2,0%5.000-4,77%-14,45%-11,47%-20,08%-9,03%17,57%99,73%
219Meta Valor Ações2,5%5.000-7,72%-26,84%-11,64%-10,57%5,48%61,30%60,68%
220Perfin Foresight Institucional FIC FIA1,9%5.000-8,11%-19,72%-12,83%-17,35%10,07%43,08%130,76%
221Perfin Foresight FICFIA2,0%10.000-8,12%-19,73%-12,85%-18,07%8,27%42,06%150,66%
222FAMA FIC FIA2,0%1.000-11,86%-22,79%-12,91%-9,12%17,32%60,30%106,20%
223Novus Ações Institucional FIC FIA1,9%5.000-17,35%-31,39%-13,80%-26,89%-11,44%13,31%
224Rio Verde Small Caps FIA2,0%25.000-14,29%-27,37%-15,14%-23,25%12,74%66,42%155,50%
225Btg Pactual Absoluto Institucional FIC Fia3,0%5.000-13,06%-26,38%-15,80%-14,66%17,66%55,53%205,48%
226Trend XP Inc FIC FIA IE0,0%100-18,10%-17,25%-17,61%

 

FUNDOS DE AÇÕES SETORIAIS

Pos. 12M
Fundos de ações setoriais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. out-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Itaú Ações Petrobrás FI3,0%20.000-1,77%4,09%56,98%-9,76%-4,10%47,69%15,95%
2Bradesco FIA Petrobrás1,5%1.000-1,71%3,52%55,81%-8,59%-1,31%56,43%26,79%
3BB Ações Petrobras I2,0%0-1,31%3,09%54,89%-8,18%-0,02%
4Bradesco FIA Petrobrás 20101,5%1.000-0,06%3,74%54,61%-3,23%9,19%66,57%44,52%
5Itaú Petrobrás Ações I3,0%1-1,94%2,18%53,55%-10,95%-5,38%
6Itaú Index Vale Ações0,8%1-6,06%-4,37%37,53%
7Bradesco FIA Vale1,5%1.000-6,17%-4,66%37,20%84,36%51,13%309,68%146,92%
8BB Ações Vale2,0%0-6,06%-5,05%36,34%79,55%46,42%292,81%131,81%
9BB Ações Siderurgia2,0%0-9,14%-3,77%23,99%78,67%52,96%135,52%88,10%
10BB Ações US Biotech BDR Nível I1,0%0-0,17%10,24%23,86%
11Itaú Index Itaú Unibanco Ações0,8%1-2,42%-9,46%22,01%
12BB Ações Infraestrutura2,0%0-10,51%-7,64%14,63%14,63%40,69%91,09%34,61%
13Bradesco FIA Bradesco1,5%200-4,48%-17,65%12,32%-28,45%-8,35%15,01%106,63%
14BB Ações Tecnologia BDR Nível I1,9%0-5,84%-1,57%10,74%33,72%95,64%140,63%181,12%
15BB Ações Energia2,0%0-5,11%-12,73%4,02%0,02%46,02%81,82%131,29%
16Bradesco Prime FICFIA Consumo3,0%1.000-12,64%-11,58%3,88%-3,08%31,17%55,53%128,73%
17Bradesco FICFIA Infraestrutura3,5%500-12,68%-11,92%3,38%-4,07%23,20%67,27%52,13%
18BB Ações Setor Financeiro2,0%0-5,92%-21,37%3,01%-26,12%-0,86%29,16%154,56%
19BB Ações BB1,5%0-1,47%-23,37%0,22%-36,10%-25,35%13,12%75,65%
20BB Ações BB Seguridade1,5%010,55%-22,99%-4,08%-25,32%3,68%-6,92%
21BB Ações Consumo2,0%0-9,80%-21,27%-10,26%-12,04%25,86%28,81%129,70%
22BB Ações Saúde e Bem Estar2,0%0-9,86%-24,42%-11,38%-22,00%11,42%
23BB Ações Construção Civil2,0%0-12,26%-37,70%-24,35%-44,44%-14,52%-0,98%-25,68%
24Bradesco FIA Cielo1,5%300-4,47%-44,55%-33,27%-69,92%-80,78%-89,29%-65,84%
25BB Ações Cielo1,5%0-4,53%-45,02%-34,04%-70,43%-81,34%-89,93%-68,01%