Mesmo com a valorização de 2,85% no mês, o Ibovespa encerrou 2021 com perda de -11,93%. Já o dólar, pela cotação de fechamento de mercado, apresentou variação de -1,12% no mês e +7,27% no ano. Na renda fixa, o Tesouro IPCA+ 2045 apresentou variação de -2,02% no mês e -25,52% no ano.

Quanto ao CDI, apresentou rendimento de 0,76% no mês e 4,40% no ano, enquanto a poupança teve ganhos de +0,49% e 2,99%, respectivamente.

Já a variação do IPCA nos últimos 12 meses deve ficar em +9,94%, com a variação esperada de +0,62% no mês, bastante acima do centro da meta (que é de 3,75% para 2021), e também acima do teto de 5,25%. Nos gráficos abaixo, exibimos as rentabilidades do mês, do ano e dos últimos 12 meses de diversos indicadores.

 


 

 

 

E, na tabela abaixo, exibimos as variações também para outros períodos.

Investim. / Indicadores
dez-21
2021
12M
24M
36M
60M
120M
IGP-M0,87%17,78%17,78%45,04%55,63%66,49%132,64%
IPCA**0,62%9,94%9,94%14,91%19,86%28,01%79,61%
Dólar Ptax BC-0,70%7,39%7,39%38,45%44,02%71,23%197,50%
Dólar mercado-1,12%7,27%7,27%38,86%43,81%71,47%198,23%
LCI/LCA 95% CDI + IR*0,94%5,06%5,06%8,13%15,25%36,64%134,29%
LCI/LCA 90% CDI + IR*0,89%4,78%4,78%7,69%14,40%34,46%124,39%
LCI/LCA 85% CDI + IR*0,84%4,51%4,51%7,25%13,55%32,30%114,88%
CDB-DI 102% CDI0,78%4,48%4,48%7,44%13,98%33,79%126,50%
Ouro B33,13%4,43%4,43%62,84%108,60%177,78%245,55%
CDI0,76%4,40%4,40%7,28%13,69%33,03%122,90%
CDB-DI 98% CDI0,75%4,31%4,31%7,13%13,40%32,27%119,35%
LCI/LCA 80% CDI + IR*0,79%4,24%4,24%6,81%12,71%30,18%105,75%
Tesouro Selic 20230,64%4,23%4,23%6,62%12,73%
Tesouro Selic 20250,65%4,19%4,19%6,27%
CDB-DI 95% CDI0,73%4,17%4,17%6,91%12,96%31,15%114,14%
CDB-DI 90% CDI0,69%3,95%3,95%6,53%12,24%29,29%105,73%
CDB-DI 85% CDI0,65%3,72%3,72%6,16%11,52%27,46%97,65%
Nova Poupança + IR*0,63%3,62%3,62%6,07%11,34%26,23%
CDB-DI 80% CDI0,61%3,50%3,50%5,79%10,81%25,65%89,89%
Tesouro Prefixado 20220,67%2,43%2,43%10,15%
Tesouro IPCA+ 20240,38%1,86%1,86%11,25%32,47%69,61%197,12%
Euro mercado-0,59%-0,55%-0,55%40,68%42,57%84,95%162,90%
Tesouro IPCA+ 20260,70%-0,68%-0,68%
Euro Ptax BC-0,12%-0,89%-0,89%39,52%42,40%83,84%159,67%
Tesouro Prefixado 20230,90%-2,99%-2,99%5,25%22,87%69,31%
Tesouro Prefixado 20253,23%-7,95%-7,95%-0,02%22,77%
Tesouro Prefixado 20264,21%-9,93%-9,93%
Tesouro IPCA+ 2035-0,71%-10,77%-10,77%-4,14%32,96%76,63%208,59%
Ibovespa2,85%-11,93%-11,93%-9,36%19,27%74,04%84,70%
Tesouro IPCA+ 2045-2,02%-25,52%-25,52%-20,13%29,72%
Tesouro Prefixado 20242,50%
Tesouro Selic 20270,66%
Tesouro Selic 20240,66%

*Alíquotas de imposto de renda (IR) utilizadas: 22,5% para o mês, 20% para o ano, 17,5% para o período de 12 meses, e 15% para os períodos de 24, 36, 60 e 120 meses

 

No caso dos títulos públicos do Tesouro Direto, para facilitar a comparação e o entendimento, trabalhamos com as seguintes hipóteses:

- Inclusão apenas do Tesouro Selic (LFT), do Tesouro Prefixado (LTN) e do Tesouro IPCA+ (NTN-B Principal), por serem os títulos mais negociados pelas pessoas físicas;

- Rentabilidade apresenta-se líquida (já descontada) da taxa de custódia de 0,25% ao ano, a partir de jan/2019, e de 0,30% ao ano para o período anterior a jan/2019. No caso do Tesouro Selic, como investimentos de até R$ 10.000 não pagam mais taxa de custódia desde agosto de 2020, esta taxa não foi considerada no cálculo;

- Preços utilizados são os divulgados no site do Tesouro Nacional, já se considerando o spread existente entre os preços de compra e de venda;

- As rentabilidades apresentadas não estão descontadas da taxa de administração cobrada pelas corretoras (entre 0 e 2%).

 

No caso da LCI, da LCA e da poupança, exibimos as rentabilidades acrescidas do Imposto de renda (de acordo com a alíquota do período analisado: 22,5% para o mês, 20% para o ano, 17,5% para o período de 12 meses, e 15% para 24 meses e acima). Isto foi feito para permitir uma comparação justa entre todos estes investimentos, uma vez que as rentabilidades de LCI, LCA e poupança são isentas de imposto de renda para os investidores pessoa física. Assim, os valores dos demais investimentos apresentados nas tabelas estão sem o desconto do imposto de renda. Complementando, a Nova Poupança refere-se aos depósitos realizados a partir de 04/mai/2012 e rende 70% da Selic quando esta é menor ou igual a 8,5% ao ano. Do contrário, ela rende TR + 0,5% ao mês.

 

As rentabilidades dos fundos estão apresentadas nas tabelas a seguir, separadas por categorias: DI, de Renda Fixa, Renda Fixa Simples e de Curto Prazo, Renda Fixa Índices de Preços, Multimercado, de Ações (divididos em Setoriais, que investem em apenas uma empresa ou um setor da economia, e Não-Setoriais) e Cambiais. Os fundos estão classificados por ordem decrescente de rentabilidade nos últimos 12 meses, dentro de cada faixa. Como informações complementares, exibimos a posição dentro da faixa, a posição dentro da categoria, a taxa de administração, valor mínimo de aplicação inicial, e as rentabilidades no último mês, no ano corrente e nos períodos de 12, 24, 36, 60 e 120 meses.

 

A amostra de fundos é composta apenas por aqueles com as seguintes características:

- Distribuídos pelos cinco maiores bancos de varejo do País (Banco do Brasil, Caixa Econômica Federal, Bradesco, Itaú Unibanco e Santander), pois são as instituições em que a maior parte dos pequenos investidores costuma aplicar seus recursos. Também incluímos alguns fundos distribuídos por corretoras independentes;

- Fundos fechados para aplicação não foram incluídos;

- Voltados para investidores pessoa física e que não sejam oferecidos exclusivamente aos clientes do segmento de Private Bank.

 

FUNDOS DI

Pos. 12M
Fundos DI
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. dez-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Santander Infra CDI Créd Priv1,0%1000,46%8,51%8,51%10,78%
2Porto Seguro FI Ref DI CP0,4%1.0000,78%6,51%6,51%8,83%14,87%34,98%
3Riza Lotus FIRF Ref DI Créd Priv0,3%1.0000,84%6,27%6,27%
4BNP Paribas Match DI FI Ref. CP0,4%50.0000,77%5,17%5,17%6,98%13,04%32,06%124,05%
5Itaú Privilege RF Ref. DI0,3%10,79%5,12%5,12%7,49%13,65%32,72%
6XP Ref FI Ref DI CP0,3%5000,81%5,10%5,10%7,47%13,57%32,97%122,77%
7Itaú Institucional RF Ref. DI FI0,2%10,80%5,04%5,04%7,69%13,90%33,01%124,02%
8Santander DI Advanced0,3%1000,79%5,00%5,00%7,47%13,57%
9Btg Pactual Yield Firf Ref DI Cp0,3%3.0000,80%4,98%4,98%2,80%8,44%27,38%115,52%
10Bradesco Max Renda Fixa DI0,3%10,81%4,87%4,87%7,29%
11MB Master Ref DI LP FIF0,3%1000,76%4,83%4,83%7,83%15,70%34,61%126,66%
12Itaú Corp RF Ref. DI FICFI0,5%1000,78%4,75%4,75%6,91%12,72%30,86%116,96%
13Itauvest Private RF DI FICFI0,3%10,76%4,64%4,64%6,76%12,56%29,26%101,95%
14Itaú DI Corporate FIC RF Ref.0,5%100.0000,75%4,61%4,61%6,89%12,64%30,64%116,60%
15Western Asset DI Ref. FI0,0%00,76%4,49%4,49%7,08%13,29%31,95%123,12%
16Bradesco FICFI RF DI0,7%1000,76%4,42%4,42%6,04%11,60%28,98%112,13%
17SulAmérica Exclusive FI Ref. DI0,2%1.0000,75%4,42%4,42%6,81%13,02%32,08%120,10%
18Bradesco Asset FICFI RF Ref DI0,3%300,73%4,42%4,42%6,63%12,62%
19BB Renda Fixa Ref. DI LP Vip0,5%100.0000,76%4,40%4,40%6,60%12,39%30,70%116,68%
20Plural Yield FI RF Ref DI0,0%3.0000,74%4,29%4,29%6,54%12,49%31,56%119,79%
21Bradesco Prime FICFI RF DI Plus0,7%80.0000,74%4,29%4,29%5,88%11,38%29,21%113,35%
22Itaú B Renda Fixa Ref. DI FICFI0,3%10,24%4,27%4,27%6,62%12,62%31,20%118,71%
23Itaú SL DI0,2%2.0000,75%4,27%4,27%6,79%12,89%31,54%117,97%
24Itaú RF Ref. DI Maxime FICFI1,0%1.0000,73%4,24%4,24%5,90%11,14%27,83%106,46%
25BB RF Ref DI LP Mega0,3%00,73%4,16%4,16%6,57%12,38%30,25%112,43%
26Itaú Trustee Soberano RF Ref DI FIC0,3%1.0000,73%4,15%4,15%6,63%12,64%31,11%116,70%
27BB RF DI LP Plus1,0%1.0000,71%3,93%3,93%5,61%10,79%27,56%106,18%
28Uniclass DI Master FICFI RF Ref. DI1,0%50.0000,73%3,88%3,88%5,60%10,79%27,27%105,49%
29Itaú Prêmio DI1,5%50.0000,68%3,70%3,70%4,80%9,41%24,57%96,12%
30Uniclass DI1,3%5.0000,68%3,59%3,59%5,03%9,89%25,59%100,18%
31Bradesco Prime FICFI RF DI Special1,0%30.0000,67%3,55%3,55%5,16%10,23%26,38%104,10%
32Bradesco FICFI RF DI Platinum1,0%50.0000,67%3,54%3,54%5,15%10,22%26,39%104,24%
33Santander FICFI Supremo RF DI3,2%1000,67%3,51%3,51%3,96%6,91%17,96%73,93%
34West. Asset DI Plus FICFI RF1,0%1.0000,68%3,49%3,49%4,28%7,73%19,77%79,29%
35BB RF Ref. DI Plus Ágil1,0%1.0000,67%3,48%3,48%5,24%10,41%26,90%104,39%
36Itaú Uniclass Fidelidade RF DI FICFI1,3%20.0000,66%3,46%3,46%4,81%9,58%25,06%
37Itaú Pers. Special Refer DI FICFI1,7%1.0000,65%3,44%3,44%4,30%8,66%23,21%92,01%
38Itaú Empresa RF Ref. DI FICFI1,8%20.0000,65%3,41%3,41%4,10%8,10%21,81%87,20%
39Santander FICFI Senior RF DI1,8%1000,64%3,37%3,37%3,85%7,28%19,58%78,81%
40Western Asset DI Silver FICFI RF1,0%1.0000,66%3,35%3,35%3,81%7,06%18,75%77,32%
41Bradesco FICFI DI Federal1,0%80.0000,64%3,29%3,29%4,79%9,84%25,95%100,83%
42Bradesco Prime Net FICFI RF DI1,2%1.0000,63%3,19%3,19%4,49%9,22%24,58%
43Itaú Max RF Ref. DI FICFI1,8%20.0000,65%3,08%3,08%3,98%8,19%22,33%89,26%
44Bradesco FICFI RF DI Safira2,5%1000,51%3,03%3,03%3,69%7,02%17,67%67,40%
45Bradesco FICFI RF DI HiperFundo2,9%1000,61%3,02%3,02%3,56%6,42%15,87%60,99%
46Bradesco Prime FICFI RF DI1,6%1.0000,62%3,01%3,01%3,98%8,33%22,70%91,41%
47Bradesco FICFI RF Ref. DI Topázio1,5%5.0000,62%3,01%3,01%4,08%8,55%23,22%93,63%
48Golden DI RF Ref. DI FICFI1,8%1.0000,62%2,97%2,97%3,55%6,66%17,89%71,61%
49BB RF Ref. DI Social 502,6%500,63%2,95%2,95%3,95%7,41%19,54%76,15%
50Bradesco Net FICFI RF DI1,5%1.0000,60%2,90%2,90%3,93%8,32%22,88%
51Itaú RF Ref. DI Bônus Celular FICFI1,6%1000,63%2,75%2,75%3,57%7,68%21,32%
52BB RF DI Ágil2,0%500,60%2,70%2,70%3,57%7,57%21,17%85,60%
53Itaú Advantage RF Ref. DI FICFI1,8%1000,56%2,37%2,37%2,75%5,97%17,66%70,31%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA

Pos. 12M
Fundos de renda fixa
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. dez-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Itaú Index Inflação Americana RF USD0,5%1-0,89%13,34%13,34%
2Itaú Index Créd High Yield Amer RF USD0,5%11,01%11,14%11,14%
3Schroder Premium 45 Adv FIRF CP LP0,5%1.0000,50%10,92%10,92%
4BTG Pactual Deb. Incent. FIC Infra RF1,0%1.0000,81%10,37%10,37%13,89%16,31%
5Capitânia Infra 90 FIC FIII RF CP0,9%1.0001,05%10,32%10,32%17,09%25,27%
6ARX Everest Advisory FIC FIRF CP0,7%5000,84%9,83%9,83%
7Iridium Pioneer FI-Infra Incentivado RF0,7%5.0001,00%9,75%9,75%10,04%15,19%
8Schroder High Grade Advisory FIRF CP0,6%5000,52%9,51%9,51%6,19%13,26%
9ARX Vinson FIC FIRF CP0,5%1.0000,79%9,01%9,01%11,12%18,15%
10Gama Top Plus FICFI RF CP LP0,8%3.0000,90%8,93%8,93%10,80%
11Sparta Debentures Inc FIRF CP0,8%1.0000,68%8,85%8,85%12,78%16,23%
12Capitânia Premium FIC FIRF Créd Priv0,6%1.0000,93%8,20%8,20%11,23%19,75%41,97%
13BTG Pactual Cred Corp I FIC RF CP0,5%5.0000,74%8,16%8,16%7,54%13,83%36,71%142,17%
14ARX Hedge Deb Inc FIC FIRF CP0,7%3.0000,62%8,09%8,09%12,04%17,16%
15Gama TOP FIC FIRF CP LP0,7%3.0000,80%7,95%7,95%8,14%14,73%
16Sparta Max Advisory FIC FIRF CP LP0,4%5000,85%7,90%7,90%11,55%
17SulAmérica Crédito Ativo FI Renda Fixa CP LP0,6%1.0000,84%7,78%7,78%7,86%14,22%35,13%
18SPX Seahawk Advisory FIC RF CP LP0,6%1.0000,83%7,70%7,70%10,86%
19ARX Elbrus FC Fdos Incent inv Infra RF0,7%5000,68%7,68%7,68%18,25%31,16%
20SPX Seahawk Access FIC RF CP LP0,0%1.0000,83%7,66%7,66%10,58%
21SulAmérica Excellence FI Renda Fixa Créd Priv0,3%1.0000,85%7,59%7,59%6,18%12,35%31,82%123,46%
22Tagus Top FICFI RF CP0,8%5000,85%7,54%7,54%5,82%12,67%33,51%
23DLM FI Incentivado Infraestrutura RF CP0,8%1.0000,64%7,52%7,52%9,52%11,96%
24Sparta Top FIC FI RF Créd Priv LP0,3%1.0000,82%7,49%7,49%9,36%15,56%37,81%
25AF Invest Geraes 30 FIRF CP0,5%1.0001,02%7,40%7,40%6,53%13,58%
26Sparta Top Advisory FIC FIRF CP LP0,3%5000,82%7,34%7,34%9,09%
27JGP Corporate FIC FIRF CP LP - Feeder III0,6%20.0000,74%7,34%7,34%9,38%15,98%38,60%
28Capitânia TOP Créd Priv FIC FI Renda Fixa0,3%5.0001,00%7,27%7,27%8,14%15,67%36,02%133,79%
29Porto Seguro Ipê RF FIC FI CP LP0,5%3.0000,85%7,26%7,26%10,23%
30XP Corporate Light FIRF CP LP0,5%5.0000,77%7,11%7,11%7,73%14,30%35,82%130,30%
31Polo Crédito Corporativo Advisory FIRF CP LP0,6%5000,90%7,09%7,09%9,80%16,96%
32AZ Quest Valore FI Renda Fixa CP1,0%5.0000,74%7,08%7,08%7,05%12,96%33,77%
33Itaú Kinea Oportunidade RF Créd Priv0,0%1.0000,85%6,99%6,99%
34Western Asset Alpha Credit RF Cred Priv0,5%1.0000,84%6,94%6,94%8,68%15,67%35,66%129,80%
35Claritas FI RF CP LP0,5%5.0000,83%6,85%6,85%9,11%15,72%39,10%145,71%
36Augme 45 Advisory FIC FIRF CP0,6%5.0000,84%6,84%6,84%9,82%
37Augme 45 FICFI RF CP0,6%5.0000,83%6,82%6,82%9,97%17,07%42,75%144,75%
38XP Corporate TOP CP FIRF LP0,8%5.0000,84%6,79%6,79%8,03%14,95%37,05%135,69%
39Iridium Titan Advisory FIC FI RF CP0,6%5000,97%6,77%6,77%9,90%
40Az Quest Luce FIC Firf CP LP0,4%5000,77%6,71%6,71%6,79%12,64%32,94%
41AZ Quest Luce Advisory FIC FIRF CP LP0,4%5000,77%6,71%6,71%6,77%
42Quasar FIC FI-Infra RF0,8%5000,51%6,71%6,71%8,13%10,64%
43Daycoval Classic FIRF Créd Priv0,4%5000,81%6,70%6,70%8,50%15,04%36,21%135,67%
44Iridium Apollo FIRF Créd Priv LP0,4%1.0000,86%6,62%6,62%5,96%12,34%
45Western Asset Total Credit Adv FIC FIRF CP0,5%5000,80%6,60%6,60%8,70%
46Selection RF Light FICFI CP LP0,3%1000,83%6,60%6,60%7,40%14,03%34,43%
47Valora Absolute FIRF Créd Priv LP0,5%1.0000,89%6,57%6,57%9,50%16,08%37,60%138,22%
48Quasar Advantage FIRF CP LP0,4%5000,82%6,49%6,49%5,92%11,48%
49SulAmérica Infra Fdo Inc Inv Infraestr RF0,8%1.0000,74%6,41%6,41%14,71%27,60%
50Dlm Premium 30 FIRF CP LP0,6%5000,87%6,38%6,38%5,82%11,41%
51BV Crédito Ativo - Cred Priv LP FI0,5%10.0000,84%6,33%6,33%22,83%31,38%47,30%145,89%
52BNP Paribas Rubi FIC FIRF CP0,4%5.0000,87%6,32%6,32%7,55%13,95%35,04%
53Mongeral Aegon Créd Priv FIRF LP0,5%1.0000,84%6,29%6,29%6,55%12,27%32,49%
54Quasar Advantage Plus FIRF CP LP0,6%5000,87%6,23%6,23%5,64%11,66%
55Compass ESG Credit Selection FIC FIRF CP LP0,4%1.0000,76%6,20%6,20%8,09%
56BNP Paribas FI-Infra Deb Inc RF1,0%10.0000,95%6,16%6,16%14,60%27,87%56,96%
57Itaú Active Fix 5 Créd Priv RF0,5%10,68%6,12%6,12%8,37%14,75%34,42%
58Icatu Vanguarda Créd Priv FIRF LP0,4%5000,82%6,04%6,04%9,63%16,29%36,63%133,53%
59Itaú DIferenciado Créd Priv RF0,0%1.0000,83%6,00%6,00%8,15%14,29%33,44%
60Icatu Vanguarda Créd Priv LP0,4%20.0000,82%5,97%5,97%9,45%
61Bradesco Créd Priv 22 RF0,5%1.0000,85%5,86%5,86%8,38%15,69%35,40%
62Itaú Active Fix ALL Créd Priv RF0,5%10,84%5,85%5,85%
63Bradesco Asset FIC FIRF CP LP Plus0,3%1.0000,93%5,82%5,82%8,19%
64Journey Cap End Plus Adv FIC FI-Infra RF LP0,8%5000,66%5,74%5,74%12,37%
65Dlm Hedge Conservador Ii FIRF Cp0,5%5000,85%5,66%5,66%5,22%11,25%32,58%
66Bradesco Créd Priv RF Plus0,3%1.0000,85%5,65%5,65%8,09%
67Rio Bravo Créd Priv FIRF0,4%1.0000,82%5,63%5,63%5,80%11,78%31,63%122,53%
68Fator Max Corporativo FI RF Créd Priv0,4%1.0000,97%5,56%5,56%5,59%11,29%30,55%117,94%
69AF Invest Geraes FIRF CP0,4%1.0000,90%5,56%5,56%4,52%10,92%32,81%128,94%
70Journey Capital Endurance Deb Inc FIRF CP1,0%5000,61%5,47%5,47%10,47%12,56%
71Butiá Top CP FICFI RF0,5%5001,20%5,44%5,44%5,77%12,12%34,01%
72Bradesco FI RF CP Performance SRI 200,3%1.0000,83%5,43%5,43%7,50%13,55%33,40%127,56%
73BNP Paribas Targus FICFI RF CP0,3%5.0000,84%5,41%5,41%7,54%13,67%33,00%124,35%
744UM FI Renda Fixa Créd Priv LP0,2%00,84%5,39%5,39%7,74%
75BB Renda Fixa Dívida Externa Mil1,0%1.0000,44%5,39%5,39%42,23%61,68%104,88%262,45%
76Bradesco Prime FICFI RF CP0,7%80.0000,81%5,31%5,31%7,19%13,64%32,23%119,03%
77Itaú Global DInâmico RF LP0,9%5000,49%5,29%5,29%9,48%
78BTG Pactual Yield Plus FIC RF Créd Priv0,4%1.0000,80%5,29%5,29%6,19%
79Journey Cap End Deb Inc Juros Reais Adv Infra0,8%5000,63%5,18%5,18%18,22%
80Itaú Francês Renda Fixa FI0,0%10,81%5,09%5,09%7,87%14,50%34,58%129,99%
81Plural High Grade FI RF Créd Priv0,4%3.0000,77%5,06%5,06%6,04%12,04%31,47%
82Mongeral Aegon RF FI0,3%1.0000,82%5,04%5,04%6,81%13,21%33,28%125,67%
83BTG Pactual CDB Plus FI RF CP0,3%5.0000,80%4,98%4,98%5,55%11,98%
84Artesanal FI RF0,5%1.0000,77%4,92%4,92%7,91%14,70%35,04%
85BB RF LP Créd Priv0,5%10.0000,99%4,83%4,83%7,83%14,13%
86Btg Pactual Capital Markets FIRF0,3%25.0000,79%4,81%4,81%4,03%9,71%29,08%119,12%
87Votorantim FI Eagle RF LP0,5%1.0000,84%4,77%4,77%7,02%13,91%33,79%127,46%
88Queluz FI RF LP Cred Priv2,5%2.0000,79%4,75%4,75%7,13%12,97%31,73%121,72%
89BB RF LP High0,4%1.0000,81%4,74%4,74%7,08%13,10%
90Daycoval Renda Fixa FI Cred Priv0,3%5000,77%4,73%4,73%7,06%13,37%32,34%120,92%
91Itaú Renda Fixa FI0,0%10,80%4,73%4,73%7,54%14,03%33,83%128,67%
92Itaú BBA Renda Fixa FICFI0,4%30.0000,75%4,53%4,53%7,20%13,49%32,76%120,87%
93BB RF LP Parceria 10 mil0,8%10.0000,77%4,27%4,27%6,11%11,57%29,13%110,95%
94Arx Elbrus Pro FI Infra RF0,7%5000,65%4,26%4,26%
95Bradesco H FICFI RF CP LP Tipo0,5%30.0000,73%4,21%4,21%6,36%12,50%31,23%118,12%
96BB RF LP Tesouro Selic0,2%00,74%4,16%4,16%6,58%12,57%30,93%116,42%
97Itaú Empresas RF1,0%50.0000,72%4,04%4,04%5,72%11,09%27,98%107,94%
98Sparta Premium FICFI RF0,3%5000,73%4,02%4,02%6,19%12,03%30,40%118,50%
99BB RF LP Incentivado Infra0,9%5.0000,73%3,97%3,97%12,96%
100XP Macro Juros Ativo FIC FIRF LP0,9%10.0000,62%3,95%3,95%10,32%
101BB RF LP Estratégia Ativa0,4%1.0000,75%3,93%3,93%6,88%
102Itaú Kinea RF Absoluto LP0,0%5.0000,71%3,77%3,77%6,31%13,40%
103Kinea RF Absoluto FI LP0,8%5.0000,71%3,77%3,77%6,33%13,42%
104Kinea IPCA DInâmico II Advisory FIC FIRF0,9%5000,37%3,73%3,73%
105Itaú Medium Term Capital Fix RF1,1%100.0000,69%3,72%3,72%5,31%10,34%26,44%102,47%
106BNP Paribas RF FI Renda Fixa0,5%5.0000,77%3,70%3,70%7,33%14,78%34,26%122,83%
107Itaú FICFI Renda Fixa1,3%20.0000,68%3,69%3,69%5,03%10,02%25,97%101,60%
108Itaú Renda Fixa Master0,0%50.0000,71%3,68%3,68%5,41%10,65%27,31%106,90%
109Bradesco Prime FICFI RF Plus0,7%80.0000,69%3,55%3,55%6,09%11,94%30,27%114,93%
110Itaú Seleção Multifundos RF0,6%5000,43%3,47%3,47%7,22%
111Bradesco FICFI RF Marte1,0%50.0000,66%3,27%3,27%5,47%10,95%28,35%108,60%
112Bradesco Prime FIC RF Special1,0%30.0000,66%3,25%3,25%5,46%10,94%28,32%108,50%
113Itaú Pers. Special RF FICFI1,7%1.0000,63%3,19%3,19%4,06%8,54%23,28%93,66%
114Itaú Index Créd Sober Emergentes RF USD0,5%1-0,07%3,09%3,09%
115Itaú Personnalite Renda Fixa FICFI1,8%5000,63%3,07%3,07%3,39%6,62%18,11%73,28%
116Bradesco Prime Net FICFI RF1,2%1.0000,63%2,93%2,93%4,85%10,01%26,57%
117Porto Seguro Clássico FIC Renda Fixa LP0,5%3.0000,96%2,91%2,91%6,01%13,65%33,89%122,44%
118Itaú Renda Fixa FICFI1,8%5000,64%2,88%2,88%3,68%7,73%21,47%87,10%
119Itaú Max RF FICFI1,8%20.0000,64%2,88%2,88%3,78%8,06%22,37%91,08%
120Itaú Super RF FICFI2,5%1000,64%2,87%2,87%3,42%6,91%19,36%79,83%
121Itaú Conservador RF1,8%5.0000,63%2,85%2,85%3,75%8,06%22,44%91,49%
122Itaú Renda Fixa Plus FICFI1,8%1.0000,62%2,83%2,83%3,24%6,44%17,46%69,87%
123Itau Money Market Renda Fixa FICFI1,8%1200,63%2,81%2,81%3,32%6,75%19,07%76,39%
124Bradesco Prime FICFI RF1,6%1.0000,62%2,75%2,75%4,33%9,08%24,66%96,20%
125Bradesco FICFI RF Mercúrio2,5%5000,61%2,73%2,73%4,03%7,79%21,02%82,55%
126Bradesco FICFI RF Saturno1,5%20.0000,61%2,71%2,71%4,37%9,23%25,08%98,27%
127Bradesco FICFI RF Vênus1,5%1000,61%2,71%2,71%3,99%6,93%17,63%68,63%
128BB RF LP Automático3,0%1000,60%2,68%2,68%3,06%5,34%14,34%58,73%
129Bradesco FI RF Dív. Ext. Créd. Soberano0,5%10.0002,30%2,64%2,64%43,64%72,09%118,57%305,02%
130Western Asset Renda Fixa Ativo FI0,4%1.0000,83%2,52%2,52%7,57%16,15%39,31%136,29%
131Bradesco Net FICFI RF1,5%1.0000,60%2,51%2,51%4,13%8,91%24,60%
132Bradesco Prime FICFI RF Duration1,0%5.0000,96%2,27%2,27%6,03%11,99%33,79%120,18%
133SulAmérica Renda Fixa Ativo FI LP0,5%1.0000,58%1,44%1,44%2,08%8,99%29,10%112,36%
134AZ Quest Yield FIC FI Renda Fixa LP1,0%1.0000,87%0,77%0,77%3,86%12,99%33,66%
135SulAmérica Juro Real Curto FI RF LP0,3%5.000-0,01%-0,48%-0,48%6,46%21,12%50,24%
136Western Asset RF Ativo Silver FICFI2,5%5000,53%-0,59%-0,59%1,03%5,96%21,03%82,88%
137Bradesco FICFI RF Títulos do Tesouro1,5%5.0000,67%-1,14%-1,14%3,35%15,23%39,88%125,78%
138Porto Seguro Juro Real FIC RF LP0,5%5.000-0,10%-2,28%-2,28%4,58%28,66%63,36%
139Trend Pré-Fixado FIRF LP0,3%1001,84%-2,37%-2,37%3,77%15,13%
140BB RF LP Tesouro Prefixado0,3%01,88%-2,40%-2,40%
141Bradesco Prefixado Curto RF0,5%11,83%-2,52%-2,52%3,49%12,83%41,69%125,38%
142Itaú Index Pré LP RF0,5%11,80%-2,55%-2,55%
143Uniclass RF LP FICFI1,5%50.0001,82%-2,78%-2,78%2,17%12,72%39,57%
144BB Renda Fixa LP Prefixado0,8%01,83%-2,79%-2,79%2,59%13,78%42,10%133,25%
145Santander Renda Fixa Pré Master1,0%1001,76%-2,93%-2,93%2,32%12,48%38,82%
146Western Asset RF Ativo Max FI0,8%1.0000,82%-4,92%-4,92%3,66%16,05%41,77%154,30%
147Icatu Vanguarda Pré-Fixado FIRF LP0,3%5003,50%-9,35%-9,35%-1,15%15,56%55,04%
148Bradesco Prefixado Longo RF0,5%14,11%-10,89%-10,89%-1,98%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA SIMPLES E CURTO PRAZO

Pos. 12M
Fundos de renda fixa simples e de curto prazo
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. dez-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend DI Simples FIRF0,0%1000,77%4,57%4,57%7,32%
2Tesouro Selic Simples FI RF0,0%5000,77%4,50%4,50%6,64%12,98%
3Trend Pós-Fixado FIRF Simples0,2%1000,75%4,40%4,40%6,90%13,02%31,79%
4Itaú Index Simples Selic RF0,3%10,74%4,16%4,16%
5Bradesco Simples RF1,0%10,67%3,41%3,41%5,05%
6Itaú RF Simples FICFI1,2%10,65%3,20%3,20%4,68%9,54%23,24%
7BB Renda Fixa Simples1,3%00,65%3,12%3,12%4,28%8,37%22,02%
8Bradesco Simples Automático RF1,5%10,63%2,89%2,89%3,64%7,53%20,83%83,17%
9Bradesco FICFI RF Simples Brilhante2,5%500,62%2,87%2,87%3,50%6,86%18,96%77,83%
10BB RF Automático Estilo Simples FICFI1,8%2000,60%2,55%2,55%3,06%5,94%16,75%68,15%
11BB RF Mais Automático Simples FICFI1,8%00,60%2,55%2,55%3,23%6,64%18,70%75,01%
12Bradesco Prime FIC CP1,6%1.0000,53%2,29%2,29%3,34%7,60%21,61%86,74%
13Itauvest Plus CP4,5%1.0000,56%2,23%2,23%2,53%5,49%14,22%51,33%
14Bradesco FICFI Curto Prazo1,8%5000,51%2,15%2,15%2,93%6,77%20,02%82,29%

 

FUNDOS DE RENDA FIXA ÍNDICES DE PREÇOS

Pos. 12M
Fundos de renda fixa índices de preço
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. dez-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Sparta Top Inflação FICFI RF CP LP0,3%1.0000,79%7,33%7,33%
2BTG Pactual Deb. Incent. Inflação Infra1,0%1.0000,72%7,29%7,29%16,22%
3Santander Infra Inflação Créd Priv1,0%1000,76%5,42%5,42%14,72%
4Icatu Vanguarda FI RF Inflação CP LP0,4%5001,10%4,86%4,86%12,82%26,47%59,75%
5Tesouro Ipca Curto RF0,2%3.0000,77%4,36%4,36%12,45%26,96%56,30%175,76%
6Santander FICFI IMA-B 5 Premium0,2%50.0000,77%4,35%4,35%12,52%27,04%56,54%177,70%
7Trend Inflação Curta FIRF LP0,3%1000,76%4,23%4,23%12,08%25,77%
8BB RF LP Tesouro Inflação Curta0,3%00,75%4,11%4,11%
9Itaú Index Juros Reais de RF0,5%10,74%4,03%4,03%
10Bradesco Inflação Curta0,5%10,74%3,96%3,96%11,56%
11XP Inflação Ref IPCA FI Renda Fixa LP0,5%5.0000,76%3,91%3,91%12,64%27,85%57,98%
12Itaú Kinea IPCA DInâmico II RF1,0%10,38%3,86%3,86%
13FIC de FI Votorantim Inflation Renda Fixa0,4%5.0000,73%3,83%3,83%11,40%25,52%53,80%166,57%
14Bradesco Multi-Índices Plus LP0,7%1000,72%3,79%3,79%7,38%
15Itaú Pers. RF Multi Índices LP FICFI1,0%80.0000,63%3,78%3,78%5,78%11,27%28,74%110,00%
16Icatu Vanguarda FIC FI Inflação Curta RF0,5%5.0000,71%3,59%3,59%10,84%24,46%52,14%162,23%
17Bradesco Prime FICFI RF Multi-Índices0,9%5.0000,71%3,51%3,51%6,77%13,69%32,06%117,68%
18Bradesco FICFI RF Multi-índices1,2%5.0000,68%3,20%3,20%6,13%12,67%30,24%110,72%
19Itaú RF IMA-B 5 FICFI1,5%50.0000,65%2,98%2,98%9,56%22,05%46,47%142,86%
20Bradesco Multi-Índices Max LP0,8%1000,97%2,62%2,62%6,44%
21Western Asset IMA-B5 Ativo FI RF0,4%1.0000,81%0,00%0,00%10,18%27,76%62,94%
22Tesouro Ipca Geral RF0,2%3.0000,20%-1,58%-1,58%4,50%27,94%62,16%183,28%
23BB RF LP Tesouro Inflação0,3%00,20%-1,60%-1,60%
24Trend Inflação Geral FIRF LP0,3%1000,00%-1,82%-1,82%4,16%
25Bradesco FIC RF Inflação Longa0,5%5.0000,15%-1,85%-1,85%3,45%26,58%59,81%
26BB Renda Fixa LP Indice de Preço Estilo0,8%00,15%-2,00%-2,00%3,17%25,71%57,06%159,19%
27BB RF LP Índice de Preço1,3%1.0000,11%-2,49%-2,49%2,14%23,83%53,16%146,41%
28BNP Paribas Inflação FI RF0,5%5.0000,16%-2,96%-2,96%2,75%27,00%61,04%178,68%
29BTG Pactual Inflation FIC RF0,4%00,18%-3,31%-3,31%2,62%23,05%49,13%167,49%
30Itaú Index Pré IRF-M 1+ RF0,5%12,21%-5,50%-5,50%
31SulAmérica Inflatie FI Renda Fixa LP0,4%5.000-0,61%-5,63%-5,63%-0,94%21,70%59,27%173,48%
32Trend Inflação Longa FIRF0,3%1000,02%-6,84%-6,84%
33Tesouro IPCA Longo RF0,2%3.000-0,37%-6,84%-6,84%-2,00%27,34%64,70%
34Itaú Index Juros Reais B5+ RF0,5%1-0,40%-7,06%-7,06%
35Itaú RF Juros Reais B5+0,9%10.000-0,42%-7,42%-7,42%-3,46%24,55%
36Icatu Vanguarda FIC FI Inflação Longa RF0,5%5.000-0,43%-7,43%-7,43%-3,30%24,92%60,09%177,79%

 

FUNDOS CAMBIAIS

Pos. 12M
Fundos cambiais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. dez-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1BB Cambial LP Dólar Vip0,8%100.000-0,80%8,84%8,84%41,61%50,80%90,54%252,19%
2BB Cambial LP Dolar1,0%0-0,81%8,64%8,64%41,07%49,83%88,47%244,33%
3BTG Digital Dólar FI Cambial0,1%500-1,05%8,23%8,23%39,52%
4Itaú Index Cambial Dólar0,5%1-1,05%7,94%7,94%
5Trend Dólar FI Cambial0,5%100-1,06%7,91%7,91%39,12%47,35%
6Occam Fundo De Investimento Cambial0,8%5.000-1,07%7,49%7,49%38,71%47,10%79,04%
7Votorantim FIC de FI Cambial Dólar0,9%1.000-1,10%7,38%7,38%38,11%46,35%79,88%211,46%
8Bradesco Cambial Dólar1,0%1-1,10%7,31%7,31%38,47%46,73%79,26%209,51%
9Bradesco FICFI Cambial Dólar Special1,0%50.000-1,12%7,29%7,29%38,28%48,11%81,70%215,06%
10BTG Pactual Cambial FI Cambial1,0%25.000-1,07%7,28%7,28%37,81%46,17%79,48%215,90%
11Western Asset Hedge Dólar FI Cambial1,0%5.000-1,13%7,27%7,27%36,22%44,64%77,55%216,79%
12Itaú Pers. Cambial Dólar Plus FICFI1,0%50.000-1,12%7,18%7,18%38,24%46,56%79,64%
13West. Asset Câmbio Dólar Prime Cambial1,0%15.000-1,14%7,16%7,16%35,98%44,28%76,95%209,19%
14Bradesco Prime FIC Cambial Dólar1,5%10.000-1,17%6,73%6,73%36,89%45,78%77,00%199,22%
15Itaú Cambial Dólar FICFI1,5%1.000-1,17%6,60%6,60%36,70%44,11%72,47%180,01%
16Bradesco FIC Cambial Dólar3,0%1.000-1,32%5,10%5,10%32,76%37,71%61,74%151,73%
17West. Asset Câmbio Dólar Silver Cambial3,0%500-1,73%3,90%3,90%28,32%32,04%53,93%141,79%
18BB Cambial LP Euro1,0%0-0,20%-1,50%-1,50%32,76%35,32%80,47%164,87%
19BV USD Short Cambial FIC0,9%1.0002,22%-2,29%-2,29%
20Trend Short Dolar FI Cambial0,5%1002,32%-2,52%-2,52%-25,31%-25,83%

 

FUNDOS MULTIMERCADO

Pos. 12M
Fundos multimercado
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. dez-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend Imobiliário Americano FIM0,5%1009,81%40,33%40,33%
2Itaú Index MM S&P500 USD0,8%13,54%36,89%36,89%
3Itaú Estratégia SP500 USD MM1,9%5.0003,43%35,39%35,39%96,48%160,51%
4S&P 500 BRL FIM0,2%5005,48%33,76%33,76%
5Western Asset US Index 500 FIM1,0%1.0005,49%32,45%32,45%48,57%96,55%148,25%
6Bradesco Bolsa Americana Multimercado1,2%15,48%32,02%32,02%49,55%97,52%146,75%
7Bradesco FI MM S&P 500 Mais1,5%10.0005,39%31,58%31,58%48,27%93,66%134,68%
8Trend Tecnologia Americana FIM0,5%1002,81%30,60%30,60%79,42%
9Go Global Equity ESG Reais IE1,0%50.0005,61%29,49%29,49%
10Hashdex 20 Nasdaq Crypto Index FIC FIM1,0%500-4,01%26,06%26,06%76,65%
11Trend ESG Global Dólar FIM0,5%1002,42%23,78%23,78%
12Trend Saúde Global FIM0,5%1007,93%20,53%20,53%
13Gama Bridgewater Global Risk Prem USD IE0,4%50.0001,57%20,51%20,51%
14Legg Mason Martin Currie Eur Unc ESG IE1,0%5.0003,38%20,44%20,44%12,77%20,18%
15Trend Bolsas Globais FIM0,5%1004,40%18,43%18,43%
16Venturestar FIM2,0%3.0005,58%18,08%18,08%30,91%39,16%61,97%171,24%
17Trend ESG Global FIM0,5%1004,25%17,47%17,47%
18Carteira Itaú ESG Internacional0,9%11,14%16,02%16,02%
19BB Espelho Multimercado Bahia Maraú0,0%20.0000,32%15,88%15,88%16,30%28,04%
20Carteira Itaú Internacional MM0,9%11,73%15,43%15,43%
21Trend Lideranças Femininas FIM0,5%1002,95%15,26%15,26%
22Aberdeen Multi Asset Growth Advisory FIM IE0,8%5002,18%14,16%14,16%17,29%31,26%
23Trend Bolsas Europeias FIM0,5%1005,17%13,76%13,76%
24Bayes Long Biased Sistemático FIM2,0%5003,86%13,61%13,61%
25XP Créd. Estr. 360 Prof FICFIM CP LP IE1,8%05,84%13,52%13,52%45,37%
26Claritas Quant FIC FIM1,5%10.0001,36%13,46%13,46%19,08%34,29%
27BlackRock Dynamic High Income FIC FIM IE0,9%10.0003,06%13,44%13,44%16,38%
28Forpus Multiestratégia FIM LP1,8%1.0001,08%13,35%13,35%
29JP Morgan Global Income FIC FIM IE - Classe A0,9%10.0003,24%12,83%12,83%14,47%32,65%
30Kadima Long Term FIM2,0%5000,78%12,59%12,59%18,21%
31Entercapital Turing FIC FIM2,0%1.0000,98%12,50%12,50%16,34%
32JP Morgan Dólar Global Macro Opp IE1,4%5.000-1,80%11,88%11,88%61,39%70,84%128,51%
33SPX Nimitz Gripen Advisory FIC FIM0,7%50.0001,78%11,76%11,76%20,44%29,70%56,45%
34BB Espelho Multim SPX Nimitz Estilo0,0%10.0001,76%11,66%11,66%19,90%28,87%
35Acesso SPX Sentinel 2 MM0,0%50.0001,76%11,64%11,64%
36SPX Nimitz Seleção MM0,0%10.0001,77%11,52%11,52%19,85%29,02%
37Vista Hedge FIM2,0%5.0002,19%10,96%10,96%22,86%33,48%
38ARX Macro FIC FIM2,0%1.000-0,57%10,53%10,53%22,28%38,80%62,99%
39Acesso Ibiuna Hedge Sts 2 MM0,0%5.0001,68%10,15%10,15%
40Moat Capital Equity Hedge FIC FIM1,9%20.0003,47%9,95%9,95%19,30%34,36%60,00%
41Solana Long Short FIC de FIM1,9%10.0002,82%9,51%9,51%16,01%25,83%49,48%
42Clave Alpha Macro III Seleção MM0,0%5.0002,88%9,47%9,47%10,33%
43Itaú Founders Multifundos Global Alpha USD0,5%11,24%9,42%9,42%
44Kapitalo Alpha Global Advisory FIQ FIM2,0%25.0001,76%9,41%9,41%14,36%22,14%
45GAP Multiportifolio FIM2,0%5.0003,69%9,35%9,35%20,46%37,86%64,15%167,39%
46Gap Absoluto FIC FIM2,0%5.0003,66%9,32%9,32%20,27%37,71%66,19%174,48%
47Gap Absoluto MM Seleção0,0%5.0003,64%9,31%9,31%20,00%37,04%63,21%
48PIMCO Income Dólar FIC FIM IE0,9%5.000-0,33%9,20%9,20%47,40%
49XP Macro Plus FIC FIM2,0%25.000-2,54%8,84%8,84%15,22%33,26%
50Genoa Capital Radar FICFIM Access0,0%10.0001,09%8,78%8,78%
51Genoa Capital Radar Seleção MM0,0%5.0001,07%8,66%8,66%
52Ibiuna Credit FIC FIM CP0,8%1.0001,14%8,40%8,40%
53Absolute Vertex FICFI Multimercado1,9%100.0000,99%8,40%8,40%12,54%24,24%67,74%
54Absolute Vertex II FICFI Multimercado1,9%100.0000,99%8,40%8,40%12,54%24,21%67,47%
55Absolute Estratégia Vertex FICFIM1,9%50.0000,99%8,40%8,40%12,57%24,29%
56Augme 180 FIC FIM CP1,1%5.0001,03%8,39%8,39%13,01%
57Absolute Vertex Advisory FIC FIM1,9%5000,99%8,39%8,39%12,53%23,96%
58Absolute Vertex 30 BB FICFIM1,9%10.0000,99%8,38%8,38%12,53%
59Absolute Vertex 45 BB FICFIM1,9%10.0000,99%8,38%8,38%12,54%
60Absolute Vertex S FICFI Multimercado1,9%10.0000,99%8,38%8,38%12,55%
61Absolute Vertex Red FICFI Multimercado1,9%10.0000,99%8,38%8,38%12,50%
62Absolute Vertex Access FIC FIM0,0%10.0000,99%8,38%8,38%12,49%24,12%
63Artesanal Créd. Priv FICFIM2,0%25.0001,03%8,37%8,37%14,75%26,40%57,94%
64Absolute Vertex Excellence FICFIM1,9%10.0000,99%8,35%8,35%12,43%
65Itaú Absolute Vertex Seleção MM0,0%50.0000,99%8,31%8,31%12,36%23,97%
66Absolute Vertex Selection FICFIM1,9%10.0000,98%8,27%8,27%12,29%
67BB Espelho MM Absolute Vertex Private0,0%1.0000,98%8,27%8,27%12,44%
68Bradesco H FICFIM Global0,7%10.0001,14%8,06%8,06%18,70%30,70%52,54%
69IP Value Hedge FIC FIM IE2,0%1.0002,14%8,03%8,03%23,56%44,52%83,30%244,71%
70XP Debentures Inc Hedge CP FIC FIM LP0,8%5.0000,76%7,82%7,82%10,58%15,39%
71Argo Long And Short FIC FIM1,9%1.0000,84%7,80%7,80%13,92%18,89%
72Helius Lux Long Biased FIC FIM1,9%1.0000,11%7,77%7,77%
73Zeitgeist Visia Zarathustra 30 FICFIM2,0%50.0000,82%7,76%7,76%17,60%30,58%71,34%
74ARX Elbrus Advisory Deb Inc FIC FIM CP0,7%5000,69%7,75%7,75%18,02%
75Argo Long Short Advisory FIC FIM1,9%1.0000,85%7,68%7,68%13,97%
76JGP Corporate Plus FIC FIM CP0,8%100.0000,88%7,66%7,66%8,39%15,53%39,10%
77Riza Meyenii 180 Advisory FIC FIM CP1,2%5.0001,49%7,64%7,64%
78Az Quest Altro FIC FIM Cp0,8%5.0001,00%7,63%7,63%9,76%16,96%40,14%
79AZ Quest Altro Advisory FIC FIM CP0,8%5001,01%7,59%7,59%9,66%
80Giant Zarathustra Adv FIC FIM1,0%10.0000,82%7,59%7,59%
81JGP Crédito Advisory FIM CP1,1%20.0000,94%7,55%7,55%7,52%14,73%
82XP Crédito Estruturado 360 FIC FIM CP1,8%25.0000,98%7,50%7,50%14,13%24,41%
83AZ Quest Debentures Inc FIC FIM CP1,1%5.0000,69%7,48%7,48%14,20%26,97%56,58%
84Ace Capital FIC FIM1,9%11,00%7,47%7,47%15,81%
85JGP Corporate Plus MM Créd Priv IU0,0%5.0000,86%7,44%7,44%8,05%
86ACE Capital Advisory FIC FIM1,9%5001,00%7,43%7,43%15,54%
87Claritas Global High Yield FIM IE0,9%5.0002,12%7,39%7,39%10,64%26,65%42,20%
88XP Corporate Plus FIC FIM CP0,8%25.0000,99%7,37%7,37%9,13%17,36%41,69%
89JGP Select FIC FIM CP0,9%100.0001,14%7,34%7,34%6,23%14,93%40,34%
90JP Morgan Global Macro Opp IE - Classe A1,3%5.000-0,10%7,33%7,33%21,52%26,33%56,76%
91Absolute Alpha Marb Advisory FIC FIM2,0%5000,76%7,32%7,32%12,47%
92Santander Flexível VIP CP FICFIM0,5%50.0000,73%7,29%7,29%9,06%15,09%34,93%
93Quantitas FIC FIM Mallorca1,8%10.0002,32%7,27%7,27%18,30%28,99%55,18%
94Itaú Hunter Total Return MM2,0%10,41%7,22%7,22%
95Ibiuna Long Short Advisory FIC FIM2,0%5.000-0,74%7,22%7,22%7,78%24,69%
96Ibiuna Long Short STLS Seleção MM0,0%20.000-0,67%7,21%7,21%7,88%24,35%
97Real Investor FIM1,7%5.0000,30%7,19%7,19%15,88%47,21%
98Ibiuna Long Short Stls FIC Fim2,0%5.000-0,73%7,14%7,14%7,89%25,06%55,08%
99Morgan Stanley Global Dinâmico Adv IE0,8%5000,51%7,07%7,07%15,27%
100JGP Select MM Créd Priv IU0,0%5.0001,12%7,07%7,07%5,80%
101RB Capital Deb. Inc. FICFIM CP1,5%1.0000,60%7,07%7,07%7,96%10,98%35,56%
102Vinland Macro Advisory FIC FIM1,9%1.0000,45%7,05%7,05%16,66%31,35%
103Valora Guardian Advisory FIC FIM CP1,0%5001,07%7,00%7,00%10,91%18,58%42,22%
104Vinland Macro Seleção MM0,0%1.0000,45%6,97%6,97%
105XP Crédito Estruturado 120 FIC FIM CP1,5%25.0000,95%6,94%6,94%12,19%21,39%49,86%
106Selection RF Plus FIC FIM CP LP0,5%1001,11%6,94%6,94%12,25%
107Schroder Liquid Alternatives IE FIM0,8%5.0001,05%6,90%6,90%10,36%20,94%33,25%
108Itaú Precision Advanced MM CP0,9%10,93%6,85%6,85%10,30%
109AXA WF US High Yield Bonds Adv FICFIM IE CP0,6%5002,28%6,85%6,85%15,29%
110Solis Capital Antares Advisory CP FIC FIM LP0,4%5001,02%6,82%6,82%11,16%
111Kapitalo Kappa Fin FICFIM2,2%50.0001,64%6,76%6,76%8,54%20,72%55,56%193,81%
112Kadima Seleção MM0,0%5000,94%6,76%6,76%
113Kapitalo Kappa D Fiq FIM2,0%10.0001,63%6,76%6,76%8,48%20,55%
114Kapitalo Kappa Advisory FIC FIM2,0%10.0001,63%6,73%6,73%8,34%20,46%
115Empirica Lotus FIC FIM CP0,8%25.0000,98%6,73%6,73%11,64%20,98%49,36%
116BB Espelho Multimercado Kapitalo Kappa0,0%1.0001,61%6,72%6,72%8,29%
117Plural Deb Inc 30 CP FIC FIM1,0%1000,61%6,67%6,67%12,56%17,53%40,65%
118Selection Debentures Inc FIC FIM CP0,4%1000,81%6,65%6,65%9,45%
119JGP Select Premium FIM CP IE1,3%100.0001,45%6,65%6,65%3,24%13,45%
120Gávea Macro Advisory FIC FIM1,9%10.0000,17%6,64%6,64%18,79%
121Kapitalo Kappa Access FICFIM0,0%10.0001,61%6,61%6,61%8,47%20,58%55,10%
122Gávea Macro Seleção MM2,0%5.0000,18%6,59%6,59%18,05%24,30%42,91%
123Itaú Kapitalo Kappa Seleção MM0,0%1.0001,59%6,55%6,55%7,78%19,80%
124Gavea Macro Access FICFIM0,0%1.0000,17%6,54%6,54%18,33%24,68%43,12%
125Kadima II FIC de FIM2,0%5000,99%6,53%6,53%10,31%14,34%45,47%146,05%
126Plural Créd Corp II FIC FIRF CP LP0,5%3.0000,79%6,45%6,45%5,06%11,14%32,23%
1273R Genus Hedge FI Multimercado1,5%5.0000,09%6,39%6,39%17,94%37,24%66,62%
128Artesanal FICFIM3,0%5000,83%6,32%6,32%10,78%20,66%44,59%156,01%
129Itaú MM Precision Créd Priv0,6%10,55%6,25%6,25%8,88%15,74%
130BB Espelho MM Navi Long & Short Private0,0%10.0000,76%6,24%6,24%8,67%
131XP Macro FIM2,0%10.000-1,01%6,21%6,21%10,41%21,14%46,99%
132Daycoval Deb. Incent. CP FIM0,8%1000,83%6,20%6,20%13,82%21,20%43,12%
133Oaktree Global Credit BRL FIC FIM IE0,9%5001,30%6,18%6,18%9,95%22,20%
134BB Multimercado Global Innovation1,2%1.0000,01%6,15%6,15%18,64%28,71%50,25%
135Itaú Active Fix Plus MM Créd Priv0,6%10,61%6,12%6,12%8,58%15,33%
136Giant Darius FIC FIM2,0%5000,70%5,96%5,96%11,79%20,10%
137Vinci Créd Estr Selection Adv FIC FIM Créd Priv1,2%5.0000,94%5,93%5,93%9,73%17,54%34,59%
138Itaú Seleção Multifundos Global Alpha1,0%10.0002,36%5,82%5,82%1,09%8,19%
139Absolute Hedge FIC FIM1,9%5.0000,80%5,81%5,81%8,45%16,46%44,27%
140Riza Daikon Advisory FIC FIM CP0,8%5.0000,99%5,75%5,75%
141Itaú Active Fix Dual MM Créd Priv0,7%1.0001,13%5,75%5,75%9,12%
142Giant Darius Seleção MM0,0%5.0000,70%5,73%5,73%
143Absolute Hedge Seleção FICFIM0,0%5.0000,79%5,73%5,73%8,31%16,27%
144Riza Daikon FIC FIM CP0,0%5000,99%5,71%5,71%
145Exploritas Alpha America Latina FIC FIM2,0%5.00010,81%5,69%5,69%-22,99%-12,69%21,21%
146Ibiuna Long Biased FIC FIM2,0%5.0002,13%5,58%5,58%-0,90%34,84%93,04%
147Exploritas Alpha Am. Lat. Access FIC FIM0,0%5.00010,61%5,35%5,35%-22,77%-12,59%
148Polo High Yield I FIC FIM CP1,0%5.0001,56%5,30%5,30%0,15%7,83%37,83%
149PIMCO Income FIC FIM IE0,9%5.0001,75%5,12%5,12%11,84%23,82%45,70%
150XP Debentures Inc Créd Priv FIC FIM1,0%5.0000,85%5,10%5,10%13,18%26,89%57,68%
151Franklin K2 Alternative Strategies FIC FIM IE0,9%5.0000,69%4,98%4,98%11,31%20,35%
152Dlm Hedge Conservador Fim0,8%5000,79%4,97%4,97%6,40%12,59%32,99%126,76%
153Opportunity Total FIC de FIM2,0%5.0000,90%4,87%4,87%8,47%24,29%48,58%170,99%
154BTG Pactual Explorer FIM1,3%5.0000,76%4,80%4,80%7,93%14,62%33,02%127,27%
155Az Quest Total Return FICFIM2,0%5.0000,78%4,75%4,75%-2,72%6,17%34,24%
156AZ Quest Termo FIRF0,4%1.0000,77%4,67%4,67%7,95%14,89%35,66%
157Itaú AZ Quest Total Return Seleção MM0,0%1.0000,77%4,67%4,67%-2,66%6,12%
158Absolute Alpha Global FIC Fim1,9%5.0000,79%4,62%4,62%6,85%16,14%44,71%
159Truxt Macro Advisory FIC FIM1,9%500-1,36%4,62%4,62%8,84%16,76%
160Absolute EP Alpha Global FICFIM1,9%50.0000,79%4,60%4,60%6,81%
161Absolute Alpha Global Advisory FIC FIM1,9%5000,79%4,60%4,60%6,80%
162Kinea Atlas II FIM2,0%1.0000,93%4,57%4,57%7,00%23,13%
163BB Espelho Multimercado Truxt I Macro0,0%1.000-1,29%4,57%4,57%8,49%
164Itaú Tesouro Americ. USD 10 Anos MM0,5%1-1,38%4,56%4,56%
165Truxt Macro Access FIC FIM0,0%5.000-1,36%4,52%4,52%8,53%16,32%
166Itaú Kinea Apolo MM0,0%1.0000,80%4,45%4,45%6,02%
167Az Quest Low Vol FIM0,9%1.0001,89%4,44%4,44%5,69%12,44%34,49%126,39%
168Truxt Macro Seleção FICFIM0,0%20.000-1,40%4,43%4,43%8,47%16,32%
169Absolute Estratégia Alpha Global FICFIM1,9%10.0000,73%4,43%4,43%6,67%
170Btg Pactual Hedge Fim1,5%1.0000,81%4,43%4,43%7,05%14,17%34,75%114,97%
171Acesso Truxt Macro 2 MM0,0%25.000-1,44%4,42%4,42%8,49%
172Absolute FO Alpha Global FICFIM1,9%50.0000,78%4,42%4,42%6,62%
173BB Multimercado LP Juros e Moedas1,0%00,73%4,37%4,37%8,69%15,90%31,09%116,04%
174O3 Retorno Global FIC FIM2,0%1.0001,54%4,19%4,19%
175Claritas Long Short Advisory FIC FIM1,9%5001,64%4,19%4,19%3,89%
176Itaú Fix Plus MM FICFI1,0%100.0000,45%4,17%4,17%8,24%14,87%32,32%121,85%
177BB MM LP Carteira de Investimentos Plus0,6%01,61%4,16%4,16%
178Claritas Long Short FIC Fim1,9%10.0001,64%4,14%4,14%3,83%15,34%46,78%134,95%
179Quantamental Hedge FIC FIM1,3%1001,14%4,07%4,07%12,04%
180Itaú Global DInâmico Plus2,0%10,23%3,96%3,96%7,31%19,06%
181Plural Capital Institucional FICFIM0,8%30.0000,62%3,95%3,95%7,16%15,62%39,42%141,04%
182Asa Hedge FIC FIM1,9%10.0001,21%3,92%3,92%17,37%27,62%69,60%
183Kinea Chronos FIM2,0%5.0000,79%3,91%3,91%5,94%16,17%44,46%
184Itaú Kinea Chronos Multimercado0,0%5000,79%3,90%3,90%5,84%16,04%44,24%
185Occam Institucional FIC FIM II1,0%1.0000,62%3,86%3,86%6,89%15,08%38,22%
186Itaú Distrib Global DInâmico Plus2,0%5.0000,22%3,85%3,85%7,07%
187Opportunity Market FIC DE FIM1,5%5.0000,75%3,84%3,84%5,97%15,79%36,30%142,79%
188Itaú Hedge 30 FICFIM1,5%1-0,29%3,71%3,71%13,88%25,15%52,43%165,39%
189Vinci Valorem FI Multimercado1,0%500-0,05%3,70%3,70%11,31%25,18%51,07%
190Polo Macro FIM0,0%5.00013,70%3,67%3,67%-10,65%3,82%32,24%166,86%
191Garde DArtagnan Advisory FIC FIM1,9%5002,20%3,52%3,52%8,13%20,06%39,93%
192Garde Dartagnan Access FICFIM0,0%5.0002,19%3,51%3,51%8,00%19,78%39,73%
193Itaú Morgan Stanley US Adv Eq USD Sel0,6%5.000-10,11%3,51%3,51%
194JP Morgan Global Bond Opp CP - IE Classe A0,9%5.0001,78%3,49%3,49%9,81%22,40%
195Itaú Garde D`Artagnan Seleção MM0,0%20.0002,15%3,49%3,49%7,99%19,80%
196Acesso Garde D'Artagnan 2 MM0,0%5.0002,17%3,42%3,42%7,79%
197BB Multimercado LP Arbitragem Estilo2,0%01,08%3,38%3,38%5,22%13,09%31,50%127,76%
198Polo Norte I Long Short FIC FIM1,8%50.0001,43%3,37%3,37%5,91%15,38%65,78%175,24%
199Claritas Institucional FC FIM1,0%1.0000,97%3,27%3,27%6,53%13,67%33,81%127,86%
200Itaú Seleção Multifundos Genesis MM1,0%5.0000,87%3,24%3,24%13,09%
201Occam Retorno Absoluto Seleção MM0,0%1.0000,00%3,24%3,24%
202Pacifico Azul FICFIM1,3%25.0001,23%3,22%3,22%7,90%14,42%35,87%113,12%
203Bv Equity Hedge Mult Fi1,5%5.000-0,11%3,19%3,19%0,56%9,13%31,87%119,60%
204Adam Strategy D60 Access FIC FIM0,0%5.0002,08%3,18%3,18%9,49%12,99%
205Adam Macro Strategy Advisory D60 FIC FIM1,9%25.0002,08%3,17%3,17%9,68%13,21%
206XP Macro Institucional FIC FIM1,3%5.0000,61%3,16%3,16%9,02%19,80%
207Claritas Inflação Institucional FIM1,0%10.0000,98%3,13%3,13%12,60%28,43%59,58%180,84%
208Itaú Seleção Multif. DIscovery MM1,0%10.0002,01%3,12%3,12%5,10%13,92%
209AZ Quest Equity Hedge FIC FIM1,5%1.0000,38%3,11%3,11%0,59%7,44%29,62%132,76%
210Adam Macro Strategy II FIC FIM1,9%50.0002,09%3,10%3,10%9,73%13,25%
211Adam Macro Strategy Advisory FIC FIM1,9%25.0002,08%3,08%3,08%9,67%13,21%
212Adam Strategy Access FIC FIM0,0%5.0001,93%3,08%3,08%9,70%13,21%
213Adam Macro Strategy Seleção FICFIM0,0%10.0002,06%3,05%3,05%9,58%13,10%
214Occam Equity Hedge FIC FIM2,0%5.0000,29%3,04%3,04%7,97%18,54%44,52%159,52%
215Occam Equity Hedge Access FIC FIM0,0%5.0000,28%3,02%3,02%7,88%18,38%
216Trend High Yield Americano FIM0,5%1002,60%2,92%2,92%
217Moat Capital Long Bias Advisory FIC FIM1,9%10.0005,52%2,88%2,88%15,49%
218BB Espelho MM Occam Equity Hedge0,0%1.0000,29%2,88%2,88%
219Smartquant FIM2,0%1.0000,66%2,83%2,83%7,25%19,74%65,11%230,75%
220BB MM LP Carteira de Investimentos0,8%01,17%2,78%2,78%
221Pandhora Essencial I FIC FIM1,4%1.0000,65%2,71%2,71%
222Saga Top FIM2,0%5.0000,63%2,67%2,67%1,44%8,87%32,85%254,91%
223Vinci Multiestrategia FIM1,0%1.0000,74%2,66%2,66%6,16%14,50%35,96%125,11%
224Latin American Corp. Bond Reais IE0,9%50.0002,01%2,63%2,63%5,59%17,79%
225Santander Portfolio Ativo MM Equilíbrio Extra0,9%1000,98%2,60%2,60%6,30%13,98%32,70%
2261618 FICFIM0,6%1.0001,53%2,57%2,57%4,56%
227Pandhora Essencial FIC FIM1,4%1.0000,63%2,54%2,54%7,95%21,89%47,25%
228Morgan Stanley Global Fixed Inc Adv IE0,6%5000,93%2,53%2,53%6,65%
229Moat Capital Long Bias FIC FIM2,0%20.0005,51%2,49%2,49%15,27%
230JGP Hedge FIC FIM1,4%50.0000,90%2,44%2,44%7,14%13,91%34,77%128,32%
231Blue Alpha Feeder B FICFIM1,9%5000,76%2,41%2,41%9,97%
232Blue Alpha Advisory FIC FIM1,9%5000,80%2,39%2,39%9,65%
233Alaska Range FIM2,5%5.0001,49%2,35%2,35%6,29%17,78%22,17%92,11%
234RPS Equity Hedge DIgital FIC FIM1,7%5001,09%2,33%2,33%
235BB Multimercado LP Macro1,5%01,15%2,31%2,31%6,45%17,62%33,95%91,20%
236Trend Ouro Dólar FIM0,5%1001,73%2,31%2,31%56,79%
237Ouro USD FIM0,1%5001,87%2,28%2,28%56,81%
238Itaú Index Gold USD MM0,8%11,23%2,28%2,28%
239Giant Sigma Advisory FIC FIM1,5%5001,83%2,23%2,23%11,94%
240RPS Equity Hedge Advisory D30 FIC FIM1,7%5001,10%2,19%2,19%5,27%
241Porto Seguro Macro FIC FIM1,5%5.0001,79%2,19%2,19%11,41%22,89%42,54%134,84%
242Giant Sigma FIC FIM1,5%5001,83%2,18%2,18%11,94%30,72%
243BB Multimercado LP Balanceado Dividendos1,2%00,75%2,16%2,16%3,37%14,05%35,80%109,23%
244Arazul Matisse FIM CP2,5%5.0000,71%2,11%2,11%2,65%13,30%29,64%107,86%
245VRB Fundo de Investimento Multimercado1,0%10.0001,32%2,07%2,07%10,50%25,05%53,38%
246Meraki Equity Hedge FIC FIM1,9%1.0000,36%2,07%2,07%
247AAA Allocation FICFI Multimercado1,3%1.0001,12%2,05%2,05%7,51%19,78%43,43%153,77%
248BB Multimercado LP Dinâmico1,5%00,84%2,02%2,02%4,70%12,46%34,15%127,14%
249Novus Institucional FIC FIM0,9%1.0000,95%1,97%1,97%6,76%14,67%33,80%138,82%
250Hogan Absoluto FI Mult1,8%10.0004,41%1,89%1,89%13,62%23,04%62,06%187,86%
251BB Multimercado Multigestor Estilo0,8%01,05%1,79%1,79%5,06%13,54%
252JGP Max Seleção Multimercado0,0%50.0001,05%1,75%1,75%8,55%16,16%40,52%
253JGP Max Advisory FIC FIM1,9%20.0001,06%1,75%1,75%8,56%16,18%
254JGP Max Plataformas FIC FIM0,0%20.0001,06%1,73%1,73%8,46%15,84%
255Bradesco FICFIM Golden Profit Conserv.3,0%1.0000,86%1,67%1,67%5,53%12,04%29,67%67,59%
256Bahia AM Maraú Seleção FICFIM0,0%20.0000,33%1,49%1,49%1,84%12,40%
257BB Espelho MM Legacy Capital Private0,0%1.0000,93%1,47%1,47%
258Bradesco Alocação Moderada1,0%10,92%1,46%1,46%4,43%12,27%30,55%77,13%
259Bradesco Multiestratégia1,0%1000,92%1,46%1,46%3,75%10,72%31,87%106,97%
260Bahia AM Maraú Advisory FIC de FIM1,9%20.0000,32%1,38%1,38%1,88%12,36%
261Neo Multi Estratégia 30 FIC FIM2,0%1.0000,54%1,37%1,37%10,95%19,52%39,90%145,39%
262Legacy Capital Access FIC FIM0,0%1000,93%1,35%1,35%15,12%32,28%
263Western Asset Macro OPPS Seleção FICFIM IE1,0%25.0002,51%1,35%1,35%5,23%23,49%
264Itaú Neo Multi Estrat. 30 Seleção MM0,0%10.0000,53%1,35%1,35%10,55%18,85%
265Bahia AM Maraú Access FIC FIM0,0%10.0000,31%1,34%1,34%1,83%12,31%
266Western Asset Macro Strategies FIC de FIM IE1,0%1.0002,44%1,31%1,31%5,77%24,30%43,20%
267Legacy Capital Advisory FIC FIM1,9%5000,93%1,30%1,30%15,21%32,47%
268Bradesco Multimercado Long and Short1,3%1000,62%1,23%1,23%4,27%14,03%27,21%112,06%
269MZK Dinâmico FIC FIM1,8%5000,88%1,17%1,17%3,52%15,71%
270BB Multimercado LP Multiestratégia2,0%01,39%1,14%1,14%5,44%16,03%38,52%155,84%
271MZK Dinâmico Advisory FIC FIM1,8%5000,88%1,12%1,12%3,53%15,62%
272Santander Kaver MM Macro1,5%1000,93%1,06%1,06%3,91%8,74%
273Itaú Bahia AM Seleção MM0,0%10.0000,38%1,06%1,06%1,18%
274Bradesco Alocação Dinâmica1,0%11,00%1,06%1,06%4,47%12,99%36,73%128,90%
275Itaú Macro Opportunities MM2,0%1-0,08%1,02%1,02%
276JGP Strategy Seleção MM0,0%5.0001,33%1,02%1,02%9,78%
277JGP Strategy Advisory FIC FIM1,9%20.0001,35%0,99%0,99%9,85%
278Bahia AM Advisory FIC de FIM1,4%20.0000,37%0,96%0,96%1,23%
279Santander Portf. Ativo Cresc. Max MM1,0%1001,10%0,84%0,84%3,44%15,56%
280Santander Carteira Equilíbrio0,5%10,90%0,82%0,82%
281Garin Special Fim1,5%1.000-0,60%0,70%0,70%7,14%15,78%45,31%126,73%
282Santander Star Long & Short Direc1,9%1000,74%0,69%0,69%1,22%6,89%
283Bradesco Alocação Arrojada1,0%11,07%0,63%0,63%4,85%14,33%41,24%
284Santander Alocação Multiestr Cres MM1,5%1000,91%0,53%0,53%5,15%15,30%37,79%119,17%
285Adam Macro Access FIC FIM0,0%10.0001,73%0,46%0,46%6,37%11,22%34,44%
286Itaú Seleção Adam Macro MM0,0%5.0001,91%0,43%0,43%6,20%11,00%33,95%
287Adam Macro Advisory FIC FIM1,9%25.0001,90%0,39%0,39%6,31%11,16%34,47%
288BB Espelho Multimercado Adam Macro0,0%1.0001,85%0,37%0,37%5,87%
289Bradesco Asset FICFIM Alocação Arrojada1,0%1000,88%0,36%0,36%4,72%14,10%
290Adam Macro II FICFIM2,5%50.0001,90%0,32%0,32%6,28%11,13%34,35%
291Bradesco Prime FICFIM Long Short2,0%25.0000,51%0,28%0,28%1,47%9,43%23,90%85,06%
292SulAmérica Evolution FI Multimercado1,0%5.0000,71%0,27%0,27%-1,26%4,87%24,93%108,16%
293Vinland Long Bias Advisory FIC FIM1,9%1.000-1,17%0,24%0,24%11,69%35,75%
294Bradesco Prime FICFIM Multi Allocation1,5%10.0001,00%0,22%0,22%2,16%8,18%31,51%94,22%
295Bradesco Multigestores Multimercado2,1%1000,40%0,21%0,21%3,25%11,00%32,53%116,21%
296Western Asset Long & Short FIM2,0%1.0000,44%0,16%0,16%0,63%4,75%23,32%124,67%
297AZ Quest Multi FIC FIM1,5%5.0001,02%0,10%0,10%2,48%12,42%40,44%142,00%
298Trafalgar Victory FIC FIM2,0%2.0003,39%0,09%0,09%0,34%7,46%
299Bradesco Sigma FICFIM1,0%1001,13%-0,01%-0,01%
300A1 VC FICFI Multimercado2,0%25.000-0,13%-0,03%-0,03%
301Capitânia Reit 90 Master CP FIC FIM1,0%5.0003,24%-0,07%-0,07%-4,09%34,61%
302Bradesco Prime FICFI MM1,0%10.0001,13%-0,35%-0,35%2,46%11,25%32,80%102,01%
303Bradesco Macro Top 22 FICFIM1,3%1.0001,06%-0,35%-0,35%2,13%10,35%
304Bradesco Prime Net FICFIM Cristal0,9%1.0001,12%-0,35%-0,35%2,78%10,92%32,21%111,60%
305BB Multim LP Multigestor Selection0,9%10.0001,93%-0,45%-0,45%4,14%
306A1 Hedge FIC Fim2,0%5.000-0,12%-0,46%-0,46%
307Western Asset Multitrading H MM FI1,1%5.0000,99%-0,49%-0,49%3,90%12,59%30,85%115,20%
308A1 Hedge Advisory FIC FIM2,0%5.000-0,13%-0,50%-0,50%
309A1 Hedge VNC FICFIM2,0%25.000-0,13%-0,51%-0,51%
310Bradesco FIC FIM Equity Hedge1,0%1000,66%-0,55%-0,55%
311Carteira Itaú de Investimento MM0,9%11,39%-0,55%-0,55%9,91%
312A1 Hedge Seleção MM0,0%5.000-0,10%-0,56%-0,56%
313Kairós Macro Advisory FIC FIM1,9%5001,38%-0,58%-0,58%2,66%
314Bradesco Prime FICFIM Mix1,8%5.0001,33%-0,58%-0,58%6,97%16,32%41,90%67,26%
315Trend Euro FIM0,3%100-0,75%-0,62%-0,62%
316A1 S FICFI Multimercado2,0%25.000-0,13%-0,63%-0,63%
317Bradesco FICFIM Golden Profit Dinâmico2,0%1.0001,33%-0,69%-0,69%6,59%15,64%38,13%59,00%
318A1 Hedge Feeder I FICFI Multimercado2,0%25.000-0,19%-0,73%-0,73%
319Bradesco Multimercado Macro1,5%1001,09%-0,83%-0,83%1,52%9,71%29,35%121,04%
320Btg Pactual Discovery FIMultimercado2,0%5.0000,68%-0,84%-0,84%-1,21%10,36%38,27%142,54%
321Santander Carteira Crescimento0,5%10,95%-0,95%-0,95%
322A1 Hedge Red FICFIM2,0%25.000-0,19%-1,05%-1,05%
323Kairós Macro Access FIC FIM0,0%5001,32%-1,22%-1,22%2,03%
324Santander Háyate MM Macro1,9%50.0001,15%-1,35%-1,35%3,01%8,51%
325Bradesco FIC FIM Alocação Alpha1,0%1001,16%-1,38%-1,38%
326Go North American Reais IE1,0%50.000-6,67%-1,41%-1,41%
327BB Multimercado Ouro0,9%02,95%-1,42%-1,42%
328Iporanga Macro 30 FICFIM2,5%10.0004,79%-1,49%-1,49%7,06%16,22%-0,59%
329Mar Absoluto FIC FIM2,0%25.0002,31%-1,56%-1,56%13,98%
330Itaú Index Gold MM0,8%13,59%-1,71%-1,71%
331Pacifico Macro Access FIC FIM0,0%5.0001,39%-1,92%-1,92%0,60%12,09%
332Macro Capital One FIC FIM1,9%5.0004,22%-1,99%-1,99%-6,23%
333Macro Capital One Advisory FIC FIM1,9%5004,20%-2,04%-2,04%-6,54%
334Pacífico Macro Seleção MM0,0%5.0001,33%-2,09%-2,09%
335Ouro FIM0,1%5003,65%-2,09%-2,09%18,71%
336Trend Ouro FIM0,5%1003,58%-2,31%-2,31%19,86%42,80%68,58%
337Safra Maxwell Macro FIC FIM2,0%5.0001,59%-2,32%-2,32%5,88%
338XP Real Estate Total Return FICFIM CP1,0%5.0007,44%-2,37%-2,37%
339BB Multimercado LP Long Bias1,5%00,78%-2,38%-2,38%-1,72%
340Bradesco Multimercado Ouro0,5%13,71%-2,44%-2,44%
341Itaú Long Bias MM2,0%1-0,41%-2,52%-2,52%-27,40%-9,29%
342Canvas Vector FIC FIM1,4%5.0002,71%-2,62%-2,62%-4,77%18,54%
343FMB FICFIM CP0,6%10.0000,68%-2,80%-2,80%6,67%
344Santander Carteira Dinâmico0,5%11,00%-2,89%-2,89%
345Carteira Itaú Agressivo de Invest MM0,9%11,89%-2,95%-2,95%
346BB Espelho Multimercado Canvas Vector0,0%1.0002,57%-2,98%-2,98%
347Ventor Ph Ii FICfim2,0%10.0002,12%-3,05%-3,05%-6,37%-0,67%20,05%134,59%
348AZ Quest Multi Max FIC FIM2,0%10.0001,36%-3,18%-3,18%-0,25%14,23%
349Panamby Inno FIC FIM1,9%5.0000,88%-3,58%-3,58%4,19%
350Access Balanceado FIC FIM0,4%00,87%-3,59%-3,59%1,33%14,07%37,14%124,49%
351Safra Galileo FIC FIM2,0%5.0000,48%-3,63%-3,63%4,19%12,60%35,51%198,75%
352Safra Fermat FIC FIM2,0%5.0001,07%-3,86%-3,86%2,77%13,91%
353Bradesco FIC FIM Omega1,0%100-1,41%-3,89%-3,89%
354Vinci Atlas FIC FIM1,9%1.0000,85%-4,09%-4,09%1,54%15,27%32,34%
355Trend Ibovespa Balanceado FIM0,3%1001,93%-4,20%-4,20%-0,57%
356Templeton Global Total Return FIC FIM IE0,9%25.0001,35%-4,38%-4,38%-10,70%-10,47%
357XP Investor Long Short 60 FICFIM2,0%25.0000,49%-4,39%-4,39%-4,85%-2,10%11,38%
358Bradesco Absoluto Top 42 Multimercado1,8%1001,50%-4,46%-4,46%-1,67%9,67%
359Oceana Long Bias Seleção MM0,0%5.0002,18%-4,68%-4,68%
360Oceana Long Biased Advisory FIC FIM2,0%5.0002,25%-4,77%-4,77%-3,46%
361AZ Quest Multi Max Seleção MM0,0%10,78%-6,03%-6,03%
362Persevera Compass Advisory FIC FIM1,8%5003,52%-6,12%-6,12%-0,82%
363Persevera Compass FIC FIM1,8%5003,53%-6,12%-6,12%-0,81%8,94%
364Novus Macro Seleção MM0,0%11,30%-6,26%-6,26%
365Pandhora Long Bias FIC FIM1,4%1.0003,51%-6,47%-6,47%6,72%
366Novus Macro FIC FIM1,9%5.0001,44%-6,50%-6,50%0,36%12,14%31,79%
367Itaú Canvas Enduro Seleção MM0,0%5.0001,20%-6,68%-6,68%-2,57%10,47%
368Canvas Enduro FIC FIM2,0%5.0001,22%-6,95%-6,95%-2,67%10,92%35,59%150,09%
369Trend Prata Dólar FIM0,5%1000,99%-7,31%-7,31%
370Mapfre Inversion FIM2,0%5001,88%-7,41%-7,41%4,37%22,92%54,69%150,23%
371Gauss Advisory FIC FIM2,0%5001,41%-7,63%-7,63%7,12%25,10%48,80%
372Claritas Long Bias FIC FIM2,0%10.0004,61%-7,78%-7,78%-0,26%
373Claritas Long Bias Advisory FIC FIM1,9%5004,57%-8,14%-8,14%
374EQI Long Bias FIC FIM1,9%5007,41%-8,19%-8,19%
375SulAmérica Apollo FI MM2,0%1.000-0,68%-8,38%-8,38%-3,95%5,88%
376Apex Equity Hedge Access FIC FIM0,0%5.0000,14%-8,44%-8,44%-6,69%9,37%
377Grou Absoluto FIC FIM2,0%5.0003,28%-8,77%-8,77%-0,41%32,34%88,28%
378Polo Long Bias FIM1,8%5.0003,29%-8,79%-8,79%-3,59%6,73%
379Bradesco Estratégia Long Biased1,5%1001,82%-8,79%-8,79%
380Murano FIC FIM2,0%1.000-4,20%-9,39%-9,39%-7,72%-25,80%-7,81%79,13%
381Occam Long Biased Advisory FIC FIM2,0%5000,65%-9,68%-9,68%
382BTG Pactual Reference Prata FIM0,1%5002,96%-10,26%-10,26%
383Meraki LB FIC FIM1,9%1.000-0,69%-11,13%-11,13%
384Opportunity Long Biased FIC FIM2,0%5.0002,72%-11,13%-11,13%-0,77%39,48%80,12%
385Trend Prata FIM0,5%1002,90%-11,14%-11,14%
386Selection Long Biased FIC FIM1,0%1002,12%-11,47%-11,47%-6,82%24,07%72,89%
387JGP Equity FIC FIM1,9%20.0002,46%-11,99%-11,99%3,19%32,12%85,24%231,05%
388Vinci Seleção FIA3,0%5.0000,10%-12,41%-12,41%-9,57%30,90%77,85%172,48%
389Vista Long Biased Advisory FIC FIM0,0%500-1,48%-14,13%-14,13%
390Vista Long Biased FIC FIM2,0%25.000-1,48%-14,70%-14,70%3,88%41,64%
391Santander Seleção Long Biased0,0%1001,06%-14,80%-14,80%-17,85%
392Perfin Equity Hedge FIC FIM1,4%1.000-0,21%-16,43%-16,43%-26,09%-15,19%4,43%78,81%
393Miles Acer Long Bias Advisory FIC FIM1,9%5001,50%-16,83%-16,83%-10,44%12,03%
394Tavola Absoluto II Access FIC FIM0,0%1006,16%-17,45%-17,45%-12,69%
395Távola Absoluto Advisory FIC FIM2,0%5006,21%-17,58%-17,58%-12,24%
396Logos Total Return FIC Fim2,0%10.00016,72%-18,24%-18,24%-39,42%30,94%106,14%264,24%
397XP Investor Long Biased III FICFIM2,0%10.0000,65%-18,97%-18,97%
398Pacifico LB Access FIC FIM0,0%5.000-0,22%-19,98%-19,98%-11,88%20,09%
399Bahia AM Long Biased II Advisory FIC FIM1,9%20.000-0,73%-20,67%-20,67%
400Apex Long Biased Advisory FIC FIM1,9%5000,34%-20,86%-20,86%-24,14%
401Trend Bolsa Chinesa FIM0,5%100-1,95%-20,91%-20,91%
402Pacifico LB FIC FIM1,9%10.000-0,05%-20,93%-20,93%-12,92%18,94%62,79%
403Truxt Long Bias Adv. FICFIM1,9%20.000-0,18%-21,46%-21,46%13,41%
404Apex Long Biased II FIC FIM Access0,0%1.0000,07%-22,18%-22,18%
405Canvas Dakar Long Bias FIC FIM1,9%5.0002,55%-22,70%-22,70%-30,12%0,14%
406Trend Cannabis FIM0,5%100-7,47%-23,44%-23,44%-39,67%
407Safari 30 FIC FIM II1,8%25.0006,56%-23,89%-23,89%-31,28%-2,25%
408XP Long Term Equity FIC FIM2,0%10.000-0,95%-24,23%-24,23%-14,13%
409Novus Retorno Absoluto Seleção MM0,0%5.0000,65%-28,64%-28,64%-27,77%
410Novus Retorno Absoluto FIC FIM1,9%5.0000,68%-29,40%-29,40%-26,89%0,55%

 

FUNDOS DE AÇÕES NÃO-SETORIAIS

Pos. 12M
Fundos de ações não-setoriais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. dez-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Trend Bolsa Americana Alavancado FIA0,7%10010,87%66,66%66,66%
2RBR Reits US Dolar FIC FIA BDR Nível I1,5%5.0006,94%61,33%61,33%
3Trigono Delphos Income FICFIA2,0%2509,14%49,65%49,65%74,33%162,97%
4Trigono Flagship 60 Small Caps FICFIA2,0%2509,74%42,87%42,87%
5Trigono Verbier FC FIA2,0%2506,63%40,11%40,11%68,31%123,46%
6Itaú Index ESG Água Ações FX0,8%12,92%39,10%39,10%
7Trend Bolsa Americana Dólar FIA0,5%1004,32%38,74%38,74%109,13%180,71%
8Bradesco BDR Plus Nível I1,5%1002,93%34,32%34,32%102,26%
9Trend Bolsa Americana FIA0,7%1006,15%33,61%33,61%47,52%95,55%
10Itaú BDR Nível 1 Ações0,8%12,09%33,51%33,51%
11Bradesco FICFIA BDR Nível 12,5%10.0002,84%32,96%32,96%98,19%156,00%218,75%778,36%
12BB Ações ESG Globais BDR Nível I1,5%02,90%32,16%32,16%94,37%153,08%224,17%
13Itaú Index Ações Estratégia S&P 5000,8%15,32%31,17%31,17%
14BB Ações Bolsa Americana1,0%05,28%30,30%30,30%
15Itaú Index Ações Globais FX0,8%12,78%30,12%30,12%
16Western Asset FIA BDR Nivel I1,5%1.000-0,32%29,00%29,00%114,15%190,29%290,70%
17Exploritas Latam FICFIA2,5%5.0005,06%28,38%28,38%
18Bradesco Global Inv. Exterior Ações0,5%1002,85%27,86%27,86%88,43%147,40%207,73%
19IP Atlas USD FIC FIA IE1,5%1.0002,06%27,29%27,29%
20Legg Mason Clearbridge US Large Cap Growth IE1,0%5.0001,85%23,72%23,72%57,90%106,89%
21Geo Empresas Globais FIC FIA IE2,0%5.0005,69%21,81%21,81%56,59%110,82%
22Itaú Index Ações Europa EUR0,8%14,74%21,79%21,79%
23BB Ações Globais Ativo BDR Nível I1,0%04,58%20,60%20,60%
24AXA WF Framlington Robotech Adv FIC FIA IE0,8%5003,53%18,41%18,41%64,69%
25BTG Pactual Divers Ações Glob BDR Nível I1,3%1004,43%16,79%16,79%
26Tarpon Gt FIC Fia2,0%1.0008,79%16,51%16,51%33,49%102,23%293,77%
27BB Ações Europeias BDR Nível I0,9%05,31%14,92%14,92%
28AXA WF Framlington Digital Economy Adv IE0,8%5001,59%14,71%14,71%65,39%
29Geo Empresas Globais em Reais FIC FIA IE2,0%1.0006,37%12,31%12,31%8,20%34,28%
30BB Ações Exportação2,0%08,15%12,27%12,27%24,93%72,47%133,87%189,23%
31Bradesco China FI Ações IE0,5%1.0004,21%11,77%11,77%
32Kadima Equities FICFIA1,4%5006,76%10,21%10,21%7,93%64,96%136,04%135,28%
33Guepardo Institucional FIC FIA1,9%5.000-0,34%9,85%9,85%26,26%151,69%122,80%152,92%
34Absolute Pace Long Biased Advisory FIC FIA1,9%5005,18%8,26%8,26%19,22%
35IP Value Hedge BDR Nível I Seleção Ações0,0%1.0002,13%7,97%7,97%
36Itaú Index Ações Japão JPY0,8%11,69%7,37%7,37%
37Bayes Sistemático Ações FIA2,0%5005,32%6,79%6,79%
38SPX Falcon Seleção Ações0,0%10.0005,24%6,29%6,29%6,89%27,48%
39IP - Participações IPG FIC FIA BDR Nível I2,0%1.0002,63%5,95%5,95%35,18%82,00%109,09%284,23%
40Itaú Index Ações Emergentes FX0,8%11,67%5,86%5,86%
41MB FIA7,0%06,03%5,06%5,06%1,36%29,54%68,07%-16,76%
42Vinland Long Only FIC FIA1,9%1.0001,43%5,06%5,06%1,50%44,37%
43Alaska Black Institucional FIA2,0%1.0007,59%4,41%4,41%-0,28%30,75%
44NCH Maracanã FIA2,0%1.0006,39%0,80%0,80%2,57%24,02%86,49%
45Itaú Ações Dunamis Advanced2,0%12,05%0,66%0,66%5,51%
464um Small Caps FI Em Ações2,0%5007,95%-0,51%-0,51%-4,02%55,90%159,55%
47Trend XP Inc Balanceado FIC FIM0,0%1000,87%-1,18%-1,18%4,11%
48Itaú Smart Ações Brasil 501,0%1002,90%-1,25%-1,25%-1,54%
49Quantamental Gems FIA2,0%1006,81%-1,25%-1,25%-9,04%
50AZ Quest TOP Long Biased FIC FIA2,0%5.0001,84%-1,40%-1,40%-4,68%29,95%137,74%297,90%
51Prisma FIA3,0%1.0003,83%-1,90%-1,90%-9,02%36,87%105,81%66,50%
52Bradesco Estratégia Small Cap Ações1,5%1003,31%-2,05%-2,05%-13,87%
53Bradesco Asset FICFIA Small Caps1,5%1004,01%-2,23%-2,23%-14,08%
544um Marlim Dividendos FIA2,0%5001,04%-2,43%-2,43%-7,89%32,63%86,73%
55Itaú Smart Ações Low Vol1,0%1000,68%-3,70%-3,70%-9,49%
56Navi Cruise Advisory FIC FIA2,0%5.0002,83%-4,56%-4,56%-0,39%
57Navi Cruise Seleção FIC FIA0,0%5.0002,73%-4,65%-4,65%
58BB Ações Valor2,0%04,08%-4,76%-4,76%0,93%42,75%
59Oceana Long Biased FICFIA2,0%50.0002,23%-4,78%-4,78%-2,59%26,68%81,61%266,53%
60BB Ações Emergentes BDR Nível I0,9%02,07%-5,08%-5,08%
61Kapitalo Tarkus Seleção Ações0,0%10.0006,84%-5,13%-5,13%-6,93%
62Real Investor FICFIA BDR Nível I2,0%5.0002,07%-5,22%-5,22%-1,00%56,57%204,29%
63BB Ações Asiáticas BDR Nível I0,9%01,78%-5,37%-5,37%
64Constancia Fundamento Fia2,0%1.0003,14%-5,60%-5,60%-11,48%33,56%117,42%222,03%
65RPS Long Bias Advisory D30 FIC FIA1,7%5002,51%-5,63%-5,63%0,16%
66Skopos Blue Birds FIA2,0%1.0004,80%-5,71%-5,71%3,96%25,49%109,16%
67BB Ações Quantitativo2,0%03,56%-6,26%-6,26%6,88%56,66%120,16%108,76%
68Ujay Long Biased II FICFIA    1,8%20.0007,76%-6,30%-6,30%4,29%57,78%142,78%
69ARX Income FIC FIA2,9%5003,34%-6,71%-6,71%-4,33%30,08%107,72%181,27%
70BB Ações Dividendos Midcaps2,0%03,41%-6,84%-6,84%-7,41%40,28%74,93%123,47%
71Claritas Valor Feeder FICFIA0,7%1.0004,57%-7,23%-7,23%-2,41%33,80%114,44%174,87%
72Ibiuna Equities 30 FIC FIA2,0%10.0001,44%-7,43%-7,43%-51,56%-32,16%1,05%60,32%
73Oceana Valor FIA2,0%50.0003,07%-8,14%-8,14%-6,57%26,33%101,32%209,12%
74DNA Brave FIA0,9%1001,67%-8,41%-8,41%
75Bradesco Estratégia Dividendos Ações1,5%1003,10%-8,80%-8,80%-10,87%
76Itaú Seleção Multif. Long Bias Ações1,5%5.0001,83%-9,05%-9,05%-7,35%17,55%
77Bradesco Asset FIC FIA Crescimento1,5%1.0003,90%-9,14%-9,14%-10,40%
78Itaú Ace DIvidendos Ações1,5%12,01%-9,18%-9,18%-12,91%17,75%63,89%79,24%
79Bradesco Asset FICFIA DIvidendos1,5%1002,79%-9,19%-9,19%-10,77%9,98%
80Itaú Ações Dividendos FICFI3,0%5.0001,98%-9,21%-9,21%-13,06%17,59%61,13%66,65%
81Athena Total Return II FIC FIA3,0%5.0002,39%-9,33%-9,33%-18,97%23,95%65,50%
82AZ Quest Small Mid Caps FICFIA2,0%10.0002,31%-9,66%-9,66%-12,51%30,94%133,26%293,90%
83Itaú Kinea Gama Ações0,0%1.0002,13%-9,75%-9,75%11,78%
84Itaú Small Cap Valuation FICFIA2,0%13,51%-10,06%-10,06%-12,83%33,92%106,34%137,78%
85Bradesco FICFIA Dividendos3,5%1.0003,08%-10,46%-10,46%-16,60%1,47%54,94%
86Sul America Total ESG FIA1,2%1001,63%-10,48%-10,48%-9,57%28,99%
87Bradesco Prime FICFIA Dividendos3,0%1.0002,96%-10,76%-10,76%-17,04%0,97%55,30%96,10%
88Oceana Selection Access FICFIA0,0%1.0002,47%-10,85%-10,85%
89Ibovespa Indexado FIA0,1%5003,20%-10,96%-10,96%-8,53%
90Itaú Ações Phoenix IQ2,0%10,49%-11,28%-11,28%
91BB Ações Governança1,0%03,44%-11,53%-11,53%-9,52%21,15%77,34%135,62%
92Bradesco Prime FICFIA Infraestrutura3,0%1.0004,32%-11,74%-11,74%-14,82%21,25%81,97%62,65%
93BB Ações IBRX Indexado I1,0%03,10%-11,78%-11,78%-10,32%17,17%65,73%92,69%
94Itaú Ações Momento IQ2,0%10,72%-11,85%-11,85%
95Itaú JGP Equity Explorer 30 Seleção Ações0,0%15.0002,40%-11,87%-11,87%2,30%30,84%
96Miles Virtus B FICFIA1,9%5.0002,25%-11,89%-11,89%-14,33%
97Trend Ibovespa FIA0,3%1002,94%-11,98%-11,98%-10,01%18,14%
98Nest FIA1,5%1.0002,53%-12,03%-12,03%-7,87%20,16%
99Bradesco Prime FICFIA Small Cap3,0%1.0004,41%-12,06%-12,06%-15,04%20,87%105,64%162,65%
100Bradesco Ibovespa Ações0,5%12,88%-12,14%-12,14%-9,96%
101Bradesco FIA Super Ação0,8%10.0002,41%-12,16%-12,16%-8,86%19,83%97,05%117,87%
102BB Ações IBrX Indexado2,5%2003,06%-12,21%-12,21%-11,18%15,58%62,14%80,63%
103RPS Selection FIC FIA1,7%5.0003,11%-12,22%-12,22%-11,96%15,48%
104Opportunity Selection FIC FIA2,0%5.0003,75%-12,25%-12,25%-8,24%37,97%91,53%173,55%
105BB Ações Ibovespa Ativo2,0%02,39%-12,29%-12,29%-8,24%18,33%64,89%37,46%
106Itaú Index Ações Ibovespa0,8%12,88%-12,33%-12,33%
107BB Ações Sustentabilidade1,0%01,76%-12,35%-12,35%-12,17%16,38%43,99%60,21%
108Elite FIA1,0%30.0002,79%-12,47%-12,47%4,75%35,86%121,62%136,38%
109Miles Virtus Advisory FIC FIA2,9%5002,16%-12,48%-12,48%-15,90%
110Miles Virtus I FICFIA2,9%5.0002,16%-12,53%-12,53%-15,90%15,76%
111Bradesco Prime FICFIA IBrX-502,0%1.0003,67%-12,54%-12,54%-11,11%12,28%56,40%71,53%
112Bradesco H FIA Ibovespa2,5%5002,84%-12,60%-12,60%-11,00%15,43%61,41%59,50%
113Occam Seleção Ações0,0%1.0003,39%-12,64%-12,64%
114Bradesco FICFIA Ibovespa Indexado3,5%5002,83%-12,65%-12,65%-11,30%12,96%54,36%40,23%
115BB Ações Ibovespa Indexado I1,0%02,78%-12,67%-12,67%-11,24%14,71%61,82%61,13%
116Itaú Ações Ibovespa Ativo FICFI2,0%2.0001,97%-12,70%-12,70%-15,93%15,55%74,77%70,64%
117Occam FIC FIA2,0%5.0003,49%-12,74%-12,74%-5,88%27,48%96,95%226,50%
118Vinci Mosaico Institucional FIA2,0%5000,12%-12,82%-12,82%-9,79%34,90%117,69%292,28%
119BB Ações Retorno Total2,0%01,50%-13,05%-13,05%-16,06%25,37%72,72%53,38%
120Bradesco Prime FICFIA Index2,0%1.0002,92%-13,08%-13,08%-11,72%14,67%62,56%60,25%
121HIX Capital Advisory FIC FIA1,9%5004,76%-13,09%-13,09%-8,12%
122BB Ações Ibovespa Indexado2,5%2002,73%-13,11%-13,11%-12,12%13,00%57,68%49,98%
123BB Ações Alocação1,0%03,10%-13,19%-13,19%-14,75%12,49%57,90%
124Porto Seguro FIC Ações2,0%1.0003,50%-13,25%-13,25%-16,20%17,27%63,39%83,76%
125Hix Capital Institucional Fia2,0%10.0004,83%-13,37%-13,37%-7,84%55,00%114,84%
126Itaú Índice Ações Ibovespa FICFI2,0%20.0002,76%-13,38%-13,38%-12,40%13,41%59,66%56,55%
127Itaú Ações Index Ibovespa FICFI2,0%5.0002,76%-13,39%-13,39%-12,40%13,42%60,76%61,91%
128Itau Ações Strategy FICFI3,0%1.0001,87%-13,60%-13,60%-17,64%12,03%65,96%51,25%
129Vinci Mosaico Seleção Ações0,0%500-0,19%-13,73%-13,73%
130JGP Long Only Seleção0,0%1.0001,98%-13,99%-13,99%
131JGP Long Only FICFIA2,6%20.0002,08%-14,23%-14,23%3,03%35,55%86,19%223,53%
132BB Ações Alocação ETF1,6%01,00%-14,51%-14,51%-12,95%16,63%72,47%101,23%
133Apex Ações Seleção0,0%12,59%-14,61%-14,61%
134Itaú Ações Asgard2,0%14,52%-14,89%-14,89%
135BNP Paribas Small Caps FIA2,0%5.0005,23%-15,00%-15,00%-17,26%30,74%90,68%163,17%
136Santander Ações Ibovespa Ativo Supremo2,0%1.0002,68%-15,04%-15,04%-21,10%2,89%42,54%37,28%
137Bradesco FIA Sustentabilidade Empresarial1,0%1.0000,02%-15,26%-15,26%-16,15%11,33%71,87%120,85%
138Apex Ações 30 FIC FIA1,9%5002,73%-15,33%-15,33%-21,52%3,79%64,45%
139JGP ESG Seleção Ações0,0%1.0001,83%-15,41%-15,41%
140BB Ações Dividendos2,0%01,63%-15,42%-15,42%-22,12%0,11%41,75%58,45%
141Schroder Core Plus FICFIA1,0%1.0000,22%-15,55%-15,55%-11,83%
142Truxt I Valor Institucional FIC FIA2,9%10.0001,10%-15,71%-15,71%-1,68%42,30%
143Franklin Valor e Liquidez FVL FIC FIA2,0%5.0000,20%-15,74%-15,74%-20,86%6,12%62,67%158,15%
144Bradesco Prime FICFIA Ind. Sust. Empres.2,5%1.000-0,02%-15,74%-15,74%-16,60%8,07%42,14%50,44%
145Modulo Institucional FICFIA BDR Nível I2,0%5.0002,58%-15,81%-15,81%-13,37%27,30%74,26%145,30%
146JGP ESG Institucional Adv FIC FIA1,9%20.0001,97%-15,81%-15,81%
147Bradesco FICFIA Governança Corporativa3,5%500-0,04%-15,96%-15,96%-17,61%7,02%58,15%82,43%
148Selection Ações FIC FIA1,0%1001,57%-16,13%-16,13%-10,21%
149Trend Small Caps FIA0,5%1004,04%-16,37%-16,37%
150Bradesco Prime FICFIA Govern. Corporat.3,0%1.000-0,10%-16,39%-16,39%-17,87%6,96%58,97%87,74%
151Apex Ações Plus FICFIA1,9%5002,84%-16,40%-16,40%
152Reach FIA1,7%5.0001,22%-16,45%-16,45%-17,82%21,97%98,51%
153AZ Quest Ações FIC FIA2,0%1.0002,20%-16,49%-16,49%-19,72%3,24%62,17%123,94%
154Perfin Equity Hedge FICFIA2,0%5.000-0,37%-16,54%-16,54%-25,82%-13,50%11,02%90,03%
155Itaú Index Ações Small Cap0,8%14,13%-16,62%-16,62%
156AZ Quest Seleção Ações0,0%12,10%-16,89%-16,89%
157XP Investor Ibovespa Ativo FIC FIA1,5%5002,53%-16,89%-16,89%-17,90%16,85%
158Western Asset Ações Ibov Ativo Silver4,0%502,04%-17,11%-17,11%-18,32%0,61%33,98%22,77%
159Cardinal Partners FIA2,0%1.0004,08%-17,23%-17,23%-17,73%5,78%83,66%
160Itaú Seleção Multifundos Plus Ações1,0%1001,13%-17,29%-17,29%-10,45%
161Itaú Momento ESG Ações2,0%1-0,89%-17,33%-17,33%
162Bradesco Estratégia Ibovespa Ativo1,5%1001,72%-17,52%-17,52%-22,70%1,17%
163Quasar Tropos FIA2,0%5002,18%-17,56%-17,56%-9,10%22,78%86,37%
164Studio Institucional FICFIA1,9%5.0000,44%-17,73%-17,73%-19,69%11,32%58,30%142,53%
165Bradesco Prime FICFIA Ibovespa Ativo3,0%1.0002,35%-17,78%-17,78%-16,35%7,27%55,68%60,88%
166Alaska Black FIC Fia Ii- Bdr Nivel I2,0%1.00010,85%-17,88%-17,88%-54,86%-36,38%
167Verde AM Long Bias FIC FIA2,0%10.0002,19%-18,03%-18,03%-12,66%16,49%
168Bradesco Prime FICFIA Seleção3,0%1.0001,56%-18,08%-18,08%-25,64%-7,32%48,49%59,47%
169Bradesco FICFIA Ibovespa Ativo3,5%5002,31%-18,11%-18,11%-17,14%5,73%51,91%52,19%
170Verde AM Long Bias Seleção Ações0,0%10.0002,17%-18,12%-18,12%
171BB Asset Ações Equidade FICFI1,0%2000,01%-18,13%-18,13%-13,12%
172Alaska Black FIC FIA - BDR Nível I1,9%5.00010,83%-18,17%-18,17%-55,30%-38,99%38,88%171,43%
173Bradesco Prime FICFIA Active2,5%2.0001,60%-18,18%-18,18%-23,42%0,16%60,97%56,69%
174Icatu Vanguarda Dividendos FIA2,0%10.0000,93%-18,26%-18,26%-25,98%5,57%55,67%122,25%
175BB Ações Equidade1,0%00,05%-18,28%-18,28%-12,55%15,70%
176Trend Ibovespa Dolar FIA0,5%1004,45%-18,41%-18,41%-39,98%
177Grou Valor FIC Fia2,0%5002,54%-18,44%-18,44%-14,73%17,66%70,48%151,64%
178Studio 30 FIC FIA1,9%5.0000,45%-18,53%-18,53%-13,74%21,68%79,10%
179BNP Paribas Premium Equities FICFIA1,3%1.0001,11%-18,59%-18,59%-18,69%12,91%
180BNY Mellon ARX FIA    4,0%20.0003,13%-18,62%-18,62%-15,34%11,37%64,80%100,27%
181Studio 15 FICFIA2,0%5000,42%-18,66%-18,66%-19,19%21,97%64,55%
182Itaú Seleção Multif. Genesis Ações1,0%1001,69%-18,74%-18,74%-10,67%22,80%
183Inter Selection Ações FICFIA2,0%5.0000,69%-18,78%-18,78%-12,89%22,88%49,57%60,31%
184Porto Seguro Selecta FIC FIA2,0%1.0000,02%-18,86%-18,86%-14,07%20,87%62,75%
185Sharp Equity Value Seleção FIC FIA0,0%5.0000,41%-18,93%-18,93%
186Btg Pactual Dividendos FIC Ações2,5%5.0000,73%-19,00%-19,00%-20,41%8,71%41,28%108,22%
187Bradesco FIA Multi Setorial3,5%5001,37%-19,25%-19,25%-24,80%-2,32%50,42%63,03%
188Tork Long Only Institucional FIC FIA3,0%5.000-0,53%-19,27%-19,27%-17,66%33,16%
189Itaú Brasil Capital 30 Seleção Ações0,0%1.0002,52%-19,29%-19,29%-19,58%
190JBI Focus FICFIA2,0%1.0002,17%-19,40%-19,40%-17,48%14,78%64,93%44,78%
191Sharp Equity Value Institucional FIA3,0%20.000-0,15%-19,42%-19,42%-13,11%26,16%87,19%
192Brasil Capital 30 Advisory FIC FIA1,4%5002,57%-19,54%-19,54%-19,74%
193Brasil Capital 30 FIC Fia1,4%5002,56%-19,57%-19,57%-19,77%25,21%91,49%
194Butiá Fundamental FICFIA2,0%5001,92%-19,63%-19,63%-20,22%4,71%65,54%
195Moat Capital Advisory FIC FIA1,9%20.0004,95%-19,69%-19,69%
196Brasil Capital Sustent. Adv. FIC FIA1,4%5002,24%-19,83%-19,83%
197BB Ações Small Caps2,0%03,55%-19,85%-19,85%-24,43%15,22%75,62%65,81%
198BTG Pactual Andrômeda FIA1,5%1.0002,50%-20,05%-20,05%-16,41%15,55%74,00%113,19%
199Itaú Index ESG Energia Limpa Ações FX0,8%1-9,99%-20,06%-20,06%
200Itaú Bahia AM Valuation Seleção Ações0,0%5.0000,06%-20,10%-20,10%-15,67%
201Dahlia Ações FICFIA1,9%5000,01%-20,20%-20,20%-13,70%
202BTG Pactual Alpha FIA0,0%5.000-4,65%-20,23%-20,23%-7,98%17,87%44,26%
203Dahlia Institucional Advisory FIC FIA1,9%5000,01%-20,23%-20,23%-13,32%
204Kiron FIC FIA1,8%10.0000,55%-20,32%-20,32%-20,17%27,34%92,46%
205SulAmérica Equities FIA1,5%2.5004,94%-20,36%-20,36%-30,38%2,92%65,94%59,80%
206ARX Long Term FIC FIA2,0%1.0002,79%-20,42%-20,42%-18,77%7,48%65,90%192,24%
207Bresser Ações II FICFIA2,5%1.0000,49%-20,46%-20,46%-19,07%11,32%
208Bahia AM Valuation FIC FIA1,9%20.0000,02%-20,47%-20,47%-15,93%11,25%73,57%164,73%
209Santander Seleção Cresc. Ações2,0%1002,18%-20,54%-20,54%-25,40%-1,04%
210Itaú Olimpo FIC FIA1,5%100-0,29%-20,61%-20,61%-16,62%
211Vista FIC FIA2,0%5.000-1,28%-20,78%-20,78%-12,94%27,25%100,81%
212Neo Navitas Seleção FIC FIA0,0%1.0000,08%-20,82%-20,82%-18,19%
213Pacífico Ações Seleção0,0%5.000-1,07%-21,07%-21,07%-14,70%
214Neo Navitas B FIC FIA2,0%1.000-0,04%-21,35%-21,35%-18,56%13,32%
215Selection ESG FIC FIA0,8%1000,89%-21,69%-21,69%
216BB Espelho Ações Leblon0,0%1.0002,41%-21,74%-21,74%
217STK Long Only FIA2,0%5.0001,65%-21,75%-21,75%-9,92%27,76%86,90%
218Pacifico Ações FIC FIA2,9%10.000-1,15%-21,92%-21,92%-14,37%24,07%79,94%168,20%
219FAMA FIC FIA2,0%1.0000,15%-22,35%-22,35%-20,43%12,63%79,74%113,07%
220Alpha Key Institucional FIC FIA2,0%1.0004,79%-22,38%-22,38%
221Queluz Valor FIA2,0%2.0002,18%-22,38%-22,38%-28,96%-3,41%34,95%90,93%
222Leblon Ações II Institucional FICFIA2,0%1.0002,51%-22,56%-22,56%-27,04%4,28%
223Perfin Foresight Institucional FIC FIA1,9%5.000-1,43%-22,64%-22,64%-28,65%0,32%42,04%127,26%
224Perfin Foresight FICFIA2,0%10.000-1,43%-22,66%-22,66%-28,85%-1,41%40,97%145,86%
225Santander Ethical Ações Sust. Special2,0%1000,82%-22,78%-22,78%-21,13%1,94%23,20%12,55%
226Rio Verde Small Caps FIA2,0%25.0004,51%-22,88%-22,88%-30,68%8,90%98,29%172,62%
227Leblon Ações FIC FIA2,0%1.0001,45%-22,92%-22,92%-27,53%1,80%91,72%130,57%
228Itaú Ações Momento 302,5%1-0,36%-23,06%-23,06%-19,04%9,67%79,90%
229Atlas One FIC FIA2,0%5.000-0,88%-23,30%-23,30%-16,41%13,36%66,96%170,41%
230Indie FIC FIA1,3%5.0003,82%-23,43%-23,43%-17,73%29,40%114,37%
231XP Investor ESG FIC FIA2,0%5.000-0,46%-23,75%-23,75%
232Meta Valor Ações2,5%5.0003,50%-23,92%-23,92%-20,30%7,02%83,38%73,50%
233Indie 2 FIC FIA1,3%5.0003,26%-24,56%-24,56%-24,15%
234Tork 60 Seleção FIC FIA0,0%5.000-0,46%-24,64%-24,64%
235Tork 60 Advisory FIC FIA2,0%500-0,55%-25,50%-25,50%-24,33%
236Equitas Selection Institucional FICFIA2,0%25.0001,42%-26,12%-26,12%-35,42%3,79%75,46%
237Western Asset Valuation FIA2,5%1.0000,74%-26,33%-26,33%-25,12%-0,38%35,83%76,33%
238Trend XP Inc FIC FIA IE0,0%1000,62%-26,55%-26,55%-27,82%
239Trend ESG Brasil FIC FIA0,5%100-0,97%-26,56%-26,56%
240Mauá Capital Ações FIC FIA1,9%1.0001,73%-26,57%-26,57%-41,36%-9,81%
241Trend Ibovespa Alavancado FIA0,5%1004,68%-28,71%-28,71%-41,75%-12,05%
242Equitas Selection Seleção Ações0,0%1.0001,31%-30,09%-30,09%-39,51%
243Equitas Selection Advisory FIC FIA2,0%5001,27%-30,94%-30,94%
244Btg Pactual Absoluto Institucional FIC Fia3,0%5.000-0,69%-31,79%-31,79%-26,41%2,46%60,77%177,67%
245Novus Ações Institucional FIC FIA1,9%5.000-2,38%-35,01%-35,01%-39,12%-12,50%13,90%

 

FUNDOS DE AÇÕES SETORIAIS

Pos. 12M
Fundos de ações setoriais
Tx adm. máx.
Apl. Ini.
Ret. dez-21
Ret. 2021
Ret. 12 meses
Ret. 24 meses
Ret. 36 meses
Ret. 60 meses
Ret. 120 meses
1Itaú Ações Petrobrás FI3,0%20.00012,26%27,19%27,19%12,53%39,77%99,54%41,73%
2Itaú Index Petrobrás Ações0,8%112,18%26,88%26,88%
3Bradesco FIA Petrobrás1,5%1.00011,95%25,96%25,96%13,02%42,73%114,42%53,97%
4Itaú Petrobrás Ações I3,0%112,01%24,36%24,36%10,58%37,39%
5BB Ações Petrobras I2,0%010,96%24,03%24,03%11,51%42,51%
6Bradesco FIA Petrobrás 20101,5%1.0007,16%19,87%19,87%10,63%48,72%129,23%64,66%
7BB Ações US Biotech BDR Nível I1,0%01,33%8,31%8,31%
8BB Ações Siderurgia2,0%09,10%5,84%5,84%48,31%81,68%168,33%137,70%
9Itaú Index Vale Ações0,8%111,29%3,90%3,90%
10Bradesco FIA Vale1,5%1.00011,26%3,50%3,50%73,17%82,81%280,97%197,67%
11BB Ações Vale2,0%011,19%2,98%2,98%68,64%76,94%268,46%177,18%
12BB Ações Infraestrutura2,0%06,23%-0,82%-0,82%4,47%46,98%120,43%51,97%
13BB Ações Tecnologia BDR Nível I1,9%0-0,13%-5,09%-5,09%7,63%76,87%157,45%161,51%
14BB Ações Energia2,0%00,09%-11,14%-11,14%-9,68%35,40%97,72%109,37%
15Bradesco Prime FICFIA Consumo3,0%1.0003,94%-11,57%-11,57%-14,56%21,41%73,46%122,06%
16Bradesco FICFIA Infraestrutura3,5%5003,90%-12,15%-12,15%-15,59%19,67%78,08%54,35%
17BTG Pactual Reference Sustent. ETF FIA0,0%1002,51%-12,91%-12,91%
18Itaú Index Itaú Unibanco Ações0,8%1-6,24%-17,51%-17,51%
19Bradesco FIA Bradesco1,5%200-2,36%-19,57%-19,57%-32,98%-21,78%27,95%99,62%
20BB Ações BB1,5%0-8,94%-21,22%-21,22%-40,56%-30,09%20,68%94,43%
21BB Ações Setor Financeiro2,0%0-3,97%-26,10%-26,10%-32,36%-13,11%34,19%134,77%
22BB Ações Consumo2,0%0-0,04%-27,27%-27,27%-26,63%12,45%31,74%103,42%
23BB Ações BB Seguridade1,5%0-0,76%-27,82%-27,82%-36,77%-10,71%-0,71%
24BB Ações Saúde e Bem Estar2,0%0-0,31%-28,62%-28,62%-33,96%0,12%
25BB Ações Construção Civil2,0%06,28%-32,03%-32,03%-49,11%-13,29%20,46%-10,31%
26Bradesco FIA Cielo1,5%30014,12%-39,48%-39,48%-70,39%-70,20%-86,38%-64,70%
27BB Ações Cielo1,5%013,91%-40,08%-40,08%-70,84%-70,98%-87,24%-67,04%